Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
ElidisДата: Среда, 07.08.2013, 16:00 | Сообщение # 526

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Цитата (Girl@_luna)
Алмате/Астане

А что не так в этих городах? :?
Для меня Казахстан это страна, в которой мирно и без проблем все уживаются. От атеистов до индуистов. Народу разного у нас ведь много. Да я и не замечала, чтобы к верующим или нет как-то по особому относились.
Может мы живём в разных странах?


 
WatariДата: Среда, 07.08.2013, 16:42 | Сообщение # 527

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Girl@_luna, Она живет в Алмате,а учиться в Астане,ну мой взглядь =)

 
ЖансикДата: Среда, 07.08.2013, 16:54 | Сообщение # 528

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Girl@_luna)
Ты когда-нибудь была в Казахстане? В Алмате/Астане, например. Я не знаю, как обстоят дела в других городах поэтому привожу в пример эти...

Я родилась в Алматы, прожила два года в Астане, постоянно езжу туда в течении 4-х лет, сейчас живу в Алматы. Мне это ничего не дает)
Цитата (Elidis)
А что не так в этих городах?
Для меня Казахстан это страна, в которой мирно и без проблем все уживаются. От атеистов до индуистов. Народу разного у нас ведь много. Да я и не замечала, чтобы к верующим или нет как-то по особому относились.
Может мы живём в разных странах?

+1


 
LessaДата: Среда, 27.11.2013, 08:45 | Сообщение # 529

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 6

Репутация: 93
Статус сообщение:
Бог - един. Все остальное - ерунда. (с) Елизавета Тюдор.

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:13 | Сообщение # 530

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Мне стыдно за ту чушь, которую я писал здесь давно. Я ведь не знаю, есть ли Бог или нет. Не знаю, откуда появился человек, не знаю, как возникла Земля, как появилась Вселенная и появлялась ли она. И не могу этого знать. Потому что у меня нет достоверной информации по этому поводу. Есть лишь догадки, гипотезы, предположения, священные книги. Подобные научные гипотезы непостоянны - сегодня Вселенная появилась по причине Большого Взрыва, а завтра уже нашли слабости в теории, вчера говорили, что человек от обезьяны пошёл, а сегодня доказали несостоятельность этой теории - всё это очень неточно. Тоже самое и с другими данными - даже каждая священная книга написана по-своему и по своему истолковывает концепцию Бога. Мне нравится изучать разные религии и точки зрения. Так какой из этих книг верить? Если буду верить только одной, это будет значит, что смотрю на мир с одной единственной точки и закрываюсь от обзора с других. Так если я этого все не знаю, то как могу пояснять или рассказывать, что такое Бог?

Как я отношусь к религии сейчас? Нормально. В каждой священной книге (по крайней мере в тех, с которыми я поверхностно знаком), есть много мудрых вещей. Если религия несет в себе добро, то это хорошо. Если религия служит причиной деструктивного поведения сталкивающихся между собой людей, несущих в себе разную веру и убеждения, то это совсем не хорошо. Да, вполне возможно, что есть что-то высшее, но что это - я не знаю.


 
СемиЦветикДата: Суббота, 31.05.2014, 17:15 | Сообщение # 531

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Помнится, я писала, что атеистка... я кривила душой. Верю ли я в Бога? Да. Живу ли я по законам Божьим? Вот в это верится с трудом, в эти заветы, потому что они написаны людьми. Для кого-то это не причина, но у меня сей факт вызывает скептицизм. Поэтому я стараюсь жить по совести. Хотя, подумав лучше, и не уверена на все 100. Какая ирония -_-



Сообщение отредактировал СемиЦветик - Суббота, 31.05.2014, 17:16

 
Takara555Дата: Среда, 11.06.2014, 03:46 | Сообщение # 532

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Верю ли я в бога? Вроде крещенная, но и в то же время, больше склоняюсь к буддизму.

 
InquisitorДата: Вторник, 07.04.2015, 12:30 | Сообщение # 533

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Скажу двумя словами , я православный , все уже понятно ,.

 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:
Дополнительная информация