Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    Romashka_kv92Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:39 | Сообщение # 676

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 56

    Награды: 16

    Репутация: 117
    Статус сообщение:
    "СОЗДАТЕЛЬ САЙТА" Круто знать что где то есть люди которые Фанатеют от Наруто!!!
    И огромная уважуха тем, кто создаёт подобные Сайты!!! Для этого нужно много терпения...
    Здесь есть практически ВСЁ!!!
    Но очень мало Творчества Toshiro Masuda!!!
    Хотелось по больше Музона!!! ОК!!!


     
    АямиДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:46 | Сообщение # 677

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    эм Лайт так как а счет конкурса по лучшему фанфику если назначить человек 3 в жюри которые отценивали бы их и еще чтоб они много фанфиков читали никому не в обтду но много здесь плагиатчиков

     
    Blood_wolfДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:56 | Сообщение # 678

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 66

    Награды: 32

    Репутация: 237
    Статус сообщение:
    Лайт, было бы интересней, если бы тут появились какие-нибудь сложные тесты, некоторые просто для развлечения , а некоторые для повышения баллов))

     
    АямиДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:50 | Сообщение # 679

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    Blood_wolf, типа на знание наруто?

     
    Blood_wolfДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:20 | Сообщение # 680

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 66

    Награды: 32

    Репутация: 237
    Статус сообщение:
    Blood_wolf,
    [off]не типо , а на знание Наруто[/off]


     
    DreamerДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:37 | Сообщение # 681

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 19

    Награды: 2

    Репутация: 73
    Статус сообщение:
    Итачи,
    Хах... Если уж делать конкурс... То давайте уж просто писать фанфики на заказ, раз так. (ака у каждого будет своя бета)
    Там и видно будет, кто лучший в этом.
    (заказ слишком громко сказано, скорее, идейка. Остальное конечно - делайте сами...со своей бетой, разумеется ))


     
    АямиДата: Вторник, 22.09.2009, 12:33 | Сообщение # 682

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    Dreamer, на заваз нет мне больше нравиться конурс и пусть Лайт решает!

     
    Uzumaki_NaRuTo_kunДата: Среда, 23.09.2009, 06:26 | Сообщение # 683

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 48

    Награды: 29

    Репутация: 459
    Статус сообщение:
    Можно создать тему про Кольца Акацуки, ну допустим для чего они нужны или что то типо того

     
    Администратор (Light)Дата: Среда, 23.09.2009, 18:19 | Сообщение # 684

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (HiNaTa_ChaN)
    вообщем в форуме когда открываешь тему,сделать поиск...вводишь ник,и тебе показывают все сообщения написанные данным пользователем в этой теме:) просто сейчас искала кое кого в теме...так и не нашла...вот и взбрела в голову такая идея

    Не вижу в этом смысла.
    Quote (@Minato@)
    Light, На форуме можно сделать раздел "Досье Нарушителей" (Сори если кто-то это уже предложил)

    Не обязательно делать так, чтобы пользователи знали нарушителей. Объясни мне предназаначение данного раздела. Поому что сам ничего стоящего в нём не вижу. Только попозорить тех, кто правила нарушил, но мне это не надо, всех особопровинившихся я баню по IP, без разницы динамический он у них или нет, но зайти они на сайт уже не смогут. Так что про них можно забыть и больше не в споминать, а тем более не уделять им отдельную тему.
    __________________________________________________

    Dreamer, отвечаю на твои предложения.

    Голосование. Dreamer, это не гифка которая делает непонятные движения ручками и попой, это баннер, за счёт которого посещаемость нашего сайта увеличивается примерно на сотню юзеров в день. Вещь это полезная, даже если не совсем в тему, так что убирать её это значит избавляться от сотни уникальных посещений в день.
    Текст. Здесь тоже не разделяю твоё мнение. Возможно изменить текст на более подходящий, но не убирать его совсем. Тут и чукче понятно что написано это не для того, чтобы занимать место на главной или раздражать, а для того чтобы призвать пользователя сделать что-то хорошее для сайта.
    Кому мозолит глаза и не нравится - не обращайте внимания. А кто займётся как ты это называешь холявной рекламой, то принесёт пользу не только сайту, ну и себе, тем что пусть даже не значительною, но всё таки увеличит количество пользователей на сайте за счёт этой рекламы.
    Новости. Ну и что ты предлогаешь?
    Шрифт меню. Заходил на другие сайты с крупным шрифтом в меню и новостях. Не думаю что это красиво, выглядит это отвратительно, на столько отвратительно, что только портит дизайн сайта. В пример беру самые популярные русские и английские сайты, на них такого не встречал. Единственное, что большими буквами было сделано горизонтальное меню.
    Меню для блоков. Первое предложение с которым хоть немного согласен=) Мы их не плагиатили, нам их отдала администрация с некогда существовавшего сайта тоже на тематику Наруто. Тут два выхода: заменить их на похожие (дабы не делать всё желным, а хоть где-то создавать разнообразия цветов или сделать плавный переход от жёлтого к чёрному.
    Если получиться сделать что-нибудь лучше и качественне, то заменим, не вопрос.
    Часы. Они расположены в самом низу сайта и вряд ли кому будут мешать. Лучше пусть стоят часы чем будет пустое место внизу сайта.
    Форум. Все важные тему находятся в самом верху и помечены синим цветом.
    Иконки Только что заменил иконку дня рождения, надеюсь будет лучше.
    Покемоны. Если это аниме популярное, то пусть будет. Подумай о том, что основная часть посетителей дети.
    Правая часть доп. понели внизу форума. Приз за клики по ссылкам не просто написан для красного словца, а реально есть, всем кто кликает я ставлю + балл (если сами мне в ЛС написали и я проверил, что это действительно так по их айпишнику). Кто не хочешь сидеть в генинах - будет кликать, кому лень, можете игнорить.
    Хентай. В этом разле не только хентай но и яой и юри. Надпись NC18+ или к примеру 18+. Смотриться я бы не скакзал что красиво.
    Аватарки и подпись. Такое ограничение в правилах уже есть. А на гифовую авку запрета не будет.
    Ролевая Да что там за три часа, давайте уже за пол напишем всё, что в голову придёт, да и играть будет) Меньше время - хуже качество. Ну к примеру скажу, что сначала надо разработать плавила, согласовать их с другими ролевиками, чтобы не было такого, что то, что написал один человек, не понравилось другим, а это уж точно не несколько часов.
    Как ты говоришь, если будет ролевая, то репутация сайта от неё будет очень хорошо зависеть, можно сделать из этого вывод, что надо делать лучше качественно, чем быстро и через опу.

    Если у тебя есть опыть в создании ролевых, то могу доверить тебе это дело, да и тем более как уже практически всё сделано.

    Quote (Romashka_kv92)
    Хотелось по больше Музона!!! ОК!!!

    Хорошо, когда будет время выложу последние саундреки, который ещё нет.
    Quote (Итачи)
    эм Лайт так как а счет конкурса по лучшему фанфику если назначить человек 3 в жюри которые отценивали бы их и еще чтоб они много фанфиков читали никому не в обтду но много здесь плагиатчиков

    По этому вопросу прошу к нашим модераторам фанфиков.
    Quote (Blood_wolf)
    Лайт, было бы интересней, если бы тут появились какие-нибудь сложные тесты, некоторые просто для развлечения , а некоторые для повышения баллов))

    На счёт сложности не обещаю, но будут. Недавно дизайн весь слетел, восстанавил всё с резервной копии, но к сожалению дизайн тех новые разделы, над котор
    ими долго парились канул в лету, так что пришлось делать всё заново. Когда работы будут закончены сможешь созерцать свой раздел тестов. Когда точно это будет сказать не могу.


     
    DreamerДата: Среда, 23.09.2009, 19:41 | Сообщение # 685

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 19

    Награды: 2

    Репутация: 73
    Статус сообщение:
    Голосование
    Эту гифку необходимо заменить на нечто солидное. Иначе ты потеряешь уйму новых серьезных пользователей. Опытные участники форумов будут более заинтересованы в участии жизни твоего сайта и они будут рассматривать его не как простой источник информации, видио, манги и картинок, а как место, где на самом деле интересно. Место, что не затеряется в сети спустя месяцы.
    Серьезность сайта - огромные показатель его живучести.

    Текст для чукчи
    Опять-таки, смотри выше. Плюс ко всему, я так понял сайт ты хочешь рассчитать только на чукч? Раз уж сам отгоняешь опытных юзеров впечатлением о непостоянстве. И я не говорил - убрать полностью. Текст нужно переписать более спокойно и четко, не рассчитывая на дурничка, понятно и гладко. Так, чтобы поняли тебя все читатели, а не только "чукчи".

    Новости
    Разнообразить новости сайта не только такими нудными сообщениями как "Новая глава!" или "Новая серия". В первую очередь сайт расчитан на желания форумчан. Размещать можно самое разнообразное. (Просто залезть на другой аниме-сайт и плагнуть то, что ты сам счел очень интересным. Заставь сделать так же, как и ты модераторов - получишь замечательный список новостей.)

    Шрифт меню

    Если шрифт стоит 12, то ставь 13. Оттого что ты пощадишь зрение и терпение юзеров (когда кликаешь мелкий текст немудрено промахнуться) с тебя от этого не убудет, а дизайн сайта пострадает если ты догадаешься поставить 14 размер.

    Меню для блоков

    Напрягать свою администрацию не пробовал? Так вот - помогает. + плагиат великая вещь, если только пользоваться ей со вкусом..

    Часы
    Ты их там разместил только из-за того, что тебе было нечем забить место? . . . - этим все сказано.

    Форум
    Смотря что именно ты считаешь важным и удобным.

    Иконки
    Их вообще стоит заменить, причем - все.

    Покемоны
    Я думаю дети вполне способны нашарить своих покемонов в теггах "Другое аниме". Думаю они достаточно сообразительны.

    Клик для повышения рейтинга
    Ну и размещай их в отдельных категориях. Можно даже написать в объявлениях.
    А тут - лишний раз показывает то, что сайт немощен в плане пиара.

    Хентай
    Ну а надпись "Хентай" смотрится не вполне грамотно. Да и ничего не эстетичного в надписи "NC17+" не вижу. Это даже лучше, что "хентай" -"извращенный".

    Аватарки и подпись
    Нужно добавить коррективы и уточнить что именно можно, а что нет. К примеру блики, мигание, фоновые и прочие анимации разрешены. Но никак не "нарезанное видео". И да, насчет правил. Ты сам хоть перечитывал то, что писал? Я так понял - особо ты и вдумывался. Посмотри. Не найдешь загвоздки - я тебе ее скину в лс. (не шибко хочется такое чудо публиковать)

    Ролевая игра
    На создание одной полноценной ролевой игры более чем достаточно потратить несколько часов. Опять-таки, грамотное распределение и ты везде преуспел. Самое важное в ролевой - точно расставить приоритеты сюжета, иначе игра - полетит. Здесь уж нужно обязательно рассчитать аудиторию и подобрать нечто нейтрально, что будет отвечать интересам всех участников форума. Но и тут - не перегибать и четко контролировать отбор игроков в игру.

    Ну мне прям о-о-очень интересно что ты так долго лепил около месяца (если не более).

     
    Uzumaki_NaRuTo_kunДата: Четверг, 24.09.2009, 00:57 | Сообщение # 686

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 48

    Награды: 29

    Репутация: 459
    Статус сообщение:
    мона сделать раздел в профиле - Друзья :?

     
    АямиДата: Четверг, 24.09.2009, 06:29 | Сообщение # 687

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    Light, а кто модер фанфов?

     
    MaZoДата: Четверг, 24.09.2009, 06:47 | Сообщение # 688

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 43

    Награды: 12

    Репутация: 63
    Статус сообщение:
    Можно сделать медальки...
    а так всё тёёёёёма)


     
    АямиДата: Четверг, 24.09.2009, 08:35 | Сообщение # 689

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 548

    Награды: 1

    Репутация: 822
    Статус сообщение:
    я на одном сайте Blood_wolf, видел такое чтобы повысить ран там нужно прйти тест и набрать определенное количество баллов

     
    ТадаимаДата: Четверг, 24.09.2009, 18:32 | Сообщение # 690

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 641

    Награды: 47

    Репутация: 2673
    Статус сообщение:
    Можно понапридумывать всяких наград, вроде "Золотой малины", за мелкие нарушения. Например, медаль "Криворукий" - тому кто писать нормально не умеет, и приходится за ним много исправлять потом)
    И давать их за разные мелкие глупости частоповторяющиеся, и не обидно и поучительно)) Чтоб не пугать сразу замечанием, или не вести длинную разьяснительную работу.
    В общем мое дело предложить, если пригодится - хорошо=)




    Сообщение отредактировал Тадаима - Четверг, 24.09.2009, 18:34

     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация