Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    PhoeniX-donoДата: Пятница, 17.06.2011, 21:23 | Сообщение # 2221

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Предлагаю банить тех, кто пишет в комментариях всякую обыкновенную фигню, по типу: "Серия крутая!!!" или "Мне понравилось)".

    Тогда придется забанить 70% комментирующих.


     
    WoodcutterДата: Пятница, 17.06.2011, 21:28 | Сообщение # 2222

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (Phoeni|X|)
    Тогда придется забанить 70% комментирующих.

    Я имею в виду, что при повторных подобных комментариях от этих же пользователей.


    Сообщение отредактировал Woodcutter - Суббота, 18.06.2011, 21:46

     
    FunGirlДата: Пятница, 17.06.2011, 21:50 | Сообщение # 2223

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Предлагаю банить тех, кто пишет в комментариях всякую обыкновенную фигню, по типу: "Серия крутая!!!" или "Мне понравилось)".

    Эмм.. Пусть к примеру идет такое наказание, если добавили комментов 20 таких, бан или пусть редактируют ^^
    Quote (Phoeni|X|)
    Тогда придется забанить 70% комментирующих.

    Тогда к этим 70% еще бы добавить тех кто добавляет скрины! >.<
    А в наказание, чтоб нашли и добавили качественные арты ^^


     
    WoodcutterДата: Пятница, 17.06.2011, 21:59 | Сообщение # 2224

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Эмм.. Пусть к примеру идет такое наказание, если добавили комментов 20 таких, бан или пусть редактируют ^^

    Я говорил только касательно комментариев к манге и сериям, а не к каким-либо другим видам контента. Ибо к другим не имею никакого отношения. Хоть и не являюсь членом команды, но тем не менее уделяю достаточно внимание комментариям к манге и сериям.


    Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 17.06.2011, 22:00

     
    FunGirlДата: Пятница, 17.06.2011, 22:00 | Сообщение # 2225

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Я говорил только касательно комментариев к манге и сериям, а не к каким-либо другим видам контента.

    А я о чем по-твоему? shikamaru


     
    WoodcutterДата: Пятница, 17.06.2011, 22:03 | Сообщение # 2226

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    А я о чем по-твоему?

    Обо всех комментариях сразу, ибо ниже сделала приписку к иным контентам.
     
    FunGirlДата: Пятница, 17.06.2011, 22:07 | Сообщение # 2227

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Обо всех комментариях сразу, ибо ниже сделала приписку к иным контентам.

    Следи:
    Quote
    Quote (Woodcutter)
    Предлагаю банить тех, кто пишет в комментариях всякую обыкновенную фигню, по типу: "Серия крутая!!!" или "Мне понравилось)".

    Эмм.. Пусть к примеру идет такое наказание, если добавили комментов 20 таких, бан или пусть редактируют ^^

    Раз. Это я откомментила твое предложение. То есть. Я его поддержала.

    Дальше:

    Quote
    Quote (Phoeni|X|)
    Тогда придется забанить 70% комментирующих.

    Тогда к этим 70% еще бы добавить тех кто добавляет скрины! >.<
    А в наказание, чтоб нашли и добавили качественные арты ^^

    Я сделала свою приписку. То есть, свое предложение добавила.
    Я вообще предлагала давно, чтоб пользователь мог добавлять комментарии, только когда наберет 50 знаков, без смаилов. Сделать некую ф-цию.


     
    PhoeniX-donoДата: Пятница, 17.06.2011, 22:12 | Сообщение # 2228

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Я вообще предлагала давно, чтоб пользователь мог добавлять комментарии, только когда наберет 50 знаков, без смаилов. Сделать некую ф-цию.

    Лучше так, чем сидеть и банить за малосодержательные комментарии.


     
    WoodcutterДата: Пятница, 17.06.2011, 22:20 | Сообщение # 2229

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Следи

    Оу, ну давай посмотрим.
    Quote (FunGirl)
    Раз. Это я откомментила твое предложение. То есть. Я его поддержала.

    Слишком много для манги и аниме. Представь, что так каждый по 20-е будет писать, а потом я его буду банить, допустим. И ты хочешь, чтобы я отслеживал каждого, который наберёт 20-у подобных комментов, да ещё которые относятся к аниме и манге? Вряд ли такие найдутся. А вот если брать комментарии пользователя в общем, то да, 20 возможно и будет приемлемым лимитом. С натягом. То бишь, не поддержала ты моё предложение.
    Quote (FunGirl)
    Я сделала свою приписку. То есть, свое предложение добавила.

    Вот тут-то ты и указываешь, что к обычным комментаторам надо бы добавить тех, кто закидывает скрины. То есть, под обычными ты подразумевала тех, кто просто отписывается и не так важно, где и как. А под ними можно подразумевать абсолютно разных комментаторов. В ряды которых входят комментаторы манги, аниме, фанфиков, артов, игр и прочего.
    Quote (FunGirl)
    Я вообще предлагала давно, чтоб пользователь мог добавлять комментарии, только когда наберет 50 знаков, без смаилов. Сделать некую ф-цию.

    Это не всегда правильно. В большинстве случаев будет та же фигня, только больше. Что-то вроде "Серия улёт. Я смотрел внимательно, мне понравился Саске. НЕ ПОНРАВИЛСЯ НАРУТО... жду следующей серии. Пыщ-пыщ... не знаю, что написать...". Больше знаков, но для наглядного примера сойдёт.
     
    FunGirlДата: Пятница, 17.06.2011, 22:34 | Сообщение # 2230

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Слишком много для манги и аниме. Представь, что так каждый по 20-е будет писать, а потом я его буду банить, допустим. И ты хочешь, чтобы я отслеживал каждого, который наберёт 20-у подобных комментов, да ещё которые относятся к аниме и манге? Вряд ли такие найдутся. А вот если брать комментарии пользователя в общем, то да, 20 возможно и будет приемлемым лимитом. С натягом. То бишь, не поддержала ты моё предложение.

    угу. Но просто, если быть на месте пользователя. Допустим попался на фразе: "Ваууу...". Так что? сразу бан? Я вообще хотела сначала написать 10, но и это будет жестоко. Если брать мангу/серию, то да, там одним "Вау" не отделаешься, а если брать арты? То там вполне все можно выразить в одной фразе. Кстати, к манге/сериям нужно бы добавить комментарии к фанификам. Там же та же ситуация.
    Quote (Woodcutter)
    Вот тут-то ты и указываешь, что к обычным комментаторам надо бы добавить тех, кто закидывает скрины. То есть, под обычными ты подразумевала тех, кто просто отписывается и не так важно, где и как. А под ними можно подразумевать абсолютно разных комментаторов. В ряды которых входят комментаторы манги, аниме, фанфиков, артов, игр и прочего.

    Хм... Да, тут дело не в комментариях, я говорю за то, что банить тех кто не следует правилам по добавлению картинок. То бишь, я намекнула кого еще следует банить.
    Quote (Woodcutter)
    Это не всегда правильно. В большинстве случаев будет та же фигня, только больше. Что-то вроде "Серия улёт. Я смотрел внимательно, мне понравился Саске. НЕ ПОНРАВИЛСЯ НАРУТО... жду следующей серии. Пыщ-пыщ... не знаю, что написать...". Больше знаков, но для наглядного примера сойдёт.

    Я просто стыкалась с таким на одном сайте. Там автоматически нельзя добавлять комментарии меньше 50 знаков. И автоматически, там запрещено(выкидывает окно об ошибке заполнения) добавлять )) - лишнюю скобку, или ...(..) - лишние точки. И к тому же, твой вариант: "Пыщ-пыш..." это уже хоть что-то.
    Quote (Phoeni|X|)
    Лучше так, чем сидеть и банить за малосодержательные комментарии.

    Тогда мое предложении отвергли под предлогом: не все умеют писать качественные комментарии. Просто я говорю за то, что вы будете иметь полное право без предупреждения банить.


     
    PhoeniX-donoДата: Пятница, 17.06.2011, 22:50 | Сообщение # 2231

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Предлагаю банить тех, кто пишет в комментариях всякую обыкновенную фигню, по типу: "Серия крутая!!!" или "Мне понравилось)".

    Вообще, это все попахивает модерастией и охотой на ведьм.

    Quote (FunGirl)
    Тогда мое предложении отвергли под предлогом: не все умеют писать качественные комментарии. Просто я говорю за то, что вы будете иметь полное право без предупреждения банить.

    Те же 50 знаков - вполне разумное число.
    Даже такой простой комментарий как: Классная серия, мне очень понравилось. Жду продолжения! содержит 55 знаков вместе с пробелами.
    Так сможет написать даже 8 летний ребенок.
    В этом случае, ограничение в 50 знаков поможет избавиться от ненужных комментариев вроде: Серия улет! и т.п.


     
    Администратор (Light)Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:03 | Сообщение # 2232

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Я вообще предлагала давно, чтоб пользователь мог добавлять комментарии, только когда наберет 50 знаков, без смаилов. Сделать некую ф-цию.

    А если в ходе дискуссии по теме в комментариях требуется ответить "да", или "спасибо за пояснение"? Не подходит такая функция не для форума, не для комментариев.

    Подавляющее большинство комментриев горе-комментаторов вроде: "надо посмотреть", "я первый", "жду проду", я выпиливал. Если человек штамповал много таких комментариев, то ставилось замечание. Вот только последний раз я проверял все комментарии в целом месяца полтора-два назад из-за своей загруженности. В ближайшее время планирую наверстать упущенное.

    P.S. Остальные интересные предложения, если такие найдутся, прокомментирую позже.


     
    WoodcutterДата: Суббота, 18.06.2011, 05:05 | Сообщение # 2233

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    угу. Но просто, если быть на месте пользователя. Допустим попался на фразе: "Ваууу...". Так что? сразу бан?

    Понимаешь ли, я говорил за себя. Уж отличить бестолкового от более-менее думающего пользователя для меня проблем не составит. Не надо так узко думать, да ещё и за меня. Правила модераторами могут немного искажаться, в зависимости от конкретной ситуации. Если он этого не понимает, то модератор не шибко квалифицирован.
    Quote (FunGirl)
    Я вообще хотела сначала написать 10, но и это будет жестоко.

    Количество ни к чему. Модератору достаточно открыть комментарии пользователя и немного пощёлкать по ссылкам, где он отписался. Если уж возникли сомнения на счёт адекватности пользователя.
    Quote (FunGirl)
    Если брать мангу/серию, то да, там одним "Вау" не отделаешься, а если брать арты? То там вполне все можно выразить в одной фразе.

    Да, да, конечно. Про что угодно можно написать, если можешь. К тому же, только что подтвердила мои слова о том, что говорила обобщённо.
    Quote (FunGirl)
    Кстати, к манге/сериям нужно бы добавить комментарии к фанификам. Там же та же ситуация.

    Это уже меня мало волнует. Говорю за себя. Если имеется надобность в подобном в разделе фанфиков, то пусть сотрудники, работающие там, определятся с этим моментом сами. Или же пусть обращаются к администрации.
    Quote (FunGirl)
    Хм... Да, тут дело не в комментариях, я говорю за то, что банить тех кто не следует правилам по добавлению картинок. То бишь, я намекнула кого еще следует банить.

    Это совершенно иной вопрос, который мало относится к поднятому мной.
    Quote (FunGirl)

    Я просто стыкалась с таким на одном сайте. Там автоматически нельзя добавлять комментарии меньше 50 знаков. И автоматически, там запрещено(выкидывает окно об ошибке заполнения) добавлять )) - лишнюю скобку, или ...(..) - лишние точки. И к тому же, твой вариант: "Пыщ-пыш..." это уже хоть что-то.

    Не будет толку от этого. Начнут ставить больше точек, вопросом или восклицательных знаков. В общем, будут делать всё, чтобы добавить свой комментарий. Подобное бесполезно.
    Quote (Phoeni|X|)
    Вообще, это все попахивает модерастией и охотой на ведьм.

    Или вправлением мозгов всяким болванам, которые не научились нормально выражать свои мысли.
    Quote (Phoeni|X|)
    Те же 50 знаков - вполне разумное число.
    Даже такой простой комментарий как: Классная серия, мне очень понравилось. Жду продолжения! содержит 55 знаков вместе с пробелами.
    Так сможет написать даже 8 летний ребенок.
    В этом случае, ограничение в 50 знаков поможет избавиться от ненужных комментариев вроде: Серия улет! и т.п.

    Никого это ни от чего не избавит. Будет иная фигня. Растянутые слова, куда точек или смайлов через каждое слово. Подобное ограничение только усугубит положение, если, конечно, не выдать разрешение модераторам на более жёсткий бан. Поставить надсмотрщиков, которые будут всё отслеживать, разумно расценивая тот или иной комментарий. То бишь, будет очищение от всякого шлака. Только под надзором всё может исправится ситуация.
    Quote (Light)
    А если в ходе дискуссии по теме в комментариях требуется ответить "да", или "спасибо за пояснение"? Не подходит такая функция не для форума, не для комментариев.

    Хах, да это всего лишь оправдание для тех, кто отписываться толком не умеет. На моей практике такого не встречалось особо, когда уж разошлась дискуссия какая-то. В ней не требуется никаких мелких ответов. Чем шире, тем лучше.
     
    FunGirlДата: Суббота, 18.06.2011, 16:34 | Сообщение # 2234

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Phoeni|X|)
    Те же 50 знаков - вполне разумное число.
    Даже такой простой комментарий как: Классная серия, мне очень понравилось. Жду продолжения! содержит 55 знаков вместе с пробелами.
    Так сможет написать даже 8 летний ребенок.
    В этом случае, ограничение в 50 знаков поможет избавиться от ненужных комментариев вроде: Серия улет! и т.п.

    Число можете выставить какое хотите. Хоть 100... Но если, мне не изменяет память эта функция не считает пробелы(не знаю как она называется, если что х)).
    Quote (Light)
    А если в ходе дискуссии по теме в комментариях требуется ответить "да", или "спасибо за пояснение"? Не подходит такая функция не для форума, не для комментариев.

    Я про форум не говорю. И к тому же, если человек пишет только ради интереса, то они могу просто перейти в ЛС. Можно и поблагодарить, с помощью поднятия репы или награды. И в комментариях это вообще не нужно. Такое только моет прокатить на форуме.
    Quote (Light)
    Подавляющее большинство комментриев горе-комментаторов вроде: "надо посмотреть", "я первый", "жду проду", я выпиливал. Если человек штамповал много таких комментариев, то ставилось замечание. Вот только последний раз я проверял все комментарии в целом месяца полтора-два назад из-за своей загруженности. В ближайшее время планирую наверстать упущенное.

    Хм... Я приведу немного другой пример. есть такой пунктик, на одном сайте, что там можно добавлять рисунки. Это там сделано, как отдельный пункт в меню. И там есть строка, обязательная для заполнения. И хочешь, не хочешь, если ты соизволил добавить рисунок, так введи к нему описание. И в этом описании должно быть не меньше 200 (точно не скажу) знаков. Так и же работают и комментарии. Помню, там для убедительности, немного народ запугивали: "В случае обнаружения комментария с оскорблениями, достатком знаков и т.п. вы будете понижены по рангу". И некоторые все-таки призадумывались, стоит ли писать такой коммент.
    Quote (Woodcutter)
    Количество ни к чему. Модератору достаточно открыть комментарии пользователя и немного пощёлкать по ссылкам, где он отписался. Если уж возникли сомнения на счёт адекватности пользователя.

    Что ты имеешь ввиду говоря "адекватности пользователя"? Ну да, допустим. Пользователь попался. Но ведь таких же много. Всех не переклацаешь. С учетом, что я серии/мангу не смотрю/не читаю, я могу только добавить что, на примере галереи, многие добавляли скрины/повторы, так же и в комментариях, многие добавляли односложные комменты. По-этому, всех(даже пусть не всех, а некоторых) проверять не выход.
    Quote (Woodcutter)
    Это уже меня мало волнует. Говорю за себя. Если имеется надобность в подобном в разделе фанфиков, то пусть сотрудники, работающие там, определятся с этим моментом сами. Или же пусть обращаются к администрации.

    Так же, как и я говорила за себя. Когда имела ввиду галерею.
    Quote (Woodcutter)
    Это совершенно иной вопрос, который мало относится к поднятому мной.

    Он вообще к тебе никак не относиться:
    Quote (Phoeni|X|)
    Я сделала свою приписку. То есть, свое предложение добавила.

    Quote (Woodcutter)
    Вот тут-то ты и указываешь, что к обычным комментаторам надо бы добавить тех, кто закидывает скрины.

    Quote (FunGirl)
    То бишь, я намекнула кого еще следует банить.

    Я подала свою идею. Ты ее развил. И самый первый мой комментарий я писала Фене. И когда я упоминала галерею, я просто знаю, как там обстоят дела, и она тут совсем не при чем. Я писала про нарушение правил, вернее их незнании. И как я уже писала:
    Quote (FunGirl)
    Тогда к этим 70% еще бы добавить тех кто добавляет скрины! >.<

    Я имела ввиду только кто еще заслуживает наказания. И пишу прямым текстом--->это был намёк.
    Quote (Woodcutter)
    Не будет толку от этого. Начнут ставить больше точек, вопросом или восклицательных знаков. В общем, будут делать всё, чтобы добавить свой комментарий. Подобное бесполезно.

    Ты меня не слышишь. Там НЕВОЗМОЖНО больше одного знака препинания поставить.
    Quote (Woodcutter)
    Никого это ни от чего не избавит. Будет иная фигня. Растянутые слова, куда точек или смайлов через каждое слово.

    Опять повторюсь: да нельзя там, например, писать "супееееееееер", там только "супер", по-другому ты никак не напишешь.
    Quote (Woodcutter)
    Поставить надсмотрщиков, которые будут всё отслеживать, разумно расценивая тот или иной комментарий. То бишь, будет очищение от всякого шлака. Только под надзором всё может исправится ситуация.

    цытирую:
    Quote (Phoeni|X|)
    Вообще, это все попахивает модерастией и охотой на ведьм.

    Охоту устроишь? dry


     
    Администратор (Light)Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:56 | Сообщение # 2235

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Я про форум не говорю.

    Я пример привёл...

    Quote (FunGirl)
    Хм... Я приведу немного другой пример. есть такой пунктик, на одном сайте, что там можно добавлять рисунки. Это там сделано, как отдельный пункт в меню. И там есть строка, обязательная для заполнения. И хочешь, не хочешь, если ты соизволил добавить рисунок, так введи к нему описание. И в этом описании должно быть не меньше 200 (точно не скажу) знаков. Так и же работают и комментарии. Помню, там для убедительности, немного народ запугивали: "В случае обнаружения комментария с оскорблениями, достатком знаков и т.п. вы будете понижены по рангу". И некоторые все-таки призадумывались, стоит ли писать такой коммент.

    Если я зайду на такой сайт, на котором мне не разрешат постить коммент меньше 50 знаков, то первая мысль, которая меня посетит - это мысль от ограниченном и плоском мышлении разработчиков сего ресурса. Другой пример: конкретно мне на этом сайте бывает нужно написать комментарий вида: "спасибо за внимательность, исправил". Есть 50 знаков? Нет. Можно поставить ограничение на 30, но кто гарантирует, что не понадобиться написать дельный комментарий величиной до 30 знаков?
    Вывод: подобным действием я связываю руки не только юзерам, но и себе. Стимулирование стимулированием, но подобные меры не должны нарушать комфорт на сайте.


     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация