Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Общение » Мужчины и женщины. Кто сильнее?
Мужчины и женщины. Кто сильнее?
TоргарДата: Вторник, 24.05.2011, 11:20 | Сообщение # 361

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Женщины более странные,непредсказуемые,хитрые и непонятные по сравнению с мужчинами.Поэтому я предпочитаю девушек ^_^

 
screperДата: Вторник, 24.05.2011, 14:01 | Сообщение # 362

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
да и... вообще им как-то легче живётся....а у нас вечно проблема на проблеме.

Сами придумали, сами поплакали, сами решили. Действительно, проблема на проблеме. (прям как Американцы с Усамой)
Quote (Melamori)
в одной книге, приводилась целая теория, что миром руководят именно женщины, просто им не нужна показуха и звание "первого лица", с этим слишком много забот, это для тщеславных мужчин. но все важные решения в этом мире, принимаются именно женщинами)

Рухнул бы наш мир, если бы вы милые девушки нами правили. Матушка природа и так возложила на вас одну из самых тяжёлых вещей в этом мире, вынашивание и воспитывание потомства. Ваш разум, рефлексы и подсознание заранее были запрограмирнованны на заботу о семье. Не берите на себя больше, чем сможете унести.)
Quote (Melamori)
а по части, бесправия женщин. то если задуматься, если женщина мудра и умна, то её мужчина и так проголосует так как ей нужно) а если она не способна провернуть подобное, то возможно, её выбор и не стоит оглашения)

Самая шикарная мысль тут озвученная. Полностью вас поддерживаю.
Quote (Жансик)
Мне кажется, войны придумали мужчины как чисто мужское занятие...

Войны придумала за нас матушка природа, в древние времена это раздел территории и война за ресурсы... хотя в наше время ничего и не поменялось. Мужчин природа попросту создавала как механизм решения подобных проблем, это логическое мышление(тактика, стратегия и т.д), физическая сила и тяга к конфликтам. Другими словами если брать ранее озвученные "древние времена", то дорос до зрелого возраста, оставил потомство, и на перефирию ареала, защищать, сражаться, умирать.
Не даром мальчики строят штабы и играют в войнушку, а девочки играют в куклы и в дочки матери... Стандартные функции выживания и сохранения рода прописанны в каждом из нас(мужчина или женщина, неважно)
Quote (Жансик)
Да и сейчас, женщины могут сражаться наравне с мужчинами. Я желаю всему миру мир, но если случится обратное, то я собираюсь тоже пойти на войну и защищать свое Отечество. Почему бы и нет?

Давайте задатимся вопросом, а нужно ли это?
Чем больше женщин в сражении, тем больше дисциплины и логики в рядах солдат. Представим ситуацию, девушку-солдата захватили и уводят в штаб врага. Сколько солдат-мужчин побежит её спасать не взирая на кол-во вражеских боевых соединений? Ответ: Большинство. А если большинство солдат побежит бездумно спасать эту самую девушку, то они непременно попадут в ловушку и полягут там вместе с ней. Не спорю, во время ВО в солдатских рядах было много девушек, многие из них давали фору мужчинам. Но смерть девушки\женщины\девочки во время боевых действий всегда страшнее чем мужчины.
з.ы:думаю вы поняли о чём я хотел сказать, мыслей много. не все могу описать.
По теме: Вопрос, как мне кажется, сформулирован не правильно. В каком плане сильнее? С какой точки зрения рассматривать? Если сильнее, то в чём?
В физическом, ну тут без особых споров всё понятно.
В умственном, можно долго спорить и не прийти к единому мнениею. И женщины, и мужчины как мне кажется двигали прогресс к нашему времени. Без их открытий мы бы ничего не добились. Говорить об обратном по моему было бы глупо...
В эмоциональном, ну тут у вас милые девушки весомое преимущество.
p.s: перечислять можно много, но как по мне, так лучше сформировать вопрос более конкретно, и обсуждать не абстракное "кто сильнее", а "кто сильнее в ..."
 
rtw0wДата: Вторник, 24.05.2011, 16:03 | Сообщение # 363

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Женщины более странные,непредсказуемые,хитрые и непонятные по сравнению с мужчинами.Поэтому я предпочитаю девушек

ахаха,логика однако. А если мужчина будет странный,хитрый и непредсказуемый,ты предпочтёшь его?
Что-то мне впадлу думать... zZz Мужчины сильнее,потому... потому... потому,что сильнее.Да я гениален,не стоит аплодисментов.


 
MelamoriДата: Среда, 25.05.2011, 03:44 | Сообщение # 364

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (screper)
Сами придумали, сами поплакали, сами решили. Действительно, проблема на проблеме

да, мы ппц какие самостоятельные )
Quote (screper)
Ваш разум, рефлексы и подсознание заранее были запрограмирнованны на заботу о семье. Не берите на себя больше, чем сможете унести.)

знаешь...так хочется быть слабой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят )))
мы бы обязательно ничего на себя не брали, но поскольку в настоящее время от сильного пола осталось только одно название "сильный" и представителей мужского пола оправдывающих своё предназначение день со днём не сыщишь, приходиться идти и делать то что должны делать мужчины тире зарабатывать деньги, двигать науку и т.д. и т.п. и тот факт, что вместо, как ты выразился "заложенной в нас программы" мы выполняем кучу доп. функций означает, что мужская половина человечества не справляется) косяк, товарищи) а если вы такие сильные и главные, то вдвойне прискорбно, что большинство женщин делает ту же работу лучше, чем мужчина)

Добавлено (25.05.2011, 03:44)
---------------------------------------------
мультик " Я подарю тебе эту звезду!" кто-нибудь смотрел? ) оч актуально)

 
ЖансикДата: Среда, 25.05.2011, 07:04 | Сообщение # 365

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
мультик " Я подарю тебе эту звезду!" кто-нибудь смотрел? ) оч актуально)

Я смотрела) Надо же, вроде нарисован лет тридцать назад, а на все времена, что и заложена в фабуле xD
Мне больше нравится конец... Жуткий скребещущий звук противопоставлен красивым словам) И остается открытым вопрос: что победит - звук или слова?) Но вопрос уже как бы предопределен... Это заложено в самой сути человечества, в "разделении" его на два пола. И споры на эту тему можно продолжать очень долго, почти бесконечно, ибо само понятие силы раскрыто не до конца. Что есть сила и что есть слабость? Трактовка бесполезна, ибо многогранна)


 
MelamoriДата: Пятница, 27.05.2011, 00:01 | Сообщение # 366

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Я смотрела) Надо же, вроде нарисован лет тридцать назад, а на все времена, что и заложена в фабуле xD
Мне больше нравится конец... Жуткий скребещущий звук противопоставлен красивым словам) И остается открытым вопрос: что победит - звук или слова?) Но вопрос уже как бы предопределен... Это заложено в самой сути человечества, в "разделении" его на два пола.

о да....в концовке вся соль! )) такова наша незавидная женская доля)
меня поражает, вот считается, что женщина должна вести хозяйство в доме. не против. но большинство мужчин, считает что она должна это делать единолично. типа он добытчик, а она хозяйка. ну так...если ты добытчик, то добывай так, чтобы она не работала, а сидела дома и была домохозяйкой, что кстати совсем не легко. а так получается, что бедные современные женщины работают, так же как и мужчины, а потом приходят и ещё дома вкалывают. что за парадокс такой? этакий атавизм домостроя


 
FunGirlДата: Пятница, 27.05.2011, 00:21 | Сообщение # 367

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (screper)
Матушка природа и так возложила на вас одну из самых тяжёлых вещей в этом мире, вынашивание и воспитывание потомства. Ваш разум, рефлексы и подсознание заранее были запрограмирнованны на заботу о семье.

Опять твоя логика. Да, это так. Но чего-то не все в матери-домохозяйки идут.
Quote (screper)
Не даром мальчики строят штабы и играют в войнушку, а девочки играют в куклы и в дочки матери... Стандартные функции выживания и сохранения рода прописанны в каждом из нас(мужчина или женщина, неважно)

если честно. это глупо. не все девочки играют в куклы. это зависит от окружения. и к тому же, как я тебе говорила. большинство женщин взвалили на свои плечи мужскую работу.


 
screperДата: Пятница, 27.05.2011, 02:37 | Сообщение # 368

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Опять твоя логика. Да, это так. Но чего-то не все в матери-домохозяйки идут.

Ага, потому что половина феминистки. Борются за свои права(которых у них и так МОРЕ), борются что бы получить работу как у мужиков(конечно, ведь женщинам самое место на стройке кирпичи таскать), борются за независимость(это конечно хорошо, но не в тех пределах которые сейчас приобрело феминистическое движение).
За всей этой суетой, вы совершенно забываете что женщины созданы в этом мире для продолжения рода, многие жертвуют семьёй ради карьеры. Я не говорю что мужчины должны править женщинами, я говорю о том, что женщины не должны быть как мужчины! Борьба за господство женщин уничтожает наши и ваши семьи! Нужно ли оно нам? Решать вам.
Quote (FunGirl)
если честно. это глупо. не все девочки играют в куклы. это зависит от окружения. и к тому же, как я тебе говорила. большинство женщин взвалили на свои плечи мужскую работу.

Конечно, есть девочки которые играют с мальчиками в войнушку. Так же как и мальчики играют в дочки-матери. И я конечно же согласен что всё зависит от окружения, НО если девочка играет в войнушку, она старается выполнить ту программу, которую заложила в неё природа. Другими словами, попав в штаб к мальчишкам, девочка начинает его обустраивать, обживать, готовить "жил.площадь" к семейной жизни, наводя порядок на этой выдуманной базе, она делает практически то же самое, что и играя в дочки матери, только игрушки становятся побольше.)
 
kazimДата: Пятница, 27.05.2011, 12:22 | Сообщение # 369

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 54

Награды: 3

Репутация: 44
Статус сообщение:
И те и другие одинаковы нафиг вообще создали тему выеснять отношения? не вижу толк. но по большой меры мужчины все таки наверно так как у мужчин тело сложение не плохое к тому же сила воли не подкачивает ... ;)

 
MelamoriДата: Пятница, 27.05.2011, 13:23 | Сообщение # 370

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (screper)
, потому что половина феминистки. Борются за свои права(которых у них и так МОРЕ), борются что бы получить работу как у мужиков(конечно, ведь женщинам самое место на стройке кирпичи таскать), борются за независимость(это конечно хорошо, но не в тех пределах которые сейчас приобрело феминистическое движение).

независимость и равноправие...*отодвинула* забирайте! )
"не потому что феминистки" а почему феминистки? когда женщина всем довольна и обеспечена и у неё всё есть, она счастлива и ей нафиг не сдалась эта эмАнСиПаЦиЯ....ужс страшное слово придумали. если ж. не уверена в завтрашнем дне, а её м. не даёт ей этой уверенности вот тут -то ей уже приходиться решать что-то самой. и то, что сейчас женская половина человечества встала в ровень с мужчинами, не наша заслуга, а скорее ваше "вина" ) что позволили и не навели вовремя порядок в доме)
кто главный в доме? говорите мужчина, ну так что же вы позволяете своим женщинам работать? покажите кто в доме хозяин) а на нет и суда нет) обмельчали)


 
screperДата: Пятница, 27.05.2011, 13:54 | Сообщение # 371

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
когда женщина всем довольна и обеспечена и у неё всё есть, она счастлива и ей нафиг не сдалась эта эмАнСиПаЦиЯ....ужс страшное слово придумали. если ж. не уверена в завтрашнем дне, а её м. не даёт ей этой уверенности вот тут -то ей уже приходиться решать что-то самой. и то, что сейчас женская половина человечества встала в ровень с мужчинами, не наша заслуга, а скорее ваше "вина" ) что позволили и не навели вовремя порядок в доме)

Первое: Вы "вините" мужчин в том что они слабы и не могут обеспечить свою женщину, но имеете ли вы такое право винить нас? Вы сами выбираете с каким мужчиной общатся, с каким встречатся, с каким заводить семью. Если ваш выбор падает только на тех, которые не могут дать вам "уверенности" то это не вина всех остальных. Наверное стоит задуматся и сменить претендентов.
Quote (Melamori)
кто главный в доме? говорите мужчина, ну так что же вы позволяете своим женщинам работать? покажите кто в доме хозяин) а на нет и суда нет) обмельчали)

Второе: Если правительство нас загоняет в такие рамки, где что бы жить достойно нужно работать обоим членам семьи. То это не вина мужчин целиком, верно?
Да и если не преплетать правительство к нашему разговору... На свою зар.плату, я могу содержать и себя и свою девушку. Квар.плата, телефон, электричество, продукты, одежда... На данный момент я могу обеспечить её всем необходимым(хоть и с трудом получается). Но дело не в моих возможностях, она сама хочет работать, ей скучно сидеть дома без дела, она хочет зарабатывать для себя и помогать нашему союзу... Не буду же я ей запрещать?
Я не говорил о том что в доме главный мужчина. Если у вас сложилось такое впечатление, то оно ошибочно. Я считаю что женщина это глава в доме, она готовит, она стирает, она заведует бюджетом) У меня в доме равноправие.)
 
MelamoriДата: Пятница, 27.05.2011, 14:05 | Сообщение # 372

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
screper, да не то чтобы виню....только, если в появлении такого явления, как "феминизм"
Quote (screper)
Если правительство нас загоняет в такие рамки, где что бы жить достойно нужно работать обоим членам семьи. То это не вина мужчин целиком, верно?

оки, не вина. но мужчина должен помогать женщине в быту. также убираться готовить и т.д. если ты с этим согласен, то мы пришли к общему знаменателю)


 
FunGirlДата: Суббота, 28.05.2011, 03:35 | Сообщение # 373

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (screper)
Ага, потому что половина феминистки. Борются за свои права(которых у них и так МОРЕ), борются что бы получить работу как у мужиков(конечно, ведь женщинам самое место на стройке кирпичи таскать), борются за независимость(это конечно хорошо, но не в тех пределах которые сейчас приобрело феминистическое движение).

Вообще не люблю это слово. Если бы все было так идеально как ты говоришь, то врядли появился, так называемый феминизм. У вас всегда, если женщина проявляет какие-то активные действия, так вы все списываете на феминизм, и продолжаете деятельность.
Quote (screper)
За всей этой суетой, вы совершенно забываете что женщины созданы в этом мире для продолжения рода, многие жертвуют семьёй ради карьеры. Я не говорю что мужчины должны править женщинами, я говорю о том, что женщины не должны быть как мужчины! Борьба за господство женщин уничтожает наши и ваши семьи! Нужно ли оно нам? Решать вам.

Пф, что за стереотип? Вообще-то, все вправе решать и выбирать судьбу. И даже если она там, к примеру шахтером, хочет быть, так пусть будет. Человек вправе сам распоряжаться судьбой.
Эм, о каком господстве может идти речь? Женщинам не нужна показуха. Если она умная, а тот же, политик (мужчина) туп. То она в праве изменить все к лучшему. Или ту же Железную Леди считаешь глупой? И то что она была великим политиком - маразм, а ей стоило просто стило сидеть дома, растить детей и ухаживать за бытом.
Quote (screper)
Конечно, есть девочки которые играют с мальчиками в войнушку. Так же как и мальчики играют в дочки-матери. И я конечно же согласен что всё зависит от окружения, НО если девочка играет в войнушку, она старается выполнить ту программу, которую заложила в неё природа. Другими словами, попав в штаб к мальчишкам, девочка начинает его обустраивать, обживать, готовить "жил.площадь" к семейной жизни, наводя порядок на этой выдуманной базе, она делает практически то же самое, что и играя в дочки матери, только игрушки становятся побольше.)

Не всегда так. Это также зависит от характера. Есть девушки, по своей натуре - пацанки.
Quote (screper)
Первое: Вы "вините" мужчин в том что они слабы и не могут обеспечить свою женщину, но имеете ли вы такое право винить нас?

ОМГ! Кто вас винит, почему-то есть случаи когда можно прожить с алкашом всю жизнь? Или в бедности с оравой детей.
Quote (screper)
Я не говорил о том что в доме главный мужчина. Если у вас сложилось такое впечатление, то оно ошибочно.

Тогда объясни мне. Кто же придумал этот стереотип? м? Раньше же в семье был матриархат, а сейчас что? Не ли вы мужчины хотели этого добиться?)


 
screperДата: Суббота, 28.05.2011, 06:17 | Сообщение # 374

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Вообще не люблю это слово. Если бы все было так идеально как ты говоришь, то врядли появился, так называемый феминизм. У вас всегда, если женщина проявляет какие-то активные действия, так вы все списываете на феминизм, и продолжаете деятельность.

Для меня феминизм=расизм, если в некоторых лозунгах феминисток слово мужчины заменить на "чёрные" или "белые", то получится пропаганда этого самого расизма...
Какие активные действия? Я согласен что оплата женского труда должна быть такая же как у мужчин, что их права должны быть такими же как у мужчин. Я против становления матриархата, так же как и равенства в труде. Опишу дальше.
Quote (FunGirl)
Пф, что за стереотип? Вообще-то, все вправе решать и выбирать судьбу. И даже если она там, к примеру шахтером, хочет быть, так пусть будет. Человек вправе сам распоряжаться судьбой.

Опасные профессии не для женщин, если женщины будут гробить своё здоровье на рудниках, в металургии, в работе с атомными отходами и т.д. Какие дети у них могут родится? Это не мой каприз, это здоровье нации! Думать о себе, не думая о народе и стране это эгоизм ...
Quote (FunGirl)
Эм, о каком господстве может идти речь? Женщинам не нужна показуха.

Господство в политической сфере, господство в бизнесе... Сейчас женщины стремятся к финансовой независимости и влиянию(политическому) на общество, я не говорю что это плохо... Но то, какое значение приобрело это стремление сейчас меня искренне пугает.
Конечно не нужна.) Митинги феминисток снимаемые телевидением и транслируемые на весь мир, это просто способ самовырожения.)
Quote (FunGirl)
Не всегда так. Это также зависит от характера. Есть девушки, по своей натуре - пацанки.

Об этом можно спорить очень долго, всё что я думаю я уже высказал по этому поводу.
Природа написала: Семья=>Дети=>Забота о жилище.
Девушка остаётся девушкой всегда, что бы она не старалась показать в себе. С кем бы она не росла, с мальчиками или девочками... Это конечно же влияет на её поведение, на её мышление и на её действия. Но сути своей она поменять не может, девушка всегда останется девушкой.
Quote (FunGirl)
ОМГ! Кто вас винит, почему-то есть случаи когда можно прожить с алкашом всю жизнь? Или в бедности с оравой детей.

Я отвечал на сообщение Melamori, если ты почитаешь наш с ней разговор, то поймёшь почему я писал про вину.
Да, можно прожить с алкашом всю жизнь или с оравой детей и быть счастливой. Но многие ли счастливы? Думаю просто привыкли, либо считают что нет выхода. Есть и счастливые, я за них рад, желаю успехов и сил всё это вытерпеть. Хотя бывают и такие, которые счастливы даже когда муж руки распускает ...
Quote (FunGirl)
Тогда объясни мне. Кто же придумал этот стереотип? м? Раньше же в семье был матриархат, а сейчас что? Не вы ли мужчины хотели этого добиться?)

Дорогая моя Богиня) Я не могу отвечать за всех мужчин, я могу ответить за себя. И я ответил в том же сообщении, которое ты цитировала.
Как ты и говорила выше, женщина должна не стремится к господству, а иметь ум и способность заставить мужчину слушать её идеи, и считать их своими. Природа предписала мужчинам стремится к лидерству во всех сферах, любой мужчина который считает себя главным в семье очень сильно ошибается.) Каждого сильного мужчину, сопровождает женщина, которая направляет его в правильное русло) Только так, и ни как иначе.
 
МаюмиДата: Четверг, 18.08.2011, 15:42 | Сообщение # 375

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
если Вы искренне считаете женщин слабым полом,попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!

 
Форум » Развлечения » Общение » Мужчины и женщины. Кто сильнее?
Поиск:
Дополнительная информация