Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
1. Да,конечно верю.Умирает только тело, а душа продолжает жить [ 89 ] [56.33%]
2. Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти [ 33 ] [20.89%]
3. Верю из-за религии [ 12 ] [7.59%]
4. Не хочу верить, в если я попаду в ад? [ 6 ] [3.80%]
5. Нет,что за глупости? [ 18 ] [11.39%]
Всего ответов: 158
ЗлойКартманДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:53 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Для меня это загадочно, но хотелось бы, что бы была, хотя с другой стороны и несовсем, ибо душе моей грешной, путь только в Ад, ибо много плохого натворил
 
WatashiДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:56 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
ибо душе моей грешной, путь только в Ад, ибо много плохого натворил

ну чувак,я тебя понимаю


 
ШмельДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:24 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Некоторые считают что жизнь,это испытание перед жизнью загробной.Но где справедливость?Ведь все рождаются в разных условиях,и это влияет на из образ жизни.
Так что намного реальнее выглядело бы,если бы те кто прошёл испытание обретали вечную жизнь в загробном мире, а те кто не прошли типа "оставались на второй год", рождались заново и старались пройти испытание снова

А вообще многие считают что жизнь, это череда реинкарнаций.Бесконечных...

 
ketchup_vrnДата: Вторник, 01.06.2010, 16:44 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1068

Награды: 65

Репутация: 6068
Статус сообщение:
Я верующий человек и я определённо верю что жизнь на смерти не останавливается.Там что то нас ждёт и для всех иной мир разный.Я считаю что Рай для себя мы придумываем ещё при жизни.Для одних это место где полно пушистых зверушек и ангелов которые следят за живыми, для кого то это место где можно вновь встретиться со своими близкими или что то другое...Бог есть для тех кто верит и кто то там безусловно следит за нами и направляет нас.Ни что в этом мире не происходит просто так .Я в это верю и мне хочется верить.Если Рай это там где нет боли и войны то Рай для братьев наших меньших это место где нет человека.И меня это беспокоит , после своей смерти я бы очень хотел снова их всех увидеть.Знать что они нашли своё место в лучшем мире.Умерли ли они очень давно , в моём детстве или совсем недавно для меня не имеет значения.Я вспоминаю о них и стараюсь помнить только светлые моменты .Но невольно когда заводится такая тема мне действительно очень больно вспоминать о их смерти и я думаю не только мне.При жизни мои животные не были для меня питомцами , они были для меня равными , моими друзьями.Эта нить продолжает тянуться между нами даже после смерти.Они до сих пор мои друзья...я до сих пор их люблю...И по большей части именно это заставляет меня верить в жизнь после смерти.Стараться быть лучше ради этого.

 
SabinaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:16 | Сообщение # 35

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Некоторые считают что жизнь,это испытание перед жизнью загробной

Это я так считаю.
Quote (Шмель)
.Но где справедливость?Ведь все рождаются в разных условиях,и это влияет на из образ жизни.

Тут ты не прав. Да, все мы рождаемся в разных условиях, но если человек сам хочет вести праведный образ жизни, он будет. Если ты чего-то сильно хочешь, ты добьешься этого. Твой статус в обществе и твое материальное положение никак не влияют, на то что ждет тебя на том свете. У каждого есть шанс, начать все заново и начать вести праведный образ жизни. Надо только захотеть и не поддаться искушению.
Quote (Шмель)
Так что намного реальнее выглядело бы,если бы те кто прошёл испытание обретали вечную жизнь в загробном мире, а те кто не прошли типа "оставались на второй год", рождались заново и старались пройти испытание снова

Нет. есть те, кто просит милости у Бога и Он прощает их и дает им второй шанс, чтобы исправится.
 
KeinДата: Вторник, 01.06.2010, 20:43 | Сообщение # 36

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Sabina,
Quote (Шмель)
Ведь все рождаются в разных условиях,и это влияет на из образ жизни.

Не совсем это имелось ввиду.


 
NightstalkerДата: Среда, 02.06.2010, 09:17 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
.Но где справедливость?Ведь все рождаются в разных условиях,и это влияет на из образ жизни.

общество влияет на человека это всем известно, если в твоё общество состоит из "не очень" людей шансы что ты таким же станешь больше..
"общаясь с глупым-становишься глупцом,общаясь с мудрым-набираешься мудрости" также от общества зависит и характер.
Quote (Шмель)
А вообще многие считают что жизнь, это череда реинкарнаций.Бесконечных...

тогда всё было бы бессмыслено...
Quote (Шмель)
Так что намного реальнее выглядело бы,если бы те кто прошёл испытание обретали вечную жизнь в загробном мире, а те кто не прошли типа "оставались на второй год"

с точки зрения Ислама такого нет насколько я знаю...
двери обратно не открываются...выхода нет!


 
ШмельДата: Среда, 02.06.2010, 12:22 | Сообщение # 38

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Это я так считаю.

:)
Quote (Sabina)
Тут ты не прав. Да, все мы рождаемся в разных условиях, но если человек сам хочет вести праведный образ жизни, он будет. Если ты чего-то сильно хочешь, ты добьешься этого. Твой статус в обществе и твое материальное положение никак не влияют, на то что ждет тебя на том свете. У каждого есть шанс, начать все заново и начать вести праведный образ жизни. Надо только захотеть и не поддаться искушению.

Не в этом смысле.Как сказал Nightstalker, всё зависит от окружения.Как тебя воспитают,так и воспитают, и не всегда хорошо.Очень много зависит от родителей
Quote (Sabina)
Нет. есть те, кто просит милости у Бога и Он прощает их и дает им второй шанс, чтобы исправится.

Ты тоже самое написала что и я...

Quote (Nightstalker)
тогда всё было бы бессмыслено...

Почему бессмысленно? Никто не знает есть смысл или нет. Если так подумать,то какой смысл ВООБЩЕ жить?
Quote (Nightstalker)
с точки зрения Ислама такого нет насколько я знаю...
двери обратно не открываются...выхода нет!

Ну я просто высказал предположение


 
NightstalkerДата: Среда, 02.06.2010, 18:10 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Если так подумать,то какой смысл ВООБЩЕ жить?

ну это уже в тему "смысл жизни"
Quote (Шмель)
Ну я просто высказал предположение

предпологать только и можем мы,о том что творится там за стеной под названием "смерть"


 
ШмельДата: Среда, 02.06.2010, 18:44 | Сообщение # 40

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
предпологать только и можем мы,о том что творится там за стеной под названием "смерть"

Однако сколько споров и войн возникло из-за этих предположений.Взять хотя бы церковь...


 
NightstalkerДата: Среда, 02.06.2010, 19:04 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Однако сколько споров и войн возникло из-за этих предположений.Взять хотя бы церковь...

ас только постов наплодили
взять хотя бы этот форум....


 
ШмельДата: Среда, 02.06.2010, 19:19 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Nightstalker, не совсем так. Тут каждый излагает своё мнение,никого не заставляют думать по другому

 
SabinaДата: Среда, 02.06.2010, 19:38 | Сообщение # 43

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Не в этом смысле.Как сказал Nightstalker, всё зависит от окружения.Как тебя воспитают,так и воспитают, и не всегда хорошо.Очень много зависит от родителей

Ну да. Но еще большую роль играет твое желание. У меня есть подруга её мама верующая и она так же воспитывала свою дочь(мою подругу) и крестила её и т.д. Но моя подруга Атеистка самая настоящая.родители влияют.Но все равно твое решение главное.


Сообщение отредактировал Sabina - Среда, 02.06.2010, 19:39

 
C_LДата: Четверг, 03.06.2010, 18:01 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Sabina, Каждому надо иметь на плечах свою голову, и твоя подруга, конечно, не правильно делает что не верит, но это исключительно ее дело, и я уважаю тех кто верит или не верит не потому что его так воспитали, а потому что он сам дошел до своего, пусть и неправильного, мнения. Это все равно их выводы, и пока они делают эти выводы сами - они не пропадут, потому что умеют думать. а до правды все равно дойдут, пусть со временем))

 
SabinaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:13 | Сообщение # 45

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
C_L, Да ты возможно прав.
Она со временем поверит, надеюсь.
 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Поиск:
Дополнительная информация