Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Ролевая (Возрождение ролевой сайта)
Ролевая
ХимицуДата: Четверг, 16.01.2014, 17:42 | Сообщение # 181

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 23

Награды: 3

Репутация: 55
Статус сообщение:
NinDog, Это твое личное дело. Тебя лично там касается один, не самый большой, абзац.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:46 | Сообщение # 182

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Free_Phoenix, конфликтность решается, как минимум, двумя способами. Снятием всех конфликтных людей. Но тогда, я так понимаю, придется большинство людей из ролевой убрать:) Или запретом перехода на личности, когда руководствоваться приходится тем, на сколько та или иная идея себя показала на деле, с точки зрения повышения качества и повышения играющих в ролевую людей.

 
NinDogДата: Четверг, 16.01.2014, 17:49 | Сообщение # 183

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 1

Репутация: 61
Статус сообщение:
Химицу, ты садист! мне теперь искать в тонне текста абзац про себя? нееее
 
FrankДата: Четверг, 16.01.2014, 17:49 | Сообщение # 184

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Цитата Light ()
но только не так, что работаешь месяц, а потом уходишь.

Я уходил трижды. Каждый раз срок моего пребывания на ролевой превышал пол года. Включая и этот мой приход. Отлучки же связаны непосредственно с деятельностью по учебе.
Цитата Light ()
По поводу выбора админов. Ты, наверно, помнишь, как было в прошлый раз. Люди выбрали Флаинга.

Когда я сейчас вернулся, я уже его не застал. Это было в Августе. Причем о реконструкции мне сообщил рядовой игрок, до того я вообще не знал, что фан восстановили.
Цитата Light ()
Работайте вместе и наиболее активных, кто внес большее количество разумных предложений и способствовал росту ролевой, ставьте на высокие посты. То есть на основании поступков.

Мы всегда так поступали. Но когда возникает конфликт понимания системы... как было у нас с Акирой и продолжается по сей день, возникает обще-ролевой конфликт. Три человека говорят ему одно, он настаивает на своём. Что в таком случае с этим человеком делать? Снять с должности. Вот после этого начинается самый трешь. Я никогда не имел ничего против того факта, что бы эти люди играли на нашей ролевой. Я так же признаю их вклад в развитие ролевой. Но на модераторах должны быть люди хорошо ладящие между собой, иначе выходит то, что выходило у нас уже несколько раз.

У меня возникло предложение. Если ты отказываешься решать кто будет двигать ролевую дальше и предоставляешь это право общественности. Мы можем изложить свои мысли в долгосрочной перспективе по улучшению ролевой, не затрагивая момент количества людей и их отношений. Чисто механическую работу админа и его команды. Создать на ролевой опрос с этими двумя пунктами и предоставить право людям непосредственно решать этот вопрос. Количество проголосовавших и их комментарии послужат основой для формирования руководящего состава.
Иного пути я не вижу. Пусть люди сами выберут себе в итоге админа на основе программы разработанной этим человеком по улучшению ролевой. При этом вторая сторона обязуется не вмешиваться ни в один из аспектов модерирования.


 
NinDogДата: Четверг, 16.01.2014, 17:53 | Сообщение # 185

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 1

Репутация: 61
Статус сообщение:
Light, как не запрещай переход на личности, господин Админ, а запретный плод кушать будут все

Добавлено (16.01.2014, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Frank ()
У меня возникло предложение. Если ты отказываешься решать кто будет двигать ролевую дальше и предоставляешь это право общественности. Мы можем изложить свои мысли в долгосрочной перспективе по улучшению ролевой, не затрагивая момент количества людей и их отношений. Чисто механическую работу админа и его команды. Создать на ролевой опрос с этими двумя пунктами и предоставить право людям непосредственно решать этот вопрос. Количество проголосовавших и их комментарии послужат основой для формирования руководящего состава.
Иного пути я не вижу. Пусть люди сами выберут себе в итоге админа на основе программы разработанной этим человеком по улучшению ролевой. При этом вторая сторона обязуется не вмешиваться ни в один из аспектов модерирования.

Ахахаха, демократия фиг ли
 
FrankДата: Четверг, 16.01.2014, 17:54 | Сообщение # 186

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Цитата NinDog ()
Ахахаха, демократия фиг ли

моя деспотия закончилась после второго моего ухода с ролевой... Так, что демократия теперь единственный вариант решения проблемы.


 
Free_PhoenixДата: Четверг, 16.01.2014, 17:55 | Сообщение # 187

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Снятием всех конфликтных людей. Но тогда, я так понимаю, придется большинство людей из ролевой убрать:)

Всех.
Цитата Light ()
Или запретом перехода на личности, когда руководствоваться приходится тем, на сколько та или иная идея себя показала на деле, с точки зрения повышения качества и повышения играющих в ролевую людей.

Не думаю, что это будет столь эффективно...
Цитата Frank ()
У меня возникло предложение. Если ты отказываешься решать кто будет двигать ролевую дальше и предоставляешь это право общественности. Мы можем изложить свои мысли в долгосрочной перспективе по улучшению ролевой, не затрагивая момент количества людей и их отношений. Чисто механическую работу админа и его команды. Создать на ролевой опрос с этими двумя пунктами и предоставить право людям непосредственно решать этот вопрос. Количество проголосовавших и их комментарии послужат основой для формирования руководящего состава.
Иного пути я не вижу. Пусть люди сами выберут себе в итоге админа на основе программы разработанной этим человеком по улучшению ролевой. При этом вторая сторона обязуется не вмешиваться ни в один из аспектов модерирования.

Я за.


 
КилькаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:56 | Сообщение # 188

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
яре яре... мне даже сказать нечего... ._.
Может для разнообразия политику в игру включим? и сделаем что-то интересное с экономикой? ._.
(не понятно для чего это написано, но... вы уж сами разбирайтесь... я простой игрок... хД)


 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 16.01.2014, 17:59 | Сообщение # 189

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата Light ()
1. Проблема: очень много споров, основанных на мнениях и отношениях.
Решение: основывайте все суждения на фактах.
Заведите тему для отчетов, если такой ещё нет, где каждый участник команды, не просто играющий, а работающий над ролевой, будет кратко (это важно, потому что переваривать тонны текста - долго и неэффективно) записывать в аккуратном порядке всё то, что он сделал. Посмотрев такой отчет, можно будет составить общую картину, кто, сколько, чего сделал и какой итог этой работы.

Ну так и это было место Light,
Цитата Light ()
Например, модератора можно поставить в тот раздел, который он своим персонажем практически не будет посещать

ТАкого не бывает, это нереально, возьмем например конкурсы или арену - пользуются все...
Все то, что вы посоветовали - итак имеет место от части быть...
Цитата Light ()
Запретите переходить на личности. Руководствуйтесь эффективностью предложений, которые показали себя на деле. Обсуждайте саму ролевую, а не людей. Худшие предложение отсеивайте, лучшие - оставляйте.
в том и проблема, практически всегда все переходит на личности... НО не об этом же мы говорили...
Цитата Light ()
По поводу выбора админов. Ты, наверно, помнишь, как было в прошлый раз. Люди выбрали Флаинга. Я его не переваривал, хотя бы из-за его необъективности и конфликтности. Закрыл глаза на это и поставил его главным. К чему это привело? С обязанностями он не справился и давно уже не на ролевой. Я не хочу повторения такой же ситуации. Работайте вместе и наиболее активных, кто внес большее количество разумных предложений и способствовал росту ролевой, ставьте на высокие посты. То есть на основании поступков.

Это разумно, но опять-таки посмотрим на ситуацию. С нами не захотели уживаться, а сказали "Вам здесь не рады". При чем в довольно некрасивой форме. На ролевой не то количество людей, чтоб голосовали, да и голосуют по принципу "Этот нравится, а этот нет". Все длится достаточно долго и мы просто просим, чтоб Рик не ставил палки в колеса, причем крайне необоснованно ставит ведь... Были приведены разные точки зрения, надеюсь вы прочитали... Я бы не стал устраивать опрос с таким количеством людей, но не знаю... тут всего 7-8 человек и 2 лагеря, каждый будет голосовать за свой - фигня какае-то получается. Нам бы шанс поднять её, который был и его на основе личных эмоций забрали. Опираясь на факты - не такие уж страшные мы ребята) И во времена правления было не плохо, единственное, что все время кому-то не нравилось...
 
NinDogДата: Четверг, 16.01.2014, 18:00 | Сообщение # 190

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 1

Репутация: 61
Статус сообщение:
Килька, она как бы присутствовала ;)
 
КилькаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:01 | Сообщение # 191

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
NinDog, политика была только междудеревнями... экономика как таковая - накопление денег... то есть точного фонда в деревнях и странах не было.

 
Хотака_РонинДата: Четверг, 16.01.2014, 18:01 | Сообщение # 192

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Предложение Рика достойное, но в данной ситуации неуместное. Большинство из нас - "два лагеря рук. состава", игроков же очень мало... Сколько их? Трое, или четверо? Такой опрос ничего субъективного не даст, для этого нужен народ, которого у нас мало. По этому нам нужно решить вместе, поступиться друг другу, принять решение вместе. В иной случае Фан будет вечно подвержен расколам.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:01 | Сообщение # 193

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Frank ()
Я уходил трижды. Каждый раз срок моего пребывания на ролевой превышал пол года. Включая и этот мой приход. Отлучки же связаны непосредственно с деятельностью по учебе.

Все мы учимся, работаем, у всех нас бывают проблемы в РЛ. И я по такой причине запускал проекты.
Мне сейчас нужно от тебя прочитать слова о том, что даже не смотря на временные перерывы по причине учебы или другим причинам, ты будешь поддерживать проект. Нужен постоянный лидер, как я уже говорил. Хотя бы, на ближайший год. На этом, вопрос этот будет закрыт и я тебе вышлю новый пароль от админки.

Цитата Frank ()
Но когда возникает конфликт понимания системы... как было у нас с Акирой и продолжается по сей день, возникает обще-ролевой конфликт. Три человека говорят ему одно, он настаивает на своём. Что в таком случае с этим человеком делать?

На деле проверять, какая система более эффективна.

Цитата Frank ()
Мы можем изложить свои мысли в долгосрочной перспективе по улучшению ролевой, не затрагивая момент количества людей и их отношений. Чисто механическую работу админа и его команды. Создать на ролевой опрос с этими двумя пунктами и предоставить право людям непосредственно решать этот вопрос. Количество проголосовавших и их комментарии послужат основой для формирования руководящего состава.

Было бы неплохо. Хорошо расписанный план развития, без лишней воды, не помешает.

Цитата Frank ()
Иного пути я не вижу. Пусть люди сами выберут себе в итоге админа на основе программы разработанной этим человеком по улучшению ролевой. При этом вторая сторона обязуется не вмешиваться ни в один из аспектов модерирования.

Попробуй. Но слова - это не очень стабильный вариант, т.к. наговорить можно чего угодно) Для начала можно и так, но потом лучше всего руководствоваться поступками, а не только обещаниями. Кто эффективнее работает, того и на более высокую должность.


 
NinDogДата: Четверг, 16.01.2014, 18:04 | Сообщение # 194

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 1

Репутация: 61
Статус сообщение:
В любом случае на ролке слишком много форумов и тем :( Пустые темы и неактивные форумы людей проходящих заставляют проходить дальше
 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 16.01.2014, 18:05 | Сообщение # 195

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата Frank ()
Мы всегда так поступали. Но когда возникает конфликт понимания системы... как было у нас с Акирой и продолжается по сей день, возникает обще-ролевой конфликт. Три человека говорят ему одно, он настаивает на своём. Что в таком случае с этим человеком делать? Снять с должности.

Прости, конечно, а почему свое "шило" прячешь?.. Конечно, при обсуждении я иногда стою на своем, но иногда и принимаю сторону. Всегда обьективный, а не времинами. Как-то сказать, что я 1 бунтарь - очередная попытка сжить просто...
Цитата Frank ()
Но на модераторах должны быть люди хорошо ладящие между собой, иначе выходит то, что выходило у нас уже несколько раз.

Тут опять-таки можно вспомнить эпизоды с тобой, перестань уже тенуть так нечестно одеяло на себя, пожалуйста... ТЫ не белый и пушистый, как и я.
Цитата Frank ()
У меня возникло предложение. Если ты отказываешься решать кто будет двигать ролевую дальше и предоставляешь это право общественности. Мы можем изложить свои мысли в долгосрочной перспективе по улучшению ролевой, не затрагивая момент количества людей и их отношений. Чисто механическую работу админа и его команды. Создать на ролевой опрос с этими двумя пунктами и предоставить право людям непосредственно решать этот вопрос. Количество проголосовавших и их комментарии послужат основой для формирования руководящего состава.
Иного пути я не вижу. Пусть люди сами выберут себе в итоге админа на основе программы разработанной этим человеком по улучшению ролевой. При этом вторая сторона обязуется не вмешиваться ни в один из аспектов модерирования.

Ох, было такое... Ну, я уже вижу перспективу и то, что будет дальше. Хорошо, конечно, если ошибаюсь...
 
Форум » Архив » Архив тем » Ролевая (Возрождение ролевой сайта)
Поиск:
Дополнительная информация