Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Программирование
Программирование
WatashiДата: Среда, 14.04.2010, 14:29 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Тема создана для всех тех,кто изучает или уже знает какие-нибудь языки программирования. Здесь можно будет поделиться опытом,или рассказать нам,ламерам,что и как.)
Сам я изучаю HTML и совсем немного Basic и C++,а в школе вообще - Pascal dry ...но в основном уделяю внимание HTML и Java,JavaScript.




Сообщение отредактировал Watashi - Среда, 14.04.2010, 14:31

 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 15.04.2010, 12:56 | Сообщение # 2

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
В институте проходим HTML и С++. В первом я что-то более менее понимаю, во втором вообще нолm (но хотя основные операторы вроде бы знаю х).

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:20 | Сообщение # 3

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Watashi, html - это язык разметки гипертекстовых документов, но не язык программирования, не путай...
Сам же учился html вот по этим урокам и до сих пор считаю эту серию уроков довольно грамотной и хорошо составленной для тех, кто только начал его изучать.

Из языков программирования по учебной программе (ну и без самообразования не обходится) изучаю:
1. C/C++ На мой взгляд этот язык мне пригодиться больше всего, хотя бы потому что что он похож на php и подобные языки, нужные для создания и обслуживания сайтов и будет отличной базой для их последующего изучения.
2. Паскаль. Особой пользы этот язык в плане применения наверно не принесёт, но считаю его очень полезным раскачке уровня мышления. Конечно тот Паскаль, который мы изучаем сейчас и тот, который когда-то в прошлом нам преподавали в гимназии - это можно сказать практически две разные вещи, ибо теперь задачи стали гораздо труднее и занимает достаточно место в компиляторе.
3. Асемблер. Т.к у нас уже была и ещё будет практика, связанная с электроникой, но он мне очень пригодится в программировании микросхем. Да и сам язык даёт представление о том, какие же вычислительные процессы происходят наших составных компьютера.

В ближайшее время планирую начать детальное изучение JavaScript, ибо знаю его ещё фигово, хотя сейчас он мне очень нужен.

 
WatashiДата: Пятница, 16.04.2010, 09:25 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Light)
html - это язык разметки гипертекстовых документов, но не язык программирования, не путай...

Извиняюсь, буду знать на будущее. Я его изучаю для поступления... +CSS и JavaScript, т.к. планы мои пойти на веб-дизайнера.. Так что в сободное время занимаюсь тем,что изучаю исходные коды страниц и пробую там всякое поизменять.
И спасибо за ссылку на уроки)
Quote (Light)
3. Асемблер.

Это самое сложное,пожалуй.
А вот паскаль - его можно и бэйсиком заменить,но,правда,в паскале легче будет.. Да к тому же меня пугает то,что в бэйсике "раздвоение" - на Real и Liberty - нужно запоминать,как всё пишется в обоих.




Сообщение отредактировал Watashi - Пятница, 16.04.2010, 09:29

 
ШмельДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:33 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
А возможно ли быстро научиться HTML самому, по книжке там? Или лучше если кто нибудь другой научит?

 
WatashiДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:58 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
А возможно ли быстро научиться HTML самому, по книжке там? Или лучше если кто нибудь другой научит?

Я сам по книжке учу) и тут ответить не могу,т.к. учить меня этому,возможно,будут только на следующий год...
Основам можно быстро научиться самому


 
IchigoДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:07 | Сообщение # 7

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Шмель, за неделю-две вполне можно обучиться

 
WatashiДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:25 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Вот делал сайт на юкозе,заменил всё в разметке,полностью убрал блоки,вместо них тег <hr>, как разделитель, и получилось что-то такое. Не очень красивое. Потом время будет,буду всё переделывать

Добавлено (19.04.2010, 11:25)
---------------------------------------------
...ну и картинки на GIMP'е сам делал

 
IchigoДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:47 | Сообщение # 9

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Watashi, а ссыль на сайт можно?

 
ШмельДата: Вторник, 20.04.2010, 07:26 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Watashi,
Понятно :) Я тоже сайт делал. Использовал свои скудные навыки HTML по полной мере. (Заменял участки других шаблонов)

Ты только картинки добавил? Там "Меню сайта", "Форма входа"? Или сам дизайн, с нуля написал? :)

Ichigo, Это радует. Надо будет купить книжку. ))

 
ШмельДата: Вторник, 20.04.2010, 07:27 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Watashi, И кстати чё это за программа GIMP?

 
WatashiДата: Суббота, 24.04.2010, 20:46 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Ichigo, кинул тебе в ЛС
Это вооообще черновой вариант сайта. Рассчитывается как сайт юмора,где сами пользователи его и делают... То бишь только пользовательские фото,рассказы и т.д. Но делать еще долго буду..
Quote (Шмель)
Ты только картинки добавил? Там "Меню сайта", "Форма входа"? Или сам дизайн, с нуля написал?

Чтобы его писать с нуля нужно еще знать JavaScript и шаблоны CSS,а иначе не зрелищно получится. Так что я уже всё готовое,что было, менял.
Quote (Шмель)
И кстати чё это за программа GIMP?

Вот она

Добавлено (23.04.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Вот этот с нуля пишу. Нужно сделать фон нормальный.. и страницы доделать. Работы тоже море,но мне тут больше нравится самому делать,чем в готовых шаблонах юкоза ковыряться. Но вот некоторые скрипты только скачивать приходится - часы,например

Добавлено (24.04.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Что получилось
Примитивный сайтик) +немного JavaScript (правда,не моих))
з.ы. в разделе "кэп" только потом заметил,что демотиватор один не по теме засунул... но неохота страницу перезаливать из-за этого.



Сообщение отредактировал Watashi - Вторник, 20.04.2010, 11:30

 
IchigoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:02 | Сообщение # 13

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Что получилось
Примитивный сайтик) +немного JavaScript (правда,не моих))
з.ы. в разделе "кэп" только потом заметил,что демотиватор один не по теме засунул... но неохота страницу перезаливать из-за этого.

А шапка-то не под все разрешения экранов подходит


 
WatashiДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:33 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
А шапка-то не под все разрешения экранов подходит

А как сделать,чтобы на все подходила - сразу 1600 x 1200? или она параметром задаётся каким-нибудь?


 
ШмельДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:43 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Извините. Но это единственная тема подходящая под мою проблему.

У меня проблема с антивирусом касперского версии 6.0.3.837 Он у меня перестал обновляться (Пишет: ошибка операции), и заблокировались файловый, почтовый, веб- антивирусы и анти-шпион Пишет: сбой, сигнатуры повреждены

У меня стоит Windows XP 2003 года. Ключ на Касперском рабочий



Сообщение отредактировал Шмель - Воскресенье, 25.04.2010, 13:46

 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Программирование
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация