Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
ОП как будущее фанфикшена
SophieДата: Вторник, 14.02.2012, 15:51 | Сообщение # 16

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
по-моему, для развития оп нужно часто делать конкрсы по фанфиками с оригинальными персами

Неплохая идея) К сожалению у нас на сайте, не очень популярен сей жанр)


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 14.02.2012, 20:19 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Неплохая идея) К сожалению у нас на сайте, не очень популярен сей жанр)

sofia96, нужно закрыть на время романтику! тогда от нечего делать "свои персы" будут развиваться


 
ЧизуриДата: Вторник, 14.02.2012, 21:13 | Сообщение # 18

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Тадомикитоке, в жанре "Свои персонажи" пишут лишь единицы. Вы хотите, чтобы раздел загнулся от отсутствия новых работ? Можно подумать, все сразу же кинутся писать про ОП.

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 14.02.2012, 21:32 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Чизури, я эт так, в формате "хД" не берите в голову
просто реально романтика задолбала уже >< да и есть некоторые работы с ОП, которые не в разделе "свои персонажи". это так надо или просто промашка модеров?


 
ЧизуриДата: Вторник, 14.02.2012, 21:45 | Сообщение # 20

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
просто реально романтика задолбала уже ><

Нельзя приказать людям, чтобы они все как один писали в других жанрах. Нравится - пусть пишут. Особо некачественные мы удаляем.

Quote (Тадомикитоке)
да и есть некоторые работы с ОП, которые не в разделе "свои персонажи". это так надо или просто промашка модеров?

Никакой промашки нет. Фанфик добавляется в категорию по доминирующему жанру.


 
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 16:06 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Никакой промашки нет. Фанфик добавляется в категорию по доминирующему жанру.

значит так надо)) ясно.
Quote (Чизури)
Нельзя приказать людям, чтобы они все как один писали в других жанрах. Нравится - пусть пишут. Особо некачественные мы удаляем.

я и не приказываю. просто выражаю свое негативное мнение


 
ФиалкаДата: Среда, 15.02.2012, 19:16 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
нужно закрыть на время романтику! тогда от нечего делать "свои персы" будут развиваться

Quote (sofia96)
Неплохая идея) К сожалению у нас на сайте, не очень популярен сей жанр)

Этот жанр не очень популярен, потому что своих персонажей трудно придумывать так, чтобы не было Мери Сью. Часто свои персонажи бывают всесильными, а это не всем читателям нравится.
А на романтику легче писать)


 
SophieДата: Среда, 15.02.2012, 19:23 | Сообщение # 23

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Я поняла вашу мысль, спасибо. Оченььььь люблю сей жанр, и иногда даже Мери-сьюшность(легкая) меня не отпугивает)

 
BrendyДата: Среда, 15.02.2012, 19:29 | Сообщение # 24

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Тадомикитоке, в жанре "Свои персонажи" пишут лишь единицы. Вы хотите, чтобы раздел загнулся от отсутствия новых работ? Можно подумать, все сразу же кинутся писать про ОП.

Потому что "Своих Персонажей" читают лишь единицы.
Quote (Тадомикитоке)
нужно закрыть на время романтику! тогда от нечего делать "свои персы" будут развиваться

Тебе делать больше нечего? Будут писать трагедию или драмму тогда... -_-
 
ФиалкаДата: Среда, 15.02.2012, 19:40 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Hinata_Saan,
Quote (Hinata_Saan)
Тебе делать больше нечего? Будут писать трагедию или драмму тогда... -_-

Не горячись)) пиши сколько хочешь на романтику, а в жанре " Свои персонажи" не так много хороших фиков, но он мне нравится. Интересно посмотреть, как автор развиваются, создавая собственных персонажей)


 
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 22:15 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:

Meryakacuke24, Hinata_Saan, я не хочу сказать, что нужно писать только ОП, как и против тех авторов, которые пишут тока романтику. Да, романтика - это как классика, которая должна быть в арсенале любого фикрайтера, но не всегда и тоннами?
Ладно, тема все-таки по ОП, так что оставим романтику в покое.

Добавлено (15.02.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (sofia96)
Тадомикитоке, Я поняла вашу мысль, спасибо. Оченььььь люблю сей жанр, и иногда даже Мери-сьюшность(легкая) меня не отпугивает)

sofia96, даа, мне порой мери сью даже нравится))


 
SophieДата: Четверг, 16.02.2012, 14:50 | Сообщение # 27

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
sofia96, даа, мне порой мери сью даже нравится))

Да, бывает, когда хочется, чтобы раз раз, и все нормально благодаря одному герою/героине. К тому же можно себя на его/ее месте представлять. А представлять себя всесильным очень приятно хД


 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.02.2012, 19:25 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)

Да, бывает, когда хочется, чтобы раз раз, и все нормально благодаря одному герою/героине. К тому же можно себя на его/ее месте представлять. А представлять себя всесильным очень приятно хД

да, в основном желание почувствовать себя богом заставляет писать


 
MegamyДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:13 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Оригинальный персонаж...так много доводов за и против) Как развить жанр?=) Почему в нем не пишут? В нем ли будущее?) Люди, вы хоть думали о чем вы разговариваете? Надеюсь да) Энный год идет, фан-наруто вырос, идиоты в фанфиках остались. Прошвырнулась за ночь по сборке рассказов - печально. Много, но печально. От модеров не зависит качество фанфиков, но и такие темы поднимать глупо. Попробую изложить свою мысль ясно.
Во-первых, оригинальный персонаж - жанр не легкий. Предположим, что мы имеем дело с начинающим писакой, который два плюс два не может сложить и порой не понимает, как следует описывать героя. Он пытается что-то сварганить в своей голове, но у него не получается. Как? Почему такое происходит? Ну почему же этот жанр - самый близкий к истинному творчеству - так хромает? Ответ как ни странно прост. Хрен с Мэри Сью и блаблабла. Все это лишь пустота не фоне главной проблематики той issue, что вы обсуждаете. Чтобы придумать героя - хорошего, крепкого, живого - нужно обладать фантазией, интеллектом. Ни один жанр фанфиков не требует такого же количества задействованных нейронов мозга как этот.
С кем вы имеете дело? С кучей подростков, которые не читают, пялятся в телик и ненавидят школу (вуз - некоторые студенты на уровне подростков задерживаются на довольно таки продолжительный срок). Что они могут? Писать? От силы 8 листов сочинения. Посмотрели Наруто - ваааа, захотелось писать! Наваяли что-то относительно похожее на фанфик. Чаще всего эта относительность сводится к тошнотворным запашкам от предложений. Оригинальный персонаж это своего рода консистенция таланта, опыта, ума и воображения фикрайтера. Нельзя требовать развития жанра от тех, кто его развить чисто физически пока не может.
Вторая проблема - оригинальный персонаж - оригинальный сюжет. Ай ли...можно сварганить персонажа, который будет не похож на остальных. Можно даже как-то попробовать превратить его в живого человека. Можно много чего выбить из куклы, которую лепишь собственными руками. Но ведь под персонажа нужен еще и соответствующий сюжет, не пресный, своеобразный...и - о да! мы подходим к кульминации! - тоже оригинальный. Попробуйте ка подстроить целую вселенную под одного чувачка в тексте. Собственно, кажется, плевое дело. На самом деле это не так. Люди, преданные одному фэндому знают мир своих героев вдоль и поперек. Чаще всего искажения фактов вселенной приводит к негативным последствиям ( в виде критики, например). Значит от автора требуется не только создание персонажа, но и так же генерация - заметьте, разумная генерация - соответствующего мира вокруг. Для таких вещей нужен не детский ум. Нужна логика. Нужно воображение. А вы меня хоть убейте, 75 процентов фикрайтеров обделены как тем, так и другим. Про ум я вообще молчу. Умный широкий сюжет с композицией для персонажа сделать может не каждый.
В третьих - как было замечено ранее - оригинальный персонаж жанр страдающий от нападок девочек подростков и мальчиков подростков, чья жизнь фарширована гремучей смесью комплексов. Люди стараются сделать своих персов идеальными, но такого не бывает. Как только в персонажа попадает капелька человеческого эгоизма, можно фанфик хоронить. Сюжет станет пресным. Умным людям не нравится читать про чужую жизнь и чьи-то безумные сексуальные фантазии с одним из персонажей любимого фэндома. Противно, но ведь это так.
Жанр не мертв. И это хорошо. И между тем, в нем пишут мало - и это тоже безумно хорошо. Снова вопрос: почему? Потому что ОП - поле битв тех людей, которые действительно могут стать писателями. Нигде больше я не видела такого количества хороших фанфиков, как в этом жанре. Именно в нем чаще всего люди открывают в себе талант думать и придумывать. И тут уж ничего не поделаешь. Правое полушарие мозга большинство людей соображает медленно и довольно-таки пресно. Если предпринять какие-то меры - засорите тот маленький объем не плохих фиков которые есть. Не будете - Наруто сам дорастет до возможных персонажей ОП. Все проблема в интеллекте. В таланте.
Хороший жанр. Я бы сказала единственный стоящий. Те кто умеют думать сами будут писать в нем, потому что он открывает возможности для сотворения не просто истории, а мегаистории. С другой стороны исключит идиотов из возможной работой над подобными шутками-прибаутками. Так что философы, дело ваше дрянь. Жанр есть - писать некому.




Сообщение отредактировал Megamy - Понедельник, 20.02.2012, 08:53

 
SophieДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Сообщение # 30

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Хороший жанр. Я бы сказала единственный стоящий.

Соглашусь с вами.
Quote (Megamy)
Так что философы, дело ваше дрянь. Жанр есть - писать некому.

Спасибо. Ваш пост был занятным. Надеюсь, что найдется побольше действительно умных, талантливых писателей, которые будут писать в этом жанре.


 
Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация