Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
1. Да,конечно верю.Умирает только тело, а душа продолжает жить [ 89 ] [56.33%]
2. Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти [ 33 ] [20.89%]
3. Верю из-за религии [ 12 ] [7.59%]
4. Не хочу верить, в если я попаду в ад? [ 6 ] [3.80%]
5. Нет,что за глупости? [ 18 ] [11.39%]
Всего ответов: 158
BARIN3dДата: Пятница, 06.04.2012, 08:25 | Сообщение # 241

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 84

Репутация: 1262
Статус сообщение:
Понимаете, тут такое дело, каждый старается не думать об этом, не думать о том что будет после смерти, ведь если предположить что после не будет вообще ничего то тут с ума можно сойти, поэтому все представляют себе рай или что там у вас по религии, я смотрел документальный фильм о том как некоторые люди возвращались с того света неся благую весть что загробная жизнь прекрасна и интересна, так что не бойтесь друзья мои, жизнь после смерти существует :3

 
WhiskeyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:02 | Сообщение # 242

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 29
Статус сообщение:
А что в этом такого, что бы не боятся смерти?
Это же естественно, если ты конечно не вампир:D Я например даже думаю, как я умру своей смертью или от чего-нибудь еще. Тяжело поверить, что после смерти ты оказываешься в раю и сидишь на облачках. Дюже всё приукрашивается в библии. Скорее всего либо ничего нету, либо ты дух :)
 
BARIN3dДата: Пятница, 06.04.2012, 20:04 | Сообщение # 243

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 84

Репутация: 1262
Статус сообщение:
Этого не знает ни кто, может что и будет, и если будет вполне возможно что все наши предположения очень далеко от наших предположений

 
WhiskeyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:14 | Сообщение # 244

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 29
Статус сообщение:
Quote (BARIN3d)
Этого не знает ни кто, может что и будет, и если будет вполне возможно что все наши предположения очень далеко от наших предположений

Именно, но у каждого своё мнение и спорить, высказывать мнение можно долго по этому поводу.
Как говориться, хочешь поспорить с человеком, поговори о религии или политике.
 
ЗайченокДата: Пятница, 06.04.2012, 21:24 | Сообщение # 245

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Quote (BARIN3d)
возможно что все наши предположения очень далеко от наших предположений

Это как? Мысли определенного человека далеки от его же мыслей?


 
WhiskeyДата: Пятница, 06.04.2012, 22:50 | Сообщение # 246

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 29
Статус сообщение:
Quote (Зайченок)
Это как? Мысли определенного человека далеки от его же мыслей?

Это значит, что наши все наши предположения, могут оказаться в реальности совсем другими.
 
MolokoДата: Пятница, 13.07.2012, 13:17 | Сообщение # 247

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Существует множество теорий о том, что будет после нашей смерти. Интересна теория палингенезии Артура Шопенгауэра о том, что после смерти от человека остаётся его воля, которая перерождается в новом теле. Это схоже с кармическим перерождением в буддизме, но с тем отличием, что перерождаешься вновь в человеческом обличье. Лично мне бы хотелось, чтобы так оно и было на самом деле.
Может, я что и неправильно понял в этой теории, поэтому стоит прочесть его знаменитый труд "Мир как воля и представление".


 
СемиЦветикДата: Среда, 25.07.2012, 07:23 | Сообщение # 248

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Проголосовала за второй вариант - "Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти".
Жизнь вечная, то бишь "жизнь после смерти" - это круто, но я не хочу, чтобы моя душа жила вечно. Мне бы хотелось, чтобы после моей смерти остались люди, которые помнили меня и мои поступки, мои привычки - ПОМНИЛИ, и только. Жизнь бесценна тем, что мы проживаем ее однажды, я так думаю, хотя мы попросту ее не ценим, взять хотя бы наше здоровье: мы его гробим курением, алкоголем, наркотиками, неправильной едой, плохой экологией и т.д. В книгах, легендах пишут о душах, Аде и Рае, которые, мне кажется, все-таки существуют, но задумываться о том как бы попасть в это место заранее (Рай, разумеется), это как копать себе могилу тоже заранее. Вспоминается поговорка одна: "Благими намерениями выложена дорога в Ад". Я верю в это. Живи так как тебе хочется, но помни, что за все в этой жизни нужно платить - ПРОСТО ПОМНИ, но не думай постоянно о будущем, ведь оно изменчиво. Кто-то, не помню, сказал, что слова материальны, так вот сразу вспомнила, что так и не досмотрела документальный фильм "Секрет" по этой теме ( о материальности слов). Кто хочет посмотрите, есть над чем задуматься. :)


 
LadyJediДата: Среда, 15.08.2012, 00:04 | Сообщение # 249

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
У меня по этому поводу неоднозначное мнение. С одной стороны, я хочу в это верить, но с другой - считаю, что это абсурд. Дилемма.
 
ЭйвэйнДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:40 | Сообщение # 250

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Хотелось бы верить в жизнь после смерти, но я предпочитаю об этом не думать

 
SuninshadowДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:06 | Сообщение # 251

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 36
Статус сообщение:
Конечно очень хочется верить в жизнь после смерти, но я предпочитаю мыслить реально- после смерти ничего не будет, наша душа исчезнет, тело сгниёт в могиле, а воспоминания о нас постепенно сотрутся со страниц истории человечества.
 
ЖансикДата: Вторник, 30.10.2012, 16:29 | Сообщение # 252

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Почему большинство людей в это верят, а подавляющее большинство, почти все, хотят в это верить? Прочтите сообщение над моим. Грустно стало, да? Хочется верить, что любимые нами люди после своей кончины не исчезли, не канули в небытие, а находятся где-то... Живут или будут жить. Вот почему. Да и эго, конечно. Хочется после смерти путешествовать дальше, а не провалиться в черное небытие без конца и без надежды.

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:40 | Сообщение # 253

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Suninshadow)
предпочитаю мыслить реально- после смерти ничего не будет, наша душа исчезнет, тело сгниёт в могиле, а воспоминания о нас постепенно сотрутся со страниц истории человечества.

Ты предпочитаешь мыслить глупо, т.е. применять рациональность и логику к вещам, которые на данном этапе познать таким способом нельзя. Если в будущем придется достаточно долго общаться с людьми просветленными или же самому дойти до просветления, объединиться со своей душой, понять, что твое тело - это всего лишь тело, а твоё Я находится на другом уровне восприятия и неразделимо со всем сущим, то ты кардинально изменишь свое мнение. Гарантирую.


 
dzetsuДата: Вторник, 06.11.2012, 21:53 | Сообщение # 254

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 234

Награды: 51

Репутация: 339
Статус сообщение:
Не знаю!Наверно жизнь после смерти может быть!

 
12031203AndreyДата: Суббота, 10.11.2012, 14:41 | Сообщение # 255

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 163

Награды: 42

Репутация: 1433
Статус сообщение:
У моего друга умерла бабушка.Через день к нему домой на балкон (Третьего этажа) Как-то запрыгнула кошка.
Она спала на кровати бабушки.И каждое утро сидела у него на коленях.Вывод:(Мое мнение)Душа бабушки пересилилась в тело кошки.Но потом кошка умерла(От старости).Лично я верю в жизнь после смерти.И сам в этом убедился.


 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Поиск:
Дополнительная информация