Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Naruto9Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 136

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 18

Награды: 7

Репутация: 70
Статус сообщение:
Я нечайно за нану проголосовал но на самом деле мне кажется самая сильная это марико)

 
NatsumiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 137

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Как говориться - все в жизни пригодиться!
От самих векторов я бы не отказалась, может быть самооборона, или висеть на телефоне, есть печеньки и смотреть аниме...ну или хотя бы достать што-то с верхней полки))
А вот как Люси - убивать налево и направо я не собираюсь!


 
RinoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 138

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Sakura_Haruno)
вот вы все хотите, чтобы Люси была с Котой.. вы думаете союз диклониуса и человека - хорошо?

Я тоже задаюсь этим вопросом. Не думаю, что Люси и Кота на столько совместимы. А посмотреть на Юку, ответственная, заботливая. Что еще нужно? А Люси я посоветовала бы разобраться в себе.


 
実Yuki-chan実Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 139

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 270

Репутация: 1090
Статус сообщение:
Ню такая милашечка) она мне очень нравится)

 
SkaterДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 140

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 15

Репутация: 185
Статус сообщение:
знаетё почему нана не почуствавала потомуша у люси рожки были оторваны

 
НякаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 141

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
А мне особено запомнился момент когда Люси поцеловала Коту

 
Death_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 142

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 146

Награды: 2

Репутация: 186
Статус сообщение:
А я думаю, что Люси- это истинное Я этой девушки и это Я не изменить...к сожалению... вытащить бы из неё эту злость и ненависть....

 
NatsumiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 143

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Я за Люси, хотя думаю што Марико сильнее, но она бесжалостна...
Люси к тому же может передовать по наследству свои способности)


 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 144

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Quote (Natsumi)
От самих векторов я бы не отказалась, может быть самооборона, или висеть на телефоне, есть печеньки и смотреть аниме...ну или хотя бы достать што-то с верхней полки))

и представь.. Столько рук. И столько дел можно сразу сделать)) Это ж в комнате убраться - в два счёта!


 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 145

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Я тоже задаюсь этим вопросом. Не думаю, что Люси и Кота на столько совместимы. А посмотреть на Юку, ответственная, заботливая. Что еще нужно? А Люси я посоветовала бы разобраться в себе.

Согласна) Вообще, мне на протяжении всего аниме, пока нас убеждали в том, что возможна пара Люси-Кота Юку было очень жалко. Хотя она мне и не особо нравится, но почему-то жалко ее. Она Коту любит, да и я считаю, что с Юкой ему будет лучше. Просто это нормальная, без всяких заморочек пара, которая сможет жить по-человечески.


 
Lovely_LДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 146

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Мне оч нравится Люси со своим раздвоением личности Ню.Довольно не плохое сочетание озлобленной,жестокой Люси и такой милой,невинной Ню.

 
МартаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 147

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Вообще, Elfen lied - одно из тех аниме, где "счастливой судьбы" попросту ни у кого и нет. Взять любого персонажа - у каждого была своя трагедия в жизни.
 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 148

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Skater)
знаетё почему нана не почуствавала потомуша у люси рожки были оторваны

может быть и так... Но узнаем мы это только тогда, когда снимут продолжение=)


 
TaoniДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 149

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 145

Награды: 12

Репутация: 123
Статус сообщение:
Люси - это Люси... Такой её сделал весь негатив в отношении к диклониусам... Обращение к ней... Её сделали монстром.

 
NatsumiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 150

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Понравилась последняя серия - столько стоящих моментов!
Тронуло детство самой Люси...жалко было чем то ее, она ведь не виновата што у нее такие рога...и никак не могу забыть - из тех же воспоминаний о детстве был такой момент, когда мальчики убивали собачку Люси...такие жестокие были...меня скорее всего охватила злость, нежели сожаление!
Понравился момент самый последний - как Люси позвонила в дверь, часы снова пошли и шкатулка прекратила играть...очень запомнилось=))


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация