Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
1. Да,конечно верю.Умирает только тело, а душа продолжает жить [ 89 ] [56.33%]
2. Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти [ 33 ] [20.89%]
3. Верю из-за религии [ 12 ] [7.59%]
4. Не хочу верить, в если я попаду в ад? [ 6 ] [3.80%]
5. Нет,что за глупости? [ 18 ] [11.39%]
Всего ответов: 158
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 01:09 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Лайт... да, я знаю, кому не многие перенесли... дело было в том, что у меня одновременно обострились эпилепсия и минингит на фоне заболевания от вирусов... дело было буквально в паре часов... очень мало потребовалось вирусам чтобы довести организм до предсмертного состояния... однако я, даже с кучей шрамов на физиономии считал, что раз я жив, значит время еще не пришло. после этого меня увезли в реанимацию, где, собственно, я и попал в кому. врачи сказали родителям, что если я захочу сам, я выживу, а если нет - ... , спустя несколько часов(хотя моя кома и была обозначена несколькими минутами), я проснулся с жуткой головной болью, длившейся около суток. спустя 4 дня после прихода в сознание меня перевели в обычную палату. однако пока я лежал в коме и реанимации, я знал, что там, за металлической дверью, меня ждут девушка, родители, брат и остальные близкие. я точно знал, что не могу умереть, потому что не должен причинить столько страданий. мне еще не 60-80 лет, чтобы я позволил себе такую роскош как смерть и уход в другой мир. я знал еще когда падал без сознания - ты не должен умереть. Главное, я считаю, это воля к жизни, победе над смертью... именно она дает человеку возможность остаться в живых. без этого нельзя. так что народ: живите и радуйтесь, живите счастливо, отжигая каждую минуту, стремитесь помочь всем и вся, кто, по вашему мнению того достоин, ведь каждую минуту ваша жизнь может оборваться и вы что то не успеете. успевайте, друзья, мы успеем, если не будем тратить время попусту. и могу сказать - проводя время на этом сайте, я считаю, что не трачу время попусту, ведь отписываясь одному - я могу сказать миллионам... так что читайте люди и делайте выводы. это того стоит. и живите, живите, прошу вас... я видел не одного умирающего, и каждый из них был готов душу продать за то, чтобы только жить, не важно с какими проблемами... любите люди, и уважайте друг друга. ведь вы и сами знаете как это важно)))

 
kortneyДата: Суббота, 29.05.2010, 01:16 | Сообщение # 17

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 551

Награды: 476

Репутация: 3577
Статус сообщение:
Чувак, проняло. Особенно в конце...Ты молодец, что держался и сделал хорошие выводы из энтого)))

 
ShiroyKumoДата: Суббота, 29.05.2010, 01:34 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Почитаешь то, что говорят люди пережившие кому и веришь, что мы уйдём не в пустоту. Примерно одинаково все описывают увиденное.
У моей подруги умирала прабабушка. Последние дни она была всё время без сознания. С ней рядом практически всегда находилась дочь. Так она потом рассказала, что за день до смерти умирающая начала разговаривать (не приходя в сознание)с умершими родственниками, спрашивая их как дела и т.п. Делала паузы, как будто ей отвечали. Сама отвечала на неслышимые вопросы. А потом говорит:"А таких как я туда пустят?" И замолкает, ей там кто-то что-то отвечает и она радостно говорит:"Слава Богу". После этого она больше не разговаривала и через день скончалась.
Вот если бы это не случилось у моей близкой подруги, я бы еще задумалась, но так верю.
C_L, ты пишешь правильные вещи!)))
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Суббота, 29.05.2010, 17:20 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (lurden)
21 грамм

Ну может 21 грамм, точно не помню.
Quote (Light)
Мне интересен сам процесс взвешивания. Каким образом её взвешивали?)

А там какое то обарудование было, типа что-то компьютеров...


 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 29.05.2010, 18:47 | Сообщение # 20

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
C_L, сочувствую тебе, парень... Побольше бы людей с такой силой веры. Реальные вещи говоришь и на твоём примере можно убедится на что способна вера человека. А ведь вера очень большой силой и если человек верит в себя, то у него получится всё. Одно только огорчает, именно я видел, что хорошие люди страдают куда больше, чем плохие, при чём умирают иногда даже совсем молодыми, как например мой друг, с которым вместе учились в гимназии в своё время... Может быть это из-за того, что доля плохих людей в моих глазах всё же меньше доли хороших, а может, как говорила когда-то моя мама, хорошие люди и в ином мире больше нужны, чем здесь, в отличие от плохих)
Сам в детстве был 2 раза на волоске от смерти, но я тогда был слишком мал, хотя отчасти уже понимал, как дорога жизнь... И я придерживаюсь мнения, что каждый день надо жить так, как будто живёшь последний день. Чтобы после твоей смерти тебя не забыли, а ещё очень долго вспоминали твоё имя и говорили, что благодаря этому человеку мир стал чуточку лучше и продвинулся чуточку вперёд.
Нужно жить не бесцельно, не к чему не стремясь и т.п, а неся какую-то пользу всем людям, которые находятся вокруг тебя... Ибо если нам дана жизнь, то дана она нам не просто для того, чтобы мы промотали просто так время и умерли, а для того, чтобы мы показали, кто мы на самом деле и что мы можем - творить зло, вторить добро или же просто тратить время этой бесценной жизни...

Я сомневаюсь(это не значит, что отрицаю) на счёт существования ада и рая. Всё это образы, заложенные в наше подсознание ещё с самого детства, чтобы мы чётко представляли, что есть добро, а что есть зло. Но я уверен, что иной мир, там где у нас нет физического тела, а есть лишь душа, существует. И там мы ответим за все наши поступки, совершённые при жизни...
А смерть - это тоже не конец существования, после смерти наша душа дальше продолжит свой путь. Не смотря на это, жизнь наша бесценна и за неё нужно всегда бороться...

 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 19:54 | Сообщение # 21

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
C_L, Сочувствую. Но ты молодец.)
Quote (Light)
Но я уверен, что иной мир, там где у нас нет физического тела, а есть лишь душа, существует. И там мы ответим за все наши поступки, совершённые при жизни...

Да, это точно.)
Quote (Light)
Одно только огорчает, именно я видел, что хорошие люди страдают куда больше, чем плохие, при чём умирают иногда даже совсем молодыми,

Я думаю, что плохие люди (не все) живут дольше, чтобы у них набралось больше грехов и тяжесть наказания на том свете была сильней.
Quote (Light)
А смерть - это тоже не конец существования, после смерти наша душа дальше продолжит свой путь. Не смотря на это, жизнь наша бесценна и за неё нужно всегда бороться...

да, но еще Жизнь-это наше испытание, если мы его проходим, то в конце концов обретаем полное счастье на том свете.
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Суббота, 29.05.2010, 20:13 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Я четыре года назад тоже очень сильно болел, у меня был рак крови. Кровь шла почти из всех точек моего тела, из носа, рта, бывало ушей и даже ногтей. Сначало меня вообще лечили не от той болезни что у меня была, лечили от Васкулита, кололи иголками в живот. Потом меня перевели в другую больницу и оказалось что у меня на самом деле был рак крови. Меня чуть не убили сами же врачи, которые должны спасать людей и лечить. Спустя дней 10, мне стало на много хуже, меня стало рвать кровью. Я тут же попал в реанимацию. Со мной лежала в больнице мама, она каждый день мне говорила, что самовнушение, очень сильно помогает и заставляла меня говорить про себя "Со мной все будет впорядке, я вылечусь" На тот момент я весил 29 кг., очень мало для 11 лет. Практически ничего нельзя было кушать, только фрукты и каши.... все мое тело было покрыто красными точками и синиками... А самое страшное, мне нельзя было двигаться, даже сгибать колени было запрещено... Спустя пол года, я окончательно вылечился, благодаря специальной програме Полежаева... Были какие то новые лекарства. Эти лекарства обошлись нам в 400т. рублей. С того момента, я стараюсь заботится о своем здоровье, занимаюсь спортом и виду хороший образ жизни.

 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:29 | Сообщение # 23

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, Сочувствую......
Но и ты тоже молодец..)) Сила самовнушения велика.) Лайт правильно сказал, наша жизнь-она бесценна и надо её беречь.
у меня не было ситуаций, чтобы я была при смерти.(слава Богу). Я перенесла 3 операции на глаза. 2-ая оказалась не самой удачной, проснулась посреди операции и наговорила врачам столько плохих слов и т.д. Разговаривала, как пьянная, но мы не об этом.
Но сама моя жизнь трудная и я стараюсь быть хорошим человеком и совершать праведные дела. Чуть позже думаю начать делать Намаз(выполнять молитву), наверно попытаюсь держать пост с этого года. И все, чтобы Аллах был мною доволен и я и моя семья обрели покой на том свете, чтобы врата Рая не были для нас закрыты.)


Сообщение отредактировал Sabina - Суббота, 29.05.2010, 20:32

 
NightstalkerДата: Суббота, 29.05.2010, 20:58 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
умрёт лишь наше тело,а душа останется жить...
Quote
да, но еще Жизнь-это наше испытание, если мы его проходим, то в конце концов обретаем полное счастье на том свете.

я жадный, взять хочу там и там....
Quote (Sabina)
Я думаю, что плохие люди (не все) живут дольше, чтобы у них набралось больше грехов и тяжесть наказания на том свете была сильней.

когда, как и при каких обстоятельствах наступает смерть нам не известно, думаю на это есть опр,срок на каждого.За это время ведётся счетчик XD


 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:03 | Сообщение # 25

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
я жадный, взять хочу там и там....

Хе! А так нельзя.хДД
 
NightstalkerДата: Суббота, 29.05.2010, 21:13 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Хе! А так нельзя.хДД

неужели ты думаешь что бог который создал всё и у него все богатства ,настолько жаден что не даст своему созданию,рабу жизнь сладкую в двух мирах?
живет лишь душа, тело думаю это обивка, которая восстановима легко...наше тело это груда химических элементов, камень или вода не мея души не живет так как мы ^^




Сообщение отредактировал Nightstalker - Суббота, 29.05.2010, 21:14

 
Orochimaru_SempaiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:07 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 3

Репутация: 215
Статус сообщение:
жить в раю хорошо но в аду после смерти плохо

 
sasukee543Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:36 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 104

Награды: 22

Репутация: 266
Статус сообщение:
мир полон загадок. kak ckazali yje

 
C_LДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:59 | Сообщение # 29

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, чувак, мне тоже кстати давали совсем не те лекарства и тоже сначала подумали что у меня совсем другая болезнь)))) я конечно очень уважаю всех студентов, но иногда очень хочется пойти в институты медецины и хорошенько настучать по головам студентов и преподавателей, и объяснить что это не просто учеба и деньги, но и огромные надежды и шансы для людей на выживанение... знаю что такое рак крови, знаю последствия и все остальное, и очень тебе сочувствую... но ты молодец что держишься. это правда дано немногим, иметь силу воли встать с колен, на которые тебя поставила сама Костлявая... и в то же время я считаю что это для тебя знак, сам Бог показал тебе насколько ценна жизнь и благословил тебя на то, чтобы ты объяснил остальным насколько это на самом деле важно...
по поводу того света... Light, я считаю что нет ни рая ни ада... есть такой же мир, оч похожий на нас по форме общественности, где, возможно, постоянно идет война, и где места в этой войне как раз и определяются нашими поступками. я не говорю что тот, кто жил правильно становится в одну сторону, а те кто делал зло в другую... возможно, что те, кто жил правильно становятся у руля войны, и руководят, а те, кто поступал плохо вынуждены совершать те самые поступки которые творились во 2 мировую войну... я снова задену другие темы форума. к примеру, они вынуждены будут стать канибалами и есть товарищей, поступая плохо, или сдерживаться и умирать от голода, искупая свою вину и уходя в следующую жизнь чистыми. и эти миры никогда не закончатся, потому что вселенная бесконечна, а генетический код души до сих пор не разгадал, и поэтому узнать что творилось в прошлой жизни невозможно. Но так же я считаю, что надо жить по Чести и Справедливости, потому что никогда не знаешь что тебя ждет, и именно поэтому надо стараться жить честно, не переживая о том, что ты там натворил в прошлом
p.s. Сам же не могу сказать о себе что доволен своей жизнью и тем что я сделал... Но я получил хорошие уроки, и теперь стараюсь не допускать ошибок, потому что понял до чего они могут довести человека.


 
Orochimaru_SamaДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:02 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 12

Репутация: 149
Статус сообщение:
я думаю каждый сдесь прав,а моё мнение что жизнь после смерти есть
 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Поиск:
Дополнительная информация