Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другое » Фанфики » Важнейший пункт шапки (Или на что вы обращаете внимание в первую очередь?)
Важнейший пункт шапки
Что предпочтительнее?
1. Автор [ 3 ] [4.29%]
2. Название [ 9 ] [12.86%]
3. Жанр [ 17 ] [24.29%]
4. Рейтинг [ 1 ] [1.43%]
5. Пейринг [ 29 ] [41.43%]
6. Саммари [ 4 ] [5.71%]
7. Фэндом [ 2 ] [2.86%]
8. Предупреждения [ 1 ] [1.43%]
9. Размер [ 2 ] [2.86%]
10. Статус [ 2 ] [2.86%]
Всего ответов: 70
ФиалкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:48 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Помню, что писала сда посты два-три раза. Везде на первом месте у меня был пейринг, но со временем я поняла, что пары - это не такой уж выжный пункт. Я напишу свои мнения относительно всех пунктов.

Автор - я обращаю свое внимение прежде всего на автора. Если он мне знаком и пишет хорошо - прочитаю практически все.
Название - считаю, что оно имеет тоже важное значение, т.к. частенько смотрю на него. Хорошее название - четверть гарантии того, что тебя прочтут.
Жанр - о, вот на этот пункт я очень сильно обращала внимание. Юри и яой вообще избегала, но недавно стала присматриваться к этим жанрам. Так что, уже все равно.
Рейтинг - NC-21 стараюсь избегать, ибо мне только 16, моя психика может не выдержать :D А так... практически значения не имеет.
Пейринг - теперь уже не так важен, как раньше. Если автор знаком, пишет хорошо, пары отпадают на второй план.
Саммари - важный пункт, имхо. Обычно читатель смотрит на описания: понравилось - читает, не понравилось - или прочитает в надежде увидеть хороший сюжет, или просто уйдет.
Фэндомм - конечно, удобнее читать тот фэндом, который знаешь, но у меня, опять-таки, все зависит от автора.
Предупреждения - иногда имеет, если есть предупреждения зоофилия, некрофилия и т.п., то не читаю.
Размер - люблю макси, но если работа качественно написана, то любой размер подойдет.
Статус - не важен. Конечно, больше нравятся законченные, но могу читать и "в процессе".


 
Tanaka_AyameДата: Пятница, 17.05.2013, 23:46 | Сообщение # 47

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 0

Репутация: 11
Статус сообщение:
Для меня важны пейринг, предупреждения (не люблю слишком извращенные), пожалуй, это самое главное :)
 
yanakaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:49 | Сообщение # 48

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Фэндом, рейтинг, пейринг, автор, жанры, предупреждения. Именно в таком порядке

 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:41 | Сообщение # 49

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Хмм... Если это кто-то из любимых авторов, то их ник бросается в глаза первым. А если же это не так, то сначала жанр, потом название, рейтинг, статус, фэндом, пейринг, саммари. Причем на последнем пункте я зависаю дольше всего

Сообщение отредактировал Great_Divide - Понедельник, 07.10.2013, 15:43

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:02 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Прежде чем начать читать фанфки, я обращаю внимание на жанры. Если там есть ЯОЙ, то все, я пропускаю работу на автомате ^_^
Хотя попадались работы, причем много раз: интересный сюжет, читаешь не отрываясь и тут бац... ЯОЙ! Твою ж медь, в жанрах не написали! Ох как я был зол!
Попалось мне несколько таких работ, после того я не выдержал и написал драблик с пометкой ЯОЙ, но никакого ЯОЯ в фике не было, это так что бы этих гадов обломать, как они меня :D
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:08 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Цитата Tulpar ()
Прежде чем начать читать фанфки, я обращаю внимание на жанры. Если там есть ЯОЙ, то все, я пропускаю работу на автомате

От тоже самое, только наоборот. Если яой есть - внимание тут же приковывается к следующему пункту, а именно - пейрингу. Далее следует рейтинг (высокий много интереснее читать) и предупреждения (смерть персонажа не люблю, а вот насилие, изнасилование, БДСМ добавляют в моих глазах очень много плюсов)
Но основным пока считаю пейринг - все-таки по персонажам легко догадаться о жанре (по крайней мере, в плане яой/гет/юри)
Фэндом вообще роли не играет, ибо я что смотрю, то и читаю. Смотрю Наруто - читаю Наруто, смотрю Ван пис - соответственно и так далее.




Сообщение отредактировал Mora - Воскресенье, 16.03.2014, 19:08

 
nukenin01Дата: Пятница, 02.05.2014, 01:44 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
В основном обращаю внимания на пейринг, на жанр и на саммари. Если пейринг типичный Саске/Сакура то я продолжаю смотреть на шапки других фанфиков, ибо меня уже мало интересует этот пейринг. В особенности привлекает пейринг с персонажем акацуки. Они очень яркие в отличии простых коноховцев. Что насчат жанра, нравиться юмор и посведневность. Устала от романтики и трагедии. Самый главный пункт это конечно же саммари. Некоторым удается заманить читателя паром слов. А некоторые выложут половину фанфика а читать все равно не захочется. Слава нашим фрикайтерам!
 
ФиалкаДата: Суббота, 10.01.2015, 15:30 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Мда, со временем взгляды меняются. Но это к лучшему, я думаю. Разочаровалась я в ответах этой темы. Вот где горькая правда. На самом деле, многие обращают внимание на пейринг. Даже если работа с трудом тянет на троечку, ее все равно прочтут и даже, если это макси, попросят продолжения. Хоть какой-то, но все же отзыв. А если пара незнакомая, но написано хорошо, то ее пройдут мимо. Печально.
Сейчас, набравшись чутка опыта, я обращаю внимание на саммари. Это важный пункт, так как это лицо фанфика. Однако авторы - многие - уделяют этому мало времени и внимания. Да, обычно я в своих используют отрывок из работы, но стараюсь донести в нем весь смысл фанфика. Хотя надо стараться придумывать красивое описание:)


 
ЖинтосДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:21 | Сообщение # 54

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Тожи отпишусь. Вообще, в первую очередь я смотрю на пейринг. Как ни крути, но он, можно сказать, основа всего фанфика (если это романтика, конечно). Затем следуют предупреждения. К примеру, работу с предупреждениями вроде слэша, некро- и зоофилии, мужской беременностью, омегаверсом и блаблабла читать я не буду. Потом уже бегленько пробегаюсь по саммари, а вот рейтинг в последнюю очередь. Иногда вообще о нём забываю. Как-то так.

Сообщение отредактировал Жинтос - Понедельник, 12.01.2015, 16:22

 
Sumiko_AkeinДата: Суббота, 24.01.2015, 19:19 | Сообщение # 55

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 15
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Только если работа понравится, то я стараюсь найти еще работы этого автора.

То же самое. Ведь гениальный автор гениален во всех своих работах.
Стараюсь выбирать по жанру, а название и размер меня мало интересуют.
Цитата Maka ()
Еще я обращаю внимание на передупреждения, не очень стремлюсь читать работы, где персонажи ООСные и где присутствует нецензурная лексика.

Обычно OOСные и с нецензурной лексикой оказываются самыми интересными. ;)


 
ФиалкаДата: Вторник, 27.01.2015, 15:19 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Sumiko_Akein ()
Обычно OOСные и с нецензурной лексикой оказываются самыми интересными.

Ну все же не всегда) И в безООСных, и в ООСных работах есть свои, хм, герои) Но чаще я с нецензурной лексикой не читаю.


 
homachatДата: Суббота, 21.02.2015, 13:59 | Сообщение # 57

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
В первую очередь обращаю внимание на статус. Если работа "в процессе" то, как правило, сразу прохожу мимо. Только законченные читаю. А потом смотрю жанры, предупреждения. Ужасы, например, тоже пропускаю. После этого смотрю на размер, хотя он не особо важен. Все зависит от доступного времени. Последнее, что является важным, - это саммари. Если вижу: "прочитайте и узнаете", "это интересно" и другое в том же духе - прохожу мимо. Для меня это показатель того, что автор сам не знает, про что написал. Или он не может выделить главную мысль работы, а значит, работа скорее без смысла. Ну, это сугубо мое мнение.
Пейринг, автор, название, как правило, не особо важны. Обращаю на них внимание только лишь для дополнительной информации. Исключение составляют случаи, когда хочу почитать про конкретную пару или определенного автора (что бывает крайне редко).




Сообщение отредактировал homachat - Суббота, 21.02.2015, 14:00

 
Форум » Другое » Фанфики » Важнейший пункт шапки (Или на что вы обращаете внимание в первую очередь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Дополнительная информация