Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
1. Да,конечно верю.Умирает только тело, а душа продолжает жить [ 89 ] [56.33%]
2. Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти [ 33 ] [20.89%]
3. Верю из-за религии [ 12 ] [7.59%]
4. Не хочу верить, в если я попаду в ад? [ 6 ] [3.80%]
5. Нет,что за глупости? [ 18 ] [11.39%]
Всего ответов: 158
ШмельДата: Четверг, 27.05.2010, 10:34 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Что будет после смерти? Существуют ли потусторонний мир - рай или ад?:эти вопросы мучают человека много столетий. О бессмертии души, о выходе ее из обездвиженного мертвого тела написаны трактаты древних цивилизаций, сложены мифы и канонические религиозные учения.Что вы об этом думаете?

Лично я не верю в это, но всё таки если это правда, я стараюсь жить достойно

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Четверг, 27.05.2010, 10:50 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Конечно лучше не умирать, но я верю в это... Может это покажется глупо...
Я даже смотрел одну передачу... Не помню как она называлась.. Но там взвешивали душу умершего человека, там говрили что она вешает 200г. +- несколько грамм.. И хочу сказать, что в рай берут не всех лудей, большенство попадает в другое место.. А некоторые просто остаются на земле, в обличии призрака или полтергейста..


 
Itachi_San_Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:23 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Нет!я смотрю на вещи реальнее!
 
SabinaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:46 | Сообщение # 4

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun,Это не глупо. Я тоже верю, только у меня по религиозным понятиям.
 
NegishДата: Пятница, 28.05.2010, 00:10 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
там говрили что она вешает 200г

21 грамм


 
gegMopo3Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:23 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 5

Репутация: 225
Статус сообщение:
Анекдот

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.

первый младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
второй младенец:не знаю, от туда еще никто не возвращался....

“Притча о двух младенцах (более развернуто)
(похоже протестанское творчество, но метко)

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому,что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизнипосле родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизньмогла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но яверю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем самиходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда!Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас естьпуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно,чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина– и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующиймладенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь простозаканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание втемноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будетвыглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, иона позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующиймладенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ейдвижемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующиймладенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокругзатихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладитнаш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только послеродов. А ты?”

Не вижу смысла гадать есть или нету, но если меня спросит умирающий человек то скажу что есть и там жизнь прекрасней :)



Сообщение отредактировал gegMopo3 - Пятница, 28.05.2010, 07:24

 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 12:06 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote
Не хочу верить, в если я попаду в ад?

Не хочу,но верю. Для меня вообще жутко становится...вот как так: вечно гореть?( очень жутковато...бррр,хотя,если верить Данте Агильери и его "Божественной комедии",то и не только гореть,а ещё и всяких страстей - об скалы разбиваться и пр.
Зато есть жизненный стимул быть лучше,и эт факт


 
MidNightДата: Пятница, 28.05.2010, 13:41 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 23

Награды: 3

Репутация: 93
Статус сообщение:
Скорее всего верю. По крайней мере, больше чем реинкарнацию.
Но о смерти совсем не хочется думать...


Сообщение отредактировал MidNight - Пятница, 28.05.2010, 13:54

 
C_LДата: Пятница, 28.05.2010, 14:22 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Скажу честно - перенес кому, буквально несколько минут, но точно помню что неплохо сооброжал и даже с кем-то о чем-то пытался поговорить, правда с кем и о чем я так и не смог вспомнить когда отошел. Так что однозначно, как и до родов - мы готовились тогда к тому что есть сейчас, и когда мы умрем здесь - наши души пойдут еще куда то, и там будет новая жизнь. Ведь даже Эйнштейн говорил, что ничто не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. если мы появились, значит мы где то были, и, следовательно, когда мы умрем - мы появимся в другом виде где-то еще...
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:35 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
там взвешивали душу умершего человека, там говрили что она вешает 200г. +- несколько грамм.

Мне интересен сам процесс взвешивания. Каким образом её взвешивали?)

Quote (C_L)
Скажу честно - перенес кому, буквально несколько минут

Расскажи пожалуйста по подробнее, что, из-за чего и как? Ещё не разу не доводилось говорить с человеком, который перенёс кому.

-------------------------------------

Тело - это временное вместилище нашей души. Это что-то подобное нашей одежде. Купили новую одежду, поносили какое-то время, выбросили. И с нашей смертью все накопленные нами мысли и знания (ведь они тоже в какой-то степени материальны) не исчезнут в никуда.

 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 20:48 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Light)
Мне интересен сам процесс взвешивания. Каким образом её взвешивали?)

Если мне не изменяет память,то взвешивали умирающего человека,а когда он умирал - взвешивали повторно,и выяснили..даже выяснили в какой части - где-то в головном мозге. Но это я сейчас объяснил на уровне "обывательском",наверняка есть научная статья которая более подробно объясняет - что и как делали..

Добавлено (28.05.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Дункан МакДугалл - сколько весит душа

 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 21:07 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Watashi, Что то не очень верится что кто то мог взвесить душу человека. Это может быть единичный случай.Вряд ли кто то смог повторить опыт Дункана.А так его опыт ничего не доказывает

 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 21:11 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Шмель, просто очень распространён этот "домысл",что душа весит 21 грамм. Может так,а может и нет,но во многих умах это уже отложилось) Самому не очень верится,т.к. док-во с помощью одних весов,учитывая лишь вес..неее..

 
kortneyДата: Пятница, 28.05.2010, 23:29 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 551

Награды: 476

Репутация: 3577
Статус сообщение:
Скорее всего мы об этом никогда не узнаем...Но вообще интересная теория насчёт 21 грамм.

 
Amigo747Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:52 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Да тоже что-то подобное слышал,что до смерти взвешивали,потом после смерти,тело становилось немного легче,но как-то это слишком неточно что ли,тут не надо душу взвешивать,хотя,кто его знает,мир полон загадок...))Разгадать все нам,увы,не дано.)

 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Дополнительная информация