Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Fan-Naruto News
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:06 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Предыдущие попытки (прошлая тема) создать газету сайта терпели крах из-за недостатка оригинальности в подходе, свежих идей, отсутствия красивого оформления и многих-многих других причин. Идея сама по себе хороша, даже больше скажу - она замечательна. По сей причине я решил взять в этот раз её создание под свой контроль.

Прям сразу с перепугу браться за её реализацию рано. Для начала хочу услышать ваши мнения о том, какой же всё таки должна быть газета для сайта. Какие разделы она должна в себя включать? Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом? Высказывайте как можно больше идей и предложений. За самые смелые, креативные и интересные идеи, возможно даже не пожадничаю наградить каким-нибудь призом:)

Готовы помочь:

Нарина - организаторская работа
Фиалка - написание материалов, касающихся фанфиков
СемиЦветик


 
FunGirlДата: Среда, 07.12.2011, 04:01 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Какие-нибудь интересные случаи, события в художественной форме - разве это не интересно?

Quote (FunGirl)
Не спорю. Интересно - факт. =)

Quote (Жансик)
Скажем, "Как появилась семейка чата" =) Или "Влияние ФН на нашу жизнь". Придумать можно)

А сначало было:
Quote (Жансик)
1. Мной - рассказ о сайте.

Quote (Жансик)
Разжую.

Спешл фо ми, надо сразу разжевывать :DD
Quote (Жансик)
Не совсем. Новости тоже можно в художественном виде "оформить".

Жан, мы говорим о оформлении или о сути? Мне кажется о сути. А "новости" уже на отдельную идею тянут. Тут я только за.
[off]
Quote (Жансик)
Да и вообще, надо учится смотреть шире, не загоняясь в какие-то рамки)

Решила меня научить? =)
Quote (Жансик)
Так ты к кому-нибудь обращалась? xD

К автору, повторю - это стандартная отписка в теме. Никому конкретно из отписавшихся до меня.
Quote (Жансик)
Да! Как ты могла не написать! И всех в заблуждение вводить! xDD

Ну мне-то за вас не думать. Не я к само себе обращалась в 33 посте.
Quote (Жансик)
Экстрасенс из тебя никакущий =D

И к гадалке не ходи, я это знаю. =)
Quote (Жансик)
Я решила подвести временные итоги.

Ага, а теперь вопрос: нафиг эти итоги ко мне были обращены? : )
Quote (Жансик)
Ненуачо, какие могут быть притензии?

Никаких :Р
Quote (Жансик)
У меня их вообще ни к кому нет)

Правильно, я знаю ты меня любишь =)[/off]


 
ЖансикДата: Среда, 07.12.2011, 09:27 | Сообщение # 47

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
FunGirl, рада, что мы друг-друга поняли =D
К тебе я обращалась потому, что хотела узнать, что ты предлагаешь.
Короче, предлагаю попробовать с художественной прозой)


 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 10:44 | Сообщение # 48

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Sombre_nuit, Да. Как раз то, что нужно.
 
houndДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:33 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 471

Награды: 122

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Походу гиблое дело, в люди выбьется только по окончанию Манги "Наруто"

 
FireflyДата: Четверг, 19.01.2012, 08:42 | Сообщение # 50

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Прочитала ^^

Сложу все (если чью-то Великую мысль забыла - извините, просто поправьте и мы всё уладим ^^) в кучу, чтобы хоть как-то потихоньку подводить итоги. Под какой цифрой указана та или иная мысль не имеет никакого значения. Это просто подведение итогов на настоящее время ^^
Итак:

1. Титульный лист с аккуратными и интригующими (по возможности) названиями парочки самых важных статей. *название газеты, номер и дата выпуска - это итак понятно ^^ и, конечно же, красивое и красочное, но не пёстрое оформление)

2. Содержание. *здесь и так понятно: название, номер странички и всё такое ^__^*

3. Новости аниме "Наруто"
4. Новости манги "Наруто" (если информации о том и другом (аниме и манги) не так много, то можно объединить, но так как манга выходит раз в неделю, то уверена, будет что написать ^^ Тем более, что можно сказать о прошлой (предыдущий выпуск манги - побольше, как уже говорили в этой теме, и о будущем - там уже, очевидно, будет меньше).
P.S. также внизу странички манги можно давать такую рекламку, какая стоит в разделе манги, про переводчиков, эдиторов и тех, кто оформляет) Это я так говорю, к слову) Небольшая рекламка-завлекалка не будет огромной помехой, я надеюсь)

5. Можно будет проводить на самом сайте голосование по поводу любимого аниме и любимой манги. И те "самые выбранные" 2 аниме и 2 манги выводить в газету) То есть, допустим, так...делим страничку на две части по вертикали и на одной части одно аниме (небольшая информация (что? где? когда?), сюжет, информация о самом аниме, картинки и прочее) и тоже самое на второй части, про другое аниме) Тоже самое сделать на другом "листе", только про мангу)
Quote
И ещё можно было бы сделать колонку "Топ 10 аниме".

Эту идейку решила сюда приписать. Думаю, с правого бока она бы смотрелась замечательно ^^ Топ 10 аниме и топ 10 манги, выбранных пользователями на нашем сайте.
P.S. кстати, на Форуме можно будет даже отдельный раздел этому всему посвятить ^^

6. Новости самого сайта.
Как уже говорилось:
Quote
Именно эта графа должна быть в полном объемы. В течении месяца происходят различные события. Их выпускать из виду не нужно. И пусть оно на веки вечные хранится в газете. Тобишь,страницы три будет отведено на все изменения, на модераторские труды, на тех кто просто хорошо отличился, на шикарные осмысленные темы и посты, для тех кто занимается творчеством, подчеркнуть и выделить людей.

Quote
Новости сайта, информация о важных событиях (конкурсы, дни рождения, свадьбы ^__^)

Про новости понятно. Особенно понравилось то, что идёт очень большой уклон на пользователей) Это подчёркивает, что сайт - наш маленький мир, наш домик ^^
Очень понравилась идея о днях рождения) Газета выходит (будет выходить) раз в месяц. Можно сделать так...1 февраля *допустим* выходит газета и мы пишем поздравления от себя всем, кто родился (обобщая, конечно же, так как пользователей у нас...уууу)) и ещё можно сделать так, чтобы пользователи присылали свои поздравления кому-то, то есть я - Firefly поздравляю Жансик, желаю любви и всего-всего самого лучшего ^^ и т.д.) это даст пользователям лишний повод читать газету. А я же туда писал! А вдруг меня поздравили?)
Не подумайте, что читателей я предлагаю завлекать только так ^^
P.S. также можно будет писать про будущие нововведения на сайте и будущие конкурсы на том же сайте и прочее)

7. Интервью с пользователями. ВОТ ОНО! ОБОЖАЮ! За эту идею я всеми частями тела ЗА! =)

8.
Quote
Какой-нибудь рассказ о Фан-Наруто ^^ (Наверное, найдутся желающие среди тех, кто пишет фанфики)

Если не найдутся, то просто фанфики можно выкладывать)) Но мне кажется, найдутся ^^ В любом случае можно будет чередовать) Хорошая идея, даже очень))

9. Идея про анекдотики очень понравилась) Забавно и легко)

10.
Quote
Можно открыть музыкальную колонку. Музыкальные предпочтения пользователей, все будет видно по опросу, кто, что слушает. А именно,не предоставлять просто информацию о какой-либо группе. Это лишнее, и всегда можно найти в поисковике.
А колонка - в которой топ 10 различных музыкальных композиций.
Для развлечения.
*колонка о книгах*
частенько приходится опрашивать всех своих знакомых и друзей, чтоб посоветовали, чего бы почитать. Это было бы, просто полезно.
Почему колонка - я не вижу смысла расписывать о книгах страницы.
Кратко и ясно. От кого,и почему посоветовал.

Эта идея тоже очень понравилась) Колонка...ну...сбоку, допустим, той же странички с анекдотиками)) Или, опять же, разделить страничку) Или вообще отдельную страничку отдать ^^
Но идея нравится)

11. Можно также различные конкурсы, например: рисунок Саске или раскрасить что-нибудь или фотка какая-та специальная на тематику сайта или Наруто) Можно много чего придумать. Да, эти конкурсы есть на сайте, но нужно же ещё и к газете привлечь ;) Да и интересно и весело будет ^^

12. Слова пользователей и читателей к сайту и другим пользователям) Передают приветы, шлют поцелуи - что хотят)) Главное, что в этом участвуют читатели и пользователи) Тоже причина почитать газету, просто отдохнуть и развлечься) К тому же, уверена, многих это заставит улыбнуться, что очень важно ^^

13.
Quote
Формат Газету думаю лучше поставлять в формате интернет журнала (тобишь .pdf). Так же было бы хорошо вместе с журналом поставлять какие нибудь бонусы в виде папок с юзербарами, колорированной обложки манги, аниме осты, обои на рабочий стол, флеш игры, торрент файлы на последнию главу/серию и.т.д (ни в коем случае все вместе ^_^). А общим контейнером для газеты и бонусов послужил бы архив. Так-же обязательно туда же запихнуть ссылки в виде файлов на страничку журнала и на главную страничку.

Что вы думаете по этому поводу?

14. Конечно же будут различные праздничные выпуски) С сюрпризами для дам (8 марта=)))) И конкурсов там будет больше)

15. И конечно же, последняя страничка) С какой-нибудь красивой картинкой и благодарностью за то, что мы есть ^^

16. Если люди захотят рисовать или красить, или найдут редчайшие картинки, можно будет сделать что-то вроде "плакатов" или "обоев для рабочего стола" на тему Наруто)

Идея создания газеты - отличная!) Мне очень понравилась))

Если что-то пропустила - добавляйте. Что-то не так сказала - исправляйте. Что-то не нравится - пишите. Только, пожалуйста, давайте без споров ^^

P.S. позже, после создания и нескольких выпусков газеты, можно будет на сайте сделать опрос (который как на главной и на форуме самом, в разделе для газеты *если такой, конечно, будет*), что пользователи и читатели хотелы бы ещё видеть в газете, что следует убрать, добавить и вообще, просто советы и пожелания) Ну это уже очевидно, просто написала на всякий случай ^^

Большое спасибо за внимание :)

Добавлено (19.01.2012, 08:42)
---------------------------------------------
Кстати, на ролевой не сижу, но если есть что писать про неё (какие-нибудь новости или вроде того), то тоже можно ^^


Сообщение отредактировал Firefly - Пятница, 20.01.2012, 14:09

 
БеSSДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:26 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 227

Награды: 214

Репутация: 1233
Статус сообщение:
Моё предложение к дизайну:
Фон был таким же, как и на сайте, шапка пусть будет символикой сайта, а над чёрточкой(где располагается шапка и расписание выхода серий) название рубрики или раздела какого. Ну и нижняя страничка сайта: тот же саске, как и на сайте + сбоку напротив него номер страницы..=)
Надеюсь, моя идея будет хоть в какой-то степени стоящей..^^ :)


 
Nike98Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:54 | Сообщение # 52

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 21

Награды: 3

Репутация: 28
Статус сообщение:
В конце газеты можно было бы поставить колонку, для коментариев, вопросов, замечаний или интересных предложений, таким образом газета не переставала бы развиватся в лучшую сторону, добавить допустим, галерею газеты, где будут выставлятся лучше идеи с дизайном газеты, ну это лично моё мнение. Плюс, можно было бы рассказывать не только о новостях сайта, но и НаруБлич- новостей в целом, там громкие события какие-нибудь. Хоть Блич мне не нравится, но кому-то же может интересно, но тогда в таком случае нужны люди которые умеют собирать информацию, есть возможность полёта в другие страны, ну или хотябы что бы с поисковиком дружили:D
Ещё не плохобы творческую колонку, или конкурсную, либо сразу, и творческую и конкурсную. :)


Сообщение отредактировал Nike98 - Воскресенье, 22.01.2012, 17:03

 
EnnuyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:40 | Сообщение # 53

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 906

Награды: 249

Репутация: 1705
Статус сообщение:
Так, прочитала пост и решила его прокомментировать. Во-первых, нужно собрать определенную команду, которая будет заниматься газетой.Сначала надо будет решить, как именно должна будет выглядить газета. Когда- то я занималась журналистикой и нас обучали, как правильно делать газеты и т.п Но сейчас не об этом, По-моему мнению... В команде должно быть примерно 5-7 человек. двое должны отвечать за оформление самой газеты(колонки и т.п,), еще два должны быть дизайнерами газеты или определенных ее моментов. А остальные заниматься каждый в своей рубрики. Так же, мне кажется, что в содержание газеты можно было бы включили следующие; оглавление, интервью, последние новости о аниме и манге, ТОП самых читаемых фанфиков (ведь они сейчас довольно хорошо распространились), анекдоты, ТОП частозадаваемых вопросов, можно создать рубрику( в которой будут опубликовывать мнения пользователей о сайте), а также можно создать много отдельных рубрик, посвященных разным темам.
Так же согласна с вышенаписанными комментариями, можно создать газету в виде онлайн журнала)
И о птичках, хотелось бы помочь в развитии газеты, могла бы вести определенную рубрику или заниматься чем-нибудь еще? Что на это скажете?




Сообщение отредактировал Ennuy - Воскресенье, 22.01.2012, 18:18

 
BrendyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:54 | Сообщение # 54

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Ennuy, Тему на вакансии к журналу. К примеру: дизайнер, журналист и.т.д. Будет отбор. Нужно будет брать примеры работ дизайнера и статьи на журналиста.
 
BrendyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:05 | Сообщение # 55

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Ennuy, Сейчас я вернусь с магазина, и создам тему. Ты пока подумай, что мы в ней напишем и пришли в ЛС
 
БулочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:17 | Сообщение # 56

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Цитата Hinata_Saan
Ennuy, Согласна. Может, организуем тему?

Цитата Hinata_Saan
Ennuy, Сейчас я вернусь с магазина, и создам тему. Ты пока подумай, что мы в ней напишем и пришли в ЛС

Мне вот интересно, а на каком основании? Вы заведуете газетой?


 
FunGirlДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:23 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Ennuy)
Во-первых, этим должена заниматься администрация. А во-вторых, над этим воосом должны задумываться не мы, а администратор.

Да ты шо? =)
Quote (Ennuy)
ТОП самых читаемых фанфиков

*шепчет на ухо "гению"* У нас есть топ. И он будет один и тот же еще долгое время. =3
Quote (Ennuy)
Когда- то я занималась журналистикой и нас обучали, как правильно делать газеты и т.п

Скажи чем ты не занималась. =)
Quote (Ennuy)
ТОП частозадаваемых вопросов

Щито?! xDDD О каких вопросах речь? О тех, что в Обсуждениях сайтах задают, к примеру: Создадим кланы на сайте? Или, те что в теме Куноичи/Шиноби? "Во сколько вы потеряли девственность?" ©
Quote (Ennuy)
( в которой будут опубликовывать мнения пользователей о сайте)

ЗаШем?


 
BrendyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:36 | Сообщение # 58

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Действительно, давайте срач разводить не будем, и просто тупо подумаем. Мне кажется, что каждый пользователь должен вносить свою идею в развитие сайта, к данному времени в развитию газеты. И не обязательно хамить тем, кто просто предлагает свои идеи.
 
ЖансикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:37 | Сообщение # 59

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Не надо здесь ничего такого устраивать х)
Девочки, пишите свои предложения, это хорошо, но самодеятельностью заниматься не стоит)
Надеюсь, Light выкроит время, заглянет сюда и даст добро на что-то определенное. Тогда и будем решать, кто будет заниматься газетой.


 
Nike98Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:27 | Сообщение # 60

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 21

Награды: 3

Репутация: 28
Статус сообщение:
Я тут немного поиграл с фотошопом, штампом, другми подобными инструментами и набрасал примерное представление изменения дизайна сайта, в связи с газетой, ну как я его вижу, это не предложение возможного дизайна, это так идея, которую можно было бы улучшить, потому что на данном этапе, это уровень "мусора". Я предложил мелкую идею, а не дизайн, так что помотрите, а так как я впервые сел фотошопить, в такой сфере, хотелось бы чтобы мне показали мои оплошности, может дали пару советов как лучше сделать :? .

Прикрепления: 8648764.jpg (242.6 Kb)



Сообщение отредактировал Nike98 - Воскресенье, 22.01.2012, 19:28

 
Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Поиск:
Дополнительная информация