Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    FunGirlДата: Суббота, 18.06.2011, 22:17 | Сообщение # 2236

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Light)
    Если я зайду на такой сайт, на котором мне не разрешат постить коммент меньше 50 знаков, то первая мысль, которая меня посетит - это мысль от ограниченном и плоском мышлении разработчиков сего ресурса.

    Если человек захочет, то он будет сидеть на сайте. Вне зависимости от обстоятельств и ограничений. Ведь большинство, на сайтах держат люди, то бишь общение.
    Quote (Light)
    Другой пример: конкретно мне на этом сайте бывает нужно написать комментарий вида: "спасибо за внимательность, исправил".

    П-п-пф... Я уже писала. Если человеку надо и интересно, то прошу в ЛС. Сама не раз с таким сталкивалась. И многим сама, да и они мне, писали в ЛС. Это лично зависит от интереса. Это дело личное.
    Quote (Light)
    Вывод: подобным действием я связываю руки не только юзерам, но и себе. Стимулирование стимулированием, но подобные меры не должны нарушать комфорт на сайте.

    Вывод: большинство пользователей пишут что в комментариях, что на форуме - только ради медальки. Мало кто пишет по причинам искреннего интереса.
    Кстати, а как мое предложение ужесточить правила в галереи? ^^


     
    WoodcutterДата: Суббота, 18.06.2011, 22:56 | Сообщение # 2237

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Что ты имеешь ввиду говоря "адекватности пользователя"?

    А что тут пояснять? Под адекватностью в данном случае подразумеваю более-менее разумные действия со стороны пользователя. То бишь, создание комментариев по делу, без бурного выплеска эмоций. Никакой штамповки. Более-менее чёткое выражение своих мыслей по поводу того или иного просмотренного продукта.
    Quote (FunGirl)
    Ну да, допустим. Пользователь попался. Но ведь таких же много. Всех не переклацаешь.

    Комментариев к манге и аниме больше всех я пишу, так что тут ты ошибаешься. Для меня проще-простого выявить болванчиков, которые просто набивают себе комментарии или отписываются абсолютно не по делу. Слежка за подобными не такая уж сложная задача, как ты думаешь. Тем более, что я говорил о разрешении на бан подобных пользователей. Это не значит, что таковая функция повесит на меня или какого-либо другого модератора обязательства искоренять данный контингент. Она лишь даст добро на пресечение подобного рода излишества. Возвращаясь к поднятому мной вопросу. Ещё раз повторюсь. Говорил на счёт себя, исключая всех остальных сотрудников, ибо к ним я не отношусь.
    Quote (FunGirl)
    С учетом, что я серии/мангу не смотрю/не читаю, я могу только добавить что, на примере галереи, многие добавляли скрины/повторы, так же и в комментариях, многие добавляли односложные комменты. По-этому, всех(даже пусть не всех, а некоторых) проверять не выход.

    Достаточно назначить пару-тройку ответственных лиц, которые попеременно будут проверять определённые территории на наличие "левых" комментариев. Система просто не отрегулирована. Вероятно нет слаженности в команде, поэтому подобное вызывает некоторое недоумение. К тому же, как я понимаю, нечто такое не практиковали толком.
    Quote (FunGirl)
    Так же, как и я говорила за себя. Когда имела ввиду галерею.

    Ты же не имеешь модераторских прав, как ты можешь говорить об этом за себя?
    Quote (FunGirl)
    Я подала свою идею. Ты ее развил.

    Я не развивал твою идею.
    Quote (FunGirl)
    И самый первый мой комментарий я писала Фене.

    Вообще-то, мне тоже.
    Quote (FunGirl)
    И когда я упоминала галерею, я просто знаю, как там обстоят дела, и она тут совсем не при чем. Я писала про нарушение правил, вернее их незнании.

    Поэтому я и говорил/говорю, что это лишняя часть, которую надо отдельно рассматривать. Поднимать иной вопрос, а не прикреплять к моему.
    Quote (FunGirl)
    Я имела ввиду только кто еще заслуживает наказания. И пишу прямым текстом--->это был намёк.

    Ты так и не можешь понять, что это было лишним? Говорил за себя, поднимал свой вопрос. Твои приписки должны рассматриваться отдельно. Говорю прямо: пиши своё собственное предложение, в котором будет правильно поставлена проблема и в котором обоснованно будет предложено её решение.
    Quote (FunGirl)
    Ты меня не слышишь. Там НЕВОЗМОЖНО больше одного знака препинания поставить.

    Тогда они намеренно ограничивают русскую речь. Более того, это можно легко обойти.
    Quote (FunGirl)
    Опять повторюсь: да нельзя там, например, писать "супееееееееер", там только "супер", по-другому ты никак не напишешь.

    Слово можно разбивать знаками: "S.T.A.L.K.E.R.". В любом случае, всё упирается в модераторов, о чём изначально я и сообщил, по сути.
    Quote (FunGirl)
    Охоту устроишь? dry

    Нет. Только если будут попадаться и игнорировать предупреждения.
     
    Администратор (Light)Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:56 | Сообщение # 2238

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Если человек захочет, то он будет сидеть на сайте. Вне зависимости от обстоятельств и ограничений. Ведь большинство, на сайтах держат люди, то бишь общение.

    Комфорт играет немаловажную роль. И никогда не нужно забывать про мелочи. Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все. Если мне не нравился и не нравится контакт, то плювать я хотел, что 80% всех тех, кого я знаю, сидят там, я всё равно там сидеть не буду. Сайт должен быть удобен и приятен.

    Quote (FunGirl)
    П-п-пф... Я уже писала. Если человеку надо и интересно, то прошу в ЛС. Сама не раз с таким сталкивалась. И многим сама, да и они мне, писали в ЛС. Это лично зависит от интереса. Это дело личное.

    Так можно и не ездить на учёбу, которая за много километров от дома, а ходить пешком. Но что удобнее? Тоже самое и здесь.

    Quote (FunGirl)
    Вывод: большинство пользователей пишут что в комментариях, что на форуме - только ради медальки.

    Собственно для этого медали и создавались - поощрить активность пользователей и дать им стимул повышать свою активность ещё. А накрутчики всего были и будут, с особо ярыми из них нужно бороться, только бороться продумав свои действия, а не, например, баня каждого, что написал хотя бы один коммент немного нарушающий правила (вроде "я первый") или содержащий в себе мало букв.

    Quote (FunGirl)
    Кстати, а как мое предложение ужесточить правила в галереи? ^^

    Правила там нормальные. Ограничение на символы вводить не будем, есть каике-то ещё предложения ужесточения, что я пропустил или ты не написала?


     
    WoodcutterДата: Суббота, 18.06.2011, 23:05 | Сообщение # 2239

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    FunGirl, Light, в любом случае всё упирается в модерирование, от этого и нужно исходить, если есть какие-то проблемы. Вопрос только в том, будет ли сам модератор адекватен. :D
     
    FunGirlДата: Суббота, 18.06.2011, 23:32 | Сообщение # 2240

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Woodcutter)
    Комментариев к манге и аниме больше всех я пишу, так что тут ты ошибаешься. Для меня проще-простого выявить болванчиков, которые просто набивают себе комментарии или отписываются абсолютно не по делу. Слежка за подобными не такая уж сложная задача, как ты думаешь. Тем более, что я говорил о разрешении на бан подобных пользователей. Это не значит, что таковая функция повесит на меня или какого-либо другого модератора обязательства искоренять данный контингент. Она лишь даст добро на пресечение подобного рода излишества. Возвращаясь к поднятому мной вопросу. Ещё раз повторюсь. Говорил на счёт себя, исключая всех остальных сотрудников, ибо к ним я не отношусь.

    Каждый знаток в своей области.
    Quote (Woodcutter)
    Достаточно назначить пару-тройку ответственных лиц, которые попеременно будут проверять определённые территории на наличие "левых" комментариев. Система просто не отрегулирована. Вероятно нет слаженности в команде(!), поэтому подобное вызывает некоторое недоумение. К тому же, как я понимаю, нечто такое не практиковали толком.

    В этом основная проблема. И от нее не отнекаешься. И еще, загвоздка в том, что мало кого ты найдешь реально ответственного.
    Я помощник.
    Quote (Woodcutter)
    Ты же не имеешь модераторских прав, как ты можешь говорить об этом за себя?

    Quote (Woodcutter)
    Вообще-то, мне тоже.

    Немного не правильно я выразилась. Не первый, а В первом.
    Но ладно, это проехали.
    Quote (Woodcutter)
    Тогда они намеренно ограничивают русскую речь. Более того, это можно легко обойти.

    Quote (Woodcutter)
    Слово можно разбивать знаками: "S.T.A.L.K.E.R.". В любом случае, всё упирается в модераторов, о чём изначально я и сообщил, по сути.

    Я так уже пробовала :3
    Quote (Woodcutter)
    Нет. Только если будут попадаться и игнорировать предупреждения.

    Хм... логично. ^^
    Quote (Light)
    Собственно для этого медали и создавались - поощрить активность пользователей и дать им стимул повышать свою активность ещё.

    Ты мог сам наблюдать это в МЧ. Без обид, но это превратилось в деградацию: у меня 800 постов, еще немного; так я написал стоко-то комментов...
    Quote (Light)
    баня каждого, что написал хотя бы один коммент немного нарушающий правила (вроде "я первый") или содержащий в себе мало букв.

    Я про это не говорила. Я предложила только растянуть комментарии. Ладно, проехали. Вы немного не поняли суть предложения.
    Quote (Light)
    Правила там нормальные. Ограничение на символы вводить не будем, есть каике-то ещё предложения ужесточения, что я пропустил или ты не написала?

    О Джашин... ми никто не слушает. Я говорила за повторы/скрины(!). Их очень много. Не буду задавать чисел скоко кто добавлять может. Но, те кто споймались. А уж, поверь было такой что ОТКРОВЕННЫЙ ЯОЙ добавляли. Пусть в случаи такого, получат предупреждение, добавят хороший арт(это будет вроде для них же шпоры/выхода). Ну если проигнорят - бан. Просто, как говорил Woodcutter про комментарии, что знает кто-что пишет, так и я много раз замечала одних и тех же.
    Woodcutter, Модераторы у нас хорошие, но и как у любого, свои заскоки. Пишу прямым текстом, так что не сочтите за хамство.


     
    WoodcutterДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:01 | Сообщение # 2241

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Woodcutter, Модераторы у нас хорошие, но и как у любого, свои заскоки. Пишу прямым текстом, так что не сочтите за хамство.

    Именно поэтому писал я только про себя. dry
     
    dondakeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:12 | Сообщение # 2242

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1817

    Награды: 546

    Репутация: 6704
    Статус сообщение:
    Ой-ой... Понаписали.
    Такая тема.
    Немного изменить условия получения медалей "Хороший критик" и "Великий критик".
    Комментарии должны быть не только к картинкам(а у подавляющего большинства именно к артам эти комменты - ясень пень, проще всего.), но и к сериям и манге, фанфикам, статьям, новостям.
    Чтобы получить медаль "Хороший критик" недостаточно комментировать только картинки.
    Скажем, 30 процентов комментариев должны быть к сериям и манге, или фанфикам, или статьям и другим файлам на сайте, НО не все 100% к картинкам.
    Ну, соответственно, с медалью "Великий критик" количество таких комментариев возрастает с 30% до 50%.
     
    FunGirlДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:28 | Сообщение # 2243

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (dondake)
    Скажем, 30 процентов комментариев должны быть к сериям и манге, или фанфикам, или статьям и другим файлам на сайте, НО не все 100% к картинкам.
    Ну, соответственно, с медалью "Великий критик" количество таких комментариев возрастает с 30% до 50%.

    Ты сама должна понять. Что всех не проверишь. И к тому же, это очень утомительно для тебя же самой будет. Проверить каждого, кто подал заявку на "Критика". Это означает, то каждый коммент, надо будет проверить кликнув на материал. И к тому же, скоко там нужно комментариев? 100 или 150. Хах... это немалое количество. Будете помощников искать? XDDD


     
    WoodcutterДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:31 | Сообщение # 2244

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (dondake)
    Немного изменить условия получения медалей "Хороший критик" и "Великий критик".
    Комментарии должны быть не только к картинкам(а у подавляющего большинства именно к артам эти комменты - ясень пень, проще всего.), но и к сериям и манге, фанфикам, статьям, новостям.
    Чтобы получить медаль "Хороший критик" недостаточно комментировать только картинки.
    Скажем, 30 процентов комментариев должны быть к сериям и манге, или фанфикам, или статьям и другим файлам на сайте, НО не все 100% к картинкам.
    Ну, соответственно, с медалью "Великий критик" количество таких комментариев возрастает с 30% до 50%.

    Я думаю, что не важно, что именно ты комментируешь, а важно как ты это комментируешь. Допустим, в моём случае шло в учёт только обсуждение манги и серий. Большинство из моих комментариев не крупные, а вовсе вопросительные, но было не так уж мало среди них объёмных, глубоких и продуманных. Тоже самое можно перенести и на остальные разделы. Я не говорю, что твоя идея никудышная, предлагаю лишь ввести дополнительное условие, которое будет чем-то вроде исключения. Ведь критики бывают разные. Совсем не обязательно ему комментировать что-то такое, которое ему чуждо. За это лишать такого человека медали не совсем хорошо, если он, конечно, неплохо проявляет себя в какой-то одной области.
    Quote (FunGirl)
    Ты сама должна понять. Что всех не проверишь. И к тому же, это очень утомительно для тебя же самой будет. Проверить каждого, кто подал заявку на "Критика". Это означает, то каждый коммент, надо будет проверить кликнув на материал. И к тому же, скоко там нужно комментариев? 100 или 150. Хах... это немалое количество. Будете помощников искать? XDDD

    Достаточно пробежать глазами по комментариям, остановившись на парочке крупных. Прочитав их, можно понять, на сколько человек достоин медали.


    Сообщение отредактировал Woodcutter - Воскресенье, 19.06.2011, 15:33

     
    dondakeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:11 | Сообщение # 2245

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1817

    Награды: 546

    Репутация: 6704
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Ты сама должна понять. Что всех не проверишь.

    Ты уверена в этом? Ты пробовала проверять? В разделе Манги порой побольше 100 постов просматриваешь. Так что с этим проблем не возникнет.
    Quote (Woodcutter)
    Достаточно пробежать глазами по комментариям, остановившись на парочке крупных. Прочитав их, можно понять, на сколько человек достоин медали.

    На материал щелкать вообще не обязательно.
    Quote (Woodcutter)
    Ведь критики бывают разные. Совсем не обязательно ему комментировать что-то такое, которое ему чуждо.

    Окей. Не совсем подумала о таком...
    Quote (Woodcutter)
    предлагаю лишь ввести дополнительное условие, которое будет чем-то вроде исключения.

    Это, например?
     
    WoodcutterДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:00 | Сообщение # 2246

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 4736

    Награды: 41

    Репутация: 1650
    Статус сообщение:
    Quote (dondake)
    На материал щелкать вообще не обязательно.

    Согласен. Это я уж написал так, для галочки, а то нередко меня упрекать начинают и переспрашивать совершенно обыденно-логичные вещи.
    Quote (dondake)
    Это, например?

    Ну да, мой пост об этом же.
     
    Uzumaki_NagatoДата: Вторник, 21.06.2011, 14:43 | Сообщение # 2247

    Ниндзя класса B

    Группа: Чунины

    Сообщений: 279

    Награды: 40

    Репутация: 403
    Статус сообщение:
    незнаю предлогали такое или нет,но 151 страницу просмотреть очень сложно,я хочу предложить сделать личное радио сайта в котором будут ведущие модераторы или кто нибудь еще,они будут включать музыку и обсуждать новости сайта или аниме,был на одном сайте и увидил такое,мне очень понравилось)

     
    dondakeДата: Среда, 22.06.2011, 02:03 | Сообщение # 2248

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1817

    Награды: 546

    Репутация: 6704
    Статус сообщение:
    Как то уже разговоры про Викторину по Наруто Манге и Аниме были... Ну так вот мое предложение проведения этой самой Викторины.
    Хм, можно проводить её будет раз в 2 месяца, может реже.
    План.
    Потребуются знатоки Манги и Аниме Наруто, именно они будут составлять вопросы.
    Викторина делится на две части, две викторины: по Манге Наруто и по Аниме Наруто(ибо второе порою значительно отличается от Манги).
    Выбираем промежуток в аниме и манге, по которому составляем вопросы(10-20 достаточно будет).

    Так, теперь правила.
    Викторина будет продолжаться строго одни стуки. Время засекаем. Все вопросы помещаем под спойлер.
    И теперь самая интересная часть. Ответы будут выкладываться не в теме, а высылаться в ЛС добровольцу из Команды сайта или кому-то из создателей Викторины.
    По одному сообщению от каждого пользователя. Строго пронумерованные ответы, приниматься сообщения будут в течение суток. Затем пойдет проверка.
    Короче, конкурс не только на знание, но и на скорость.
    Ну и после всего награда Победителей.


    Требуются волонтеры-составители вопросов - 1-2 человека.
    Хм, ну и возможно у вас будут какие-то дополнения к правилам проведения и плану Викторины.
     
    J_my_nameДата: Среда, 22.06.2011, 02:18 | Сообщение # 2249

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 852

    Награды: 47

    Репутация: 1098
    Статус сообщение:
    Quote (dondake)
    Требуются волонтеры-составители вопросов - 1-2 человека.

    Вам надо бы сюда привлечь Moby-Dick'а,он ещё тот знаток.))
     
    krovavaya111Дата: Среда, 22.06.2011, 20:20 | Сообщение # 2250

    Ниндзя класса B

    Группа: Забаненные

    Сообщений: 260

    Награды: 119

    Репутация: 751
    Статус сообщение:
    можно сделать так чтоб музыку добавляли все пользователи с рангом чунин и выше

     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация