Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
ОП как будущее фанфикшена
ФиалкаДата: Среда, 22.02.2012, 15:34 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Дело в том, что не только ОП является нераспространенным жанром. Куда делись драмы, агнст и еще куча-куча-куча всяких жанров?

А приключения? Забыла об этом жанре? Он, между прочим, мне больше романтики нравился, а она его спихнула с первого места((
ОП- это жанр, где можно по-максимуму включить свою фантазию! Можно придумать столько всего! Новые техники, кланы, способности( в нарутке), о не выходить за рамки, а то потом бардак получится!


 
SophieДата: Среда, 22.02.2012, 15:35 | Сообщение # 47

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
sofia96, не думаю, что стоит так кардинально заявлять о том, что мои посты вам импонируют. Большинство людей они раздражают. И в этом нет ничего плохого. Вы мне нравитесь. Определенно точно.

Я вижу в них рациональное зерно, и меня это несказанно радует. Вы всегда пишите честно, объективно, немного жестковато, но я считаю так эффективнее. Я с вами согласна и даже не с чем поспорить и развести беседу)


 
Tado-sempaiДата: Среда, 22.02.2012, 22:45 | Сообщение # 48

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Так что да, фикрайтер определенно точно должен читать. И определенно точно он должен откладывать в сторону любое чтение во время творческого процесса.

Megamy, я пишу о себе. Лично я не могу "держать ся в руках" и читая о Сакуре, обезательно создаю такого перса в своем фике о Гари Потере, скажем. По этому, исходя от своего опыта, лично я предпочитаю не читать во время писанины.
Netsuko, наскока я знаю, подобный конкурс был - создание своих персов.


 
MegamyДата: Среда, 22.02.2012, 23:24 | Сообщение # 49

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Тадомикитоке, наша индивидуальность лишь миф. 50/50 авторов копируют/не копируют чужие произведения, дублируют/не дублируют героев. Чтобы избежать собственной проф. не пригодности, следует ограждать себя от соблазнов. Те, кто считает, что не копируют, пусть продолжают так считать. Вода есть вода, лед она, пар она, не важно - химическая формула ее остается константой даже в разных агрегатных состояниях. Плюс тех авторов, что копируют и признают это заключается в том, что их слабость легко может быть обращена в оружие. Но это уже по другую душу беседа...
Я обобщаю, потому что на деле знаю, как действует литература со стороны. Со сколькими авторами я общалась? Со многими. И по опыту знаю... читать и писать одновременно дело хорошее, но зачастую скользкое.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 24.02.2012, 21:53 | Сообщение # 50

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Я обобщаю, потому что на деле знаю, как действует литература со стороны. Со сколькими авторами я общалась? Со многими. И по опыту знаю... читать и писать одновременно дело хорошее, но зачастую скользкое.

Megamy, ну, когда пишешь фик, можно читать Емца, но не в коем случаи не другой фик того же жанра или фендома. Как вы уже отметили, это дело скользкое. И рисковать не стоит.
Quote (Megamy)
Чтобы избежать собственной проф. не пригодности, следует ограждать себя от соблазнов

Что я и делаю)


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 00:04 | Сообщение # 51

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Megamy, ну, когда пишешь фик, можно читать Емца, но не в коем случаи не другой фик того же жанра или фендома. Как вы уже отметили, это дело скользкое. И рисковать не стоит.

Да ну? Можно ли? Проведите как-нибудь следственный эксперимент - читайте Емца и одновременно пишите фанфик. А потом постарайтесь найти общие выражения как у себя, так и у выше названного. Хотя Таня Гроттер и Буслаев не самая лучшая литература...тем не менее. 2-3 фразы у вас совпадут.
Причем тут флуд?


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:07 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)

Да ну? Можно ли? Проведите как-нибудь следственный эксперимент - читайте Емца и одновременно пишите фанфик. А потом постарайтесь найти общие выражения как у себя, так и у выше названного. 2-3 фразы у вас совпадут.

Megamy, эксперимент, так сказать, был. Фразы не совпали, просто пстоянно читая Емца, я как писатель и чек превращалась в зву, что не могло не повлиять на мою писанину в целом.
Quote (Megamy)
Хотя Таня Гроттер и Буслаев не самая лучшая литература...

С этим я готова поспорить, но не в этой теме).
Quote (Megamy)
Причем тут флуд?
мы медленно отходим от первоначальной темы обсуждения "ОП как будущее фанфикшена"


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 22:14 | Сообщение # 53

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Megamy, эксперимент, так сказать, был. Фразы не совпали, просто пстоянно читая Емца, я как писатель и чек превращалась в зву, что не могло не повлиять на мою писанину в целом.

Хм) Стали язвой? Вот влияние. Чтобы определить точный процент влияния нужно брать числа больше 1 человека. 1000 например. Вот тогда наш спор будет разрешен точно и без собственных субъективных желаний выиграть его. В любом случае, чисто интуитивно, можно проследить в рассказе ниточки изменения стилистика автора, если он параллельно что-то читает. В некотором смысле - неосознанный плагиат стилистики.
Quote (Тадомикитоке)
С этим я готова поспорить, но не в этой теме).

Докажите что Таня Гроттер лучше чем Л.Н. Толстой и я навсегда заткнусь.
Quote (Тадомикитоке)
мы медленно отходим от первоначальной темы обсуждения "ОП как будущее фанфикшена"

Наш разговор проистекает из вышеупомянутой темы. Значит наш разговор с ней связан. Значит это не флуд.


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:37 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Хм) Стали язвой? Вот влияние. Чтобы определить точный процент влияния нужно брать числа больше 1 человека. 1000 например. Вот тогда наш спор будет разрешен точно и без собственных субъективных желаний выиграть его. В любом случае, чисто интуитивно, можно проследить в рассказе ниточки изменения стилистика автора, если он параллельно что-то читает. В некотором смысле - неосознанный плагиат стилистики.

Megamy, не, не взяла стиль Емца, а сама стала похожей на Емца(наверное). Это разные вещи, по - моему.
Quote (Megamy)
Докажите что Таня Гроттер лучше чем Л.Н. Толстой и я навсегда заткнусь.

Я про буслаева, если честно(хотя это мало что меняет, наверное). И я не читала Толстого))
Quote (Megamy)
Наш разговор проистекает из вышеупомянутой темы. Значит наш разговор с ней связан. Значит это не флуд.
Значит флуда не бывает?


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 23:46 | Сообщение # 55

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Megamy, не, не взяла стиль Емца, а сама стала похожей на Емца(наверное). Это разные вещи, по - моему.

Хм...это понятие относительности. Смотря какие вещи мы измеряем и как мы их измеряем. Скажите, Ваши тексты...Ваши герои. Они меняются? Когда Вы пишите после Емца? Скорее всего. Скорее всего начинают проскальзывать эдакие язвительные словечки, злые издевочки и так далее. Человек, подобный мне, читая текст, обязательно обратит внимание на мелочи. И подумает, откуда эти мелочи проистекают. Это в некотором роде работа следопыта: пойми, откуда автор набрался того, чего набрался. Так что литература...да что литература! Кино! Банальные фильмы влияют на писанину. Вы меняетесь - меняется творчество. Корень? Литература. Она влияет.
Quote (Тадомикитоке)
Я про буслаева, если честно(хотя это мало что меняет, наверное). И я не читала Толстого))

Прочтете еще. Неповторимая вещь. Неповторимые описания. Неповторимые герои.
Quote (Тадомикитоке)
Значит флуда не бывает?

Бывает. Пример флуда: мы сейчас говорим о флуде. Он никак не связан с темой. Нужно было взять его в оффтоп, но ведь тогда это был бы уже не флуд, а оффтоп в посте))) У вас симпатичная аватарка. Это тоже флуд) А мы говорим о литературе, о ОП, и сферах влияния на ОП. Так что наш разговор лишь ответвление одной большой темы. Он не был флудом.


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 23:59 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Хм...это понятие относительности. Смотря какие вещи мы измеряем и как мы их измеряем. Скажите, Ваши тексты...Ваши герои. Они меняются? Когда Вы пишите после Емца? Скорее всего. Скорее всего начинают проскальзывать эдакие язвительные словечки, злые издевочки и так далее. Человек, подобный мне, читая текст, обязательно обратит внимание на мелочи. И подумает, откуда эти мелочи проистекают. Это в некотором роде работа следопыта: пойми, откуда автор набрался того, чего набрался. Так что литература...да что литература! Кино! Банальные фильмы влияют на писанину. Вы меняетесь - меняется творчество. Корень? Литература. Она влияет.

Да не, когда меняюсь я - текст меняется с пролога. Бывает, когда выскальзывает что-то черное, но это, на мой субективный взгляд, вписывается и чуть развивает напряженную до этого атмосферу.
Quote (Megamy)
Прочтете еще. Неповторимая вещь. Неповторимые описания. Неповторимые герои.

Вот закончу Маркес, и возьму)
Quote (Megamy)
Бывает. Пример флуда: мы сейчас говорим о флуде. Он никак не связан с темой. Нужно было взять его в оффтоп, но ведь тогда это был бы уже не флуд, а оффтоп в посте))) У вас симпатичная аватарка. Это тоже флуд) А мы говорим о литературе, о ОП, и сферах влияния на ОП. Так что наш разговор лишь ответвление одной большой темы. Он не был флудом.

доехало.

P.S. мне еще рано с вами спорить) мне еще учится и учится.


 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:00 | Сообщение # 57

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (lonely_flower)
ОП- это жанр, где можно по-максимуму включить свою фантазию! Можно придумать столько всего! Новые техники, кланы, способности( в нарутке), о не выходить за рамки, а то потом бардак получится!

Вот-вот! А фантазии у авторов нашего века... Хоть отбавляй! Такого по насочиняют, век не разберешься! Ну, а в общем, не плохой способ развеяться, придумать что-то свое, совсем-совсем оригинальное...
 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 10:39 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Hinata_Saan, Вот-вот! А фантазии у авторов нашего века... Хоть отбавляй! Такого по насочиняют, век не разберешься!

Да это же наоборот здорово!
Не будешь читать банальщину


 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:41 | Сообщение # 59

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Да это же наоборот здорово!
Не будешь читать банальщину

К сожалению, не всем оригинальная фантазия дана!
 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:35 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Hinata_Saan, по-моему оригинальная фантазия дана всем. Но у кого-то она глубоко закапана, а у других она проявляется ярче и легче.
Quote (Netsuko)
Да это же наоборот здорово!
Не будешь читать банальщину
Netsuko, ну, тут мы придем к мери сюшности. Ведь новый перс - это возможность пихать себя в текст, не так ли?


 
Форум » Другое » Фанфики » ОП как будущее фанфикшена (Оригинальные персонажи)
Поиск:
Дополнительная информация