Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Renata@Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 241

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 102

Награды: 11

Репутация: 155
Статус сообщение:
конечно было бы прикольно))но если они отвалятся будет полный***

 
Сара-тянДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 242

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
У всех героев не простая судьба, да вообще тяжелое в чувствах и трагизме аниме. Но я соглашусь со всеми кто считает, что труднее всех было Люси, та которая была одна из первых, кто приобрел вектора, все хотели использовать её в своих целях...Оттого она и стала такой жестокой, что её предавали чаще других, но люди не справедливы были...

 
RisuДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 243

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 26

Награды: 2

Репутация: 19
Статус сообщение:
Моя интуиция подсказывает, что Люси осталась жива и это она вернулась к ним.
 
Hyuga-Uchiha_EvaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 244

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 3

Репутация: 34
Статус сообщение:
Хм..я думаю второй сезон должен быть..но будет или нет это вопрос...хотя хотелось бы..

 
UchihaSasuke95Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 245

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 1

Репутация: 18
Статус сообщение:
марико ну мне нрава очень :v

 
супернарутоДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 246

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 43

Награды: 18

Репутация: 39
Статус сообщение:
Люси самая лучшая а когда она убивает ещё лучше люблю такие аниме как это

 
nimfyshkaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 247

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 1

Репутация: 147
Статус сообщение:
Начало 1-ой серии, так сразу и так жестоко.......... я в лёгком шоке и ещё секретарша бедная, совсем не вовремя

 
Эрго_ПроксиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 248

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Люси. Конечно Люси. Мне нравится этот персонаж. Она пережила столько страданий, издевательств и мучений . Она терпела всё ....... к тому же она любила Коту и жила ради любви. Она страдала и желела о своем поступке, она виновата была виновата перед Котой. Я хочу ,что бы Люси была счастлива.
 
vcv555Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 249

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 1

Репутация: 210
Статус сообщение:
Мне бы хотелось конечно! но я думаю что это неоправданый риск! я не хочу что бы меня держали в заперти!

 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 250

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Да хватит из Люси мученницу делать! любой на ее месте поступил бы также. и дело не в том, что ее щенка убили,а в том, что она поняла, что она другая.
и вообще у всех вполне "логичный" характер. каждый диклониус убивает точно так же, как мы дышим, и в этом нет ничего удивительного


 
cherryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 251

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Да, я согласна, второй сезон не помешал бы... конец получился какой-то замазанный т_Т

 
SuzukyДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 252

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 2

Репутация: 20
Статус сообщение:
мне кажется что это люси

 
Mnu_AnimeshnicaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 253

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 3

Репутация: 406
Статус сообщение:
Люси\Ню само сабой разумеющееся, и еще Курама. Мне его просто мега жалко... :'(

 
Эрго_ПроксиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 254

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Мне больше всего последняя серия понравмлась. Серия просто супер. Особенно запомнилось когда Курама забрал свою дочь Марико. Рассказал о своих чувствах. Когда Люси с Котой прощались. Кота любит Люси. Мне их жалко. Они много пережили плохого... Конец когда заработали часы и кто то пришёл... Мне кажется это Люси, ну я хотел , что бы это была она.
 
МартаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 255

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Эрго_Прокси)
Она пережила столько страданий, издевательств и мучений

Это точно. Меня задел за живое поступок детей из приюта, убийство щенка... После такого и я бы не выдержила. Так что, мне кажется, что не стоит винить в чем-то Люси. В большей мере были виноваты люди, которые так отвратительны по отношению к тем, кто не похож на них.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация