Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 106

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (erun)
А теперь раз уже они отошли от сюжета, то могут делать что хотят^^

эт да, но будем надеяться, если будет продолжение, то закончат хотя бы приблизительно по манге))


 
joritoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 107

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 455

Награды: 2

Репутация: 664
Статус сообщение:
Люси очень-очень плохо оттого, что она такая. Но мне всё равно почему то кажется, что я простил бы ей всё на свете за одну её улыбку….
«В нашей жизни лучше быть Люси». Люси бы не выжила ни при каких обстоятельствах. Не сегодня – так завтра её пристрелили бы… Нана – вот кто будет жить и будет счастлива. Юка – будет жить. Майю будет жить. Люси - умрёт. Потому что она одна.


 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 108

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Да, я бы хотела. Объясняю просто и ясно: Эти так называемые векторы, очень эффективные в бою двое на двое. А от таких сражений мне редко удаётся ускользнуть. Вот и пришлись бы мне они как нельзя кстати! х)

 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 109

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Марико сильная, я не спорю, но Люси всё же по силе не уступит ^.^
Если считать что векторы Люси способны достигать лишь двух метров, Марико может хвастаться своим преимуществом))


 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 110

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Temari-chan, да действительно те моменты, которые ты назвала были очень трогательными((
Но я назову ещё несколько своих уже более позитивных:
Когда Люси тапок притащила Коте, а он водички просил...бедный х_х...так эта Ню ещё потом пол дома с собой принесла...вот смеху то было xD
Когда в первой серии Ню смотрела на лепестки Сакуры...вверх вниз, вверх вниз...х)
Ну и моментик, когда Ню училась кушать...раз рис упал, два рис упал, три...^_^
Такие совсем незаметные отрывочки мне почему-то на глаза попадаются.


 
NatsumiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 111

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Наверное Люси, так как главная героиня да и на лицо симпатичная))
Да и Ню та еще приколистка^^


 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 112

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Quote (erun)
Хмм, а Юку что, никому кроме меня не жалко?

Юку тоже жалко.. Кота странный.. На ео месте я бы уже давно заметила, что нравлюсь Юке... Да и потом, быть главной в семье и на себе "держать" столько народу... Тяжело.


 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 113

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
[quote=Hyuga-Uchiha_Eva]ну наверно больше всех повезло Юке [/quote]
Точно! У нее и любовь, и друзья и все сразу)


 
МатабеДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 114

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 3

Репутация: 12
Статус сообщение:
Кота нормальный, а вот Юка какая-то странная, постоянно ревнует, но на это можно закрыть глаза.
 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 115

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Sakura_Haruno)
эт да, но будем надеяться, если будет продолжение, то закончат хотя бы приблизительно по манге))

Будем надеятся. Вообще-то, продолжение вроде как обещали, но пока только обещали.
А то пойдет второй сезон Песни, третий сезон Code Geass...


 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 116

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (jorito)
Люси очень-очень плохо оттого, что она такая.

Не знаю... Все возможно.

Quote (jorito)
Люси - умрёт. Потому что она одна.

А почему она одна? Если она не нашла себе друзей, то она сама тому причина. Нана вот тоже потеряла Папу, но она же подружилась с Маю и со всеми))


 
SharinganДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 117

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:
А я балдею от того момента в начале, когда снайпер разбивает ей шлем и она падает!!! :v Круто смотрится!!!
Ну и ещё из тех что наиболее запомнились это бойня в столовой, когда она была маленькой... %) Но я считаю что мальчишки заслужили, живодёры(( :'(


 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 118

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
От векторов я б не откаалась)эти "руки" очень помогут, когда надо будет применить самооборону))) да и вообще... Убивать так.. Это нечто.

 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 119

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Мне кажется,Что Марико. т.к. это идеальная машина-убийца. ведь для этого и были созданы диклониусы. У них не должно быть чувств. У Марико есть только одно чувство- желаение смети.



Сообщение отредактировал rubelus - Вторник, 04.08.2009, 17:50

 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Мне нравится Марико. Потому что её ничего не останавливает. Ребёнок, а такая жестокая... Меня это завораживает.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация