Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
Феминизм
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:56 | Сообщение # 61

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
только щас узнал какие разные фемен движения есть, мож какое нить адыкватное есть )))
не сидится дамам на попе ровно, или внимания не хватает )))
пусть делают что хотят (тем более сами не знают чего реально хотят), потом надоест и будут бороться чтоб все как прежде было.
действительно, про учебу, право голоса и еще какие нить пережитки прошлого я согласен, нужны были такие перемены, но чего еще им хотеть? чего не хватает? какие права ущемляют?
настоящая женщина не просит, а получает, просто потому что она есть, такая ухоженная, заботливая, женственная
[off]как загнул;)[/off]


 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 29.09.2012, 23:00 | Сообщение # 62

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Девушки должны быть женственными.
ну добились мы равноправия, так теперь все женщины держат мужчин ежовых рукавицах! а сами еще при этом хотят быть слабыми.
согласна с высказыванием
Quote
21 век - время мужественных женщин и женственных мужчин


надо что-то делать, но ни в коем случает не ущемлять женщин в правах.
 
CorSheДата: Вторник, 25.12.2012, 22:13 | Сообщение # 63

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Глупо когда женщина пытается стать "мужчиной", хотя сами... скажем, негативно относятся к противоположному полу.
На данный момент женщина может делать все, что нужно. Хотя все же главное предназначение женщины - быть женщиной.


 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 17:32 | Сообщение # 64

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Женщина всегда должна оставаться женщиной, но иногда мужчины слишком многого требуют, что и подталкивает женщин требовать равноправия полов)
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:35 | Сообщение # 65

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Абсолютное равноправие недостижимо, пока есть разная биологическая организация мужчины и женщины. Если же отличий в биологии не будет, то и полов не будет. Соответственно, абсолютное равноправие - утопия, не приводящая ни к чему прогрессивному. Тогда всем женщинам, успешно прошедшим медкомиссию тоже нужно будет идти в армию в обязательном или контрактном порядка, выполнять тяжелые физические работы, а мужчинам - ту работу, которая гораздо лучше получается у женщин. Даже неспособность мужчины забеременеть уже говорит о том, что полного равноправия никогда не было и быть не может при различии полов.
Прелесть мужчины и женщины не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. А в том, что они взаимодополняют друг друга. Поэтому гораздо разумнее, когда каждый индивидуум не будет лезть туда, куда ему не нужно, а станет выполнять ту работу, которая получается у него лучше всего. Пусть военными, космонавтами, летчиками будут мужчины и те единицы женщин, которые физически и психологически к этому готовы. А секретарями, нянями, стюардессами будут женщины и единицы мужчин, которые подходят для этого. Нет ничего плохого в том, что есть работы, которые получается успешно выполнять в основном у одного пола, а второй пол для них практически не подходит. Это взаимодополнение и разделение видов деятельности, а не то, здесь не нужно равенство.

Другие дело, когда женщин ущемляют в правах в том, что у них получается почти на ровне, также как у мужчин или даже лучше, чем у мужчин. Однако с развитием нашей цивилизации, таких явлений становится всё меньше и меньше.


 
NetsukoДата: Пятница, 10.01.2014, 21:28 | Сообщение # 66

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
успешно прошедшим медкомиссию тоже нужно будет идти в армию в обязательном или контрактном порядка, выполнять тяжелые физические работы, а мужчинам - ту работу, которая гораздо лучше получается у женщин

Насколько я знаю, в Израиле женщины давным-давно обязаны служить в армии. Не новость. Ну а что на счет тяжелой работы, во время нужды женщины выполняли ее. Собственно, слово "нужда" в полной мере не отражает всех жизненных ситуаций, коих на свете великое множество.
Вообще, данные рассуждения всегда наводят на меня тоску.
Цитата
Поэтому гораздо разумнее, когда каждый индивидуум не будет лезть туда, куда ему не нужно, а станет выполнять ту работу, которая получается у него лучше всего. Пусть военными, космонавтами, летчиками будут мужчины и те единицы женщин, которые физически и психологически к этому готовы. А секретарями, нянями, стюардессами будут женщины и единицы мужчин, которые подходят для этого.
Стереотипизация, причем сплошная. И откуда будет знать, что у него получается лучше всего? Серьезно. Работа и склонность к ней зависит не от того, что находится между ног у индивидуума, а от склада его мышления, который в свою очередь складывается из огромного количества внешних и внутренних факторов. И как бы кто ни говорил, что мы противоположны, я на данный момент склонна считать, что в наш век женщины и мужчины как-то перестали в этом деле друг от друга отличаться. Уж извиняйте, но опыт общения, наблюдения и сотрудничества заставляет в этом убедиться.
Чем дальше мы будем двигаться в плане науки, технологий и т.п. ,тем ближе будет то самое утопичное равноправие.
Ну а что на счет:"мужчина не может родить" (как же не приплести сюда биологию). Полагаю, в скором времени наука сможет исправить данный факт, уже сейчас нам говорят о детях, которых можно выращивать в пробирках.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:46 | Сообщение # 67

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Насколько я знаю, в Израиле женщины давным-давно обязаны служить в армии. Не новость. Ну а что на счет тяжелой работы, во время нужды женщины выполняли ее. Собственно, слово "нужда" в полной мере не отражает всех жизненных ситуаций, коих на свете великое множество. Вообще, данные рассуждения всегда наводят на меня тоску.

Всегда есть исключения. Они были упомянуты, когда речь шла о единицах. Для всего мира - это не более, чем единицы.
Даже если во всём мире будет введена обязательная служба в армии (очень маловероятный вариант, только если информационная войны перерастет в физическую - третью мировую) женщины по причине физического развития будут выполнять задания менее эффективно, чем мужчины. Или для женщин будут введены специфические военные задачи, которые они будут выполнять хорошо или лучше мужчин. Но, как я уже упомянул, это будет только в случае дефицита военных сил.

Цитата Netsuko ()
Стереотипизация, причем сплошная. И откуда будет знать, что у него получается лучше всего? Серьезно. Работа и склонность к ней зависит не от того, что находится между ног у индивидуума, а от склада его мышления, который в свою очередь складывается из огромного количества внешних и внутренних факторов. И как бы кто ни говорил, что мы противоположны, я на данный момент склонна считать, что в наш век женщины и мужчины как-то перестали в этом деле друг от друга отличаться. Уж извиняйте, но опыт общения, наблюдения и сотрудничества заставляет в этом убедиться. Чем дальше мы будем двигаться в плане науки, технологий и т.п. ,тем ближе будет то самое утопичное равноправие.

Склонность в определенному виду работы должна проверяться многоступенчатым анализом, а не членом между ног или его отсутствием. Наиболее разумно при выполнении работ руководствоваться фактами и эффективностью, а не мнениями.

Цитата Netsuko ()
Ну а что на счет:"мужчина не может родить" (как же не приплести сюда биологию). Полагаю, в скором времени наука сможет исправить данный факт, уже сейчас нам говорят о детях, которых можно выращивать в пробирках.

Биологических различий очень много, отсутствие матки у мужчин - лишь сам типичный пример.
Когда развитие придет к тому, что перестанут быть мужчины и женщины, а будут те, у кого всего понемногу от обоих полов, тогда можно говорить о равноправии. Но тогда о нём даже говорить не нужно будет, кого с кем сравнивать то?) А пока же говорить и полном равноправии ещё рано. Оно просто неразумно.


 
NetsukoДата: Пятница, 10.01.2014, 21:57 | Сообщение # 68

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Всегда есть исключения. Они были упомянуты, когда речь шла о единицах. Для всего мира - это не более, чем единицы.
Даже если во всём мире будет введена обязательная служба в армии (очень маловероятный вариант, только если информационная войны перерастет в физическую - третью мировую) женщины по причине физического развития будут выполнять задания менее эффективно, чем мужчины. Или для женщин будут введены специфические военные задачи, которые они будут выполнять хорошо или лучше мужчин. Но, как я уже упомянул, это будет только в случае дефицита военных сил.

А я не об исключениях говорю, неужели непонятно?
Я бы не стала так уверенно рассуждать о том, что это маловероятный вариант (имеется ввиду армия). Все начинается с чего-то и порой имеет тенденцию расти, словно снежный ком. Ну а на счет того, какие задания будут выполнять женщины и как они будут делать, тут тоже можно поспорить. Но так тут никто не разбирается в деле военной подготовки, мы этого делать не будем, ибо глупо. (Про дефицит военных сил - это конечно сильноХD)
Цитата
Биологических различий очень много, отсутствие матки у мужчин - лишь сам типичный пример.
Когда развитие придет к тому, что перестанут быть мужчины и женщины, а будут те, у кого всего понемногу от обоих полов, тогда можно говорить о равноправия. А пока же говорить и полном равноправии ещё рано. Оно просто неразумно.


Што правда?) Никто и не спорил, что биологических различий много. А если будет не понемногу от обоих полов, а просто сотрется граница различий между ними? Своеобразное объединение, так скажем. Да и кто сейчас говорит о полном равноправии? Было сказано лишь то, что это вовсе не "утопичная идея", как некоторые полагают. На этом все ^^


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:03 | Сообщение # 69

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Я бы не стала так уверенно рассуждать о том, что это маловероятный вариант (имеется ввиду армия). Все начинается с чего-то и порой имеет тенденцию расти, словно снежный ком. Ну а на счет того, какие задания будут выполнять женщины и как они будут делать, тут тоже можно поспорить. Но так тут никто не разбирается в деле военной подготовки, мы этого делать не будем, ибо глупо.

Кто знает, время покажет.
Однако если раньше все споры в основном решались за счет зеленой каски, то сейчас война приняла совсем другой характер. Появилось оружие, которое может много раз к фигам разнести планету. Это все уменьшила шанс появления что-то вроде Второй Мировой.

Цитата Netsuko ()
Да и кто сейчас говорит о полном равноправии?

Будь внимательней, пожалуйста. В своем первом посте сегодня я говорил об абсолютном равноправии, а не частичном. Я тоже против ущемления прав, которые действительно необходимы женщинам.


 
NetsukoДата: Пятница, 10.01.2014, 22:08 | Сообщение # 70

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Кто знает, время покажет.
Однако если раньше все споры в основном решались за счет зеленой каски, то сейчас война приняла совсем другой характер. Появилось оружие, которое может много раз к фигам разнести планету. Это все уменьшила шанс появления что-то вроде Второй Мировой.

А кому надо к фигам разносить планету?) Зачем кому-то непригодная для жизни планета? Самое лучшее и опасное оружие на мой взгляд то, которое имеет непосредственное отношение к психике человека.
Цитата
Будь внимательней, пожалуйста. В своем первом посте сегодня я говорил об абсолютном равноправии, а не частичном. Я тоже против ущемления прав, которые действительно необходимы женщинам.

О, черт. Я вроде не меняла тему и тоже говорила об абсолютном равноправии. Тему ущемления прав, необходимых женщинам, я даже не затрагивала.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:16 | Сообщение # 71

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
А кому надо к фигам разносить планету?) Зачем кому-то непригодная для жизни планета?

Именно это - применение ядерного оружие и последствия и уменьшает шансы повторной войны. От чего и шансы призываться девушкам в армию. Кстати... если взять ту же Вторую Мировую, то всё равно воевали в основном мужчины, хоть и женщины принимали немалую роль в войне.

Цитата Netsuko ()
Самое лучшее и опасное оружие на мой взгляд то, которое имеет непосредственное отношение к психике человека.

Собственно, это война сейчас и ведется. А для ней призывники не нужны.

Цитата Netsuko ()
А кому надо к фигам разносить планету?) Зачем кому-то непригодная для жизни планета?

Именно это - применение ядерного оружие и последствия, уменьшает шансы повторной войны. От чего и шансы призываться девушкам в армию. Кстати... если взять ту же Вторую Мировую, то всё равно воевали в основном мужчины, хоть и женщины принимали роль в войне.

Цитата Netsuko ()
О, черт. Я вроде не меняла тему и тоже говорила об абсолютном равноправии. Тему ущемления прав, необходимых женщинам, я даже не затрагивала.

Так давай уже определимся, о чём ты говоришь)
Цитата Netsuko ()
Я вроде не меняла тему и тоже говорила об абсолютном равноправии

Цитата Netsuko ()
Да и кто сейчас говорит о полном равноправии?


***

Абсолютное равноправие пока недостижимо, согласна?)


 
NetsukoДата: Суббота, 11.01.2014, 13:25 | Сообщение # 72

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Light,
Цитата
Так давай уже определимся, о чём ты говоришь)

Ты так и не понял?) Я говорю об одном и том же, просто ты не понимаешь или не вникаешь)
Цитата
Собственно, это война сейчас и ведется. А для ней призывники не нужны.

Ой ли?) Так прям и не нужны.
Цитата
Именно это - применение ядерного оружие и последствия и уменьшает шансы повторной войны. От чего и шансы призываться девушкам в армию. Кстати... если взять ту же Вторую Мировую, то всё равно воевали в основном мужчины, хоть и женщины принимали немалую роль в войне.

Нет. Ну а если мы предположим, будет всемирная ядерная война, то девушек уже некуда будет призывать)
Как и мужчин. Да и нуждается такое оружие в минимальном человеческом факторе.
Цитата
Кстати... если взять ту же Вторую Мировую, то всё равно воевали в основном мужчины, хоть и женщины принимали роль в войне.

Ну да, принимали роль...))) Тогда ведь еще сохранялись понятия о "защитнике Родины". ( теперь вряд ли кто-то удивится, увидев женщину в военной форме. ) Но даже тогда Советский Союз доказал, что его женщины могут воевать наравне с мужчинами. Ночные ведьмы, партизанские отряды, разведчицы, обычные солдаты. Я не так давно читала про Клавдию Вилор. Не каждый мужчина мог бы вынести то, через что прошла она. А ведь таких женщин было действительно много.
Вернемся к нашему времени.
Если мы уж так уперлись в армию.
На данный момент, когда наука и техника идут рука об руку и развиваются семимильными шагами, надобность в огромном количестве людей (мы все рассматриваем ту же армию) постепенно отпадает.
Потребность в физически сильных людях(главный аргумент тех, кто считает, что в армии женщинам делать нечего, они слабые физически) отпадает так же. Тебе проще иметь сто человек ммм... пусть с техническим складом ума (а ими могу оказаться как женщины, так и мужчины)
Цитата
Абсолютное равноправие пока недостижимо, согласна?)


На счет того, что оно пока не достижимо - согласна. Но не невозможно)


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:12 | Сообщение # 73

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Ты так и не понял?) Я говорю об одном и том же, просто ты не понимаешь или не вникаешь)

Ох, женщина...) Даже, когда сама себе противоречишь, всё равно в итоге не понимаю я:)

Цитата Netsuko ()
Ой ли?) Так прям и не нужны.

Люди - нужны. Призывники, автоматы, танки - нет.
Самый банальный и достаточно известный пример такой войны - Викиликс.

Цитата Netsuko ()
Но даже тогда Советский Союз доказал, что его женщины могут воевать наравне с мужчинами. Ночные ведьмы, партизанские отряды, разведчицы, обычные солдаты. Я не так давно читала про Клавдию Вилор. Не каждый мужчина мог бы вынести то, через что прошла она. А ведь таких женщин было действительно много.

Знаю о Второй Мировой не по увиденному и прочитанному. Дедушка был в партизанах, потом воевал в разведчиках. Бабушка тоже пережила войну. Женщин на войну уходило много, они в основном были помощниками, медиками, радистками и т.д. Речь о другом: война - это куда больше мужской удел, как ни крути. Также как и например, воспитание детей - больше женский удел, не смотря на то, что есть мужчины, которые отлично с этим справляются.

Цитата Netsuko ()
Потребность в физически сильных людях(главный аргумент тех, кто считает, что в армии женщинам делать нечего, они слабые физически) отпадает так же. Тебе проще иметь сто человек ммм... пусть с техническим складом ума (а ими могу оказаться как женщины, так и мужчины)

Почитай про американскую армию, если тебе нужна конкретная статистика. Самая большая и одна из самых хорошо подготовленных армий, подавляющая часть которой состоит их тех, кому надо бы быть физически сильным и выносливым. Действительно, всё идет к тому, что этот фактор постепенно уменьшается, однако он до сих пор и в ближайшем будущем ещё будет играть решающую роль.

***

Как ни крути, но есть и будут работы, которые получаются лучше всего у одного пола. Возможно, через 50 или 100 лет таких работ не останется, но мы не экстраполируем, а рассуждаем о теперешнем положении вещей. Я не против того, чтобы женщины служили в армии, есть примеры в истории, где женщины даже в подобном, грубом деле показывали себя очень хорошо. Я против того, чтобы женщины, у которых плохо получается делать мужскую работу, лезли её выполнять или мужчины, у которых плохо получается выполнять женскую работу, занимались ею. Пусть каждый выполняет то, что у него лучше всего получается, это будет наиболее эффективно и хорошо для прогресса.


 
NetsukoДата: Суббота, 11.01.2014, 18:05 | Сообщение # 74

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Перестань упираться в армию. Мысли более абстрактно.
Цитата
Также как и например, воспитание детей - больше женский удел, не смотря на то, что есть мужчины, которые отлично с этим справляются.


Раньше такие уделы были разделены границей, а сейчас она постепенно начинает стираться.
Цитата
однако он до сих пор и в ближайшем будущем ещё будет играть решающую роль

Решающую роль играет прежде всего подготовленность армии и ее оснащенность.
Цитата
Самый банальный и достаточно известный пример такой войны - Викиликс

Ха, Викиликс) Это бабуля надвое сказала)
Цитата
Я против того, чтобы женщины, у которых плохо получается делать мужскую работу, лезли её выполнять или мужчины, у которых плохо получается выполнять женскую работу

А мне плевать, куда лезут мужчины и женщины. Мне гораздо важнее, чтобы человек, ни черта не смыслящий в каком-то деле в это самое дело потом лез. В этом вся проблема. А уж какого пола человек, совершенно без разницы.
Работа, работа. Я так понимаю, в большинстве своем женщины не могут выполнять лишь тяжелую физическую работу. Так туда особо никто и не рвется по своему желанию)


 
СемиЦветикДата: Суббота, 11.01.2014, 18:36 | Сообщение # 75

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Женщины это женщины, мужчины это мужчины. Оба пола можно приравнять лишь в определенных позициях, например, политики, писатели, ученые. Это и есть равноправие. Большего не позволит физиология. Но это лишь мое мнение :D

 
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация