Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Общение » Мужчины и женщины. Кто сильнее?
Мужчины и женщины. Кто сильнее?
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:14 | Сообщение # 346

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
madara3116, Полностью с тобой согласен. Как говорится, Мужчина- голова, А женщина -шея. Без них мы никуда...
 
AritoДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:46 | Сообщение # 347

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Мне кажется что мужчины сильнее а женщины умнее

 
ЖансикДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:13 | Сообщение # 348

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Arito)
женщины умнее

Не обощай) Два самых высоких IQ принадлежат женщинам, но это отнюдь не показатель) И среди мужчин, и среди женщин есть и умные, и глупые, есть и средние хД


 
HanaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:26 | Сообщение # 349

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
мужчины сильнее физически(в большинстве случаев)), а по силе духа могут быть сильнее и те и другие)) по силе воли самые сильные - женщины-змеи( по гороскопу), именно ЖЕНЩИНЫ-змеи)) Поэтому змеи- правительницы уникальны))) Это не отсебятина) Я долго в этом копалась и читала всякой литературы) если кого интересует могу рассказать что почитать)))
 
SapfeДата: Вторник, 18.01.2011, 16:45 | Сообщение # 350

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
Женщина выносливее мужчины, но Мужчина сильнее Женщины физичиски. Это доказаные учеными факты. Доказать выносливость женщины можно одним примером - Женщина способна перенести болезнь с температурой под 40 градусов, а мужчина может "сгореть" уже при 38...
[off]
Quote (Авикусик)
Радио, телевизор, ракетные установки, велосипед и до много другого додумались учёные и изобретатели мужского пола. А такие имена, как Эйнштейн, Менделеев, Калашников, Версаче, Ньютон, Друзь, Каспаров о многом говорят. а что женщины сделали в отличии от мужчин?

Авикусик, О них ничего не известно лишь потому что до 19 века женщин притесняли, не обучали, им не давали действовать, у них даже профессии не было! Их считали вторым соротом, но это не значит что они без мужщины не изобрели бы телегу! Среди женщин, к твоему сведению, были ученые!
1.СКЛОĘОВСКАЯ-КЮР˜И (Sklodowska-Curie) Мария (1867-1934), французский физик и химик, одна из создателей учения о радиоактивности, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1907) и почетный член АН СССР (1926). По происхождению полька, с 1891 во Франции. Обнаружила радиоактивность тория (1898). Совместно с мужем — П. Кюри открыла (1898) полоний и радий. Ввела термин «радиоактивность». Нобелевская премия по физике за исследования радиоактивности (1903, совместно с П. Кюри и А. А. Беккерелем). Получила (1910, совместно с А. Деберном) металлический радий, исследовала его свойства (Нобелевская премия по химии, 1911). Разработала методы радиоактивных измерений, впервые применила радиоактивное излучение в медицинских целях.
2. Б˘АУ (Blau) Мариетта (1894-1970), австрийский физик. В 1939-60 работала в США, в 1960 вернулась в Австрию. Труды по радиоактивности, физике космических лучей, ядерной физике. Впервые применила в 1936 фотопластины для исследования космических лучей.
3.НЕТЕР (Noether) Эмми (1882-1935), немецкий математик. С 1933 в США. Труды Нетер по алгебре способствовали созданию нового направления, названного общей алгеброй. Сформулировала (1918) фундаментальную теорему теоретической физики.
4.О˘ЕЙНИК Ольга Арсеньевна (р. 1925), российский математик, академик РАН (1991). Труды по дифференциальным уравнениям, математике, физике. Государственная премия СССР (1988).
5. ПРИ՘ОТЬКО Антонина Федоровна (р. 1906), украинский физик, академик АН Украины (1964), Труды по спектроскопии кристаллов, экспериментальные исследования экситонов в молекулярных кристаллах. Ленинская премия (1966).

И это далеко не весь список, и охватывает он только Физику, Химию и математику! Так что не надо утверждать что женщины не умнее ботинок и для науки ничего не сделали!
Да и далеко не все женщины такие, как ты описываешь, то что ты говоришь - скорее исключение чем правило! Моя мама например всю свою жизнь семью на своих плечах тащила, и мебель и стиральную машину бы дотащила. Моя бабушка прекрасно воспитала одна трех дочерей и содержала дом без мужщины, а таскать ей многое приходилась, она работала упаковщицей на бумажной фабрике и такими бабинами ворочила, что ты бы вряд ли сдвинул такую с места! И потом у меня есть реальный пример когда стиральную машину пришлось на 5 этаж тащить 2 женщинам и они ее дотащили! Так что не обольщайся - без мужщины жещина прожевет... правильно ли это будет - это уже другой вопрос![/off]

 
ЖансикДата: Вторник, 18.01.2011, 20:30 | Сообщение # 351

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Sapfe)
Женщина выносливее мужчины

Да, то есть она сильнее биологически. Женщины лучше приспосабливаются к окружающей среде, раньше развиваются, дольше живут.


 
Кисаме94Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:11 | Сообщение # 352

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 14

Репутация: 321
Статус сообщение:
Я за мужчин имено они могут защищать свою родину.
 
СуДзАкУДата: Среда, 26.01.2011, 18:32 | Сообщение # 353

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 23

Репутация: 484
Статус сообщение:
если честно то я считаю что женщины сильнее морально, и слабее физически,это уже научно доказано
 
ЖансикДата: Среда, 26.01.2011, 22:34 | Сообщение # 354

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Кисаме94, а теперь вспомни уроки истории... Ну хотя бы вторую мировую. Почти все здоровые мужчины ушли на фронт. Не спорю, они делали все, чтобы защитить Родину, жертвуя жизнью.
А кто остался у государства? Кроме больных мужчин? Женщины. Кто помогал фронту? Кто присылал им провизию и все необходимое? Кто остался движущей силой государства? Женщины. И то, что государство не развалилось во время войны, как это часто бывает, мы обязаны тем женщинам. И это только пример с войной.
Да и сейчас, женщины могут сражаться наравне с мужчинами. Я желаю всему миру мир, но если случится обратное, то я собираюсь тоже пойти на войну и защищать свое Отечество. Почему бы и нет?
[off]И еще, я заметила вот что: ни одна женщина не развязывала войн. Лишь пару раз она стоновилась причиной их, но не более. Это целиком дело рук мужчин ^^[/off]


 
Itachi2210Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:12 | Сообщение # 355

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Всё зависит от характера, пристрастий, силы воли и тд, эти качества может развить каждый независимо от пола...
Жансик, не согласен, что женщины не развязывали войн, вспомним средневековую Англию, война алой и белой роз, можно привести и другие примеры, хотя они редки, думаю причина в том, что раньше женщины не были самостоятельны, поэтому их влияние в истории не так заметно, но есть, конечно, выдающиеся личности, такие как Жанна Д'Арк...

Мужчина и женщина отличаются друг от друга половыми хромосомами, но их основные функции связаны с половым развитием и определенными гормонами, хотя, возможно, есть что то и еще, но пока это неизвестно, так что мужчина и женщина примерно равноправны)


 
ЖансикДата: Пятница, 28.01.2011, 23:20 | Сообщение # 356

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
Жансик, не согласен, что женщины не развязывали войн, вспомним средневековую Англию, война алой и белой роз, можно привести и другие примеры

^^" Ээ... И какая же женщина ее развязала?)
Quote (Itachi2210)
раньше женщины не были самостоятельны

Хмм... Не совсем точное слово... Скорее "были более подавляемы в правах" хД
Мне кажется, войны придумали мужчины как чисто мужское занятие...
[off]Но куда мир без мужчин? Без добрых и милых лапусек)[/off]


 
Itachi2210Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:28 | Сообщение # 357

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Жансик, Какая женщина развязала войну? Если мне не изменяет память, их там было даже две, но боюсь ошибиться с именами, факты нельзя искажать xD
Ну куда мир без мужчин? Женщина без мужчины, что мужчина без женщины хD


 
SapfeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:06 | Сообщение # 358

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
И у женщин и у мужчин есть свои особенности, свои сильные и слыбые стороны, причем часто бывает, что они не зависят от пола и могут быть совершенно разными. какая-то женщина будет в сто крат умнее любого мужчины и намного лучше разбираться в технике или ремонте или еще чем-то таком сугубо логическом, мужском, какой-то мужчина может прейвзойти всех женщин в выносливости... Нельзя сказать, какой пол лучше или хуже, какой обладает большим преимуществом.

Конечно, физически мужчина сильнее - его основной обязаностью издревле, до нашего продвинутого мира, была защита своей семьи от хищников и других опастностей, пропитание лежало на его плечах, а это значит - охота! Для этого требовалась физическая мощь, не то что сила в нашем нынешнем понимании и естественно это было заложено природой, иначе род не выжил бы! Женщина сидела дома и занималась детьми, но если кто-то из мужчин считает по собственной глупости что это легкое занятие - то он точно не обременял себя подобными заботами! Прежде чем утверждать что домохозяйство - это ничегонеделание и нечто легкое, пусть сам посидит с тремя (а тогда было и больше, 3 считалось мало!) детьми примерно одного возраста, поубирает во всем доме, приготовит пищу (причем для такой большой семьи требовалось готовить ежедневно - занятие утомительное на мой взгляд!) и т.п., а в то время не было всех приборов и камфорта, холодная вода две руки и две ноги - вот и весь арсенал так сказать! Для того чтобы следить за хозяйством нужно очень много выносливости, сноровки и хитрости (попробуйте передалть все дела за день - суток не хватит!), Женщина обладает от природы огромной выносливостью, ведь ей нужно выносить и родить ребенка, так сказать заботиться об очаге. (Женщины-фиминстки не нужно кидать в меня помидорами, но я считаю что несмотря на всю независимость женщина не должна забывать что она мать и жена! Тоже к стати и к мужчинам отноститься, они тоже не должны забывать о том кто они, но это только мое мнение!)
Исходя из всего этого правильным будет сказать что ОБА пола равны друг другу. Нет ни более сильного, ни более слабого. Понятия "сильный пол" и "слабый пол" на мой взгляд субъективно! На самом деле ни женщин ни мужчин нельзя определить как сильный или слабый пол, они оба в чем-то сильны, в чем-то слабы причем в равной степени.

 
MelamoriДата: Вторник, 17.05.2011, 01:50 | Сообщение # 359

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
женщина сильнее мужчины, как раз в силу своей слабости)
может, физически мужчины и сильнее, но мне кажется, что морально, женщины более выносливые. ИМХО
да и... вообще им как-то легче живётся....а у нас вечно проблема на проблеме.

Добавлено (17.05.2011, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (Itachi2210)
Жансик, не согласен, что женщины не развязывали войн, вспомним средневековую Англию, война алой и белой роз, можно привести и другие примеры, хотя они редки, думаю причина в том, что раньше женщины не были самостоятельны, поэтому их влияние в истории не так заметно,

+1)
я думаю, что причиной всего и вся зачастую служит именно женщина. просто афишировать это никто и никогда не будет. история вообще такая хитрая штука, которая пишется людьми и описывается она, с той стороны с которой это выгодно.
вообще, за спиной почти каждого мужчины, писателя или учёного, политического деятеля, да и кого угодно), стоит женщина) которая направляет или стимулирует, или просто промелькнув, однажды, в его жизни, оставила после себя столько "всего" что ничего не остаётся, как только идти вперёд, не смотря ни на что)
в одной книге, приводилась целая теория, что миром руководят именно женщины, просто им не нужна показуха и звание "первого лица", с этим слишком много забот, это для тщеславных мужчин. но все важные решения в этом мире, принимаются именно женщинами)
как знать, мне кажется, в этом есть определённый смысл.
а по части, бесправия женщин. то если задуматься, если женщина мудра и умна, то её мужчина и так проголосует так как ей нужно) а если она не способна провернуть подобное, то возможно, её выбор и не стоит оглашения)




Сообщение отредактировал Melamori - Вторник, 17.05.2011, 01:36

 
ara_95Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:41 | Сообщение # 360

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
я не буду спорить кто сильнее. Но я точно знаю что м-ны сильнее не только физически но и плане ума. Мы все знаем что большенство профессоров и акамедиков,философы м-ны а не ж-ны. И в стратегий тож сильные м-ны. Да ж-ны хитрые. У них нет конкурентов в домехозяестве. Но знаминитые повора тож м-ны. Я согласен с Авикусик. Что - м-ны правят миром ,а ж-ны правят м-нами-.

Добавлено (24.05.2011, 09:41)
---------------------------------------------
в конечном итоге я делаю низкий паклон перед ж-нами. И признаю что без них нет и нас.

 
Форум » Развлечения » Общение » Мужчины и женщины. Кто сильнее?
Поиск:
Дополнительная информация