Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    ТадаимаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:35 | Сообщение # 661

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 641

    Награды: 47

    Репутация: 2673
    Статус сообщение:
    Можно попробовать создать три галереи:
    Анимэ:
    Смотреть онлайн
    Скачать
    Галерея: Персонажи
    Галерея: Темы
    Галерея: ФанАрт
    Музыка
    Статьи и т.д.
    Хотя, ФанАрт можно включить в Темы (т.е. без разделения на Фотошоп и Рисунки).

    У меня есть подозрения, что тебе это вряд ли понравится) поэтому еще одна безумная идея - может первые разделы как-нить нарисовать (типа картиночку вставить), а так все остальное открыть: коноха-наруто... акацки-кисамэ...



    Сообщение отредактировал Тадаима - Воскресенье, 13.09.2009, 19:36

     
    Hinata_ChanДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:41 | Сообщение # 662

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 502

    Награды: 2

    Репутация: 1730
    Статус сообщение:
    Light, понятненька ;)
    а создайте в галерее картинок такой раздел что бы можно было размещать картинки всех Хокагэ вместе :)
    а то эти картинки их приходиться помещать в разное dry


     
    антонмурДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:23 | Сообщение # 663

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 70

    Награды: 33

    Репутация: 75
    Статус сообщение:
    еслебы тат были фильмы я бы воще был в шоке

     
    Администратор (Light)Дата: Понедельник, 14.09.2009, 02:03 | Сообщение # 664

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (антонмур)
    еслебы тат были фильмы я бы воще был в шоке

    антонмур, честно говоря я с тебя фигею. Дал ссылку, казалась что уже проще может быть: кликнул мышкой по ссылке да скачал, так нет ещё вопросы возникают...

    Вот дублирую те ссылки на фильмы которые были там:



     
    PhoeniX-donoДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:13 | Сообщение # 665

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (Light)
    Остается вариант с зеркалами. Возможно такое, к примеру можно закидывать ещё и на letitbit.

    Это было бы здорово. Летитбит удобнее.

     
    SGДата: Вторник, 15.09.2009, 04:41 | Сообщение # 666

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 90

    Награды: 7

    Репутация: 88
    Статус сообщение:
    Сайтов типа депозита и летитбита ужасно много
    если и на другие закидывать материал
    можно получить неплохую копеечку


     
    Hinata_ChanДата: Четверг, 17.09.2009, 16:33 | Сообщение # 667

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 502

    Награды: 2

    Репутация: 1730
    Статус сообщение:
    эмм,у меня такой предложение...не знаю хорошее или нет но... :)
    вообщем в форуме когда открываешь тему,сделать поиск...вводишь ник,и тебе показывают все сообщения написанные данным пользователем в этой теме:)
    просто сейчас искала кое кого в теме...так и не нашла...вот и взбрела в голову такая идея :)


     
    АямиДата: Пятница, 18.09.2009, 14:41 | Сообщение # 668

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    эм не знаю короче у меня предложение так как я не оч шарю в компе что если вместо депосита сделать трекер типа торрента?

     
    PhoeniX-donoДата: Пятница, 18.09.2009, 16:18 | Сообщение # 669

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (Итачи)
    сделать трекер типа торрента?

    А смысл? В сети полно трекеров где раздается Наруто. А депозит помогает сайту зарабатывать копеечку и развиваться.

     
    @Minato@Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:49 | Сообщение # 670

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 788

    Награды: 3

    Репутация: 1469
    Статус сообщение:
    Light, На форуме можно сделать раздел "Досье Нарушителей"
    (Сори если кто-то это уже предложил)
     
    Itachi_Uchiha92Дата: Суббота, 19.09.2009, 01:14 | Сообщение # 671

    Ниндзя класса C

    Группа: Забаненные

    Сообщений: 89

    Награды: 17

    Репутация: 87
    Статус сообщение:
    Я видел, что ты Light хотел сделать ролевую... Так почему же еще не сделал... Я предлагаю создать ее и начать играть :)

     
    ТадаимаДата: Суббота, 19.09.2009, 09:14 | Сообщение # 672

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 641

    Награды: 47

    Репутация: 2673
    Статус сообщение:
    Галерея. Вот еще тут покумекала...
    Того, чего в данный момент в нашей галереи нету, из списка мего можно выкинуть, и кое что добавить по желанию. Просто постаралась всех припомнить чтоб потом проще было.=)




    Сообщение отредактировал Тадаима - Суббота, 19.09.2009, 09:21

     
    DreamerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:51 | Сообщение # 673

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 19

    Награды: 2

    Репутация: 73
    Статус сообщение:
    Прежде чем что либо Вам предлагать, попробую указать на ошибки.
    Ну так что... Первое, что видит гость, когда попадает на сайт это конечно Главная страница.
    Что можно сказать в общем, так это то, что дизайн светлый, а это очень меня радует, поскольку если бы стояло нечто темное, то "дядька" бы не стал продвигаться дальше, т.к. дизайн утомляет глаза и находиться на сайте более 2 часов просто невозможно.
    Итак... Главная страница.
    Первое, на что мы можем обратить внимание - Голосование, сразу после него привлекает внимание некая фигурка, совершающая непонятные движения ручками и попой. Gif-ка совершенно не обезображена интеллектом и заставляет обывателя сделать некий вывод о здешних аборигенах.
    А именно то, что народ - сырой и не серьезный. А надо ли сайту создавать подобную рекламу? Гость должен быть уверен, что сайт настроен на работу, причем не на однодневную.
    Текст, что чуть правее этого довольного безобразия...
    Quote (Тадаима)
    Сайт новый, только только развивающийся, ему сейчас нужны свежие идеи, мысли...а главное люди..)
    ...Не подумайте, что я вас на что-то подбиваю, но вы бы друзей посозывали=)))..правда..)..хотите же вы в развитии хорошего сайта помочь?)..А то пропадёт, как тысяча других, ежедневно появляющихся, глупо блуждающих по просторам нашего Рунета и так же глупо и бесследно исчезающих...
    ...Так что, наши посетители, надеемся, что вы все нам поможете, и мы вместе с вами не завянем как цветок без летнего дождя..)

    О да... Это добьет посетителя. С первых строк журчит не оповещение о том, что мол, мы еще сырые, нас не бить... А какое-то оправдание. "Молодые, вот и тупим." Слишком много символов, не несущих информативной нагрузки. И уже с первого взгляда автор данного текста пытается развести на халявную рекламу гостей. Просьба пиарить конечно логично, но подобную агитацию надо проводить в разделе общение, конкурсы или даже на худой конец в галерее с лозунгами "А ты пригласил друзей?!" (Думаю данная картинка всем знакома и демонстрировать такую глупость не будет необходимо)
    Так-с... Листаем вниз. Новости чрезмерно бедны. И они будто размещены по геометрической прогрессии. (на первый взгляд) На каком члене прогрессии эта бадья заканчивается, не посмотрели.
    Как только заметили однотипность новостей, поднимаем вверх и видим меню.
    Шрифт для меню должен быть крупнее - определенно.
    Что насчет подразделов меню - претензий нет никаких, распределение верно и более того, нет лишних пунктов. Молодцы.
    А вот насчет кнопок меню "Меню сайта" , "Форма входа" и т. д., то складывается мнение, что вы их откуда-то дернули. Так как заметно, что под основной стиль они мягко говоря, не особо подходят. Мб вы забыли подчистить некоторые детали предыдущей интерпретация дизайна? Очень хочу в это верить.
    Часы с каким-то тупо хихикающим Наруто следовало бы убрать. (коли вы внизу указали о индивидуальности дизайна. Хотя.. Этой надписью лишь детей пугать, отследить-то вы не в силах, да и банальных скриптов не прописали ни для оперы, ни для лисы. Про эксплорер вообще молчу.)

    Ну вот, это только главная страница.

    двинемся по пунктам меню. По первым трем комментариев не будет.
    Форум. В важных категориях нужно прописать описание ссылок на важнейшие темы раздела. (для обеспечения быстрого доступа)
    (Сказать честно, то очень порадовало то, что никто не додумался впихивать в описание картинки. Спасибо и на этом.)
    По поводу разделов... Уберите Покемонов в тегги "другое аниме" и не позорьтесь. А лучше просто категорию "Другое Аниме" разбить не на отдельные аниме картины, а на жанры. Так будет лучше. Насчет "потрахов" категории не волнуйтесь, можно разбить ее детально "сеткой" и смешение ваших прелестных тем не случится.
    Иконки "Дополнительной информации" заставили призадуматься.
    Глядя на иконки смысла не поймешь. Что этим хотел сказать дизайнер - осталось тайной. Лицо Наруто залепили. Причем залепили несуразно. Если ставить мишень, то уж ровно в голову, что уж мелочиться?
    Иконки "Статистики" и "С днем рождения" до сих пор не поддаются логическому объяснению с моей стороны.
    Итак, дорогие. Мы добрались до обожаемой ленты (которую пока что лучше вообще спрятать или взломать, повысив рейтинг)
    По центру - чат, правее опять просьбы "кликни", но теперь уже с обещанием некого подарка...
    Глупо, не правда ли?
    Ладно, попытаемся посмотреть Гостевую книгу и Большой чат. Вата. Зачем сайту два чата? Большой Чат стоит как приложение и нет гарантии, что он всегда будет пахать. Только зря объем тратите.
    Ну, категорию "Аниме" в меню потрошить не стану, так наверное все нормально. (надеемся)
    Но вот только... Если есть раздел "хентай", то где юри? А яой? Не проще ли чиркнуть сразу NC17+ И не париться?
    На этот путешествие по дебрям меню заканчивается.
    Однако... Есть еще одна заметка, но это уже по оформлению ответа.
    Дополнительные смайлики нужно забрать под новую кнопку смайлов. Но... Данные смайлики привели меня в полнейшее недоумение... Какой смысл они несут? персонажи? Смайлик показывает эмоциональное состояние, а не "это" нечто...
    Кстати о прекрасном.... Нужно поставить запрещение на чрезмерно подвижные gif на авах, ну и ограничить юб... Иначе вы, как и я просто запаритесь листать (не в прикол, уж поверьте) страницу.
    А что насчет ролевой, то... Полное одобрение. Если только конечно отбор будет жесткий. (75% успеха этого сайта при наличии на нем RPG будет в дальнейшем зависеть от нее)
    Написано это только для помощи, а не для критики. (просто сразу почувствовалось, что люди старательные, а таких мало.. Поэтому и кидать на произвол имея опыт просто нельзя)
    Близко к сердцу не воспринимать, за помощью обращайтесь, помогу. (rpg, html, план дизайна, система пиара, награды, управление и наказания. - спрашивайте, подскажем.)



     
    PhoeniX-donoДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:16 | Сообщение # 674

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Dreamer, мощно задвинул), но по существу. Действительно сайту не мешает немного повзрослеть, все-таки за 5000 юзеров перевалило.

     
    DreamerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:38 | Сообщение # 675

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 19

    Награды: 2

    Репутация: 73
    Статус сообщение:
    Phoeni[X],
    Дело не в количестве юзеров, а в их качетстве. Какой понт держать такой архив?
    По существу. Рекорд посещаемости 19. Это о чем говорит? Вот именно.
    Исправьте ошибки, если не получается, то прошу обращаться, я с удовольствием помогу этому сайту.
    и даже не возьму денег хD


     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация