Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Смысл жизни
СемиЦветикДата: Суббота, 31.05.2014, 05:31 | Сообщение # 541

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
В подавляющем же большинство случаев, индивидуальность, когда думаешь и делаешь не так, как остальные - это повод, чтобы тебя воспринимали во штыки, не понимали, а иногда и считали сумасшедшим.

Да уж, знакомо...
Цитата Light ()
Но чем больше взрослею, тем больше учусь выпускать иголки) Не потому, что так хочется, а потому что тогда люди меньше наглеть начинают. Только эгоизм здесь не при чем

Как раз при чем, ведь ты защищаешь себя так. Это же очевидно о_О

А вообще у меня сейчас просто период такой - самоотрицание, критичность, эгоизм, саботаж, анархизм и прочее.... Уверена, пройдет неделя, месяц или год, и я стану обычной - немного взбалмошной, сумасбродной, веселой, общительной и оптимистичной)) Впрочем, большинство моих знакомых думает, что я не умею плакать и грустить, раз из меня фонтаном бьет на слова и я улыбась, а это лишь ширма, за которой всегда безопасно.
Цитата Light ()
можно носить маску эгоиста, пофигиста - кого угодно для окружающих, а внутри быть совсем другим.

Не к столу будет сказано, но... побыть самим собой можно и в туалете при закрытой двери)) А если серьезно, то все люди носят маски.
Цитата Light ()
Я в детстве был добряк добряком)

С твоим-то нынешним видением мира, думаю, ты и в детстве раньше всех перестал верить в Деда Мороза




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Суббота, 31.05.2014, 06:36

 
Takara555Дата: Среда, 11.06.2014, 04:10 | Сообщение # 542

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
В чем смысл жизни? Для чего я? В чем смысл моего существования? Эм....не знаю, не особо задумывалась, я просто ставлю перед свои цели и интересы, а при достижении появляются другие...и так, далее.

 
WatariДата: Среда, 11.06.2014, 08:35 | Сообщение # 543

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Теперь я понял что такое смысл жизни,я думаю смысл жизни это-дети !

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:25 | Сообщение # 544

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
все люди носят маски

Не все

Цитата СемиЦветик ()
С твоим-то нынешним видением мира, думаю, ты и в детстве раньше всех перестал верить в Деда Мороза

Не помню)


 
СемиЦветикДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:44 | Сообщение # 545

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Не все

Все-все.
Цитата Watari ()
Теперь я понял что такое смысл жизни,я думаю смысл жизни это-дети !

Да, продолжение рода - вещь неоспоримая)
Цитата Takara555 ()
я просто ставлю перед свои цели и интересы, а при достижении появляются другие...и так, далее.

Напоминает спринт или спорт в целом. Достиг одной отметки, бежишь до следующей.))


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:45 | Сообщение # 546

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Все-все.

Ошибаешься. Вообще, любой уход в крайность с большой вероятностью означает допущение ошибки в рассуждениях, ибо во многих системах есть исключения. Мне приходилось видеть людей, не носящих маски. Это часть детей. Сам я тоже довольно долго не носил масок, а со всеми был естественен


 
Takara555Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:49 | Сообщение # 547

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик
Напоминает спринт или спорт в целом. Достиг одной отметки, бежишь до следующей.))

За то так легче ))
Цитата Light
Ошибаешься. Вообще, любой уход в крайность с большой вероятностью означает допущение ошибки в рассуждениях, ибо во многих системах есть исключения. Мне приходилось видеть людей, не носящих маски. Это часть детей. Сам я тоже довольно долго не носил масок, а со всеми был естественен

Хм...тут я согласна только по поводу детей!
Мы все носим маски, что бы скрыть, от других самое важное.... чувства, истинное я, ранимость и т.д. , порой даже и для себя носим маску.


 
СемиЦветикДата: Понедельник, 16.06.2014, 02:21 | Сообщение # 548

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Ошибаешься. Вообще, любой уход в крайность с большой вероятностью означает допущение ошибки в рассуждениях, ибо во многих системах есть исключения.

Все-то ты подвергаешь сомнениям своими "если бы/возможно/вероятно/скорее всего", да?) Есть вещи, которые останутся с нами, хотим мы того или нет, и эгоизм не так страшно как то, что кто-то отрицает его, ища исключения. Человек рождается с таким качеством, как эгоизм, таким он и умирает. Это то, без чего человек бы просто не выжил.
Э... Женя, какая у тебя группа крови?)
Цитата Light ()
Мне приходилось видеть людей, не носящих маски. Это часть детей.

Спешу тебя огорчить, что и дети греховны в этом плане. Только вот им многое прощается или не замечается, что и кажется, что дети просто Ангелы, и им такое понятие, как "носить маски", не присуще. Даже слышала недавно как-то, что дети, плача, специально так воздействуют на взрослых, чтобы получить желаемое, разве нет? Да родители и окружающие все простят, отдадут им, лишь бы те не расстраивались. Вот и получается, что и дети носят маски. К тому же они часто врут, как я лично заметила. Но они такие лапушки все же! ^^ В общем, различается лишь масштаб масок.




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Понедельник, 16.06.2014, 02:32

 
Takara555Дата: Понедельник, 16.06.2014, 06:14 | Сообщение # 549

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик
слышала недавно как-то, что дети, плача, специально так воздействуют на взрослых, чтобы получить желаемое, разве нет? Да родители и окружающие все простят, отдадут им, лишь бы те не расстраивались. Вот и получается, что и дети носят маски.

Это называется манипуляцией родителей)
Слёзы самый сильный манипулятор, но далеко не единственный, далее будет ещё новое и изощрённее )
Дети самые искренние , но и очень умные!)


 
СемиЦветикДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:15 | Сообщение # 550

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Это называется манипуляцией родителей)

Хаха, верно, но ведь в этом и суть вся. А кое-кто говорит, что есть не эгоисты и не все масочники ;)
Цитата Takara555 ()
Слёзы самый сильный манипулятор, но далеко не единственный, далее будет ещё новое и изощрённее )
Дети самые искренние , но и очень умные!)

Ага, прочувствовала на своей шкуре и еще буду чувствовать... целое лето :D


 
zxcvbДата: Четверг, 19.06.2014, 07:59 | Сообщение # 551

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 1

Репутация: 216
Статус сообщение:
Мы живем, что бы проснуться на следующий день и пойти на работу. Пойти на работу для того, чтобы заработать денег на питание и прочее. Питаемся мы для того, что бы жить дальше и не умереть. И так по кругу. Выходит, что смысл жизни в том, чтобы продолжать жить? Не думаю, что это можно назвать смыслом жизни. В данный момент никто из людей не в силах понять в чем же смысл жизни, и мы придумываем то, что мы называем смыслом жизни, будь то какое-либо дело или цель. Но назвать то или иное дело или цель смыслом жизни может только тот, кто сам придумал это. Но тогда для других людей это не будет смыслом жизни. По мне так смысл жизни должен быть общим для всего человечества, иначе же это просто некая замена смыслу жизни или что-то в этом роде. Так что по-моему в наше время нельзя определить, что же есть смысл жизни, так как чего-то общего, чего-то связывающего абсолютно все человечество попросту не существует. Хотя это чисто субъективное мнение, может я и ошибаюсь)

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:38 | Сообщение # 552

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Все-то ты подвергаешь сомнениям

Сомнение - одна из лучших форм нахождение верной информации. Это поняли ещё великие мыслители много веков тому назад.

Цитата СемиЦветик ()
Есть вещи, которые останутся с нами, хотим мы того или нет, и эгоизм не так страшно как то, что кто-то отрицает его, ища исключения.

Не беду переубеждать, сама, возможно, придешь через время к сказанному выше.

Цитата СемиЦветик ()
Человек рождается с таким качеством, как эгоизм, таким он и умирает. Это то, без чего человек бы просто не выжил.

Много же с тобой работать нужно...)
Путаешь эгоизм с инстинктом самосохранения. И то, инстинкт - это очень расплывчатое слово, которое на самом деле значит что-то вроде "мы понятия не имеем, как это работает, поэтому назовем это инстинктом и припишем ему что-нибудь".

Когда рыба мигрирует через тысячи километров к нерестилищам, люди раньше тоже называли это инстинктом (да и называют по сей день, наверно), потому что понятия не имели, почему так происходит и откуда она знает, куда ей плыть. Но один любопытный ученый поставил перед собой цель узнать, как на самом деле рыба ориентируется. Благодаря исследованиям было обнаружено, что рыба следует по магнитному полю, находящемуся под Гольфстримом. Птицы также чувствуют магнитное поле Земли. Если прикрепить небольшой магнитик к голове птицы, то она будет дезориентирована и никуда не мигрирует. Знала об этом? Инстинкт - это слово-пустышка.

Другое огромное заблуждение - это то, что человек якобы рождается эгоистом/злым/добрый/хитрым/честным и т.д. Это чушь. Когда некоторые люди не знают, почему человек ведет себя именно так, а не иначе и их методы воздействия на него не работают нужным образом, то им проще сказать, что он такой от рождения, чем установить большую цепочку причинно-следственных связей, что при нашем очень ущербном мышлении, которое свойственно подавляющему большинству, непростая задача. Гены отвечают за форму носа или ушей, за рост или иммунитет, за цвет кожи или цвет глаз. Но они не имеют отношения к поступкам человека, формируемым в процессе развития. Каждый человек - плод той культуры, в которой он вырос и информации, которую он потреблял. Серийного убийцу от альтруиста отличает лишь их среда обитания, которая на них воздействовала. Знаю, это сложно понять и поверить в это. Потому что мы живем в мире с упрощенческими ответами на сложные вопросы.

Не стоит обобщать систему, которая тобой не изучена и на 10% руководствуясь лишь частными случаями. Тот же эгоизм не подразумевают обязательного условия - ношения маски.


 
Takara555Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:41 | Сообщение # 553

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Light
Путаешь эгоизм с инстинктом самосохранения. И то, инстинкт - это очень расплывчатое слово, которое на самом деле значит что-то вроде "мы понятия не имеем, как это работает, поэтому назовем это инстинктом и припишем ему что-нибудь".

Эм...ну это ещё терпимо, но
Цитата Light
Когда рыба мигрирует через тысячи километров к нерестилищам, люди раньше тоже называли это инстинктом (да и называют по сей день, наверно), потому что понятия не имели, почему так происходит и откуда она знает, куда ей плыть. Но один любопытный ученый поставил перед собой цель узнать, как на самом деле рыба ориентируется. Благодаря исследованиям было обнаружено, что рыба следует по магнитному полю, находящемуся под Гольфстримом.

А вот вопрос : по не знаю куда рыбе плыть на нерест, а с нереста мальки попадают в океан через жопу мамонта или все же они проходят обратный путь родителей, а это не считается нэ? Разве путь она не инстенктивно запоминает, ведь эта информация у неё заложена, не не инстинкт?
Далее:
Цитата Light
Птицы также чувствуют магнитное поле Земли. Если прикрепить небольшой магнитик к голове птицы, то она будет дезориентирована и никуда не мигрирует. Знала об этом?

Ну что-то слышала...но это же не 100% факт, а вывод одного ученного, ну или не одного...
Лучше про животных по Дискавори посмотри, там много умного!


 
WatariДата: Четверг, 19.06.2014, 20:06 | Сообщение # 554

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Мне приходилось видеть людей, не носящих маски. Это часть детей.

Ты так говоришь как будто в будущем они не будут одеть разные маски,этот мир реальный и жестокий мы должны принять его какой оно есть.




Сообщение отредактировал Watari - Четверг, 19.06.2014, 20:08

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:37 | Сообщение # 555

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
[off]
Цитата Takara555 ()
Ну что-то слышала...но это же не 100% факт, а вывод одного ученного, ну или не одного...
Лучше про животных по Дискавори посмотри, там много умного!



Не знаю, что тебе ещё ответить. Извини. Я внезапно осознал, что слишком глупый для тебя с Ватари:([/off]


 
Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Поиск:
Дополнительная информация