Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Orochimaru_SempaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 256

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 3

Репутация: 215
Статус сообщение:
должно быть продолжение ато как-то не закончено

 
БулочкаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 257

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Если чесно, то канечно могу и без них прожить... Но было бы не плохо... Только не так много как у Марико

 
AkarantДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 258

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Да там всем досталось... Но мне кажется, Кота. Потерял всех близких, а убийцей оказался его друг

 
Hinata_ChanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 259

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 502

Награды: 2

Репутация: 1730
Статус сообщение:
мне тоже кажется как и многим что 2 сезон все же будет,потому что концовочка такая как бы говорящая о том что продолжения будет)
а что мне там хотелось бы увидеть,хм,даже не знаю,в принципе там может быть все что угодно)))
ну возможно почему были рога у сына там главного хДД и почему у него у самого рога и тд)))


 
DarkGhostДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 260

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Марика - *сила есть, ума не надо*
Люси - *сила есть и ума мне надо*
Нана - *если я смогу, папочка будет рад*...
По-моему...
Было что то в этом духе...)
Если смотреть чисто с точки зрения силы...
То конечно же Марика - её векторы превышают все разумные пределы...
А их количество вообще бросает в ужас...
Причем с точки зрения её психики - она абсолютно невминяемая...
Люси...
Она использует векторы не только как прямое оружие, но и использует их для другого вида атак...
В ней есть какая то логика к ведению боя...Благодаря которой она и выигрывает у Наны...
Хотя длина векторов Наны о_О больше, чем у Люси...
А битва с Марикой...Тут можно много рассуждать...Но у неё был шанс...И она совсем ничего не знала о Марике...Возможно это и стало первой причиной к поражению.
Нана - она с самого начала не создана для войн...
Ей это не надо....И она переступала через себя только ради *папы*...
По-этому очевидно, что из неё супер бойца не выйдет никогда.
 
nimfyshkaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 261

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 1

Репутация: 147
Статус сообщение:
Люси\Ню а точнее Люси, нез...... всегда нравились персонажи не "мягкого" характера

 
Mnu_AnimeshnicaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 262

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 3

Репутация: 406
Статус сообщение:
Честно говоря, я сначала даже не поняла почему у нее раздвоение личности... Но сразу все стало ясно после того как показали ее детсво. Ведь по сути дела Ню это та Люси, которая была в детстве еще до того как, так скажем, озлобилась. Это ее добрая часть. Но и то что она стала кровожадной ее нельзя винить. Ведь и правда, ее все лишь презирали....

 
МартаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 263

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Еще очень запомнился момент (правда, это была ова), воспоминания Люси и убийство ее подруги.
 
Itachi2210Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 264

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Neko-chan,
Quote (Neko-chan)
Ну концовка меня немного порозила, она какая-то не законченая т.т Если будет продолжение, я клянусь своим братом, что целый день от компа не отойду, буду смотреть и смотреть.^^

Ха, да я Эльфийскую песнь весь день и смотрел, сначала было нудно, но потом интерсно)))
В конце я думаю к ним пришла Люси, уж силуэт очень похож на нее... Ну вообще то я так решил для себя, что она осталась жива, а то чувствовался какой то облом просто за потраченный день, пусть хоть в анимэ люди будут счастливы!!! :v


 
Максимк[о]Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 265

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
вобше я бы не хотел иметь векторы и рога (проблемные вещи)
а так у марико
 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 266

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Akarant, не друг, а подружка. разница тут большая))

 
СиренаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 267

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 129

Награды: 2

Репутация: 509
Статус сообщение:
Просто первый сезон кончился оч странно и не понятно) Еще и в дверь там кто то позвонил, еси ми память не подводит)))) А хочу увидеть Люси и Коту вместе. ;)

 
SON_DeydaryДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 268

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
Ita4i, не думаю,что Люси сравнима с Итачи.Больше,пожалуй,с Гаарой(в самом начале).точно такая же непоколебимая морда,даже манера убивать одинаковая-первая разрывает пополам,извлекает органы,отрывает часи тела.и второй-точно также(в какой то мерер у них и оружие похоже).оба такие безжалостные и эгоистичные,а главное-экзистенциализм-их главная черта(они думают,что могут абсолютно всё).

 
Эрго_ПроксиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 269

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Люси.... она пугает в начале, но по мере того как смотришь это анимэ , узнаёшь её судьбу историю, то ты начинаешь понимать ,что Люси хороший человек с которым случилось много плохого. Мне очень нравится Люси.
 
KeinДата: Четверг, 16.05.2013, 22:27 | Сообщение # 270

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Я рыдала, когда Люси "помирала"

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация