Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда
По вашему это миф?
1. Да [ 66 ] [48.18%]
2. Нет [ 71 ] [51.82%]
Всего ответов: 137
АвикусикДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:23 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Верите ли вы в любовь с первого взгляда? Почему? Высказывайте ваши мнения.
Я бы согласился, что это правда, что любовь с первого взгляда очень редко бывает, но я не верю. Это миф, и просто тут же задаётся вопрос: "А во что можно успеть влюбиться, если знакомство длится несколько часов или дней?" Разве что в образ, который человек сам себе придумал. Ведь ты почти ничего не знаешь об этом человеке: его мыслях, планах, привычках, страхах, навыках, способностях и т.п. Ты познакомился только с вешностью, но не с внутренним человеком.
"Внешняя привлекательность безрассудного человека, что золотое кольцо в носу свиньи" (с)
И такой человек якобы твою любовь с первого взгляда моментально может разрушить. Ну или потом. И я уже как-то писал на НК, что любовь с первого взгляда это максимум влюблённость, которая потом перерастает в любовь. Поэтому некоторые люди думают, что они испытывали на себе любовь с первого взгляда. С научной точки зрения её не существует. Но вот психологи(не все и не многие) утверждают, что любовь с первого взгляда может случиться в ОСОБОМ состоянии души и настроении, но это бывает очень редко. Но по мне это всё равно влюблённость, которая по сути очень мало отличима от любви.
И по мне даже несколько дней не выявляют реальной любви. Хоть и за несколько дней не только внешность можно познать. Например, увидев парню на дискотеке якобы потенциальную половинку и влюбившись в неё, можно улицезреть и её красоту, изащность, прекрасную улыбку, особый шарм, приятный на слух голос, само собой, понять насколько она общительна и интересна, познать её характер, понять, что вот она - твоя любовь.
Но есть одно НО! Во-первых, у каждой представительницы прекрасного пола разное поведение. Пусть это будет "Альтер Эго - другое Я"(относится и к мужскому полу), а может быть у неё их несколько, что даст ей вести не совсем так, как ей свойственно вести себя на работе, дома, на пляже и в других местах. Далее, её преподнесение себя может отличаться в зависимости с кем она общается. С мужем она одна(мало ли она замужем), с другом она другая, с друзьями она третья, впрочем, как со знакомым, а тем более с незнакомцем. Что и может парня ввести в заблуждение. Так вот, исходя из этого, за несколько дней он не сможет толком узнать её как личность. Да и за неделю или больше. А значит ему известная её маленькая часть манеры разговора, характер, поступки и прочее могут себя проявить и по другому, то есть, как ему неугодно. Соответственно, её поведение постепенно будет его разочаровывать и псевдо любовь уйдёт.


Сообщение отредактировал Авикусик - Понедельник, 31.05.2010, 11:24

 
KeinДата: Четверг, 03.06.2010, 17:56 | Сообщение # 2

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
может поэтому это и называется ВЛЮБИТЬСЯ, а не ПОЛЮБИТЬ?
На собственно опыте могу сказать, что имеет место подобное явление, хотя я раньше считала, что прежде чем влюбиться, то нужно пообщаться с человеком. Теперь мне хватает его "привет" во все 32 и я таю...xD


 
PrizrakBWДата: Четверг, 03.06.2010, 18:19 | Сообщение # 3

тупы собакЭ

Группа: Чунины

Сообщений: 580

Награды: 18

Репутация: 2990
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Теперь мне хватает его "привет" во все 32 и я таю...xD

XD

Ну, на мой взгляд, любви с первого взгляда быть не может. С первого взгляда человек может, максимум, понравиться. А вот что бы влюбиться или полюбить, как и говорила Kein, нужно для начала пообщаться с человеком, узнать его по-лучше. Любовь, которая называется "с первого взгляда", является ложной, потому что с первого взгляда можно влюбиться в человека за внешность. Если человек влюбился только за внешность, то, как во многох случаях бывает, влюблённый может разочароваться в том, кого любит, потому что характер того, в кого влюбился человек, окажется не таким, каким хочет себе представлять влюблённый.

 
ЗлойКартманДата: Четверг, 03.06.2010, 18:27 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (prizrakbw)
, любви с первого взгляда быть не может. С первого взгляда человек может,

Или точнее купиться на красивую оболочку, нет любви с первого взгляда не бывает!
 
KeinДата: Четверг, 03.06.2010, 18:30 | Сообщение # 5

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Бывает симпатия, перерастающая в влюблённость, а затем в любовь)

 
Siriniti-samaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:24 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Бывает симпатия, перерастающая в влюблённость, а затем в любовь)

соглашусь с этим высказыванием


 
C_LДата: Суббота, 05.06.2010, 01:26 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Любовь с первого взгляда - бывает, и довольно часто.... Односторонняя любовь... Вот если мне покажут ВЗАИМНУЮ любовь с первого взгляда - вот тогда я ни красному, ни зеленому, ни фиолетовому, ни любому другому снегу не удивлюсь. и вообще перестану удивляться, т.к. считаю это самым невозможным из всех возможных и невозможных событий. Хоть и говорят что "любовь это река, в которой тонут 2 дурака", но я считаю что взаимной любви с первого взгляда быть не может. любовь взаимная сама по себе редкость в наши дни даже среди женатых пар, что уж говорить про первые впечатления и взаимность...

Добавлено (05.06.2010, 01:26)
---------------------------------------------
пол ночи думал об этом... знаете... не знаю как вы, но мне хочется в нее верить, так же как и пол мира Наруто верит в своего героя... иногда я увлекаюсь в размышлениях, но разве не это хотел показать Кисимото? знаете, наверное, хоть мы ее никогда и не видели и отрицаем ее существование, и даже уверены что ее нет, но все же верить в нее стоит, хотя бы потому, что понятие такое существует... и раз существует понятие - значит она однажды была... и раз она была хоть одни раз за 4 тысячи лет, я поверю в то, что она, наверное, и спасет мир. АЛИЛУЯ!!!! АЛЛА САКЛАСЫН!!! хотя, безусловно, это наиболее вероятно, всего лишь мечты...

 
s@kyraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:34 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
Любовь с первого вгляда...какие слова..нет, нет не верю..я ее категорично отрицаю..или сама себе вру...но если она существует..она редка, чиста, прекрасна и одна на миллион...
Считаю..по началу может симпатия..потом влюбленность, это может перерасти в не что большее..любовь..или потухнуть.как свеча быстро и мгновенно...и останется только привязанность и чувство долга..может я и не права...


 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Среда, 09.06.2010, 09:38 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Нет, не верю... В саму любовь верю, а вот в это нет..
Любил как то девушку, могу даже сказать что сильно любил... аж с малых лет. Но взаимностью она мне не ответила...
Еще сказала такие слова "Слушай, да отвали ты уже от меня... У нас с тобой вообще ни когда ни чего не будет и вообще ты мне не нравишься" А до того момента, она сама и общалась со мной. Обидно конечно было, очень обидно...
Я даже помню тот день когда я пришел домой и плакал shy
Любовь коварна....


 
C_LДата: Пятница, 11.06.2010, 11:53 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (s@kyra)
но если она существует..она редка, чиста, прекрасна и одна на миллион...

я считаю что любовь с первого взгляда и любовь в обще случае можно сравнить со следующим примером:
Представим что любовь с первого взгляда - это взрыв, а любовь - это пламя, медленное, хоть и разгорающееся, но все таки пламя. в принципе если взять отношения взрывов к возникновению пламени, пропорция получится та же, что и пропорция между любви с первого взгляда к обычной любви.

Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я даже помню тот день когда я пришел домой и плакал

Ох, как мне это знакомо. Давно правда было, лет 7-8 назад, но было оч тяжело помню как сейчас. я ею практически дышал и не мог провести день не увидев ее. если не видел не спал и переживал все ли с ней хорошо. то же самое - она меня отвергла. переживал с месяц наверное, довольно сильно, и даже в том молодом возрасте умудрился уйти в запой с горя. через неделю запоя отошел и покинул город на месяц. Приводил себя в порядок в другом городе. Вернулся гордым, холодным, расчетливым. Я постарался заморозить все свои чувства к ней. Со временем снова полюбил, но то была первая любовь и для меня эт было оч тяжко. Недавно видел ее... сильно изменилась и очень несчастлива. Не могу сказать что я радовался. Наоборот возникло желание помочь... Но решил что пока не просят - не мешай. У каждого своя судьба, не лезь пока не просят. А и попросят - трижды подумай, не выйдет ли тебе это боком. Кстати, как раз эту девушку я полюбил с первого взгляда. Когда я позже услышал ее голос он мне был уже не важен - он был прекрасен. Как и все в ней. до краха мне казалась она Богиней и ни о чем пошлом я себе не позволял даже думать, строго наказывая себя физической болью за то что попробую подумать. Вообще в детстве был мазохистом))) вечно бил кулаки до крови если допускал ошибки даже в мыслях, чтобы больше никогда так не делать)))


 
seridanoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:51 | Сообщение # 11

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 4
Статус сообщение:
Я верю. У меня так было вроде увидил первый раз,а бах!и зацепила чемто. :*

 
марковкаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:58 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
seridano, подерживаю тебя!)
и у меня в первый раз бах!и вот я с нею встречаюсь!)


 
SergeiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:15 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 11

Репутация: 771
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Главное сохранять девственность до свадьбы! xD
первый чел на сайте кто про это сказал Желтая карточка тебе а пацанам не обязательно я так думаю


 
KeinДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:47 | Сообщение # 14

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (Sergei)
первый чел на сайте кто про это сказал Желтая карточка тебе а пацанам не обязательно я так думаю

Оо
это сугубо выбор каждого!


 
SergeiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:05 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 11

Репутация: 771
Статус сообщение:
Kein, Да мне кажется что у пацана незнаметно а у девченки оочень даже и заметно :D

 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь с первого взгляда
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация