Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 19:23 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)

Ммм... А почему бы тебе не помочь?)

Netsuko, мне? помогать фикрайтеру? ты думаешь, что говоришь?

кстати, народ, такакя тема уже есть.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 19:34 | Сообщение # 17

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
кстати, народ, такакя тема уже есть.

Та тема для советов.
А эта тема для общения и свободного обсуждения фф.
Quote (Netsuko)
На этих жанрах учатся)

Да) У нас на сайте яой не так распространен) А вообще мне мистика и ангст нравится) А тебе?)




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Пятница, 09.03.2012, 19:34

 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 19:37 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
kakashi_aziza_hatake, ^^ Тоже ангст и мистика)) А еще драма))) Последний мой миник как раз в этом жанре)) Так понравилось писать в нем)))
Тадомикитоке, Ну-ка цыц))) Я всегда думаю, о чем говорю) Ты же пишешь фф, неужели не можешь помочь фикрайтеру идеей?)




Сообщение отредактировал Netsuko - Пятница, 09.03.2012, 19:37

 
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 19:39 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Тадомикитоке, Ну-ка цыц))) Я всегда думаю, о чем говорю) Ты же пишешь фф, неужели не можешь помочь фикрайтеру идеей?)

Netsuko, если ты так не любишь Азизу, то могу) я окончательно испорчу все)


 
NetsukoДата: Пятница, 09.03.2012, 19:43 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Я ее очень люблю Она такая милаха)))
Хватит уже с этими
Quote
я окончательно испорчу все
и прочими нытливыми "бла бла бла". Надо пробовать) пробовать и развиваться, без этого никак)


 
Tado-sempaiДата: Пятница, 09.03.2012, 19:48 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Netsuko, да, но зачем с собой другого в бездно тащить, когда он(а) может поучится у нормальных людей, нежели у меня?

 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 19:52 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
У меня уже подозрения, что эти два пейринга изжили себя, а сюжеты у фанфиков очень схожи.

Ни Наруто/Сакура, ни Саске/Хината, ни даже Саске/Сакура не умрут хотя бы по той причине, что с каждым днем становится все больше фанатов данного аниме, а это значит, что на путь фанфиков ступят новые фикрайтеры. Мне практически все равно, какой пейринг будет в фике. Для меня главное то, чтобы автор сумел доказать правдивость отношений. Мне из всех пейрингов на сегодняшний день привлекает только Наруто/Карин (если имеется AU).
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 20:00 | Сообщение # 23

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Ни Наруто/Сакура, ни Саске/Хината, ни даже Саске/Сакура не умрут хотя бы по той причине, что с каждым днем становится все больше фанатов данного аниме, а это значит, что на путь фанфиков ступят новые фикрайтеры.

Я вижу, что приходят новые фикрайтеры. Но у них сейчас похожая схожесть. Они пишут маленькие главы и не заканчивают свои фф. Когда я была 7-8 месяцев назад на НБ и здесь, то писатели почти всегда заканчивали свои работы. Причем размер у многих фф был великолепен.
Quote (koufor)
Для меня главное то, чтобы автор сумел доказать правдивость отношений.

Это точно)


 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 20:07 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Я вижу, что приходят новые фикрайтеры. Но у них сейчас похожая схожесть. Они пишут маленькие главы и не заканчивают свои фф. Когда я была 7-8 месяцев назад на НБ и здесь, то писатели почти всегда заканчивали свои работы. Причем размер у многих фф был великолепен.

Фэндом "Наруто" уже староват для восхитительных историй. Вряд ли кому-то захочется написать какой-нибудь грандиозный фик. У некоторых в причинах стоит лень, у других неумение писать, у третьих - время. Самая главная причина замораживания произведений - отсутствие вдохновения. Оно может придти только когда прочтешь нормальный грамотный фик. А на многих сайтах сейчас публикуют все то, чего публиковать лучше бы не стоило. Я не знаю, контролирует ли ФН ситуацию в плане фиков детей, но могу сказать точно, что на НК и НБ отбор приемлемого от плохого все-таки есть.


Сообщение отредактировал koufor - Пятница, 09.03.2012, 20:10

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 20:17 | Сообщение # 25

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Фэндом "Наруто" уже староват для восхитительных историй. Вряд ли кому-то захочется написать какой-нибудь грандиозный фик. У некоторых в причинах стоит лень, у других неумение писать, у третьих - время.

В большинстве случаев - лень.
Quote (koufor)
Самая главная причина замораживания произведений - отсутствие вдохновения.

Да, если вдохновения нету, то плохо двум сторонам. Автору, что потерял сюжет и интерес к своему фф, а читателям, что их любимый фф застыл на месте.
Quote (koufor)
А на многих сайтах сейчас публикуют все то, чего публиковать лучше бы не стоило.

К примеру беон. Это нечто.
Quote (koufor)
Я не знаю, контролирует ли ФН ситуацию в плане фиков детей, но могу сказать точно, что на НК и НБ отбор приемлемого от плохого все-таки есть.

На ФН контролируют ситуацию) Тут можно найти хорошие и качественные фф =)
Насчет НК скажу одно. Чтобы выложить там свои фф, нужно действительно постараться. Это и хорошо в какой-то степени. У каждого свое мнение.)
Насчет НБ проверка и очистка началась совсем недавно. Но принятые меры наверняка улучшили отдел.)


 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 20:25 | Сообщение # 26

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
На ФН контролируют ситуацию) Тут можно найти хорошие и качественные фф =)

Пока читал только два качественных произведения на данном ресурсе с уклоном в драму. Романтика для меня закрыта, как и для многих опытных фикрайтеров. Ну, вы поняли меня почему.
Предпочитаю сказочные(с уклоном в мрачную реальность) фики и, как правило, больших размеров. Так можно растянуть удовольствие от прочтения на более долгий промежуток времени.


Сообщение отредактировал koufor - Пятница, 09.03.2012, 20:27

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 20:29 | Сообщение # 27

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Пока читал только два качественных произведения на данном ресурсе с уклоном в драму. Романтика для меня закрыта, как и для многих опытных фикрайтеров. Ну, вы поняли меня почему.

Примерно догадываюсь)
Quote (koufor)
Предпочитаю сказочные(с уклоном в мрачную реальность) фики и, как правило, больших размеров. Так можно растянуть больше удовольствия от прочтения.

А мне больше нравится ангст и мистика. Ещё каюсь, что могу ориджинал почитать в слэшном направлений.




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Пятница, 09.03.2012, 20:30

 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 20:35 | Сообщение # 28

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Примерно догадываюсь)

Минус ФН в том, что на сайте в начале 2010 года было мало фиков. Вот почему основная масса перешла на НК. Не пробовали размещать произведения чужих пользователей с других ресурсов с позволения автора? Так хотя бы фикрайтеров научили писать бы в других жанрах.

Quote (kakashi_aziza_hatake)
Ещё каюсь, что могу ориджинал почитать в слэшном направлений.

Яой, хентай, юри, юмор, романтика - закрытая тема. И уж тем более в ориджинале.


Сообщение отредактировал koufor - Пятница, 09.03.2012, 20:36

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 09.03.2012, 20:40 | Сообщение # 29

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (koufor)
Больше конкурсов надо проводить


Quote (koufor)
Яой, хентай, юри, юмор, романтика - закрытая тема. И уж тем более в ориджинале.

Да ну? Зайди на КФ и там в самом популярном стоят ориджиналы слэш. Благодаря им я нашла чудесный фф, который понравился больше 1500 человек. Это настоящее творчество. Потому что описания и сам сюжет, были великолепны.




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Пятница, 09.03.2012, 20:42

 
KouforДата: Пятница, 09.03.2012, 20:43 | Сообщение # 30

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 9

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Да ну? Зайди на КФ и там в самом популярном стоят ориджиналы слэш. Благодаря им я нашла чудесный фф, который понравился больше 1500 человек. Это настоящее творчество. Потому что описания и сам сюжет был великолепен.

НК, НБ, НФ, анимеблог - все ресурсы, которые я знаю. Остальные для меня неведомы.
 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация