Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
Nastya_1994Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:23 | Сообщение # 16

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 7

Репутация: 53
Статус сообщение:
:* насчет пейринга пока что туговато... скорее всего позже склонюсь к стандарту Нару/Саку. мне пока что важен сам факт приключений)

 
OksiДата: Понедельник, 19.12.2011, 05:14 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
Я вот видела тут вопрос про фанфики "в процессе".
Мне кажется бывает по разному. Вот я ненавижу фф которые в процессе написания.
Авторы в большенстве случаев забрасывают работы на самом интересном. Лучше читать законченные


 
ТиараДата: Вторник, 20.12.2011, 01:17 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Oksi, Законченные естественно, интереснее читать) Со спокойной душой можно сесть и прочитать творения, потому что, знаешь, что конец уже есть) Вот только потом, оставлять на него комментарии, лень...
 
OksiДата: Вторник, 20.12.2011, 08:10 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
Ага!
Лучше читать когда знаешь, что конец есть)


 
SophieДата: Вторник, 20.12.2011, 18:54 | Сообщение # 20

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Однако, многие просто проходят мимо нового фанфика. Я конечно понимаю, да влом читать, что там написали. А если и откроешь,то проглядишь и пойдешь читать что-то другое. Меня это просто раздражает. Ну вот почему нельзя взять и написать отзыв, раз уж прочитали. Ну напишите, плохо... скучно и т.п. Или же не читайте вовсе. Просто когда просмотры зашкаливают за 100, а отзывов 0 ну это маразм. У нас раздел фанфиков, один из самых крупных в сети. (может кроме НК) Но блин, народу на сайте много, а комментарий мы написать не можем. Пятая точка у нас отвалится. Нельзя так граждане. Если мы хотя бы добьемся комментирования большей части фанфов, можно будет развиваться дальше в этом направлении.

 
BrendyДата: Вторник, 20.12.2011, 19:05 | Сообщение # 21

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Почему когда вы читаете фанфик, а точнее первую главу, вы недооцениваете его из-за размера, ведь размер - для первой главы не главное, главное - содержание?!
Во вторых, почему вы в комментариях пишите " Блин, автор, все хорошо, только я не люблю ООС " - если автор в шапке предупредил об ООС?!
В третьих - почему вы просите автора во время написания сделать ту или иную пару, или изменить сюжет? Автор сам знает, что ему делать.
 
OksiДата: Вторник, 20.12.2011, 19:55 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
если не пишут отзывы, то реально продолжение фиков не хочется писать

 
ТиараДата: Вторник, 20.12.2011, 23:21 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
sofia96, У тебя если я не ошибаюсь, чаще всего ОЖП и пейринг Саске и Сакура. На ФН большинство не любит Сакуру, поэтому комментариев меньше, чем должно быть.
Hinata_Saan, 1. Не-а, Миланочка, позволь с тобой поспорить, размер тоже имеет значения. Даже если, это и первая глава. Ибо, оценивают именно по первой главе. Да и зачем спешить? На данный момент, самая большая ошибка начинающих фикрайтеров, это:
Появляется какая-нибудь идея. Они начинают воплощать ее в реальность. Для начала, фанфик получается маленьким. Но усовершенствовать его никто не собирается... Все сразу начинают его выпускать, в таком виде, в каком он есть. Естественно прода у этих фанфиков не бывает. Ибо, автор передумает от начальной идеи, да и выкладывать у него совершенно ничего, ведь написал только начало. Не легче ли, написать фанфик, хотя бы, до третьей главы?! А потом не спеша его прочитать несколько раз. Найти нормальную гамму и бету. Проверить все досконально, а потом выкладывай. И пусть рухнит тот, кто укажет на твои ляпы! Но нет, все нужно здесь и сейчас. После на такие фанфики находятся критики. И автор, конечно же, начинает оправдываться тем, что он начинающий фикрайтер. Ужас, не так ли?
2. Это смотря на случай. Иногда начинающие фикрайтеры *тем кто пишет давно, это непростительно, можно и тапками обкидать* могут сделать не просто ООС, а ООС-ище!!! Это ужас! К примеру, не буду указывать на каждого автора отдельно, прочитала в КФ. Изначально была скромная девушка Хината, *я так сильно любила данный фанфик*, но потом, в середине фанфа автор сделал из нее, настоящею Сакуру. Характер был изменен, до неузнаваемости. После того, я так хотела наехать на автора со словами, это - ООС! В самом фанфике, предупреждение было, но это уже не то. Видно, что автор, отошел от своей главный идеи, и потерял всю изюминку фанфика.
3. Ну, это каприз читателей. Никак иначе...) Каждый хочет свой любимый пейринг. Такое терпеть можно, не сильно смертельно)хД
Oksi, Значит фанфик не интересный. Лично я сколько не посмотрю, на ФН раздел фанфики продстветает. Начиная от 6, кончая до 30 комментариев. Не было не одного интересного фанфика, которого взяли и пропустили. Да и начинающим фикрайтерам тоже многие пишут. К примеру, могу и себя сказать, многим на первую главу комментарии оставляла. Писала все свои наилучшие пожелания, и хвалила тем, что у них удалось. На ляпы старалась указать, либо тонким намеком, либо вообще не указывать... По мере своих комментариев, редко пишу критику, ее и без моей помощи покажут. Но иногда бывает, что совсем не туда катится, приходится пальцем показывать, где она находится.


Сообщение отредактировал 1_hinatik_1 - Вторник, 20.12.2011, 23:22

 
OksiДата: Вторник, 20.12.2011, 23:31 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
У меня было 2 коментария максимум
Лучше уж указать где промах, чем молчать
Неужели все мои фф такие неинтересные :(
-в депрессии-
И вообще, возьмем например "Легенда о фениксе"
Лучший фанф недели! А коментариев максимум 3 накопилось в одной главе, а другие вообще не коментировали


 
ТиараДата: Вторник, 20.12.2011, 23:55 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Oksi, Просто у тебя яой) За других не отвечаю, я его не люблю. Если посмотреть, то в основном, самые комментируемые это фанфики с пейрингом Саске и Хината.
 
OksiДата: Среда, 21.12.2011, 00:02 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
Тут многие писали, что этот пейринг достал :Р
Я могу и хентая пописать, но это опять таки банально
Хотя если с пейрингом например Хината/Гай может кто то почитает :D


 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 12:34 | Сообщение # 27

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
1_hinatik_1, Cпасибо Кариночка, теперь буду знать! ^^
 
SophieДата: Среда, 21.12.2011, 16:50 | Сообщение # 28

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
1_hinatik_1, Лично мои фанфики с ОЖП) Во-первых это на сайте не так распространено) Да и так можно представить себя на месте ГГ)

 
ТиараДата: Среда, 21.12.2011, 17:37 | Сообщение # 29

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Oksi, Пишут, что достал, зато читают все) Не видела не одного фанфика СасуХины без комментов. Гай/Хината? О, да!хД
Hinata_Saan, =^_^=

Quote (sofia96)
Во-первых это на сайте не так распространено)

+1) Единственный фанфик с ОЖП, который читают на сайте, это - фанфик Ik и Чизури. Да я и сама в основном не читаю фанфики с новым персонажем. Но "Приручи меня", действительно зацепил, наверное из-за того, что стиль изумительный.
Если фанфик новый, и в нем ОЖП, то вряд ли многие оставят комментарии. Большинство просто не любит ОЖП, остальным в лень. Можно конечно и подумать, почему процветает фанфик "Приручи меня", если в конечном счете, там тоже ОЖП. Наверняка, потому что, Чизури многим известна, Ik тоже. Да и в конечном счете, когда видишь, что они вместе, сразу начинаешь думать, ерунду не напишут, надо прочитать.
А вообще, не понимаю, чему Вы жалуетесь, у Вас фанфики ведь комментируют) Зашла в профиль и увидела. Там у Вас, от 5 - до 12 комментарий)


Сообщение отредактировал 1_hinatik_1 - Среда, 21.12.2011, 17:38

 
SophieДата: Среда, 21.12.2011, 21:23 | Сообщение # 30

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
1_hinatik_1, Ну да, через раз) Причем где-то треть, это ответы авторов. И, Кариночка, Я не жалуюсь) Просто меня это раздражает.

 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Поиск:
Дополнительная информация