Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
MegamyДата: Пятница, 09.03.2012, 20:50 | Сообщение # 31

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
[off]kakashi_aziza_hatake, koufor, прекратите этот оффтоп. Проблемы раздела - проблемы модераторов. Вы тут не для этого собрались.
Обсуждайте фанфики. А фанфики - это не советы относительно раздела. Еще одно упоминание чужих сайтов влеплю обоим замечание. Всем известно что на это я способна. Думаю, модераторы сами разберутся что к чему, а администратор подумает о своей деятельности. Если есть предложение - идите и пишите в предложения. Хватит. Развели флуд.


 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 21:02 | Сообщение # 32

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Новый вопрос: "Почему Сакура (или Хината) обязательно должна быть либо слабой, либо сильной? Неужели ее нельзя сделать убийцей?". Хотел бы такой фик почитать, да вот не вижу пока что.

Сообщение отредактировал koufor - Пятница, 09.03.2012, 21:05

 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 21:04 | Сообщение # 33

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Во-первых, фф с Хинатой-убийцей есть... С Сакурой, кажется, тоже.
Во-вторых, перестаньте обсуждать сайт. Со всеми предложениями к админу.


 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 21:07 | Сообщение # 34

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Во-первых, фф с Хинатой-убийцей есть... С Сакурой, кажется, тоже.

Наверняка оба фика связаны с романтикой...
 
MegamyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:49 | Сообщение # 35

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
И так люди...меня интересует вопрос: почему читателям не нравятся фанфики большого размера?
Я знаю фики, которые являются "иконами" фанфикшена и они, по сути, являются полноценными романами. И для меня именно примеры этих книг являются эталонными произведениями фикрайтерства. И все они определенно точно макси. Да, у моих любимых фиков-романов легендарный фэндом и большая история, но молодые писатели не интересуются "прошлым" фикрайтерства. И они не понимают...что фанфик - это не только пара страниц грубо и неумело написанного текста.
Что считаете, господа хорошие? Как это можно объяснить и что сделать? Потому что я...я искренне удивляюсь, когда мне фикрайтеры - практически в лицо - говорят, что не любят читать. И не любят большие фанфики якобы потому, что "их мозг вскипает". Это в корне неправильно. Это практически ЧУМА настоящего. Что с этим делать? Как улучшить фанфики?


 
NetsukoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:11 | Сообщение # 36

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Может быть вопрос надо поставить так:"Как заставить читателей читать в принципе?" Потому как если у человека мозг кипит при виде размера текста, автор тут почти бессилен.

 
BrendyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:02 | Сообщение # 37

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Мне практически все равно, какой пейринг будет в фике. Для меня главное то, чтобы автор сумел доказать правдивость отношений

А мне наоборот, кстати.
Quote (koufor)
, что на путь фанфиков ступят новые фикрайтеры

Это и хорошо, и плохо. Начинающие фикрайтеры крадут сюжеты, идеи у понравившихся им авторов (фанфиков). Но есть исключения.

Добавлено (11.03.2012, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Megamy)
И так люди...меня интересует вопрос: почему читателям не нравятся фанфики большого размера?


Вот весь ответ!
 
MegamyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:19 | Сообщение # 38

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Вот весь ответ!

ОК, он приемлем. А как на счет ответа относительно разрешения проблемы лени? Это ведь..серьезно. И это страшно. Люди перестали читать. Люди перестали понимать концепцию и понятие "текст". Для 15-леток большой текст это 6 страниц. Каких-то 6 страниц. Книга - это как минимум 120 страниц. Что с этим то делать? Как можно писать хорошо, не понимая, что есть хорошо, а что есть плохо?


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:42 | Сообщение # 39

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
И так люди...меня интересует вопрос: почему читателям не нравятся фанфики большого размера?

А я спрашивала у некоторых читателей, касательно этого вопроса.
Большинство из них ответили:
- Автор бывает так закрутит сюжет, что читать уже потом просто бессмысленно. 50%
Вторая часть ответила:
- Растягивает события так, что уже наперед можно догадаться, что будет дальше. 25%
Третья часть ответила:
- А мне просто лень читать то, что больше 13 глав. 25%
Из этого я поняла, что лучше делать сюжет более доступным, события не растягивать особо) А насчет лени, то насильно мил не будешь, пусть читают то, что им по нраву)
Quote (Netsuko)
"Как заставить читателей читать в принципе?"

Может интересным и многообещающим саммари?) Я вообще заметила, что многие любят читать фф, где присутствует: NC-17, NC-21.
У нас даже на сайте у такого рейтинга больше всего просмотров)


 
BrendyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:01 | Сообщение # 40

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Может интересным и многообещающим саммари?) Я вообще заметила, что многие любят читать фф, где присутствует: NC-17, NC-21.
У нас даже на сайте у такого рейтинга больше всего просмотров)

Именно! Раньше все боялись читать (писать) хентайные фф, но это было в далеком прошлом.)
 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:29 | Сообщение # 41

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Из этого я поняла, что лучше делать сюжет более доступным, события не растягивать особо) А насчет лени, то насильно мил не будешь, пусть читают то, что им по нраву)

Я бы не советовал жертвовать идеей ради каких-то детишек, которым не понять всю гениальность произведения. Рано или поздно у вас появятся и фанаты постарше, так что смело фантазировать!

Добавлено (11.03.2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Megamy)
И так люди...меня интересует вопрос: почему читателям не нравятся фанфики большого размера?

До меня уже написали ответ, но я хочу сказать за себя насчет макси размера. Года четыре назад я решил прочесть фик, который был в 100 глав ровно. Названия, к сожалению, не помню. Получилось так, что где-то к 60 мне надоело читать, хотя события именно в этих главах были самыми интересными. В итоге оставшуюся часть произведения я дочитал через пару месяцев, когда снова появился интерес к данному фику. Сегодня для меня глава размером с 40 страниц кажется иногда маленькой, особенно когда фф захватывает.
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:47 | Сообщение # 42

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Я бы не советовал жертвовать идеей ради каких-то детишек, которым не понять всю гениальность произведения. Рано или поздно у вас появятся и фанаты постарше, так что смело фантазировать!

Вы правы в какой-то степени) Если плясать под дудку каждого читателя, то можно погубить свой фанфик) Но все иногда следует и к ним прислушиваться)
А насчет возраста. Я недавно видела такого читателя, что до сих пор под впечатлением нахожусь) Девочке было 12 лет, но как она прокомментировала и оценила работу Автора! Это нечто. Мне кажется, что спустя года, она станет очень даже хорошим критиком и возможно фикрайтером)
Quote (Hinata_Saan)
Именно! Раньше все боялись читать (писать) хентайные фф, но это было в далеком прошлом.)

Но иногда так напишут хентай, что хочется помыться и отряхнуться. До того могу опошлить фф, что желание читать на такой рейтинг, пропадает сразу)


 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 43

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Вы правы в какой-то степени) Если плясать под дудку каждого читателя, то можно погубить свой фанфик) Но все иногда следует и к ним прислушиваться)
А насчет возраста. Я недавно видела такого читателя, что до сих пор под впечатлением нахожусь) Девочке было 12 лет, но как она прокомментировала и оценила работу Автора! Это нечто. Мне кажется, что спустя года, она станет очень даже хорошим критиком и возможно фикрайтером)

Да, прислушиваться стоит, но только тех людей, которые оставили грамотный комментарий. И не только к вашей работе, но и к другим, а то бывает, что в одном напишут шедеврально, а во втором через "не хочу". Пока что в моих фиках никто грамотно и серьезно не отнесся к комментарию. Это значит, что я буду продолжать писать в нужном для себя направлении.

Добавлено (11.03.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (kakashi_aziza_hatake)
- Растягивает события так, что уже наперед можно догадаться, что будет дальше. 25%

Вопрос будет таким. Почему авторы, прислушиваясь к читателям, делают в итоге фики, в которых дальнейшие действия становятся очевидными? Как сделать фик более закрученным? Есть ли какие-нибудь критерии, советы?
 
MegamyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:29 | Сообщение # 44

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
koufor, а у нас тут лента Мёбиуса получается. Потому что...
Quote (kakashi_aziza_hatake)
- Автор бывает так закрутит сюжет, что читать уже потом просто бессмысленно. 50%

Забавно, да?) И все по наблюдениям одного и того же человека.


 
KouforДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:35 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Забавно, да?) И все по наблюдениям одного и того же человека.

Ну, меня не интересуют люди, которым влом разбираться в развитии событий. Есть ли все-таки советы или нет? Потому что фикрайтер, как правило, сначала пишет для себя, а только потом для всех остальных


Сообщение отредактировал koufor - Воскресенье, 11.03.2012, 20:36

 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация