Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
НякаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 121

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Quote (rubelus)
Юку тоже жалко.. Кота странный.. На ео месте я бы уже давно заметила, что нравлюсь Юке... Да и потом, быть главной в семье и на себе "держать" столько народу... Тяжело.

Хм...Юка мне напомнила одну героиню из другово аниме конеш она аткже держала дом и заботилась о всех,но человек которого она любила её не замечал..хд.Так что я думаю что конечно жаль что Кота её не замечает но всё-таки конечно лучше было бы чтобы Люси была с Котой

 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 122

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (cherry)
Точно! У нее и любовь, и друзья и все сразу)

А вот мне Юку жальче всех, честно. Такой она человек, что хочется ее жалеть. Потому что люббовь у нее - так у Коты еще и Люси под боком есть, друзья - тоже не ее, а Коты и Майю, а она на самом деле одинока.


 
MaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 123

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
По мне, так Кото и правда слишком мягкотелый Х) Ну для меня парень таким быть не должен) Хотя, может именно в этом аниме он разбавляет обилие насилия и кровищи своей непосредственностью и наивностью О_о
Ну и сестричка у него такая же, но мне она показалась более адекватной и серьёзной, нежели её брательник)


 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 124

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
если бы это был диклониус, Нана бы его почувствовала=)
Вывод: это не диклониус=) Хотя... это могла быть Ню...


 
LawlietДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 125

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (jorito)
Люси - умрёт. Потому что она одна.

не думаю, что Люси умрет (иначе продолжения не будет)=)... И, кстати, она не одна - Кота же ее простил... Навряд ли она проведет всю свою жизнь в одиночестве...


 
Death_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 126

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 146

Награды: 2

Репутация: 186
Статус сообщение:
Мне особенно запомнилась первая серия. Никогда не забуду кучу крови и гору трупов... бр-р-р-р...
Ну и конечно же были смешные моментики с Ню, когда она то лужу сделала, то из ванны выбегала :)


 
MegamyДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 127

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Марико. Определенно она. Не то, чтобы неоспоримо, но все же мне кажется она сильнейшая и здесь играет роль целый список факторов, по которым можно подписать ее под "идеального диклониуса" - ее векторы, ее сила, ее жестокость...все это делает ее совершенным убийцей. Разе не это есть основной аргумент в ее пользу?=)

 
Death_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 128

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 146

Награды: 2

Репутация: 186
Статус сообщение:
Конечно же, векторы - классная штука, но я считаю, что с ними любой возомнит себя сверх человеком и всё время будет нарываться на неприятности ( драки в частности). Векторы нельзя будет удержать в тайне - захочется похвастаться. А сидеть потом в четырёх стенах и подвергаться опытам мне как то не улыбается.
Да и к тому же, человек, у которого были бы векторы поубивал тех, кто злил или просто не нравился бы ему...


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 129

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
вот вы все хотите, чтобы Люси была с Котой.. вы думаете союз диклониуса и человека - хорошо?

 
anime_starДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 130

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 18

Репутация: 400
Статус сообщение:
Кота потому что он главный герой!!

 
Tema_animeshnica)Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 131

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 1

Репутация: 33
Статус сообщение:
Мне тоже кажется что у них у всех была тяжёлая судьба! Даже у сумашедшого спецназевца))))))) Когда его кастрировать хотели)))))))))

 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 132

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
У Коты, потому что он потерял свою сестру у себя на глазах, которую убила Люси и после всего этого ему еще пришлось продолжать общаться с убийцей и спасать ей жизнь. Дико... :)
 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 133

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
если бы это был диклониус, Нана бы его почувствовала=)

Ну, может, Нана была друим занята. Или почувствовала, но не успела сказать.

Quote (Lawliet)
Вывод: это не диклониус=) Хотя... это могла быть Ню...

А может, это просто к Коте двоюродная сестренка приехала погостить??
Или вместо приправы в еду что-то нехорошее подсыпали и у них массовая галлюцинация^_^


 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Мне бы хотелось оставить Ню. Люси - я понимаю, что это её истинный облик, но он какой-то жутковатый и мне от него не по себе...так что мир спасает Ню))
Как же я обожаю её "няки" каждый день! А Люси какая-то помешанная. Чем-то она мне Саске напомнила. Месть, месть, месть...


 
TaoniДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 135

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 145

Награды: 12

Репутация: 123
Статус сообщение:
Мне запомнился момент с Котой... когда он переодевал Люси.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация