Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 211

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
Откажусь от векторов, потому что в моем понимании векторы это воплощение зла. :)) А я не хочу быть кровожадной убийцей. Да и вообще, мне своих рук хватает. :))
 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 212

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
Не могу выбрать кого-то, сложно определиться между воплощением кавая и кровожадной убийцей. :))
 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 213

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (anime_star)
Сто пудово будет второй сезон я читал мангу!!

хм, во первых присоединяюсь к вопросу Erun-hime. И еще один от меня: раз ты читал мангу, разве не заметил очень сильные расхождения в манге и аниме?


 
ankageДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 214

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 23

Награды: 2

Репутация: 21
Статус сообщение:
Конец был красивый....хочу продолжения....а вот кто к ним пришел:Люси-если так считать то только потому что она была спокойна,Ню-она же починила часы...
 
UkkaronДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 215

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Люси...ибо сила измеряется не только длиной и количеством векторов...нужно учитывать личные качества, ум...вот...

 
Tema_animeshnica)Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 216

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 1

Репутация: 33
Статус сообщение:
Мне нравится Нана она такая клёвая, тем более когда кушает!)))

 
МартаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 217

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (maksutam)
Для меня самый грустный и самый запоминающийся момент - сцена, где доктор Курама погибает со своей дочерью. Реально пробирает.

О, да... Самый душещипательный момент...

 
Максимк[о]Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 218

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Самая тяжолая судьба ето у коты и люси
Люси была в одиночестве ,С малых лет её презирали из за рогов
Кота лешился Родителей и сестры (жестокая смерть)
 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 219

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
Сильно запомнилась концовка и как вырывалась на свободу в первой серии.
 
DIANAДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 220

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 39

Награды: 3

Репутация: 32
Статус сообщение:
Надеюсь что второй сезон выйдет а то не понятно как кончилось)

 
UkkaronДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 221

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Думаю, что это очень яркий намёк на продолжение...и тот персонаж который подошёл к дому...эммм..я думаю это была Ню...

 
SON_DeydaryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 222

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
поистине,сила-это отнюдь не весовая категория или какие-то физические показатели, прежде всего,это сила воли и умение прощать.такими качествами обладает только Нана.она вытерпела всю боль,что ей причинили в лаборатории,всю боль,что ей причинили Люси и Марико,она была не менее одинока,чем они обе,но сама нашла себе человека,которому могла доверить всё самое сокровенное.И после всего этого Нана в бою лишь защищалась и не причиняла им боли. А Люси и Марико-просто озлобленные на весь белый свет,мучимые жаждой возмездия....так поступают только слабаки.

 
SON_DeydaryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 223

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
Нана!!!Нана,Нана и Нана!!!Она милая,добрая и самая сильная.Да ,кому-то она кажется,цитирую,"соплячкой",но на самом деле,после пережитого ею сохранить человеческое лицо стоит немалых усилий.
Люси-какашка.Ню-противоречивый образ(на самом деле-ужас!вроде,детская непосредственность,но она же похотливая!о чём детском после этого можно говорить?)
Майю-тож хорошая :*
А Юка............пардон,что это за кровосмешение,Кота же её брат!Мало того ,что у японцев,судя по всему,расстройства гендерной идентичности,так ещё и это.......лучше уж я промолчу....
Да,и ещё Бандо.в анимэ его образ раскрыт плохо,но в манге он очень хороший,настоящий герой! :*

Добавлено (30.01.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Tema_animeshnica), прелесть!!! :*

Добавлено (30.01.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Lovely_L, НЕВИННОЙ??????????? %)

 
Yume_SudzukiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 224

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 0

Репутация: 6
Статус сообщение:
Мне кажеться Люси.Ню-просто тупая маленькая девочка,а Люси хоть и жестокая,но в глубине души,она хороший человек...

 
nimfyshkaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 225

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 1

Репутация: 147
Статус сообщение:
а почему бы и нет, это же не "рога" их и не видно, и очень полезной штукой могут быть эти векторы.....

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация