Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
ОП как будущее фанфикшена
LadyJediДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:53 | Сообщение # 91

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Превращают? Мне думается, они почти все изначально были такими =D

Изначально авторы пытаются всячески препятствовать этому, как-то соригинальничать, но этот процесс неизбежен)
 
MegamyДата: Понедельник, 27.05.2013, 04:32 | Сообщение # 92

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Изначально авторы пытаются всячески препятствовать этому, как-то соригинальничать, но этот процесс неизбежен)


Не верю, уж простите Фоме. При всем уважении к коллегам, ОМП и ОЖП - не вердикт и не диагноз. Поэтому даже если на 1000 МС в ОП приходится только один толковый фф с приличным ОП, прецедент считается созданным и говорить грубо мы права уже не имеем. МС это болезнь всех Йа и к оригинальным персонажам Сью в принципе отношения не имеет. Тут дело в совести и опыте, а все наши споры чистая демагогия, лишенная, в принципе, смысла. Так что - ОП сами по себе как tool просто идеальны, а Mary может вселиться и в канонных персонажей, и никакой фикрайтерский экзорцист ее изгнать не сумеет.
Тут уже баллада о писательстве и таланте, ИМХО, а вовсе не о том, как же ОП плохи...


 
ФиалкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 06:54 | Сообщение # 93

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
ОП неплохи, напротив, они - поле для писательской фантазии. Придумать кого-то нового, прекрасно вписать его в сюжет, связать с кем-то отношениями - все это опыт, талант и желание автора.
МС, в принципе, имеют право на существование. Я бы даже сказала, что сама по себе Мери - не так уж и плоха. Ведь пишут же фикрайтеры МС. Просто есть как хорошая Мери, так и плохая. Однако что-то я отвлеклась от темы.
И все-таки теперь(да, я поменяла сво мнение) меня коробит один лишь факт: вклинивание ОП в канон без обоснуя. Характер ОП, пусть будет даже Мери, для меня не столь важен. Стал не важен. После нашей небольшой беседы здесь. Обоснуя - вот, что сейчас меня больше тревожит.


 
NetsukoДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:16 | Сообщение # 94

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Изначально авторы пытаются всячески препятствовать этому, как-то соригинальничать, но этот процесс неизбежен)

В каком-то смысле МС бывают оригинальны и интересны) Вот только редко(


 
LadyJediДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:38 | Сообщение # 95

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
В каком-то смысле МС бывают оригинальны и интересны) Вот только редко(

Я за всё время встретила только один... И он был слешный... О чём-то, да говорит)


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Понедельник, 27.05.2013, 17:38

 
NetsukoДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:48 | Сообщение # 96

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
[off]Lady_Креведко, Оо Хочу прочитать. Название скажешь?)

 
LadyJediДата: Вторник, 28.05.2013, 21:52 | Сообщение # 97

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
[off]
Цитата (Netsuko)
Lady_Креведко, Оо Хочу прочитать. Название скажешь?)

Ой... чтоб я вспомнила)) Года 4 назад было) Но фф про Ируку и Какаши точно. И слэш не так в глаза бросался. Жаль, что не запомнила((([/off]
 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:41 | Сообщение # 98

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Если ОП, то только попаданец. И качественный, естественно. И дженовый, желательно.
Терпеть не могу фф, где "Авторы" переносят свое второе "Я" лишь для какой-то бредовой романтики. А ещё хуже, если о реальных отношениях они не имеют никакого представления, так что выходит один большой и бессмысленный флафф. Это действительно Ужас.
Если же герой второстепенный, то пожалуйста, на здоровье.
Если говорить о будущем ОП, то оно не поменяется. Если весь фэндом ими заполонить, то выйдет лишь весьма второсортный ориджинал -___-
 
Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Дополнительная информация