Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
Плагиат
KT1Дата: Среда, 29.05.2013, 19:03 | Сообщение # 46

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 32

Награды: 0

Репутация: 24
Статус сообщение:
А что если плагиат не умышленный? Что если человек написал фанфик, а получается эффект "Это уже было в Симпсонах"

 
byhinatauchihaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:04 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
К сожалению, Сталкивалась. Я рисовала картины на тему Блич. Выложила их в инет показать своим друзьям..через месяц на незнакомой мне страничке я увидела, что обладатель этого профиля выдал мои работы за свои. Мне, конечно, было обидно. Я старалась, одним словно парилась, а эта особа взяла и украла мои картины.

 
Kasumi18Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:59 | Сообщение # 48

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 12

Награды: 3

Репутация: 68
Статус сообщение:
Было дело. >( Стырили нагло фанфик,выставили без разрешения на каком-то левом сайте, не указали авторства и т.д. Обратилась к модератору, удалили.
Сейчас контролирую,и проверяю, нет ли где плагиата.


 
primadonnaДата: Вторник, 27.08.2013, 14:49 | Сообщение # 49

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Никогда со мной такого не было, и уверенна, что не будет.
На крайний случай, если всё же присвоят себе мою работу, то буду гордится, что смогла что-то подобное создать, которое кого-то зацепило.
 
ЖинтосДата: Среда, 08.01.2014, 00:11 | Сообщение # 50

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата primadonna ()
Никогда со мной такого не было, и уверенна, что не будет.
На крайний случай, если всё же присвоят себе мою работу, то буду гордится, что смогла что-то подобное создать, которое кого-то зацепило.


в какой-то степени согласна с вами. но всё же немного, да обидно, что присвоили то, над чем ты старался и куда вложил свою душу)
 
yanakaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:47 | Сообщение # 51

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Дело было прошлой, кажется, осенью. На одном из сайтов, где я выкладываю свои работы, произошел "большой взрыв". То бишь поудалялось все, что нажито написано непосильным трудом. Помимо нервного состояния фикрайтера, оставшегося без самого дорогого - благодарностей читателей (хорошо, хоть все тексты были в ноуте, лениво, конечно, было все обратно добавлять, но это уже совсем другая история) и общей депрессухи пришло оно, сообщение со ссылкой от хорошего человека. Открываю я эту ссылку и... И тупо пялюсь в монитор при виде своего фанфа на странице какой-то... хм... мат запрещен, поэтому опустим, какой именно. И даже не в том дело, что скомуниздили мою выстраданную работу, а в том, что автор-то указан абсолютно левый. Нет, само собой, пожаловалась модерам, профиль "автора" удалили, но неприятный осадок все ж остался. Теперь раз в месяц стабильно гуглю свои фики на наличие их где-то, кроме известного мне. Я ж, блин, стараюсь, а тут кто-то крадет мою работу! Это не то чтобы неприятно, это вызывает лично во мне ярость! Понравилось что-то - попроси, я не жадная, но вот брать без спросу... Может, я просто собственница, может, воспитание дает о себе знать, но совсем не понимаю таких людей, честно.

 
homachatДата: Пятница, 10.04.2015, 11:51 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата yanaka ()
На одном из сайтов, где я выкладываю свои работы, произошел "большой взрыв".

Похоже и я на том сайте. Ситуация похожа. Выложила работу по Наруто, а сайт взял и... в тартарары ушел. Через какое-то время захотелось мне зарегистрироваться на другом сайте, ибо много хорошего про него слышала. Захожу как-то в одну группу, а там... Он, мой фанф. При чем автором не я указана. Однако, к сожалению, доказать ничего не получилось. Работу через время удалили. Сам "автор" удалил, но только потому, что я затравила (да-да, я плохая). Но писать по Наруто желание пропало.


 
CherubДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:06 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Наверное, это еще одна из причин, почему я редко где выставляю свои детища. С одной стороны - да, хочется отзывов, популярности, хочется банальных комментариев "пиши проду" и все в таком духе. С другой стороны - наслушаешься таких историй и сто раз передумаешь, стоит ли публиковать твое творчество в открытом доступе. Ведь проще друзьям дать почитать, ожидая от них непредвзятой и искренней критики. Да, тогда читателей у тебя будет с гулькин нос, зато будешь уверен, что не встретишь свою работу под чужим авторством где-нибудь еще.
 
WilumДата: Среда, 06.05.2015, 15:40 | Сообщение # 54

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 5

Награды: 2

Репутация: 133
Статус сообщение:
А я на днях увидела свои работы на ФБ. Автор, естественно, указан другой, и в комментариях расписывает, как не спит ночами и придумывает сюжет. Я ничего не стала писать. Все равно кто-нибудь увидит и обвинит в плагиате(так и оказалось в итоге, и лже-автор поспешно удалил профиль). А так, мне не жалко. Пусть забирают:) Хоть меня укажут, хоть себя. Без разницы.
 
Форум » Другое » Фанфики » Плагиат (Кошмар любого автора.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Дополнительная информация