Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Fan-Naruto News
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:06 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Предыдущие попытки (прошлая тема) создать газету сайта терпели крах из-за недостатка оригинальности в подходе, свежих идей, отсутствия красивого оформления и многих-многих других причин. Идея сама по себе хороша, даже больше скажу - она замечательна. По сей причине я решил взять в этот раз её создание под свой контроль.

Прям сразу с перепугу браться за её реализацию рано. Для начала хочу услышать ваши мнения о том, какой же всё таки должна быть газета для сайта. Какие разделы она должна в себя включать? Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом? Высказывайте как можно больше идей и предложений. За самые смелые, креативные и интересные идеи, возможно даже не пожадничаю наградить каким-нибудь призом:)

Готовы помочь:

Нарина - организаторская работа
Фиалка - написание материалов, касающихся фанфиков
СемиЦветик


 
FireflyДата: Вторник, 07.02.2012, 01:04 | Сообщение # 106

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Deidara1, а ты помнишь с чего начался весь этот маленький спор про фикрайтеров и фанфики?

Quote
Самый активный фикрайтер, флудер недели и.т.д

Здесь сказано лишь о том, что огласить кто самый активный...и даже не только про фикрайтеров сказано было, заметь)
А вы сразу так понеслись...
 
Dero_Neue_GottДата: Вторник, 07.02.2012, 15:20 | Сообщение # 107

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Quote (Nike98)
Не обязательно, учитывая что для фанфиков есть раздел и несколько тем, отведенных именно под фанфики, то сомневаюсь, что в газете они будут активно обсуждаться.

90% юзеров интересуют фики,и только фики,дэс.
Quote (Deidara1)
Даже если в газете\журнале будет 5 страниц, то 2-3 страницы будут уходить чисто на фанфики и всё что с ними связанно...

...и 1 на оглавлене,1 на обложку
Quote (Firefly)
Если фанфики на Фан-Наруто стали так популярны и любимы, это вовсе не значит, что им будет уделяться 90% свободного пространства.

Наоборот.
Если всем так интересно - все захотят 99,99% газетёнки отдать под их покровительство,дэс.
Quote (Deidara1)
Не в этом дело, дело в том, что просто журнал с фанфиками тоже как-то не удобно читать, если же это газета сайта...

ВотЬ-вотЬ)
Quote (Firefly)
газету будут составлять не только фикрайтеры.

А мне кажется,что большинство составителей газеты будут фикрайтерами ну или читающими фанфики.

Добавлено (07.02.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Надо же,какой большой пост получился х)

 
flyingДата: Вторник, 07.02.2012, 15:23 | Сообщение # 108

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Fox557)
А мне кажется,что большинство составителей газеты будут фикрайтерами ну или читающими фанфики.

Мне почему-то тоже. Уже предлагали музыкальную колонку, имхо, неплохая идея. Можно было бы спрашивать действительно шарящих людей в каком-либо направлении и т.п....И других идей хороших много было. Просто нужно Лайту это проконтролировать...


 
FireflyДата: Вторник, 07.02.2012, 15:25 | Сообщение # 109

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Fox557)
Наоборот. Если всем так интересно - все захотят 99,99% газетёнки отдать под их покровительство,дэс.

Поверь мне, у людей есть мозги. Они понимают, что на сайте есть те, кто не читают и вообще не интересуются фанфиками.

Quote (flying)
Мне почему-то тоже. Уже предлагали музыкальную колонку, имхо, неплохая идея. Можно было бы спрашивать действительно шарящих людей в каком-либо направлении и т.п....И других идей хороших много было. Просто нужно Лайту это проконтролировать...

Лайт всё проконтролирует. И не только Лайт.
Всему своё время.
 
Dero_Neue_GottДата: Вторник, 07.02.2012, 15:29 | Сообщение # 110

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Quote (Firefly)
Поверь мне, у людей есть мозги.

Хочется верить
Quote (Firefly)
Они понимают, что на сайте есть те, кто не читают и вообще не интересуются фанфиками.

Буду надеятся.
Quote (flying)
Уже предлагали музыкальную колонку, имхо, неплохая идея.

+1


 
ФиалкаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:22 | Сообщение # 111

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (Fox557)
Хочется верить

Это ты на что намекаешь?)
Если и будут фикрайтеры в газете, то они будут писать статьи, а не фики. И зачем в газете фф? Их и так на сайте полно.
flying, Deidara1, Fox557, предложите вы что- нибудь. Интересное. Ни как не связанное с фанфиками.)
Quote (Firefly)
Поверь мне, у людей есть мозги. Они понимают, что на сайте есть те, кто не читают и вообще не интересуются фанфиками.

Это верно.


 
flyingДата: Вторник, 07.02.2012, 18:54 | Сообщение # 112

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Meryakacuke24)
flying, Deidara1, Fox557, предложите вы что- нибудь. Интересное. Ни как не связанное с фанфиками.)

Quote (flying)
других идей хороших много было.

Например, вот тут все идеи обобщены и расписаны неплохо. И да, про ролевую могу накатать что-нибудь, там бывают события, о которых можно писать ^ Тот же экзамен на чунина недавно прошедший.




Сообщение отредактировал flying - Вторник, 07.02.2012, 18:55

 
ФиалкаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:01 | Сообщение # 113

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
flying, уже читала, но администрация пока молчит. У них пока есть другие дела, я так думаю, но, вероятнее всего, идея с газетой еще в силе, но нужно все так обдумать, чтоб было интересно)

 
Nike98Дата: Среда, 22.02.2012, 17:24 | Сообщение # 114

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 21

Награды: 3

Репутация: 28
Статус сообщение:
Вообще, повторюсь, можно было бы создать раздел "туториалы", по разным специальностям, таким образом, можно было бы научить всех желающих, там рисовать, фотошопить, вырезать и вставлять титры в видео, что бы в последствии, люди могли добавляться в команду сайта, это могло бы принести не мало пользы. Еще, мог бы быть раздел для "трейлеров" для манги, ну что бы немного намекалось, о том что же будет в следующей главе.

Сообщение отредактировал Nike98 - Среда, 22.02.2012, 17:25

 
MarreroДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:26 | Сообщение # 115

Поющий принц

Группа: Чунины

Сообщений: 180

Награды: 7

Репутация: 445
Статус сообщение:
Quote (Light)
Какие разделы она должна в себя включать? Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом?

Для начала она должна включать обложку xD
а если серьезно - то проект очень хороший. К его реализации нужно подойти серьезно и со всей готовностью. Недавно кое-какие наброски делала:

- интервью с администратором.
Ой ну как же без этого. Учитывая, что наш админ ведет личный блог, новости хотелось бы узнать из первых уст. Какие планы на следующий месяц? ФН не закрывается? это все возможно обсудить в этой теме.)

- кто?где?когда? Последние события
кто победил в очередном конкурсе, кто попал в семью сайта - этот раздел будет отведен именно для этих целей.

- новое в фанфикшене
не будем отводить 99.9% журнала этому отделу. Если на сайте проводится конкурс на "самый-самый" фанфик, то его события вполне можно описывать здесь.)

- лакомый кусочек. Кто достиг новых высот
Кто получил новую группу и что происходит в команде Сайта - обычных пользователей это может заинтересовать

- ответ на вопросы месяца
Допустим в специальной теме задается каверзные вопросы. Что-то вроде "почему сладко спиться во время дождя", затем присылаются ответы в течении месяца. лучший ответ награждается медалью либо чем-то другим.)

- онлайн-встреча. Главные сходки
Возможно организовать встречу популярных личностей на сайте. Скайп в помощь. Беседа в дружеской обстановке :3

- события ролевой
Она у нас тоже существует. немногие в ней зарегистрированы, но там действительно интересно. Не так давно проходил экзамен на чуунина. Это можно было отметить в выпуске.

- ближе к кисимото. Анонсы манги и сериал
Тема, которая собрала нас всех) Что же нового задумывает Кисимото, и ожидаются ли новые "горячие" сражения?


 
NobleДата: Вторник, 05.06.2012, 16:18 | Сообщение # 116

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
вы все так рвались сделать газету, и где она? и то что Лайта не было это не отмазка, если все так себя били в грудь, разбивали задачи, то почему всё остановилось? могли бы сами уже всё подготовить!
хочу газету короче)


 
WatariДата: Суббота, 09.02.2013, 12:47 | Сообщение # 117

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (Marrero)
что происходит в команде Сайта

А Чунины не люди что ли?


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:57 | Сообщение # 118

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Ну что, будем газету возрождать? Есть желающие?

 
ФиалкаДата: Пятница, 10.01.2014, 19:46 | Сообщение # 119

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Ну что, будем газету возрождать? Есть желающие?


Было бы неплохо. По крайней мере, я бы читала и комментировала/оставляла отзывы к газете. Хотелось бы помочь. В зависимости, что нужно будет делать. И то, что будет в моих силах. В общем, я за.


 
НаринаДата: Пятница, 10.01.2014, 21:49 | Сообщение # 120

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Ну что, будем газету возрождать? Есть желающие?

за, только так, чтобы было интересно и читаемо


 
Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Поиск:
Дополнительная информация