Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца ((Сентябрь))
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете лучшим?
1.It Started Over Coffee.[ 5 ][12.82%]
2.Дыхание небес.[ 3 ][7.69%]
3.Человек творящий.[ 8 ][20.51%]
4.Семь правил ниндзя.[ 8 ][20.51%]
5.Наброски судьбы.[ 1 ][2.56%]
6.Чертова дюжина.[ 5 ][12.82%]
7.Бумажный цветок.[ 2 ][5.13%]
8.Девушка моего друга.[ 2 ][5.13%]
9.Тетрадка с мыслями.[ 2 ][5.13%]
10.Про кошек и тихие гавани.[ 3 ][7.69%]
Опрос завершен - Среда, 31.10.2012, 20:57
Всего ответов: 39
piplopfloДата: Среда, 03.10.2012, 20:57 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!
Представляем вашему вниманию
Конкурс на лучший фанфик месяца!


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 30 дней, избираются объективным жюри и выставляются на ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца октября.
Претендента, набравшего больше всех голосов, будет ждать приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.

Фанфики-претенденты:
так как некоторые состоят из нескольких частей, приводится ссылка на первую главу

It Started Over Coffee
Дыхание небес
Человек творящий
Семь правил ниндзя
Наброски судьбы
Чертова дюжина
Бумажный цветок
Девушка моего друга
Тетрадка с мыслями
Про кошек и тихие гавани

! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. А постить разрешено для того, чтобы вы могли прокомментировать свой выбор.
Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Удачи всем!




Сообщение отредактировал piplopflo - Среда, 03.10.2012, 20:58

 
хоранДата: Среда, 03.10.2012, 23:21 | Сообщение # 2

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Без всякого сомнения голосую за "Чертова дюжина". Прекрасное произведение, прекрасного автора.
Получился довольно неплохой детектив, а ведь жанр не легкий.
ООС хоть и присутствует, но совершенно ничем не мешает читать. Прочла на одном дыхании и осталась совершенно довольной.


 
MaiДата: Среда, 03.10.2012, 23:25 | Сообщение # 3

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Хотелось бы поздравить авторов всех выбранных работ с конкурсом. Это, несомненно, прорыв. Видеть свою работу в ТОП-10 месяца должно быть не только приятно, но и почётно)

И непосредственно хотелось перейти к некоторым фанфикам, на которые я бы хотела обратить внимание как читателя, так и выразить своё восхищение.
Пойдём по списку.


It Started Over Coffee
Отдала свой голос именно этой работе. Восторг. Никогда ещё не читала работу с таким удовольствием и даже фанатизмом.
Легкий слог, интересный сюжет, милашка Наруто, искуситель Саске. Казалось бы, ну что тут удивительного?
Я тоже так думала. Первые несколько строк, пока не поняла - передо мной шедевр в самом настоящем виде.
Несмотря на такой объём каждой главы (поверьте, я бы очень хотела, чтобы он был ещё больше), я проглатывала каждую из них за несколько минут. Описанные ситуации заставляли меня улыбаться или же недовольно вдыхать, а уж про моменты близости вообще молчу - такое напряжение, азарт, томление...
Несомненно, я буду болеть за этот фанфик. Пусть он и представлен простым вроде бы языком и манерой письма, для меня он заслуженно занимает первое место.

Дыхание небес
Ещё один мой фаворит. Будь возможность за раз отдать несколько голосов сразу нескольким работам, пусть даже двум, не раздумываясь, второй раз проголосовала бы именно за него. Здесь совершенно другой стиль - автор втягивает нас в интригу и мрачную атмосферу, царящую вокруг одного из героев, буквально же сразу, с первых строк. Обилие любимых персонажей, яркие пейринги, а также особые, не поддающиеся простому описанию, обстоятельства и условия делают фанфик настоящим бриллиантом.
Очень советую его к прочтению фанатам пар Саске/Наруто и Итачи/Дейдара. Сама состою в их числе, поэтому и настаиваю Х)

Бумажный цветок
Короткая, но очень достойная зарисовка о грубости и пошлости, о власти и смирении. Написано на уровне. Персонажи раскрыты грамотно и красочно.
Могу с уверенностью сказать, что эта история не оставит вас равнодушными. Несомненные 5/5.

Тетрадка с мыслями
Этот сборник никак не связанных между собой по сюжету драбблов я открыла для себя недавно. Мне понравился нестандартный пейринг - фемы Саске/Наруто. Первый раз вижу на сайте подобную работу. Считаю, что она достойно и заслуженно попала в топ. Советую любителям романтики и лёгкого юри на уровне PG-13.




Конечно же, шесть остальных работ тоже заслуживают высоких оценок) Я искренне желаю всем удачи в конкурсе!
А также буду рада, если мой пост не будет последним в этой теме))
Давайте порадуем наших авторов!

Всем спасибо за внимание. Я закончила.




Сообщение отредактировал Mai - Четверг, 04.10.2012, 00:30

 
galeДата: Среда, 03.10.2012, 23:26 | Сообщение # 4

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 14

Награды: 54

Репутация: 62
Статус сообщение:
Для себя отметила "Человек творящий" - очень уж оригинальный фф, никогда ничего подобного в этом фендоме не видела.
Но всеми руками за "Чертову дюжину". Атмосфера, персонажи, сюжет - лично я нашла все это бесподобным. Да и задумка сама по себе очень интересная.
 
MaiДата: Среда, 03.10.2012, 23:27 | Сообщение # 5

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (-horan)
Без всякого сомнения голосую за "Чертова дюжина". Прекрасное произведение, прекрасного автора.
Получился довольно неплохой детектив, а ведь жанр не легкий.
ООС хоть и присутствует, но совершенно ничем не мешает читать. Прочла на одном дыхании и осталась совершенно довольной.


Обана Х) пока писала отзыв, мне самой вон какое чудо написали!
Большое спасибо за тёплые слова... Слышать их от другого фикрайтера особенно почётно и приятно!





Quote (gale)
Для себя отметила "Человек творящий" - очень уж оригинальный фф, никогда ничего подобного в этом фендоме не видела.
Но всеми руками за "Чертову дюжину". Атмосфера, персонажи, сюжет - лично я нашла все это бесподобным. Да и задумка сама по себе очень интересная.



Как приятно! Пребольшое спасибо за положительный отзыв) Всё для вас, дорогие мои! Стараемся, как можем))




Сообщение отредактировал Mai - Среда, 03.10.2012, 23:29

 
lastdanceДата: Четверг, 04.10.2012, 00:37 | Сообщение # 6

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 1

Репутация: 26
Статус сообщение:
Для меня лучшим показался "Человек творящий". Я вообще Сая обожаю, только жаль, что он здесь... Ну, кто читал, тот меня поймет. Персонажи приближены к реальным до максимума. А от воспоминаний я плакала, честное слово. И голосовать я буду тоже за этот фанф :)
"Чертова дюжина" - этому фанфу в своем личном рейтинге тоже довольно почетное второе место :)




Сообщение отредактировал lastdance - Четверг, 04.10.2012, 00:39

 
MaiДата: Четверг, 04.10.2012, 16:30 | Сообщение # 7

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (lastdance)
Для меня лучшим показался "Человек творящий". Я вообще Сая обожаю, только жаль, что он здесь... Ну, кто читал, тот меня поймет.

Согласна, согласна) Фанфик реально стоящий, я такого фанфика ещё не читала и не видела, точнее, такой стиль. Так что у фф есть все шансы на победу!

Quote (lastdance)
"Чертова дюжина" - этому фанфу в своем личном рейтинге тоже довольно почетное второе место

охо хо, мерси большое ^^ очень приятно это слышать в адрес своего творения :3


 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:22 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
"Чертова дюжина"! И только "Чертова дюжина"!

я прочла очень много книг, но такие сильные чувства и эмоции, такие переживания не испытывала никогда. и я не преувеличиваю.
мистика, фантастика, хентай, приключения, детектив - так искуссно автор уместил это в 13 глав!
данный фанфик я считаю примером для подражания и даже, возможно, идеалом. вот куда нужно стремиться всем фикрайтерам!

читала его с замиранием сердца, даже с мобильного заходила, только чтобы посмотреть, не появилась ли новая глава.
жанры выбраны сложные. но получились крайне удачно.

это лучший фанфик, когда-либо мною прочитанный!


Сообщение отредактировал sakura_kunoichi - Воскресенье, 07.10.2012, 22:22

 
ДаврикДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:41 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
Прочитал все работы кроме трех яойных: "It Started Over Coffee"
'Дыхание небес" и "Чертова дюжина".
Из прочитаных хочу выделить "Человек творящий". Это единственный фанфик, который реально заинтересовал. Интересный стиль, хорошие описания и оригинальный сюжет.


 
MaiДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:43 | Сообщение # 10

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
"Чертова дюжина"! И только "Чертова дюжина"!

я прочла очень много книг, но такие сильные чувства и эмоции, такие переживания не испытывала никогда. и я не преувеличиваю.
мистика, фантастика, хентай, приключения, детектив - так искуссно автор уместил это в 13 глав!
данный фанфик я считаю примером для подражания и даже, возможно, идеалом. вот куда нужно стремиться всем фикрайтерам!

читала его с замиранием сердца, даже с мобильного заходила, только чтобы посмотреть, не появилась ли новая глава.
жанры выбраны сложные. но получились крайне удачно.

это лучший фанфик, когда-либо мною прочитанный!


матерь божья... вот это отзыв! мне очень приятно, большое спасибо! Очень лестно читать такие комментарии от других фикрайтеров! А также видеть одного из них в числе своих постоянных читателей!
И ещё раз большууущее тебе спасибо! ^^


 
MassunyaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:55 | Сообщение # 11

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 5

Репутация: 44
Статус сообщение:
Я еще не всё прочитала, но мнения своего обычно не меняю )))
Голосую за "It Started Over Coffee". Это произведение меня зацепило не сколько своим сюжетом, сколько интригой в характерах героев. Вроде всё просто, но одновременно понимаешь, что всё-таки есть подтекст и в словах и в действиях, что заставляет немного по другому смотреть на главных героев.

Что касается "Дыхание небес", то этот фф мне тоже очень понравился. Нестандартные поведения, ситуации и непривычный сюжет (было бы неплохо, если бы фанфиком радовали чаще).

"Чертова дюжина" мне понравилась манерой написания - достаточно легко читается, затягивает интригой, интересные образы героев.

И "Человек творящий" - вроде бы ничего такого в фф нет, но вот то КАК автор преподнёс сюжет про Сая - это, конечно, обалденно. Совершенно другая постановка фанфика заставляет обратить внимание на образ главного героя со своими проблемами и нестандарнтым поведением как у большинства "гениев". :)




Сообщение отредактировал Massunya - Вторник, 23.10.2012, 21:00

 
piplopfloДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:32 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:




Вследствие зрительского голосования первое место разделили между собой два фанфика: "Человек творящий" авторства paTronchiK (выкладывающий HiN_aTa) и "Семь правил ниндзя" авторства Huyga-hime. Автору второй и выкладывающему первой работы в профиль засчитывается +5 премиум-баллов.

В судейском голосовании баллы распределились так:

Quote (Судьи)
It Started Over Coffee - Хентай/Яой/Юри - Rasengan22 (переводчик gale) - 26
Судья 1: Скажу прямо – сюжет в данном фф довольно неплох, и вроде бы стиль написания особо не хромает, но... Всегда у меня найдется это пресловутое «но»: я очень скверный читатель и зачастую требую слишком многого, поэтому всегда выбираю «чтонибудьпочитать» с особой придирчивостью. Как правило, вердикт я выношу исходя из первого абзаца. Мне не очень понравилось. Тексту не хватает гибкости и текучести (если вы понимаете, о чем я =D). Главы перегружены диалогами. Ооо... Вот чего я не люблю, так этого огромного полотна диалогов приходящегося на малюсенькие вкрапления описаний. Короче, дорогой мой автор, старайтесь и совершенствуйтесь))) У вас все получится))) А пока 6 баллов.
Судья 2: Очень понравилось. Живо, ярко, динамично, читается легко и в захлеб. Несмотря на то, что это АУшка, и не взирая на другую ориентацию Саске, персонажи получились очень каноничными, но по-своему оригинальными, и к тому же - интересными. Авторский слог и акцентирование мелких деталей несомненно порадовали глаз. За диалоги отдельный респект, ибо они на высоте. Мой вердикт 10, спасибо за труд.
Судья 3: Наверное, об этой работе я могу говорить часами. Честно, в отличие от многих моих знакомых, я просто обожаю такой стиль – простые жизненные диалоги, очаровательные по своей природе. Не знаю, почему, но эта история заставила что-то внутри меня трепыхать и волноваться, перечитывать некоторые моменты по нескольку раз. Герои очень милые, мне полюбились их характеры до безумия. И, несмотря на то, что я раньше терпеть не могла яой, именно такие фанфики заставляют полюбить тот или иной пейринг, да. Оценка 10.

Дыхание небес - Хентай/Яой/Юри - Эволет-сан (выкладывающий Netsuko) - 25,5
Судья 1: Одно из моих первых реабилитационных произведений, на коих меня натолкнуло моё фикрайтерское чутье. Около двух недель после прочтения я беспрерывно воспевала хвалебные оды автору, а потом коварно подсадила на это моих любимейших коллег, которые, повидав на своем веку кучу всяких фф-шных перлов, остались от "Дыхания небес" в полнейшем восторге. А это о чем-то, да и говорит) Оценка 10 баллов.
Судья 2: Довольно интересно, в чем-то нестандартно, но до дрожи не пробрало. Не понравилось обилие матов, хотя их было не чтоб много, но в некоторых местах явно можно было обойтись без них, тут даже отмазка «для атмосферы» не прокатит, потому что маты ее не делали нисколько. Тут же хочу сказать, что дрожи не пробрало из-за ненатуральности. Это было дерзко, но наигранно. Все эти размахивания пистолетами, сплошные маты и такой себе уличный сленг… я конечно не есть консервативный человек, но просто очень смахивает на дешевое кино, а я за качество. Моя оценка 6.
Судья 3: Еще одна работа, которая поразила меня до глубины души. Именно смыслом, именно сюжетом, характерами героев и своей задумкой. Не буду лукавить – я прочитала этот фанфик полностью, а не только те несколько глав, которые выложены на сайте. И осталась под очень сильным впечатлением. Работа, которую я готова перечитывать, готова советовать и ставить примером. Пусть яой, но какой! Кстати, не могу не отметить стиль автора: дерзкий, но красивый и глубокий. Очень нравится. Оценка 9,5.

Человек творящий - Драма - paTronchiK (выкладывающий HiN_aTa) - 23
Судья 1: Ох, и люблю я такие вот маленькие фф с огромным смыслом и интересным сюжетом. Вроде бы текста всего ничего, а думать над ним можно часами. Я даже не заикаюсь про то, как фф написан. Замечтательно!))) Особенно понравилось, как переданы интервью с «близкими» погибшего. Сленг, особые словечки, определенные нюансы (то, как человек себя ведет, одевается и т. п.) - это все оттенки, которые заставляют нас лучше представлять происходящее. Спасибо автору за такую интересную работу, спасибо Юле, за то, что предоставила нам возможность ее прочитать) 9 баллов.
Судья 2: Больше всего понравилась идея, замысел довольно неплох, хоть и не нов, но все равно вкусно. А вот исполнение не очень понравилось. Не было ощущения, что истории рассказываются реально разными людьми, не ощутила я их, не прочувствовала, не пронялась, особенно автор мог разыграться на части Ино, но о ее боли говорили лишь редкие «не могу, больно», при том, что горечь о потере любимого должна была сквозить не то чтоб в каждой строке – между ними. Нельза сказать что написано некрасиво, или читается трудно, просто уровень подачи не дотянул до идеи, вот и получилась пропасть, которая не дает проникнуться в полной мере, чтоб буквально история врезалась в душу, а замах был, да, 6,5 баллов.
Судья 3: После прочтения у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны, это, несомненно, сильное, впечатляющее произведение. Трогает до глубины души и оставляет большой отпечаток там. Описание Сая с разных точек зрения – довольно интересный прием, причем, я прежде такого не встречала. С другой стороны, мне все-таки чего-то не хватило. Может, я так и не поняла причины его самоубийства, а, быть может, объем не позволил полноценно раскрыть задумку. В общем, 50/50. Оценка 7,5.

Семь правил ниндзя - Романтика - Huyga-hime - 19
Судья 1: Когда-то давно с этим автором у нас сложились особые отношения... ^^ (это же анонимно, да?=D) Так что я смело могу сказать: «Черт побери! Да у тебя прогресс налицо!» Как в сюжете, так и в технике написания. Скажем так, автор в данный момент находится где-то на границе между «нууу, ничего так...» и «ого, ты молодец». Убирай все свои ляпы и перебирайся в новую категорию фикрайтеров))) 6 баллов.
Судья 2: Сначала было довольно скучновато. Тен-Тен мне показалась какой-то уж очень злой, завистливой и вообще унылой, хотя мы так мало знаем о характере девушки, что об ООСе я судить не берусь. Но это все только вначале, дальше автор тихонько стал разгоняться и все пошло-поехало, оружейница больше не казалась такой стервой, стало интересно что же случиться дальше, то есть фанфик все-таки завлек, что уже хорошо, что уже плюс. Довольно интересный персонаж, довольно интересный и редкий пейринг вместе з неплохой подачей делают весьма вкусную вещицу. Ничего особенного или шедеврального, но читать легко и приятно, даже интересно. Хотя слишком много в тексте «Тен/Тен-Тен» разбавляйте как-то, и вообще сокращать имена не принято. Ставлю 7 из 10.
Судья 3: Честно скажу – я не втянулась. Не смогла преодолеть себя и дочитать со всей вдумчивостью до конца. И это несмотря на то, что характер главного персонажа мне, в принципе, импонировал. Тен-Тен – внешне сильная и независимая, на самом деле глубоко внутри ранимая, слабая и нуждающаяся в защите. В принципе, классика. И тут ей волею судьбы предоставлена миссия, которая поможет изменить свою жизнь и, с чем черт не шутит, найти вечную любовь. Но, тем не менее, для меня вышло скучно. Может, автор слишком затянула с действиями и ненужными описаниями, может, дело в стиле текста, который мне сложно воспринимается – я не знаю. Оценка 6.

Наброски судьбы - Драма - Huyga-hime - 18,5
Судья 1: Должна заметить, предыдущий фф "Семь правил ниндзя", на мой взгляд, вышел у автора на порядок лучше. Все-таки если уж взялся писать миник, это не значит, что все сразу получится по правилу "краткость - сестра таланта". Она его сестра, безусловно, но ведь надо еще постараться) В общем, ничего "супер" и "вау" я тут не увидела) Что-то на уровне: "Ну... Вроде нормально". 5 баллов.
Судья 2: Ну что ж, стиль весьма мне понравился. Подача хорошая, особенно приятно было читать первые абзацы, особенно когда рассказ велся от лица Конан, в первом минике (хотя мне до сих пор непонятно ее такое отчуждение, но оно и не особо надо в принципе). Была некая пафосность и ненатуральность, особенно в работе с Гаарой, как-то сумбурно все получилось. На самом деле, двоякое отношение, и понравилось, но и оттолкнуло немного избытостью. То есть истории не новы, чувства подобные уже затерты, подача хорошая, но и она не есть оригинальна. Возможно, некоторые обоснуи, хотя бы минимальные, помогли бы мне больше проникнуться работой, поверить в нее, но пока что 6, все-таки написано хорошо.
Судья 3: О, а вот эта работа меня зацепила. Люблю такие вот миники, в которых, может, не так много слов, но столько смысла! В каждом отрывке капелька грусти – от любви, надежды, потери… Но с другой стороны, всегда остается память о любимом человеке, что лишний раз подтверждает: пока тебя помнят – ты жив. Стиль написания также порадовал: отрывистые предложения, словно порывы ветра, создают соответствующую атмосферу. Единственное замечание – избежать некой банальности все же не удалось. Но все равно спасибо автору за его труд. Оценка 7,5.

Чёртова дюжина - Драма - Mai - 26
Судья 1: Вот я и добралась до прекрасноужасностраннодушубередящего яоя О_О*. Скажу честно, еще несколько месяцев назад при упоминании слова «ЯОЙ!!! ^O^” на лбу у меня появлялась испарина, пальцы начинали отбивать чечетку, а глаза в ужасе искали пути отступления. А все потому, что два месяца назад мне хватило ума изменить своим принципам и прочитать фф автора-школоло на пару Сасу/Нару. После всех этих «дружков, генералов, мясных мечей, рек крови и воплей» моя психика была травмирована (прим: критик вовсе не описывает кровопролитную баталию. На самом деле, это первая «брачная» ночь гг. Дааа! Вот так мальчики мучаются).
Реабилитацию я проходила некоторое время позже у одного прекрасного фикрайтера, которая стала для меня лучиком цвета в темном царстве школольной лабуды. Поэтому только благодаря ей я снова с вами, совершенно вменяемая, могу читать яой и даже оценивать его. О как)))
Перейдем к фф.
Мне понравилось =DDD 8 баллов.
Судья 2: Интересно, занимательно, живо и ново. Однозначно понравилось, пролог завлек. Читать очень легко и приятно, простота и прямота текста всегда меня завораживали. Рассказ идет ровно, без кочек, но, тем не менее, динамика не теряется. Герои натуральны, даже в чем-то близки, несомненно в них веришь, и веришь легко, они не картонки, не пустые, не бездушные, они полноценные, яркие и однозначно живые. Атмосфера также присутствует, а это значит, что автор молодец и явно умеет обращаться с словами и пишет так, как хочет, не особо заморачиваясь над «красивостью» текста. Да, понравилось, интересно 10 из 10.
Судья 3: До чего ж замечательное произведение! И несмотря на то, что это яой, затягивает с первых строчек. Сразу хочется отметить стиль автора – легкий, непринужденный, я бы даже сказала «самый что ни на есть читаемый». Все – от описаний до диалогов – погружает в атмосферу и не напрягает. Сюжет тоже заманчивый, много интересных событий и интриг. Одним словом – полноценный качественный детектив с ооочень необычным концом. Что ж, правда советую всем, кто нормально относится к данному жанру. Не разочарует – это точно. А автору спасибо. Оценка 8.

Бумажный цветок - Хентай/Яой/Юри - SashaLexis - 22
Судья 1: Начав чтение данного миника, я мысленно приготовилась к розовым соплям и поцелуйчикам в щечку, унылой и всем давно известной философии, а так же счастливому/грустному концу.
К слову, содержание «шапки» я почти никогда не читала.
А потом... Потом было: «Ни ха-ха-ха себе!!! О_О Автор изврат!»
Не, на самом деле ситуация, как кто-то уже писал, вполне жизненная (да не дай Бог кому-то в нее попасть!). Описания хороши, динамика присутствует. Прибавим к этому мой любимый размер «мини», что получим? Правильно! 8 баллов.
Судья 2: Да, странно, да, мрачно и да – жутковато. Есть в фанфике свой шарм и даже, возможно – какой-то смысл, но он будто мертвый, хотя воспоминания Конан очень болезненны и достаточно яркие для того чтоб вздрогнуть, представляя себе в голове эту мерзость. А представляется кстати на ура, картинка сама рисуется, что уверенный плюс в сторону автора. Да и манера повествование понравилась, что-то в этом есть. Но тускло, непонятно, незакончено, хотя даже и в этом есть свои достоинства. Мало мне было Конан, мало именно ее, а не воспоминаний. Она была какая-то будто новокаиновая, пустая, как кукла, и это не есть плохо в принципе, я могу ее такой принять, но мне не ясно почему она именно такая. А вообще фанфик это почти сплошное изнасилование, зарисовочка, но не полноценный миник 6 баллов.
Судья 3: Красиво, жестоко и печально. Мне понравилось, хотя я и не сторонница всякого рода насилия. Не знаю, что меня поразило больше – то ли яркий, насыщенный эпитетами стиль автора, то ли сам сюжет. Зарисовка небольшая, но смысла в ней много. Эдакое смирение, граничащее с любовью. Насколько мне известно, к этому минику есть еще сиквел. С удовольствием его прочитаю. Оценка 8.

Девушка моего друга - Драма - SashaLexis - 18,5
Судья 1: Ну, уж тут-то я заранее приготовилась к потокам слащавых фразочек и несуразных эпитетов. Ан, нет, снова промахнулась, не посмотрела в графу «автор» Х)
Спустя несколько строчек до меня, наконец, доперло, что где-то это я уже читала.
Очень хорошо переданы чувства, описания замечательные, бла-бла-бла... (я-то знаю, что вам это неинтересно читать ХD). Но по сравнению с «Бумажным цветком» этот фф проигрывает) 7 баллов.
Судья 2: Не верю. Не верю в унылого Шикамару, в пьяную и похотливую Темари, но больше всего не верю в подлого Наруто, в такого Наруто, который за несколько секунд ВДРУГ даже не что захотел, а почти что полюбил «девушку своего друга». Вот пока читала, все время в голове возникали вопросы вроде: «как?», «а чего?», «с какого перепугу?», и я так и не получила на них хотя бы какого-то ответа, и это мне не понравилось. Я не против Наруто/Темари или похожего разворота событий, но написанного явно мало, куда подевался зверь-обоснуйка? Алкоголь не оправдание даже для Темари, а Наруто ведь вообще трезвый был. Но написано хорошо, очень сумбурно, но читать приятно, вот только недоработано, как итог – 5 из 10.
Судья 3: Что я могу сказать по поводу данной работы? Мало, мне было мало. Честно, конец даже немного разочаровал. Чтобы Узумаки и не устоял… хмм… ООС, конечно, налицо. Но и даже если не брать это во внимание, все равно многого не достает. Будто из фанфика вырвали какой-то важный кусок и просто выбросили его, оставив то, что я прочитала. Но, увы, мне не хватило. А жаль, из этой идеи мог получиться отличный миник. Видимо, автору просто не хватило терпения… А так неплохо. Оценка 6,5.

Тетрадка с мыслями - Хентай/Яой/Юри - art_wind - 16
Судья 1: Ах! И снова мой любимый размер! Что тут у нас?
Ооо, безусловно, сюжет интересный) Эдакий яой, мимо которого не могут пройти мужики ХD “Ну а че? Там же девки вроде!» У текста есть скелет, нету мяса и крови (не подумайте, я не маньяк). Автор, описаний мне! Кучу действий мне! Развейте сюжет! И будет всем нам счастье))) 6 баллов.
Судья 2: Увы, не поняла я эту работу. Почему уже нельзя было оставить Наруто и Саске в облике парней? Честно, меня только раздражало читать «Наруто посмотрела», все время казалось, что автор просто наделал ошибок. Главная мысль где-то и была, но только вскользь и мимо, просто сцена секса между парнями в облике девочек. Но я даже не могу сказать, что превратить Узумаки и Учиху в девочек это оригинальная и интересная идея… она может и необычна, но только не обыграли вы автор все как следует, если убрать из текста женские местоимения то это будет просто слэш по Нару/Сасу. Да и сам текст довольно скуден, все эти «сказала», «спросила», «посмотрела», «ответила» никак его не украшают и даже наоборот. Нет порыва, 4 из 10.
Судья 3: Не могу сказать, что мне не понравилась данная работа. Но и что понравилась – тоже. Главы вышли какими-то сумбурными, что, в общем-то, оправдывает название: «Тетрадка с мыслями». Некоторые части были откровенно короткими и лишенными смысла, какие-то понравились больше. Мне также было непривычно видеть Наруто и Саске в образе девушек. И если Наруто представить так еще куда ни шло, то Саске… хоть убейте, автор, я не смогла. Для меня Саске навсегда останется мужественным парнем до мозга костей, уж простите меня за эти стереотипы. Стиль неплох, но есть куда стремиться. Оценка 6.

Про кошек и тихие гавани - Романтика - Raykon - 13
Судья 1: Первый фф, в котором понравилось название) Даже не пытайте, сама не знаю, почему оно так пришлось мне по душе. Но, прочитав его, как-то сразу стало очень уютно и хорошо ^^ Уже за это можно смело говорить автору: «Благо тебе дарю!»
Что на счет текста... Общая картина у меня сложилась, но есть ляпы, слова, которые друг с другом не сочетаются, какая-то грубость... Короче, есть куда стремиться и в чем совершенствоваться) 6 баллов.
Судья 2: Очередной фанфик по Сасу/Саку. Она – пацанка, он – богатенький буратино, как сам изволил выразиться автор. Только знакомство и уже «властный поцелуй» да еще и вроде на глазах у родителей счастливого избранника, хм, смелая однако у вас Сакура и наглая. Не понравилось, не завлекло потому что избито, затерто и заезжено до дыр. У персонажей нет индивидуальности, нет красок, текст явно хочет доработки, хотя бы авторской подачи, но нет, и здесь картина «как у всех». Не запоминается, не интересует и не заставит прочитать фик от корки до корки. Извините если была резка, но 2 из 10, и то по большому счету за название.
Судья 3: Классика штампов, я бы сказала. Можно с таким же успехом посмотреть любую американскую киношку: богатенькая и – в противоположность – бедненькая молодежь, законы улицы и правила элиты; случайные знакомства, совместные проблемы и, конечно же, любовь до гроба… т.е. до титров =D Знаем, проходили. Что до самого произведения, у меня не осталось конкретно сформировавшегося мнения. Не было изюминки, обычная АУ-шка, коих бесчисленное множество в сети. Если нужно простое, ничем не обязывающее времяпрепровождение, то с этим фанфиком вполне можно скоротать вечер, как с какой-нибудь простенькой мелодрамой – на один раз то есть. Оценка 5.


Таким образом, победителями являются фанфики: "It Started Over Coffee" (авт. Rasengan22; переводчик gale) и "Чертова дюжина" (авт. Mai). Авторы за победу получают следующие призы:

  • Бронзовая медаль фикрайтера:

  • +5 премиум-баллов
  • Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на 3 дня.

    У обоих фанфиков-победителей в шапке появилась пометка о победе.



    Сообщение отредактировал piplopflo - Воскресенье, 18.11.2012, 15:33

  •  
    MassunyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:36 | Сообщение # 13

    Ниндзя класса D

    Группа: Чунины

    Сообщений: 37

    Награды: 5

    Репутация: 44
    Статус сообщение:
    Ура!!! Ура!!! Ура!!! Поздравляю!!! :v

     
    Администратор (Light)Дата: Среда, 02.01.2013, 18:20 | Сообщение # 14

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Данная тема была перемещена из раздела Конкурсы.
    Причина перемещения: баллы и медали выставлены

    Переместил: Light.


     
    Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца ((Сентябрь))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Дополнительная информация