Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Пейринги
LadyJediДата: Среда, 12.06.2013, 14:16 | Сообщение # 91

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Xодячийspoiler)
Как бы это смешно не звучало, но на обе пары ни ОДНОГО намёка не было, даже в филлерах)

Ну правильно, пришёл Спойлер и всё обломал) Знаешь, тут уж зависит от степени намёка и его прозрачности) А я вот видела)
 
XодячийspoilerДата: Среда, 12.06.2013, 14:21 | Сообщение # 92

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 4

Награды: 23

Репутация: 100
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Ну правильно, пришёл Спойлер и всё обломал) Знаешь, тут уж зависит от степени намёка и его прозрачности) А я вот видела)

Вот поэтому и люблю читать фики по Шике\Теме или Шике\Ино, где неплохо развивают эти самые домыслы)
 
RonawoldДата: Вторник, 16.07.2013, 03:43 | Сообщение # 93

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Я как-то больше предпочитаю слэшные пейринги, то бишь яой. Нестандартные и стандартные - неважно, главное одно - хороший сюжет, не баян, много описаний и грамотный текст. Но, все же, я не любитель таких фафов, как Сасу/Нару. А если гет, то не откажусь и от Темари/Шикамару (один из любимых).
Делая выводы, главное - стержень, то бишь сюжет, жанр и т.п., а пейринг не главное.


 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:11 | Сообщение # 94

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Только нестандартные пары!Только хардкор!
Утрирую конечно. Но если быть откровенной совершенно перестала читать фики на тему Нару/Хина, Сасу/Саку и прочии вариации.
Хотя есть для меня две неизменных пары. Этих персонажей с кем-то другим я просто не представляю. На мой взгляд они просто идеальны.
Джирайя/Цунаде( как жаль, что фиков о них кот наплакал)
Шикамару/Темари( Здесь я требовательна. Банальщины и так хватает. Но всё же люблю их)

Думаю, у многих есть свой любимый персонаж - мученник так сказать. Если он есть. Готовы читать про него с кем угодно и как угодно.
Собственно для меня это Хината. Несчастную можно так обработать, что даже в паре с третьим хокаге она будет идеально смотреться.


 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:10 | Сообщение # 95

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Прочитаю любых, у кого есть реальный шанс в каноне.
Но самые любимые - Наруто/Саске, или наоборот, только требования у меня к таким работам ну о-о-очень высокие. Если автор запорол эту пару - на костер, или к Осьминогу в палату.


Сообщение отредактировал Great_Divide - Понедельник, 07.10.2013, 16:11

 
LadyJediДата: Пятница, 01.11.2013, 12:08 | Сообщение # 96

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Прочитаю любых, у кого есть реальный шанс в каноне.

То есть вы действительно считаете, что Наруто/Саске может быть в каноне?
 
Great_DivideДата: Среда, 06.11.2013, 14:42 | Сообщение # 97

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
То есть вы действительно считаете, что Наруто/Саске может быть в каноне?

Вполне мог бы, но я говорю не только о них. Любые гетные (фемслэшные) пары, которые хоть каким-то разумным образом могут быть, я спокойно почитаю. А вот если пейрингует персонажей, которые в каноне даже не виделись ни разу...


Сообщение отредактировал Great_Divide - Среда, 06.11.2013, 14:42

 
LadyJediДата: Среда, 06.11.2013, 17:47 | Сообщение # 98

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Вполне мог бы, но я говорю не только о них.

Лишь сделала вывод, сопоставив
Цитата Great_Divide ()
Прочитаю любых, у кого есть реальный шанс в каноне. Но самые любимые - Наруто/Саске,

вот эти предложения)
Цитата Great_Divide ()
А вот если пейрингует персонажей, которые в каноне даже не виделись ни разу...

Хм... ну, фанфикшн тем и интересен, что можно пейринговать таких персонажей и давать волю своим фантазиям. Вот тут и пошло разделение на каноничные и неканоничные пары, а право существовать есть у всех. Не так ли?)
 
Great_DivideДата: Пятница, 08.11.2013, 15:42 | Сообщение # 99

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Лишь сделала вывод, сопоставив вот эти предложения)

Да-а, извиняюсь, что-то накосячила я с логикой этих предложений -___-"
Цитата Lady_Креведко ()
Хм... ну, фанфикшн тем и интересен, что можно пейринговать таких персонажей и давать волю своим фантазиям. Вот тут и пошло разделение на каноничные и неканоничные пары, а право существовать есть у всех. Не так ли?)

Ну, право существовать есть у всех, конечно:) Однако, если персонажи действуют абсолютно в разрез с каноном, утрачивают свой характер, становясь лишь жертвой автора, то не лучше ли написать ориджинал? Это и поинтересней будет, и простор для фантазии больший откроет:)
А если брать фэндом, то интерес представляют именно отношения гг, их необычность, не знаю... Даже если брать пейринг, который был написан раннее: яркие противоположности, абсолютно разные цели, идеалы, судьбы, но сколько всего при этом общего! Хоть джен возьми, а эти двое все равно будут великолепны, ведь на них построен весь канон:)


Сообщение отредактировал Great_Divide - Пятница, 08.11.2013, 15:44

 
LadyJediДата: Пятница, 08.11.2013, 23:38 | Сообщение # 100

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Однако, если персонажи действуют абсолютно в разрез с каноном, утрачивают свой характер, становясь лишь жертвой автора, то не лучше ли написать ориджинал?

Но Ориджиналы мало кому интересны. В основном слэшные. Но авторы-гетщики всё же ещё остались) И смысл его писать, если автору нравятся эти герои вместе, будь они хоть тысячу раз несопоставимы? И мы ведь не об ООС-е говорим - это уже отдельная песня) Талантливый автор может написать такой фанфик с не взаимодействующими никогда друг с другом героями, что это будет казаться самым настоящим. Читатель сможет поверить в такую работу и такую пару.


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Пятница, 08.11.2013, 23:38

 
Great_DivideДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:43 | Сообщение # 101

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Но Ориджиналы мало кому интересны. В основном слэшные. Но авторы-гетщики всё же ещё остались)

Ну, если брать не только Ориджиналы, но и оригинальный сюжет в целом (те же книги), то здесь доля слэшеров совсем незначительна. А собственный мир, сюжет, персонажи у талантливого автора могут пробиться куда дальше сайтов по фанфикшену)
Цитата Lady_Креведко ()
Талантливый автор может написать такой фанфик с не взаимодействующими никогда друг с другом героями, что это будет казаться самым настоящим. Читатель сможет поверить в такую работу и такую пару.

Не отрицаю. Но все же считаю, что ориджинал в таком случае будет смотреться выйгрышнее:)
 
LadyJediДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:35 | Сообщение # 102

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Ну, если брать не только Ориджиналы, но и оригинальный сюжет в целом (те же книги)

Да, но вот тут такой аспект. Где для начала выставляет свои работы начинающий автор? В основном на Фикбуке. Ну, подавляющее большинство, ибо больше нигде его Ориджиналы читать не будут, пока его никто не знает. А что у нас на ФБ? Сборище слэшеров, о чём свидетельствует ТОП авторов. Сплошные авторы-слэшеры. И спрос на такие работы будет больше. А ведь все мы хотим отзывов. Да, хотим. Они побуждают нас к написанию новых глав. А если никто не комментирует - значит, никому это не нужно; значит, автор теряет хватку и интерес. А в фэндоме свои читатели найдутся всегда.
Цитата Great_Divide ()
Не отрицаю. Но все же считаю, что ориджинал в таком случае будет смотреться выйгрышнее:)

Собственно, в первой части своего поста я и на это Ваше предложение ответила) Отзывы) Согласитесь, не хочется писать работу, когда на неё внимания не обращают. Вот так вот выбор между ориджиналом и фэндомным фанфиком падает на второй вариант.
 
Great_DivideДата: Вторник, 12.11.2013, 14:23 | Сообщение # 103

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Где для начала выставляет свои работы начинающий автор? В основном на Фикбуке. Ну, подавляющее большинство, ибо больше нигде его Ориджиналы читать не будут, пока его никто не знает.

Пока его никто не знает, на ФБ такого автора тоже будут читать единицы) Не важно, какой сайт, популярность сразу не приходит, так что разницы особой не вижу. Только ФБ больше ориентирован на фэндомные работы, а на том же Дайри одинаково читаемы и Ориджи, и фф, Проза.ру - чистый оригинальный сюжет и др.
Цитата Lady_Креведко ()
Сборище слэшеров, о чём свидетельствует ТОП авторов. Сплошные авторы-слэшеры. И спрос на такие работы будет больше.

В ТОПе встречается и гет с дженом, пусть такое бывает и редко:) Просто слэш привлекает именно своей нестандартностью, огромным простором для фантазии... а вот написать необычный гет намного сложнее, ибо понаписано в этом жанре просто уйма чего. Однако, если такая работа появляется (и рейтинг автора достаточно высок), то в ТОПе ей найдется место) То же с дженом.
Не встречался мне слэшер, который не почитал бы гет, написанный тем же Мистером.
Цитата Lady_Креведко ()
А ведь все мы хотим отзывов. Да, хотим. Они побуждают нас к написанию новых глав. А если никто не комментирует - значит, никому это не нужно; значит, автор теряет хватку и интерес. А в фэндоме свои читатели найдутся всегда.

Это нужно самому автору. Прежде всего, пишем мы именно для себя: радоваться и переживать вместе со своими героями - чем плохо? Узнать лучше свой язык, научиться грамотно и оригинально изъясняться, создать свой стиль, развить фантазию...
Если работа хорошая, то её прочитают. Конечно, если фэндом более-менее популярен, а не содержит в себе лишь пару работ. А Ориджиналы весьма востребованы, многие только их и читают. Фф же вполне может остаться без единого отзыва, так что не в фэндоме дело:)
Цитата Lady_Креведко ()
Согласитесь, не хочется писать работу, когда на неё внимания не обращают

Не знаю, по-моему это только добавит азарта. Написать так, чтобы ВСЕ УМОЛЯЛИ О ПРОДЕ!! Не пойдет одна работа - напишешь другую, с таким сюжетом, чтоб читатели не могли думать ни о чем другом помимо неё! Почему бы и нет?


Сообщение отредактировал Great_Divide - Вторник, 12.11.2013, 14:25

 
LadyJediДата: Вторник, 12.11.2013, 18:05 | Сообщение # 104

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Пока его никто не знает, на ФБ такого автора тоже будут читать единицы)

Сначала - да. То же самое и про книги. Когда "распробуют", тогда и видно будет, чего стоит этот автор. Но ведь всё равно. ТОП не с неба свалился же. Я опираюсь на него, ибо в ТОПе те авторы, чьё творчество наиболее популярно. Почти что поголовно все там слэшеры. Я про это и говорю.
Цитата Great_Divide ()
В ТОПе встречается и гет с дженом, пусть такое бывает и редко:)

Вот я на том и зациклила своё внимание, что подавляющее большинство, а не то, что гет и джен там не встречаются. Согласитесь, соперничать со слэшем сейчас практически невозможно.
Цитата Great_Divide ()
Это нужно самому автору. Прежде всего, пишем мы именно для себя: радоваться и переживать вместе со своими героями - чем плохо?

Ничем) Потому и говорю, что все мы их хотим)
Цитата Great_Divide ()
Если работа хорошая, то её прочитают.

1-2 человека. Я могу привести туеву кучу примеров, где работа действительно шикарна и в плане сюжета, и в плане описаний, но там всего лишь один отзыв, как бы это ни было прискорбно, когда у работы с пехардой мальчиков их больше тысячи. Так что не факт, к сожалению...

Цитата Great_Divide ()
Не знаю, по-моему это только добавит азарта. Написать так, чтобы ВСЕ УМОЛЯЛИ О ПРОДЕ!! Не пойдет одна работа - напишешь другую, с таким сюжетом, чтоб читатели не могли думать ни о чем другом помимо неё! Почему бы и нет?

А хочется оценки к первой. А её не читают. Слишком впечатлительные авторы принимают это на свой счёт, думая, что они слишком плохо пишут, и бросают это дело. А ведь у него и вправду хорошо всё получалось.
 
Great_DivideДата: Среда, 13.11.2013, 10:55 | Сообщение # 105

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Я опираюсь на него, ибо в ТОПе те авторы, чьё творчество наиболее популярно. Почти что поголовно все там слэшеры

И правда. Но в работах слэшеров также встречаются гет с дженом, причем весьма интересные и читабельные. Каждый хочет понять свои возможности, попробовать себя в разных жанрах... И иногда даже меняют свои предпочтения)
Цитата Lady_Креведко ()
Вот я на том и зациклила своё внимание, что подавляющее большинство, а не то, что гет и джен там не встречаются. Согласитесь, соперничать со слэшем сейчас практически невозможно.

Честно, не знаю. Все же принадлежность работы к слэшу не означает, что она будет популярна, здесь все от качества зависит. Просто гет пишут немногие и большая его часть - заезженные повседневные истории, которые даже открывать не хочется. В слэше такое тоже уже не редкость, но все же простора побольше будет:)
Цитата Lady_Креведко ()
1-2 человека.

Уже результат. И если автор будет продолжать писать то, что ему действительно нравится, то вскоре появятся пусть и не тысячи, но все же немало преданных читателей, каждый из которых оставит к его работе отзыв. И не банальное "проду!", а развернутый и искренний, который можно не раз перечитывать в ожидании вдохновения)
Цитата Lady_Креведко ()
А хочется оценки к первой. А её не читают.

Чаще всего читатели, которых зацепил стиль автора и его работы, пролистают весь его профиль и прочитают все заинтересовавшие работы. Так немало лайков и наберется:)
 
Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Поиск:
Дополнительная информация