Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Человек-Царь Природы" (Так ли это?)
"Человек-Царь Природы"
animeШкаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:40 | Сообщение # 76

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Romik008)
человек царь срача который раньше был природой но до некоторых мест царство человека не дошло

вот, умная мысля)) так и есть. я думаю, что человек не должен быть царем природы, ибо никакой природы то и не снатет.


 
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:36 | Сообщение # 77

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
animeШка, Во во. Человек должен быть частью природы и существовать не мешая ей, а не "засирать" (пардон) всё окружающее как щас
 
animeШкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:41 | Сообщение # 78

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Dragon4410,
Quote (Dragon4410)
Человек должен быть частью природы и существовать не мешая ей, а не "засирать" (пардон) всё окружающее как щас

существовать не мешая природе? я думаю. что это не возможно, или по крайней мере очень сложно.


 
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:50 | Сообщение # 79

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
animeШка,
Quote
существовать не мешая природе? я думаю. что это не возможно, или по крайней мере очень сложно.

А никто особо и не пытается
 
animeШкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:09 | Сообщение # 80

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Dragon4410, опять не согласна. элементарно выкинуть мусор не на улицу, а в мусорный контейней что, без государства никак? а ведь все с этого и начинается. в первую очередь нужно следить за собой и за тем, что ты делаешь, а не начинать расхлебывать все за других.

 
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:13 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
Quote (animeШка)
элементарно выкинуть мусор не на улицу, а в мусорный контейней что, без государства никак?

Так оно и есть и возможно это ключ к решению этой задачи. Но существует Ряд людей, назовём их "Раздолбаи", который просто так ничего делать не будут. И, к сожалению, число этих "Раздолбаев" растёт.
 
SapfeДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:36 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
На самом-то деле ни над чем человек не царствует, просто мнит себя господином, но Царь должен в первую очередь думать о благополучии подданых (т.е. в нашем случае, благополучии природы), а уж затем о собственном эгоизме и комфорте. Царствование - это не лежание на троне и раздача указаний направа-налево, да еще богатьство и прочее удовлетворение амбиций. Это тяжелый труд, которым человечество себя отродясь не обременяло!
Так что, animeШка, Dragon4410, я полностью с вами согласна. Все должно начаться с нас самих, мы сами должны следить что куда кидаем, но на данном этапе без существенных реформ со стороны государств (всех!), и без должного контроля, одними только выкинутыми куда положено бутылками, банками, пакетами и прочей гадости не вернуть нашу окружающую среду в нормальное состояние! Если уж человек считает себя царем природы (хотя я как уже писала другого мнения), то пора бы задуматься не только над мусором, но и над всем остальным: исчезающими видами животныих и птиц, зараженностью атмосферы и воды, практически вырубленными лесами! Если ничего не сделать, то в будущем наша планета станет вторым Марсом и виной этому будет Царствование человека над Природой, другими словами его полное безразличие к ней!


Сообщение отредактировал Sapfe - Понедельник, 17.01.2011, 14:39

 
saniaaaaДата: Вторник, 25.01.2011, 17:45 | Сообщение # 83

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
человек ни как не может быть царём природы-чисто физически!Люди не могут управлять и повеливать природой.Она сама по себе.Человечество просто лучше развито среди других форм обитания планеты!
P.S.эт моё мнение!
 
MADARA666777Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:28 | Сообщение # 84

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 567

Награды: 35

Репутация: 2570
Статус сообщение:
Бог царь природы
 
_Мадара_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:02 | Сообщение # 85

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 6

Репутация: 113
Статус сообщение:
человек в природе не более чем потребитель способный истребить целые популяции
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:07 | Сообщение # 86

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (SON_Deydary)
В советские времена это высказывание было очень популярным.Ведь Человек-венец творения,он может себе всё подчинить,он способен преобразовать природу.
С другой стороны-не зря же именно Человека Бог наделил разумом.Он может контролировать,регулировать.Ведь цари бывают разные.Есть такие,что остаются в истории в качестве реформаторов,на них равняются современные политики,ими гордятся.
Печально,что в данном высказывании понятие "Царь" отождествляется со словом "паразит".Или всё-таки нет?Как вы думаете??


Человек - это паразит планеты Земля, а не Царь природы. Он только гадит и гадит, отравляет природу своим прогрессом. Если высказываться точнее, то люди переносчики заразы под названием технологии и прогресс.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Понедельник, 09.05.2011, 14:07

 
J_my_nameДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:18 | Сообщение # 87

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 852

Награды: 47

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Человек - это паразит планеты Земля, а не Царь природы. Он только гадит и гадит, отравляет природу своим прогрессом. Если высказываться точнее, то люди переносчики заразы под названием технологии и прогресс.

Дельную вещь сказал.
Человечество скоро погубит само себя.
 
Liador13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:20 | Сообщение # 88

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Человек не царь природы мы просто ещё одно звено эволюции.

 
isaichДата: Пятница, 27.05.2011, 22:11 | Сообщение # 89

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Человек просто неудачный эксперимент.

 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 19:18 | Сообщение # 90

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
с давних времен природа Была царем человека, это сейчас человек считает себя царем, стоявшим над природой.

 
Форум » Развлечения » Философия » "Человек-Царь Природы" (Так ли это?)
Поиск:
Дополнительная информация