Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Знакомства » 10 вещей, которые вы ненавидите (Пишем=))
10 вещей, которые вы ненавидите
Администратор (Light)Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 61

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
А как же быть с тем, что ненависть придаёт силу? Искренняя сильная ненависть также способствует ускорению процессов мышления, как сильный стресс. Я заметил, что в моменты сильного раздражения и гнева думается намноооого быстрее... Противник, охваченный яростью, но при этом не утративший бдительности, бьётся в разы искуснее, его напор увеличивается, а усталость становится практически незаметной... В любом случае ненависть - это сила, и если дать ей выплеснуться в правильном направлении, то она не будет "разрушать изнутри".

Ты аниме пересмотрел)
В данном случае ненависть может выступать как временный допинг, который на время увеличивает какие-то характеристики. Но во-первых, если человек поглощён ненавистью, он видит(не в плане зрения) намного меньше, чем тот, у кого она отсутствует, он ослеплён своей ненавистью и может совершать невообразимо нелепые глупости, став рабом своих же чувств. Во-вторых, ненависть несёт деструктивный характер, она разрушает самого же ненавидящего изнутри. Почему тактика многих энергетический вампиров - заставлять человека злиться или ненавидеть? Потому что в этом состоянии он наиболее уязвим в энергетическим плане. Когда временно, с помощью ненависти, у человека повышаются некоторые характеристики, то теряет он в итоге куда больше, ибо перегружает свой организм, заставляет работать его в неестественном для организма состоянии.
Находясь под воздействием ненависти человек может, ну скажем, пробежать больше или поднять больше того порога, который характерен его в обычном состоянии. Тоже самое действует и при угрозе жизни, только тут уже замешана не ненависть, однако сами по себе процессы в какой-то части схожие. В то же время, при таких экстренных ситуациях, человек может потерять несколько килограмм веса и нанести ущерб организму. А ты думаешь почему организм не использует это всегда? Потому что при экстренных ситуациях он вынужден принять крайние меры ради того, чтобы спасти себя. Гораздо разумнее, если есть цель повысить какие-то показатели, повышать их естественным путём. Если это физические показатели, то, например, спортом, если умственные, то умственными нагрузками.
Кроме того, негативные и позитивные мысли влияют на твоё состояние. Негативные разрушают, позитивные способствуют укреплению. Можешь верить, можешь не верить, человек способен одними только мыслями, позитивным мышлением, вылечить практически любую болезнь. Многократно доказано. Самый банальный эксперимент с таблетками, когда одному давали таблетки, действительно помогающие от болезни, а второму "пустые" таблетки, в которых не содержалось веществ, способствующих выздоровлению. Однако в большинстве случает и первый человек, и второй выздоравливали. Работает это на самовнушении: второй человек, не зная, что таблетки ненастоящие, внушал себе позитивную мысль о том, что препарат ему поможет и он пойдёт на поправку. Негативное мышление влияет на человека с точностью до наоборот.


 
НарутоХокагеДата: Суббота, 24.03.2012, 23:53 | Сообщение # 62

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Light)
Во-вторых, ненависть несёт деструктивный характер, она разрушает самого же ненавидящего изнутри.

я такого не замечал что-то. примеры есть?
Quote (Light)
Кроме того, негативные и позитивные мысли влияют на твоё состояние. Негативные разрушают, позитивные способствуют укреплению.

разрушают. но не обязательно себя. их можно направить и на других. претворив в действие.
Quote (Light)
Почему тактика многих энергетический вампиров - заставлять человека злиться или ненавидеть? Потому что в этом состоянии он наиболее уязвим в энергетическим плане.

ошибка. потому что в таком состоянии выделяется очень большое количество вкусной энергии.
Quote (Light)
Ты аниме пересмотрел)

это здесь вообще ни при чём.

В-общем, я категорически не согласен и своего мнения ни на йоту не изменил. Ненависть - это сила. Разрушающая сила, которой надо уметь пользоваться.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Суббота, 24.03.2012, 23:56

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:21 | Сообщение # 63

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
я такого не замечал что-то. примеры есть?

гитлер, блин. я могу и ошибится, но из-за своей ненависти к тем, которые победили первую мировушку он убился и кроме этого разрушил изнутри свою страну.
Quote (НарутоХокаге)
Разрушающая сила, которой надо уметь пользоваться.

оки, я показала разрущающую силу. покажи случай, когда ненависть помогает


 
EscobarДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:40 | Сообщение # 64

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
1. Учеба. Не, ну ребята, я её манал.
2. Собственная лень, а точнее отсутствие всякой силы воли.
3. И многие другие вещи в моей жизни, которые меня не перестают раздражать.

Quote (Light)
Работает это на самовнушении: второй человек, не зная, что таблетки ненастоящие, внушал себе позитивную мысль о том, что препарат ему поможет и он пойдёт на поправку.

Никак не иначе как "Эффект Плацебо", который на самом деле является лучшей лечебной терапией, хоть научной стороны так и не доказанной до конца.

Quote (НарутоХокаге)
Ненависть - это сила. Разрушающая сила, которой надо уметь пользоваться.

Ну, ненависть по сути нельзя контролировать, обычно все происходит совсем наоборот.
 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:20 | Сообщение # 65

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
[off]
Quote (Escobar)
2. Собственная лень, а точнее отсутствие всякой силы воли.

отжимайся и проводи досуг, смотря тренировку каратистов. помогает) проверено лентякой №1
[/off]


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:19 | Сообщение # 66

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
я такого не замечал что-то. примеры есть?

Ты такого не замечал или у тебя в данном случае когнитивный диссонанс?) Полно же примеров вокруг, как это можно не заметить?
Есть и примеры из тех окружающих меня людей, которые показывают, что одна из причин слабых нервов, эмоциональных срывов, депрессий, подавленный состояний и т.п. является излишняя злоба и та же ненависть. В данном случае советуют поменять взгляды и отношение к миру на более позитивные и положительные.

Quote (НарутоХокаге)
разрушают. но не обязательно себя. их можно направить и на других. претворив в действие.

Хех) Любая отрицательная эмоция или мысль вредит в первую очередь тебе же, а потом уже объекту, на которого направлена ненависть, любая отрицательная эмоция или мысль, не важно в какую сторону направленная, ведёт от самых незначительных до серьёзных и заметных с течением времени нарушениях в психике и состоянии организма. Причём, при определённых обстоятельствах и действиях со стороны того самого объекта, ненависть ему может совершенно никак не навредить. Как пример: если бы та вся ненависть, направленная на Путина, вредила ему, то он бы должен был уже давно умереть в муках.

Quote (НарутоХокаге)
потому что в таком состоянии выделяется очень большое количество вкусной энергии.

Ну да, он энергетически открыт и выделяет энергию, это его слабость в такой ситуации.

Quote (НарутоХокаге)
В-общем, я категорически не согласен и своего мнения ни на йоту не изменил

С какой целью тогда лез спорить? Навязать кому-то своё мнение? Для того, чтобы это делать, ты должен, как минимум, научится управлять своими эмоциями, в том числе и ненавистью. Но ты не управляешь своими эмоциями. Как где-то около максимума, научить других контролировать свои эмоции. В противном случае я не вижу разумного смысла навязывать другим разрушение и негатив, это навредит больше, чем поможет и не факт, что поможет.
Вижу смысл делать по что-то положительное, прогрессивное (а не что-то иное) "на зло" или с предустановкой "в меня не верят, а я все равно добьюсь", тогда будет какой-то толк. Только это уже совсем не ненависть, а сила и стойкость духа.

Quote (НарутоХокаге)
Ненависть - это сила. Разрушающая сила, которой надо уметь пользоваться.

Представь, на сколько бы мир был лучше, если бы не было подобных разрушающий сил, служащих чаще всего эгоизму. Сказать, что мир бы стал в этом случае намного лучше - это не сказать ничего.

Quote (Escobar)
Никак не иначе как "Эффект Плацебо", который на самом деле является лучшей лечебной терапией, хоть научной стороны так и не доказанной до конца.

Он самый


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:55 | Сообщение # 67

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
гитлер, блин. я могу и ошибится, но из-за своей ненависти к тем, которые победили первую мировушку он убился и кроме этого разрушил изнутри свою страну.

хо-хо, он убился потому что не выдержал унижения и захотел более лёгкой смерти. ненависть тут ни при чём ;)
Quote (Тадомикитоке)
оки, я показала разрущающую силу. покажи случай, когда ненависть помогает

как бы она помогла ему завоевать полЕвропы=)
Quote (Light)
Ты такого не замечал или у тебя в данном случае когнитивный диссонанс?) Полно же примеров вокруг, как это можно не заметить?
Есть и примеры из тех окружающих меня людей, которые показывают, что одна из причин слабых нервов, эмоциональных срывов, депрессий, подавленный состояний и т.п. является излишняя злоба и та же ненависть. В данном случае советуют поменять взгляды и отношение к миру на более позитивные и положительные.

А не наоборот? @__@ Насколько я знаю, излишняя раздражительность и злобность является следствием стресса, а не его причиной.
Quote (Light)
Хех) Любая отрицательная эмоция или мысль вредит в первую очередь тебе же, а потом уже объекту, на которого направлена ненависть, любая отрицательная эмоция или мысль, не важно в какую сторону направленная, ведёт от самых незначительных до серьёзных и заметных с течением времени нарушениях в психике и состоянии организма. Причём, при определённых обстоятельствах и действиях со стороны того самого объекта, ненависть ему может совершенно никак не навредить. Как пример: если бы та вся ненависть, направленная на Путина, вредила ему, то он бы должен был уже давно умереть в муках.

Я говорил о действиях, а не о "сглазах и порчах". Насчёт вреда самому себе - опять же нет никаких доказательств кроме самого утверждения=)
Quote (Light)
Навязать кому-то своё мнение?

О_о это ещё зачем?
Quote (Light)
Для того, чтобы это делать, ты должен, как минимум, научится управлять своими эмоциями, в том числе и ненавистью. Но ты не управляешь своими эмоциями.

Бла-бла-бла=) Меня трудновато вывести из себя)
Quote (Light)
Как где-то около максимума, научить других контролировать свои эмоции. В противном случае я не вижу разумного смысла навязывать другим разрушение и негатив, это навредит больше, чем поможет и не факт, что поможет.

Где я что-то кому-то навязывал? О_о тем более негатив и разрушение. Я всего лишь высказываю своё мнение.
Quote (Light)
Вижу смысл делать по что-то положительное, прогрессивное (а не что-то иное) "на зло" или с предустановкой "в меня не верят, а я все равно добьюсь", тогда будет какой-то толк. Только это уже совсем не ненависть, а сила и стойкость духа.

Не делайте из меня какого-то монстра -______- Я очень добродушный и позитивный человек. И зло никогда не пропагандировал. И кстати последним принципом я руководствуюсь по жизни. Просто я стараюсь смотреть на вещи объективно, а не видеть всё лишь в одном цвете.
Quote (Light)
Представь, на сколько бы мир был лучше, если бы не было подобных разрушающий сил, служащих чаще всего эгоизму. Сказать, что мир бы стал в этом случае намного лучше - это не сказать ничего.

О, право же, я хотел бы посмотреть на мир без разрушения=) Без смерти, без разнообразия, порождённого сменой одного на другое... Разрушения старого для создания нового... Это был бы ужасный мир. В Природе нет ничего лишнего)

кстати, Лайт,
[off]
Quote (Light)
С какой целью тогда лез спорить? Навязать кому-то своё мнение?

;)[/off]




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Воскресенье, 25.03.2012, 13:19

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:56 | Сообщение # 68

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
хо-хо, он убился потому что не выдержал унижения и захотел более лёгкой смерти. ненависть тут ни при чём

НарутоХокаге, а что порадила унижения? Ненавитсь. Конечный исток - ненависть
Quote (НарутоХокаге)
как бы она помогла ему завоевать полЕвропы=)

но потом и погубила. Это не в счет.
Quote (Light)
Хех) Любая отрицательная эмоция или мысль вредит в первую очередь тебе же, а потом уже объекту, на которого направлена ненависть

тут я в чем-то подержу НарутоХокаге. Порой ненависть ставит стимулы. В тех же боевых искусствах - многие начинают заниматся, чтобы отомстить обьекту своей ненависти.
Quote (Light)
Ну да, он энергетически открыт и выделяет энергию, это его слабость в такой ситуации.

у вас есть знакомые энерговампиры? У них, по-мойму, жертва эмоцианальна открыта, когда в позитиве - не чувсвтует опасности, витает в облаках - не защищен. А негативный - приземленый, смотрит вокруг - "видит" опасности, закрыт.
Quote (Light)
Представь, на сколько бы мир был лучше, если бы не было подобных разрушающий сил, служащих чаще всего эгоизму.

бывает сила, которая в конечном счете не служит эгоизму?
Quote (НарутоХокаге)

Я говорил о действиях, а не о "сглазах и порчах". Насчёт вреда самому себе - опять же нет никаких доказательств кроме самого утверждения=)

не сама неннависть, а негативные эмоции влиют на человека негативно. Не буду открывать америку, ее уже давно открыли - чек состиоит из воды. ну, его большай часть. доказано, что на структуры молекулей воды влияет музон и эмоции. Думаю, не для кого это не новость)


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:09 | Сообщение # 69

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
а что порадила унижения? Ненавитсь.

Как ??
Quote (Тадомикитоке)
но потом и погубила.

СССР=ненависть? :v
Quote (Тадомикитоке)
на структуры молекулей воды влияет музон и эмоции. Думаю, не для кого это не новость)

насчёт музыки. может немного не в тему, но недавно где-то слышал, что рок-музыка и классика примерно одинаково хорошо влияют на развитие детей. "где я это слышал" - погуглите. я не придумываю.


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:34 | Сообщение # 70

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
может немного не в тему, но недавно где-то слышал, что рок-музыка и классика примерно одинаково хорошо влияют на развитие детей

НарутоХокаге, не в тему. Я это тоже где-то слышила, кажется.
Quote (НарутоХокаге)
СССР=ненависть?

для гитлера - ды.
лад, кончаем идти по кругу. это уже чистый флуд)


 
Figgarow_OliverДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:46 | Сообщение # 71

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Школа
Экзамены
Еще раз экзамены
Уборку
Уроки
Ненавижу ту козлину которая вчера меня облила из лужи)
Учительницу по геометрии
Струна которая вдруг захотела порваться на гитаре
Черт я так мало чего ненавижу))
 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:42 | Сообщение # 72

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
как бы она помогла ему завоевать полЕвропы=)

Помогла? Глупости полнейшие) Помогла отвести назад развитие всего мира лет на 10-15, если не больше, из-за войны.
И из-за ненависти Гитлера мы видим то, что мы видим: десятки миллионов убитых, огромный экономический ущерб.

Quote (НарутоХокаге)
А не наоборот? @__@ Насколько я знаю, излишняя раздражительность и злобность является следствием стресса, а не его причиной.

Нет, не наоборот. Т.к. ненависть может не только являться следствием, но и лежать в характере, и даже в генах человека.

Quote (НарутоХокаге)
Я говорил о действиях, а не о "сглазах и порчах".

Феил. Первая часть твоего предложения противоречит второй. Почитай в толковом словаре, что такое действие, а потом лезь спорить. Действия могут быть как физические, так и не физические.

Quote (НарутоХокаге)
Насчёт вреда самому себе - опять же нет никаких доказательств кроме самого утверждения=)

Полно разнообразных доказательств, просто ты их не хочешь видеть и делаешь вид, что их нет.
Примеры вреда физической ненависти? У меня есть друг, мой тёзка. Были много раз случаи, когда некие объекты пытались выместить на нём свою ненависть по некоторым причинам (нельзя добиться чего-то стоящего и не нажить врагов), в итоге все они заканчивали путь или с травмами, или с травмами и переломами в больнице. Я не знаю не одного ненавидящего человека, который добился цели своей ненависти. Почему цели своей ненависти? Потому что в этой ситуации он послушный раб ненависти. Такие люди есть, их единицы и в основном осуществлённые ими цели носят отрицательную черту и построены на ущербе или разрушение, что само по себе не может привести к чему-то хорошему.

Quote (НарутоХокаге)
Бла-бла-бла=) Меня трудновато вывести из себя)

Внезапно появившиеся смайлики в последнем посте не говорят о том, что тебя трудно вывести из себя. Даже если тебя действительно трудно вывести из себя, это совсем не означает, что ты можешь управлять своими эмоциями, а тем более ненавистью. Трудно - это не значит, что нельзя, немного приглушать свои эмоции (или делать вид) - это не значит ими управлять.

Quote (НарутоХокаге)
Где я что-то кому-то навязывал? О_о тем более негатив и разрушение. Я всего лишь высказываю своё мнение.

Такое ожидаемое отрицание. Вот только если бы ты "всего лишь высказывал своё мнение", то тебе бы было достаточно его высказать, а ты лезешь спорить, и не просто лезешь спорить, а лезешь спорить в ту сферу, где в данной ситуации твои шансы на успех очень низки, если ты даже путаешься в таких элементарных понятиях, как "действие". Какой смысл спорить, если ты желаешь просто высказать своё мнение? Ты сам же себе противоречишь не желая признавать очевидного.

Quote (НарутоХокаге)
О, право же, я хотел бы посмотреть на мир без разрушения=) Без смерти, без разнообразия, порождённого сменой одного на другое... Разрушения старого для создания нового... Это был бы ужасный мир. В Природе нет ничего лишнего)

Ну какая нафиг природа?) Ты вообще задумываешься над тем, что здесь написано? Природные разрушения это естественно. Речь идёт об разрушениях, вызванных ненавистью и схожими чувствами. Что это за разрушения? Это воины, конфликты и тому подобные вещи. Войны никогда не приводят к прогрессу, разве что оружейному. Я тебе это на цифрах покажу, если ты так не понимаешь.
У одного государства есть 500млн$, у другого 200млн$.
Первое государство решило завоевать второе.
Со стороны первого государства было потрачено 10% всех средств - 50млн$ на войну.
Со стороны второго 20% всех средств - 40млн$.
Первое государство выиграло войну у второго, предположим, за счёт численно и тактического преимущества.
Ущерб имущества, нанесённый второму государству составил ещё 60млн$.
Остальные 100млн$ второго государства забрало первое.
В итоге у первого, включая его затраты на войну стало 500 - 50 + 100 = 550млн$
Да, первому государству лучше. НО. Сколько изначально было в сумме? 700 миллионов. Сколько стало? 550 миллионов. 150 миллионов потеряли, а ведь территории остались прежними, только что тогда было 2 государства на этих территориях, сейчас одно. Да и ещё прибавь к этому людские потери, а жизнь не купишь не за какие деньги, да и ещё прибавь потери в духовном и моральном плане, т.е. развитие этих сфер за счёт жестокости и воин поползло вниз.
Есть такие популярное заблуждение: "чтобы построить новое, нужно разрушить старое". Так вот я скажу, что это чушь и провокация. Для того, чтобы построить новое, достаточно это новое сделать лучше старого и наглядно это показать.

Quote (Тадомикитоке)
В тех же боевых искусствах - многие начинают заниматся, чтобы отомстить обьекту своей ненависти.

У меня много друзей спортсменов. Никто из них не начал заниматься спортом для того, чтобы отомстить. Однако такие есть, не знаю, сколько их, мне кажется, что мало, но есть. Только заметь: чему учат в спорте? Ненавидеть? Нет. В спорте учат быть сильными в плане духа и физически сильными.

Quote (Тадомикитоке)
у вас есть знакомые энерговампиры? У них, по-мойму, жертва эмоцианальна открыта, когда в позитиве - не чувсвтует опасности, витает в облаках - не защищен. А негативный - приземленый, смотрит вокруг - "видит" опасности, закрыт.

Знакомые? У меня есть люди намного ближе, чем знакомые, которые являются энергетическими вампирами. Энергетически человек не защищён именно тогда, когда ненавидит, испытывает злобу, раздражён. Тогда же он видит как раз меньше, чем видит в нормальном состоянии.

Quote (Тадомикитоке)
бывает сила, которая в конечном счете не служит эгоизму?

Конечно. Доброта и многие силы, с нею связанные, могут быть совершенно не эгоистичными) Кстати говоря, чем больше человечество будет минимализировать ущерб от эгоизма и избавляться от него, тем выше оно будет подниматься в своём развитии. Мне печально читать подобные вопросы и понимать, что есть люди, которые думают, что мир крутится только вокруг эгоизма.


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:10 | Сообщение # 73

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Light, Я не хочу отвечать. Не вижу смысла.

 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:05 | Сообщение # 74

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Light, Я не хочу отвечать. Не вижу смысла.

Рад, что ты понял главное.


 
Tado-sempaiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:27 | Сообщение # 75

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Light)
Конечно. Доброта и многие силы, с нею связанные, могут быть совершенно не эгоистичными) Кстати говоря, чем больше человечество будет минимализировать ущерб от эгоизма и избавляться от него, тем выше оно будет подниматься в своём развитии. Мне печально читать подобные вопросы и понимать, что есть люди, которые думают, что мир крутится только вокруг эгоизма.

утопия, не кажется? Доброй была тока мать Тереза и то тока в полнолуние.
В остальном убедил. Почти)
Спорт. Зачем мне взбредилось заниматся карате, когда даже бежать в нормальной скорости долго не в моих силах? Задолбали однокласники со своими издевательствами - я стала серьезно их ненавидеть. И чтоб в куда-то выплеснуть свой негатив(ибо отжимания отберают все силы, хотя я это потом узнала) стала заниматся. Так у меня прибавилось самооценки и ненависть медленно ушла на задний план, пока не заглушилась пониманием, что все это мне не нужно. Но, я отошла) Неменьшая часть начинают заниматся боевыми искуствами, чтобы отомстить "всем и вся".


 
Форум » Развлечения » Знакомства » 10 вещей, которые вы ненавидите (Пишем=))
Поиск:
Дополнительная информация