Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Смысл жизни
Takara555Дата: Суббота, 21.06.2014, 16:38 | Сообщение # 556

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Light,
[off]
О,ужас! Как такое возможно! С твоим то потенциалом и таким высоким айкью.....xD
Как же ты дошёл то до этого осознания...xD

[/off]
Watari,
[off]
Прикить, нас посетила сия личность и ещё удостоила ответа, о том что мы .....не достойнейшие сия внимания...ну все беда!


 
СемиЦветикДата: Понедельник, 23.06.2014, 06:15 | Сообщение # 557

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Сомнение - одна из лучших форм нахождение верной информации. Это поняли ещё великие мыслители много веков тому назад.

Сомнения порождают еще большие сомнения. Так что, по-моему, в некоторых вопросах излишни: меньше слов - побольше дела.)
Цитата Light ()
Много же с тобой работать нужно...)

Хочется верить, что я человек разумный для своей степени развития, так что могу изменить свое мнение, если есть аргументы...)
Цитата Light ()
Благодаря исследованиям было обнаружено, что рыба следует по магнитному полю, находящемуся под Гольфстримом. Птицы также чувствуют магнитное поле Земли. Если прикрепить небольшой магнитик к голове птицы, то она будет дезориентирована и никуда не мигрирует. Знала об этом?

Ага, прочитала и, надо сказать, нашла в этой теории, иначе не назовешь, противоречия. На эту тему можно дискутировать долго.
Цитата Light ()
Другое огромное заблуждение - это то, что человек якобы рождается эгоистом/злым/добрый/хитрым/честным и т.д. Это чушь.

Цитата Light ()
Гены отвечают за форму носа или ушей, за рост или иммунитет, за цвет кожи или цвет глаз

Охохо, я бы поспорила с тобой, но уже раз пятый меня выкидывает из сети -_- Так что отвечу лишь на некоторые твои высказывания.
Цитата Light ()
Не стоит обобщать систему, которая тобой не изучена и на 10% руководствуясь лишь частными случаями.

Знать все на свете нереально, скажу я. К тому же странно, что твои частные случаи, которые ты назвал исключениями, почему-то имеют право быть, а мои - нет? Ай-яй-яй, я же не навязываю свое мировоззрение и не говорю намеками, что мой оппонент глуп. Это как минимум некрасиво.




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Понедельник, 23.06.2014, 06:25

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:21 | Сообщение # 558

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Сомнения порождают еще большие сомнения. Так что, по-моему, в некоторых вопросах излишни: меньше слов - побольше дела.)

Но, тем не менее, ты не хочешь принять более разумную информацию поставив её на место устаревшей. Противоречие самой себе получается, ибо сейчас используешь сомнение, как анализ информации. При чем, в данном случае даже без проверки.

Цитата СемиЦветик ()
Ага, прочитала и, надо сказать, нашла в этой теории, иначе не назовешь, противоречия. На эту тему можно дискутировать долго.

Теория - это на словах. Вещи, которые были изучены с помощью конкретных экспериментов и доказаны, называются не теорией. Загугли о рыбах и птицах. Да и суть не в теории, а в том, что есть много слов-пустышек и таких же фраз, выдуманных по причине неведения. В будущем, по мере того, как люди будут усваивать более прогрессивную информацию, они уйдут, это лишь дело времени.

Цитата СемиЦветик ()
Охохо, я бы поспорила с тобой, но уже раз пятый меня выкидывает из сети -_-

Это не аргумент. Мы никуда не спешим) Есть сегодня, завтра, послезавтра и другие дни.

Цитата СемиЦветик ()
Знать все на свете нереально, скажу я. К тому же странно, что твои частные случаи, которые ты назвал исключениями, почему-то имеют право быть, а мои - нет?

Эм... O__o
Так ведь было сказано, что все люди носят маски. А я сказал, что не все и даже пример привёл на себе же, когда я эти маски не носил вовсе. Это, блин, очевидно, что много где есть исключения O_o, я не знаю, почему я сижу в этой теме и расписываю то, что должно быть и так понятно.

Цитата СемиЦветик ()
Ай-яй-яй, я же не навязываю свое мировоззрение и не говорю намеками, что мой оппонент глуп. Это как минимум некрасиво.

Как я уже писал неоднократно: намёки - женская прерогатива, я ими не общаюсь, если ты видишь где-то намёки, то ты сама их придумала), когда я печатал ответ, то у меня не было цели намекнуть где-то что-то.


 
СемиЦветикДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:52 | Сообщение # 559

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Но, тем не менее, ты не хочешь принять более разумную информацию поставив её на место устаревшей.

Так я и проверила по поводу эгоизма, прежде чем ответить, или с чего мы там наш спор начали-то? Оо
Цитата Light ()
Теория - это на словах. Вещи, которые были изучены с помощью конкретных экспериментов и доказаны, называются не теорией. Загугли о рыбах и птицах.

Говорю ж, я прочитала несколько статей о птицах и рыбах, но выводы там не в полной мере подтвержены и эксперименты продолжаются, потому можно и трактовать это иначе. Ведь я имею право на другую точку зрения?
Цитата Light ()
Да и суть не в теории, а в том, что есть много слов-пустышек и таких же фраз, выдуманных по причине неведения.

Меня зацепил "Инстинкт - слово-пустышка". С этим я не согласна. А что касается неведения, то это лишь время покажет.
Цитата Light ()
Мы никуда не спешим) Есть сегодня, завтра, послезавтра и другие дни.

Ты прав) Хотя отсутствие интернета все же сильнее...
Цитата Light ()
Это, блин, очевидно, что много где есть исключения O_o, я не знаю, почему я сижу в этой теме и расписываю то, что должно быть и так понятно.

Ой, да не говори, сама захожу в эту тему почти как на работу! Но мнения не изменила относительно обсуждения, извиняй:)
Цитата Light ()
Как я уже писал неоднократно: намёки - женская прерогатива, я ими не общаюсь, если ты видишь где-то намёки, то ты сама их придумала),

Ну, если так, то приношу извинения. Логика женская отличается от мужской)




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Воскресенье, 29.06.2014, 05:04

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:42 | Сообщение # 560

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Говорю ж, я прочитала несколько статей о птицах и рыбах, но выводы там не в полной мере подтвержены и эксперименты продолжаются, потому можно и трактовать это иначе.

Ссылочки на статьи, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что в интернетах можно найди статьи о чем угодно. Даже о том, что Земля на самом деле плоская, даже есть целое сообщество людей, верящих в это, есть даже их "аргументы". Или, что на Луну вовсе не летали, а всё это обман. Но всё же интересно, что там за информация.

СемиЦветик, если я тебе скажу, что слово "талант", когда его понимают, как некий дар генетики - это не меньший бред невежд, ты ещё больше не согласишься?)

Мы живем в 21-м веке, но всё ещё говорим: "постучи по дереву", "сплюнь", "ну он же родился злым", "у людей жестокость в природе" и живём в упрощенческом мире, когда на сложные процессы даются простые, но неправильных ответы.


 
СемиЦветикДата: Понедельник, 30.06.2014, 04:22 | Сообщение # 561

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Ссылочки на статьи, пожалуйста.

Прочитав библию, каждый понимает ее по-своему. Бедные птички и рыбки -_-
Цитата Light ()
если я тебе скажу, что слово "талант", когда его понимают, как некий дар генетики - это не меньший бред невежд, ты ещё больше не согласишься?)

С какого перепугу?! Оо Есть дар, а есть талант.

Цитата Light ()
живём в упрощенческом мире, когда на сложные процессы даются простые, но неправильных ответы.

А почему сложное нельзя разделить и дать простые ответы на его отдельные части? Подходы к решению могут быть разными, но ведь суть не меняется. Разве нет?


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 01.07.2014, 01:23 | Сообщение # 562

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Прочитав библию, каждый понимает ее по-своему

Какой завет? Какая книга? Какие страницы? Нужна ссылка на информацию.

Цитата СемиЦветик ()
С какого перепугу?!

Это обозначает, что ты поняла сказанное или наоборот отрицаешь?

Цитата СемиЦветик ()
А почему сложное нельзя разделить и дать простые ответы на его отдельные части? Подходы к решению могут быть разными, но ведь суть не меняется. Разве нет?

Потому что зачастую простые ответы даются примерно таким способом (c 8:06 по 8:36): http://youtu.be/tNyZia0qtRk?t=8m6s
Мы издревле давали и простые ответы на всё то, чего сами не понимали и сейчас ещё даём.
Разложение сложного на более простые составные - это немного из другого разряда.


 
Pirate-AruДата: Вторник, 01.07.2014, 14:13 | Сообщение # 563

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
"Порой отсутствие чая в доме важней нежели отсутствие смысла в жизни".

 
Takara555Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:50 | Сообщение # 564

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Pirate-Aru, хм...возможно xD
Но все же, Pirate-Aru, в чем смысл жизни для тебя или как ты думаешь?)


 
Pirate-AruДата: Вторник, 01.07.2014, 21:23 | Сообщение # 565

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Takara555, смысл жизни в том, что бы найти себе чем заняться.

 
Takara555Дата: Среда, 02.07.2014, 15:02 | Сообщение # 566

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Pirate-Aru, хм... любое занятие со временем надоедает.

 
Pirate-AruДата: Среда, 02.07.2014, 17:02 | Сообщение # 567

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
любое занятие со временем надоедает.

И? Надоест, найду другое.


 
Takara555Дата: Среда, 02.07.2014, 21:19 | Сообщение # 568

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Pirate-Aru
И? Надоест, найду другое.

и ничего)) Просто интересно различные мнения))
Хм....разве это и есть смысл жизни?
Хотя у меня почти такой же ответ....
Цитата takara555
В чем смысл жизни? Для чего я? В чем смысл моего существования? Эм....не знаю, не особо задумывалась, я просто ставлю перед свои цели и интересы, а при достижении появляются другие...и так, далее

Но все же мне кажется, что тут прав Watari.
Цитата Watari
Теперь я понял что такое смысл жизни,я думаю смысл жизни это-дети !

Ведь для чего то мы ставим и добиваемся целей, устраиваем личную жизнь, добиваемся матерьяльного благополучия, ведь все это мы подсознательно мы делаем ради продолжения рода? Что бы было обеспеченно наше будущие и будущие детей? Ведь приходит же время осознания сия вопроса или нет?


 
WatariДата: Пятница, 04.07.2014, 18:06 | Сообщение # 569

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Ведь для чего то мы ставим и добиваемся целей, устраиваем личную жизнь, добиваемся матерьяльного благополучия, ведь все это мы подсознательно мы делаем ради продолжения рода? Что бы было обеспеченно наше будущие и будущие детей? Ведь приходит же время осознания сия вопроса или нет?

Я уже устал за вами наблюдать =) но вы все равно признали это так что спасибо =)
Цитата Light ()
Я внезапно осознал, что слишком глупый для тебя с Ватари:(

Что ты там сказанул,обоснуй ???


 
Takara555Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:12 | Сообщение # 570

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Watari,
[off]
http://fan-naruto.ru/forum/46-85-719927-16-1403354305
[/off]


 
Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Поиск:
Дополнительная информация