Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 16:01 | Сообщение # 1

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
В этой теме обсуждаем все, что касается фанфиков.
Вопросы, ответы, советы, возмущения и радости насчет чего-либо, а также прочие радости жизни - все обговариваем здесь.


Флудить и писать не по теме запрещено! (Например: Привет. Есть тут кто?)




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Пятница, 09.03.2012, 16:03

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 16:05 | Сообщение # 2

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Лично меня до жути интересует такой вопрос.
Почему на НК все фанфики почти на пару: Саске/Сакура. А у нас почти все фанфики на пару: Саске/Хината?
Как туда не зайду одно и тоже. Как в наш отдел зайду, тот же пейринг.
У меня уже подозрения, что эти два пейринга изжили себя, а сюжеты у фанфиков очень схожи.
Как вы считаете?


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 16:36 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
kakashi_aziza_hatake, гоыорить, что романтика изжила себя - бессмысленно, это не для кого уже не новость. вообще Наруто тоже давно изжил себя, давно нужен какая-то вспышка, и как верно подметила Софья оп в данном случае будущее фанфикшена.

 
SophieДата: Пятница, 09.03.2012, 17:02 | Сообщение # 4

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
и как верно подметила Софья оп в данном случае будущее фанфикшена.

Хо-хо) Да уж, разнообразие не помешает) Ну у нас же на сайте преимущественно дети(сказала она). И им невдомек, что уже все заезжено. Надо, чтобы какой-нибудь влиятельный писатель начал вводить новый пейринг) Например... Азиза!)


 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 17:41 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
"ОП - будущее фф" - слишком громко сказано)
Вся проблема в то, что в разделе фф кроме романтики других жанров днем с огнем не найдешь. Вот это плохо.


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 18:12 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Надо, чтобы какой-нибудь влиятельный писатель начал вводить новый пейринг) Например... Азиза!)

sofia96, я ни очень хорошо знакома с фанфикшеном Азизы, но судя по шапке - у нее тоже взад и вперед изежены перинги и описания тоже банальная. Не могу утверждать, что и текст такой но шапка оригинальности не обещает. мне, по крайней мере.
Quote (Netsuko)
Вся проблема в то, что в разделе фф кроме романтики других жанров днем с огнем не найдешь. Вот это плохо.

Netsuko, их тоже есть, но немного. Надо чтоб вся романтика проходила не тока проверку на граматику но и на сюжет, что ли.


 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 18:20 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
их тоже есть, но немного. Надо чтоб вся романтика проходила не тока проверку на граматику но и на сюжет, что ли

Пффф... Где-то я такое уже видела... А... "На какое-то время запретить писать романтику". Так?
Если авторы хотят писать в жанре "романтика", пусть пишут. Не надо их насильно принуждать. Нужна стимуляция)


 
SophieДата: Пятница, 09.03.2012, 18:22 | Сообщение # 8

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Netsuko, А что предложить-то?) За что взять стимул)

 
BrendyДата: Пятница, 09.03.2012, 18:23 | Сообщение # 9

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Лично меня до жути интересует такой вопрос.
Почему на НК все фанфики почти на пару: Саске/Сакура. А у нас почти все фанфики на пару: Саске/Хината?
Как туда не зайду одно и тоже. Как в наш отдел зайду, тот же пейринг.
У меня уже подозрения, что эти два пейринга изжили себя, а сюжеты у фанфиков очень схожи.
Как вы считаете?

Меня, честно сказать, тоже это интересует. Вероятно, на НК больше всего фанатов Саске/Сакура, ага. Я это не раз замечала. У нас тоже самое насчет СасуХины, заметь Азизочка. Просто идет напор фанфиков именно на эту пару, видимо, мода от Дриммы и Эльфаби пошла -_-". Это не есть хорошо. Ч лично за то, чтобы помимо моей (естественно) любимой СасуХины были еще более нестандартные пары, к примеру: Пейн/Хината, что я, почти нигде не видела.
 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 18:25 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
sofia96, Отличный вопрос) Будем думать)
Hinata_Saan, Хм... Я вот пишу фф на пару Кисаме/Хината Х)


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 18:29 | Сообщение # 11

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Надо, чтобы какой-нибудь влиятельный писатель начал вводить новый пейринг) Например... Азиза!)

Ох София, ну ты меня и смутила) Спасибо большое за такие слова) Кстати о новом пейринге, недавно мне понравилась пара: Минато/Микото, что я не удержалась и написала про них)
Сейчас бы фикрайтеры стали писать на очень редкие пары. Их много, главное их понять и правильно подать читателю. Если же ты не понимаешь персонажа, тогда лучше не писать про него. Ибо он получится либо слишком ООСным, либо слишком похожий на ОЖП или ОМП.
Quote (Netsuko)
Вся проблема в то, что в разделе фф кроме романтики других жанров днем с огнем не найдешь. Вот это плохо.

Люди хорошо понимают этот жанр) Хотя на некоторых сайтах, яой вообще романтику и гет затмил)
Quote (Тадомикитоке)
ofia96, я ни очень хорошо знакома с фанфикшеном Азизы, но судя по шапке - у нее тоже взад и вперед изежены перинги и описания тоже банальная.

Когда я пришла на этот сайт пара: Саске/Хината, Гаара/Хината и Киба/Хината были редкостью. Поэтому многим понравился мой первый фф. Но вскоре к нам пришли новые талантливые фикрайтеры, которым тоже нравились такие пейринги. Таким образом: СасуХина стала очень популярным.
Сейчас я не могу писать на них, так как у меня тупо нет вдохновения. Меня больше тянет на новые пары. А шапка, каюсь, что банальна.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 18:33 | Сообщение # 12

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 809

Репутация: 5454
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Меня, честно сказать, тоже это интересует. Вероятно, на НК больше всего фанатов Саске/Сакура, ага.

Точно) Потому что как не зайду в отдел фанфики, то сразу в глаза бросается Саске/Сакура.
Quote (Hinata_Saan)
У нас тоже самое насчет СасуХины, заметь Азизочка.

Ещё минус этого напора, что молодые писатели бросают свои фф, разочаровывая читателей. Законченные фф на этот пейринг редкость. Есть парочка, но не более. Напишут например 2-3 или больше глав, а потом бросаются писать новый. А что делать со старым фф? Это печально. Поэтому я перестала читать фф у нас и вообще на других сайтах. А раньше наш сайт был почти самым популярным по фанфикам, даже я сюда пришла ради них)
Quote (Hinata_Saan)
Дриммы и Эльфаби

Великие фикрайтеры. Их не затмить никому. Я вообще очень сильно восхищаюсь их творчеством.


 
BrendyДата: Пятница, 09.03.2012, 18:38 | Сообщение # 13

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)

Великие фикрайтеры. Их не затмить никому. Я вообще очень сильно восхищаюсь их творчеством.

Особенно поражает то, что фанфик Эльфаби - "Я не знаю" - ее первое творение. Она гениальный фикрайтер, низкий ей поклон.
 
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 18:54 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Когда я пришла на этот сайт пара: Саске/Хината, Гаара/Хината и Киба/Хината были редкостью. Поэтому многим понравился мой первый фф. Но вскоре к нам пришли новые талантливые фикрайтеры, которым тоже нравились такие пейринги. Таким образом: СасуХина стала очень популярным.
Сейчас я не могу писать на них, так как у меня тупо нет вдохновения. Меня больше тянет на новые пары. А шапка, каюсь, что банальна.

kakashi_aziza_hatake, так исправляй!


 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 19:17 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Люди хорошо понимают этот жанр) Хотя на некоторых сайтах, яой вообще романтику и гет затмил)

На этих жанрах учатся)
Quote
так исправляй!

Ммм... А почему бы тебе не помочь?)


 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Дополнительная информация