Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Июнь)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете лучшим?
1. 1. Бункер [ 5 ] [10.64%]
2. 2. Недотроги [ 6 ] [12.77%]
3. 3. За завесой смерти [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Первородные [ 2 ] [4.26%]
5. 5. Секьюрити для Учих [ 19 ] [40.43%]
6. 6. Меж двух огней [ 8 ] [17.02%]
7. 7. Заноза [ 2 ] [4.26%]
8. 8. Папуля [ 0 ] [0.00%]
9. 9. Не моя фортуна! [ 2 ] [4.26%]
10. 10. Союзник [ 3 ] [6.38%]
Всего ответов: 47
СемиЦветикДата: Воскресенье, 07.07.2013, 06:24 | Сообщение # 1

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!

Представляем вашему вниманию

Лучший фанфик месяца


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 30 дней, избираются объективным жюри и выставляются на ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца июля.

Претендента, набравшего больше всех голосов, будет ждать приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.

Фанфики-претенденты:

Так как некоторые состоят из нескольких частей, приводится ссылка на первую главу.

Бункер
Недотроги
За завесой смерти
Первородные
Секьюрити для Учих
Меж двух огней
Заноза
Папуля
Не моя фортуна!
Союзник


! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. А постить разрешено для того, чтобы вы могли прокомментировать свой выбор.

Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Удачи всем!




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Суббота, 27.07.2013, 10:14

 
WatariДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:23 | Сообщение # 2

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Мне как то Бункер понравился,там все зацикляет или впечетляет очень классно получился =)

 
LadyJediДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:22 | Сообщение # 3

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Голосую за "Меж двух огней". Это единственный фанфик в главной роли с Сакурой, который мне понравился. За это стоит отдать свой голос ^____^
 
хоранДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:25 | Сообщение # 4

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Недотроги будет теперь в каждом месяце участвовать? Фанфик нарм, уде вроде побеждал, сколько можно?

 
Мацури_ХинатаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:41 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 37
Статус сообщение:
Голосую за "Первородные". Очень захватывающий сюжет! 10 из 10. Вот за кого я отдаю свой голос! :* ;) ^_^
 
SilraДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:40 | Сообщение # 6

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 1

Репутация: 10
Статус сообщение:
Секьюрити для Учих очень интересный фанфик с долей юмора и частично экшена, капелькой) Отдаю свой голос этой работе :)
 
byhinatauchihaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:44 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Я всегда за хентай. Так что Недотроги

 
Suru-sanДата: Среда, 10.07.2013, 17:43 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 117

Награды: 9

Репутация: 106
Статус сообщение:
Голосую за фик "Первородные"!
Хорошие описания, отсутствие проблем с правописанием и правилами оформления текста. И, что не менее важно, прекрасный сюжет! Интересное развитие событий и много классных моментов, фраз, остающихся в памяти или перебирающихся в цитатник :)
Всем советую ^^




Сообщение отредактировал Suru-san - Среда, 10.07.2013, 17:43

 
Саю-чан)))Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:55 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 9

Репутация: 114
Статус сообщение:
Голосую за Секьюрити для Учих)) Ничего похожего я раньше никогда не читала!!! Ооочень классный фик))) :) :)
 
The_MobДата: Пятница, 12.07.2013, 12:39 | Сообщение # 10

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Проголосовал за Секьюрити для Учих. Очень хорошая работа, живые описания, интересные персонажи. Понравилось и просто то, как написан фанфик. Все просто зашибись)
 
СемиЦветикДата: Пятница, 02.08.2013, 11:41 | Сообщение # 11

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:


Объявляем победителей!


Вследствие зрительского голосования первое место досталось фанфику «Секьюрити для Учих» авторства Lady_Креведко. Автору в профиль засчитывается +5 премиум-баллов.

В судейском же голосовании баллы распределились так:


Цитата

Бункер - драма - Карна - 16
Судья №1. Интересная задумка, быстро развивающийся сюжет, нескучные описания и герои с живинкой - плюсы данной работы. Также стоит отметить, что работы из жанра "Фантастика" редко радуют наш раздел своим присутствием, за что автору отдельное спасибо. Из недостатков можно выделить разве что тавтологию, к сожалению, нередко встречающуюся в предложениях.
Судья №2. Хорошее начало, интересное. Автор неплохо умещает в одной главе диалоги, описания и сами действия. И делает он это без перегрузки. Поэтому в «Бункере» нет ничего лишнего. Плюс к этому - при прочтении глав не присутствует нагнетающей атмосферы, наоборот, все читается очень легко. Мне понравилось. Но присутствует тавтология, что подпортило впечатление, а так же мне не понравились такие предложения: «Где ты его взял???» Я считаю, что с таким количеством вопросительных знаков, читать становится неудобно.

Недотроги - Хентай/Яой/Юри - BAPBAPA777 - 17
Судья №1. Об этом фанфике было сказано немало, поэтому разглагольствовать не буду. Да, работа качественная, захватывающая и особенная. Но, увы, автор поразил меня лишь технически. Эмоционального потрясения я не испытала.
Судья №2. Знаете, у меня есть такие фанфики, которые я могу перечитывать раз за разом. И уверенно скажу, что этот я буду перечитывать еще много раз. Прекрасный фанфик, написанный не менее прекрасным фикрайтером. Варвара очень талантливая девушка, которая способна передать через слова всю картину. Фанфик наполнен приключениями, романтикой и юмором. Атмосфера легкая, читать интересно, а описания и действия просто сносят твою голову.

За завесой смерти - кроссоверы - lonely_flower - 14,5
Судья №1. Автора стоит похвалить за оригинальность идеи, первопроходство и неплохой стиль повествования. Однако некоторые диалоги затянуты и присутствуют лишние детали описания, как, например, частые обозначения цвета глаз героев.
Судья №2. Интересный кроссовер. Хорошая задумка. Понравилось графа «Описания» в шапке. Автор может заинтересовать читателя. Плюс у автора хороший слог, что мне очень понравилось, очень. Тавтологии не присутствовало, как и других ляпов. Диалогов и описаний в меру, нет ничего лишнего, все вроде бы отлично, но у меня сложилось ощущение, что одно действие идет за другим, то есть довольно быстро.

Первородные - романтика - chaterina - 12
Судья №1. Увлекательная история. Героини-ОЖП идеально вписались в фэндом, хотя, не скрою, порой возникали мысли о Мэри Сью, что и является главным, пусть и небольшим, минусом. В данном произведении проработан каждый абзац, что не может не выдать опытного фикрайтера.
Судья №2. Совсем не понравился. Тавтология, повторы, ужасные диалоги. Прочла с трудом, ибо диалоги портили мне все оставшееся хорошее впечатление от этой работы. Автору нужно развиваться и развиваться, улучшать свой слог и стараться писать работы без капса и использовать меньше мата. Капс всегда портит все диалоги, ощутила это на собственных работах.

Секьюрити для Учих - романтика - Lady_Креведко - 13,5
Судья №1. Этот фанфик по праву можно из "Романтики" перенести в "Юмор". В каждой главе возникает множество комических ситуаций, подкрепленных острым словцом автора. Сочные диалоги не позволят читателю скучать. Но, к сожалению, не обходится без ложки дегтя. Некоторые описания перегружены, а порядок слов в предложениях делает их трудночитабельными.
Судья №2. После предыдущего фанфика, прочитать этот оказалось легко. Начало мне понравилось, идея странная, конечно, но в этом плюс. В работе не присутствует лишних диалогов или же описаний. Хороший размер. Скажу даже мой любимый размер. Тем не менее, у Хинаты ООС, хоть об этом автор и предупредил, Хината какая-то не Хината. Не скажу, что заинтересовал, но работа неплохая.

Меж двух огней - приключения - sakura_kunoichi - 16
Судья №1. Литературное произведение, будь то роман или всего лишь фанфик, должно менять людей - в этом и заключается его смысл. Десять глав данной работы я прочитала залпом, расстроенно удивившись отсутствию продолжения. Впервые за весьма долгое время чтения фанфикшена я забылась, полностью погрузившись в мир фантазии автора. Еще одна немаловажная деталь - пейринг. Наруто и Сакура не являются моей любимой парой - да что там, я откровенно недолюбливаю такой вариант развития событий. Однако в "Меж двух огней" вспыхнувшая любовь между этими героями показалась мне само собой разумеющейся. Это были не Наруто и Сакура. Автору удалось создать совсем иных персонажей, как и атмосферу в целом. Читая про знакомые вещи под другим углом, открываешь их заново. Пожалуй, если бы по данной работе создали мангу, я бы окунулась в мир "Наруто" вновь и ни капли не пожалела об этом.
Судья №2. Очень легко читается. Опять-таки нет перегрузки. Понравился слог автора. Да и сам фанфик. Но некоторые моменты кажутся мне поспешными. Да и несколько предложений было построено немного сложно.

Заноза - юмор - yanaka - 12
Судья №1. Игриво, с огоньком фанфик врезается в память читателя, аки пресловутая заноза. Уморительное действо, необычная, но весьма органичная пара, подача "блюда" на стол в аппетитном виде - спасибо за это автору. Пожалуй, единственное, что меня огорчает, - изобилие ругани. Но это в 8 из 10 случаев соответствует атмосфере.
Судья №2. Или у меня нет чувства юмора или у автора. Прочла главу - не смешно. Прочла еще - не смешно. Прочла третью и поняла, что с моим чувством юмора все в порядке. Работа совсем не понравилась. Я редко читаю работы с раздела "Юмор". Очень редко. Но те работы, что я читала, были написаны очень хорошо. А тут все так, даже не знаю, как выразиться... неаккуратно.

Папуля - другие - fly_in_the_sky - 14
Судья №1. Из плюсов данного фанфика отмечу интересную расстановку персонажей и незамыленный сюжет. Из минусов - обрывочное повествование, порой сбивающее с толку и заставляющее читать последние абзацы вновь. Остается лишь пожелать автору терпения и удачи в написании будущих работ.
Судья №2. Легкий фанфик, с хорошей задумкой. Написано более менее грамотно, но все таки жуткий ООС Хинаты сводит меня с ума. Эта девушка - полная противоположность Хинаты. Могу понять легкий ООС, никто никогда не сможет полностью раскрыть персонажей так, как задумал их Кишимото, но, когда от персонажа осталось только его имя, этого я на пойму никогда. К этому пробавляются повторы имен в работе. Но, тем не менее, я намереваюсь прочесть этот фанфик, чем-то он меня все-таки заинтересовал.

Не моя фортуна! - романтика - Sa@ra - 11,5
Судья №1. Забавно. Сюжет слегка напоминает голливудскую мелодрамму со скандальной актрисой в главной роли. Читать фанфик довольно интересно, но смущает некая затянутость и порой неумелые описания.
Судья №2. Когда-то очень давно я читала этот фанфик, точнее, начинала читать. Мне он даже понравился, но сейчас, когда эта работа появилась в списке "Лучшего фанфика месяца" и мне пришлось ее перечитать, я поняла, что этот фанфик очень детский, местами наигранный и скучный.

Союзник - юмор - Пылинка - 14
Судья №1. Начнем с плохого - фанфику не достает вмешательства гаммы. На этом, в принципе, список минусов данной работы заканчивается. Зато начинается перечисление плюсов. Оригинальный сюжет. Несмотря на то, что в начале чтения всплывают ассоциации с многочисленными фанфиками о школе, "Союзник" совсем не похож на других. А неожиданная концовка, пожалуй, главная изюминка данного произведения.
Судья №2. Я до сих пор не поняла, почему в жанрах указан "психология", так как я ее не заметила, и почему фанфик в жанре "Юмор", так как это не основной жанр работы. Работа не заинтересовала, для меня она показалась скучной. Мне понравился только стиль автора, если можно так выразиться. Работа легкая, юмор легкий, но все же она какая-то детская.


Таким образом, с перевесом всего в 1 балл победителем становится фанфик «Недотроги» авторства BAPBAPA777. Выкладывающая Мака за победу получает следующие призы:

• Бронзовая медаль фикрайтера


+5 премиум-баллов

• Пометка о победе в разделе фанфиков на 1 неделю.

• Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на 3 дня.

У обоих фанфиков-победителей в шапке появилась пометка о победе.



Спасибо всем за участие


 
ФиалкаДата: Пятница, 02.08.2013, 18:15 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Поздравляю фанфики-победители! Отдельное спасибо судьям за оценку моей работы. Рада, что минусов оказалось не так много, как я думала.

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 13.11.2013, 21:24 | Сообщение # 13

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
За долгое ожидание наград выставляю победителям двойное количество премиум баллов) Медаль выставлена тоже)
Поздравляю!


 
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Июнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация