Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Июль)
Лучший фанфик месяца
Какой фанфик из предложенных Вы считаете лучшим?
1. Аукцион девственниц [ 10 ] [30.30%]
2. Десять дней [ 4 ] [12.12%]
3. До последней капли крови [ 2 ] [6.06%]
4. Избранные [ 1 ] [3.03%]
5. Кванлириниум [ 3 ] [9.09%]
6. Не везет мне в картах повезет... [ 4 ] [12.12%]
7. Стань моей душою, птица [ 2 ] [6.06%]
8. Страхи и фобии Хьюга Неджи [ 2 ] [6.06%]
9. Три стены души [ 2 ] [6.06%]
10. Хроники молодоженов [ 3 ] [9.09%]
Всего ответов: 33
СемиЦветикДата: Пятница, 02.08.2013, 11:08 | Сообщение # 1

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Талантливые фикрайтеры и активные читатели!

Представляем вашему вниманию

Лучший фанфик месяца


Десятка самых качественных и интересных работ, добавленных за 30 дней, избираются объективным жюри и выставляются на ваш суд в виде опроса, приведенного выше. Голосование будет длиться до конца августа.

Претендента, набравшего больше всех голосов, будет ждать приз зрительских симпатий и приятный бонус. Также награду получит победитель месяца, выбранный командой жюри. От вас требуется только прочтение фанфиков, объективная оценка и выбор в голосовании.



! Не флудите, пожалуйста, постами вроде "я голосую за такой-то фанфик", для этого создан опрос. А постить разрешено для того, чтобы вы могли прокомментировать свой выбор.

Кроме того, напоминаем, что авторам будет приятно, если вы оставите к их работам отзывы или хотя бы поставите оценку.

Удачи всем!


 
yanakaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:45 | Сообщение # 2

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Было трудно определиться с выбором, но все же проголосовала за "Страхи и фобии Хьюга Неджи". Повествование не напрягает, заставляет улыбнуться. Хоть я и не любитель флаффов, но эта работка зацепила меня - хочется ее постоянно перечитывать.

 
ElidisДата: Суббота, 10.08.2013, 22:46 | Сообщение # 3

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Проголосовала за фанфик "Стань моей душою, птица" ибо мне очень понравилась необычная пара. Плюс легко читается,но автор пишет не примитивно. Хватает и описаний и действия.



Сообщение отредактировал Elidis - Суббота, 10.08.2013, 22:46

 
byhinatauchihaДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:27 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
а где фф Инквизитор и Ведьма??:с
я с ума схожу по нему


 
хоранДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:07 | Сообщение # 5

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
byhinatauchiha, [off]и наплевать, что фанфик добавлен в августе, ага[/off]

 
haito_dokuДата: Вторник, 13.08.2013, 13:23 | Сообщение # 6

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 2
Статус сообщение:
За "Аукцион девственниц"! Очень интересная задумка и захватывающее повествование
 
MassunyaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:04 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 5

Репутация: 44
Статус сообщение:
"Аукцион девственниц". Зацепило сюжетом и читать легко :)

 
Юленьк@Дата: Пятница, 23.08.2013, 21:18 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 14

Репутация: 54
Статус сообщение:
За Аукцион девственниц,интересный фанф

 
haito_dokuДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:42 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 2
Статус сообщение:
И когда будут результаты? Т_Т Месяц прошёл
 
LadyJediДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:03 | Сообщение # 10

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
[off]haito_doku, результаты будут вывешены на этой неделе. Возникли непредвиденные обстоятельства, из-за которых окончание конкурса пришлось отложить.[/off]
 
ЖансикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:26 | Сообщение # 11

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
результаты будут вывешены на этой неделе.

Няши, неделя заканчивается. Хоть в этот раз не обманите.


 
LadyJediДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:38 | Сообщение # 12

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Жансик, результаты будут точно) Я не организатор конкурса этого месяца, так что сказала ту информацию, которая была известна мне) Но они уже в пути)
 
СемиЦветикДата: Четверг, 17.10.2013, 14:21 | Сообщение # 13

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:

Объявляем победителей!


Вследствие зрительского голосования первое место досталось фанфику «Аукцион девственниц» авторства Kasumi18. Автору в профиль засчитывается +5 премиум-баллов.

В судейском же голосовании баллы распределились так:


Цитата
Аукцион девственниц - Kasumi18 - Хентай/Яой/Юри - 15,7
Судья №1. Не знаю, но мне в общем-то понравилась работа, хотя я и не люблю обилие секса и насилия. Мне больше по душе романтика, юмор. Кстати, сглаживает иногда не очень приятные впечатления именно юмор. Да и сюжет о том, что брат хочет спасти сестру от смерти или опасности, пренебрегая своей безопасностью, располагает к прочтению - хочется же узнать чем история закончится. В общем, мне понравилось. Спасибо автору, ведь не часто встретить хорошие работы в жанре хентая.
Судья №2. Идея занимательная, реализация также неплоха, но все отдает банальностью. Примерно понятно, что будет дальше, и из-за этого теряется интерес. Довольно резкий и обрывчатый стиль повествования. Слог грубоват. Слишком много бранных слов, но это уже на вкус. Персонажам уделено достаточно внимания.

Десять дней - Elidis - Романтика - 18,7
Судья №1. Весьма жизненная и поучительная история. Даже спустя много лет уже не молодые герои не могут разобраться в себе, точнее, понять и принять свои чувства. Наиболее хорошо видны их проблемы на фоне других историй - Рок Ли и Тен-Тен, матери-одиночки Хинаты, нелюдимого и замкнутого Гаары, друзей-неприятелей Саске и Наруто. Хорошая идея с психологом и конкретным сроком - десять дней. Даже думается, что автор учится или хорошо знаком с работой психолога, что является плюсом. Мне кажется, что, даже если герои и не изменятся полностью, хотя бы чему-то научатся или попытаются. В меру описаний, ненавязчивый юмор и романтика. Жаль, что так мало глав, хотелось бы узнать продолжение. Спасибо автору за хорошую работу.)
Судья №2. Развитие сюжета идет плавно, много различных деталей, оригинальная идея интересна. Стиль неплохой, легкий для чтения. Персонажей довольно много; раскрытию каждого из них уделяется немало внимания.

До последней капли крови - Night_Rain - Романтика - 16
Сюжет №1. Сюжет фанфика, к сожалению, так и не открылся мне из-за малого количества глав, так что остается только гадать, что же будет дальше. Хотя сами главы, пусть и маленькие, производят впечатление полноценных. Вроде размер маленький, но описания, герои, диалоги - все так гармонично вписывается в общую картинку. Надеюсь, Хинату и Наруто будет ждать счастливый конец.
Судья №2. Сюжет развивается плавно, неторопливо. Атмосфера четко выдержана в средневековом духе Японии. Очень неплохой стиль повествования. Одна из двух главных героинь практически полностью соответствует оригиналу. Вторая мало раскрыта. Соответствия жанрам пока нет, но лишь из-за того, что количество глав небольшое. Произведение учит терпеть, когда надо, и не сдаваться в тяжелых случаях.

Избранные - kam2497 - Романтика - 15,6
Судья №1. Знаете, от прочтения первых глав, да и последующих, сложилось впечатление, будто фанфик похож на "Дневники вампира". Забавно, но это так. Конечно, в работе нет вампиров, но ассоциации именно такие, и даже иногда казалось, что я мысленно сопоставляю героев фанфика и сериала. Сравнение, возможно, не понравится кому-то, но мне ведь нравятся ДВ. Сюжет кишит интригой, приключениями и, разумеется, чувствами. Не хватает, по-моему, чего-то... наверное, какой-то душевности. Но это только мое скромное мнение, а так отличная работа. Автор, желаю Вам вдохновения, творческих успехов и музы.)
Судья №2. Идея и сюжет фанфика довольно банальны. Меня не зацепило. Стиль посредственный. Персонажи мало раскрыты и довольно скучны. Соответствие жанру удовлетворительное. Произведение носит чисто развлекательный характер.

Кванлириниум - Koufor - Другие - 17,3
Судья №1. От прочтения данного фанфика вспомнился Гарри Поттер, хоть убейте меня. Магия, заклинания, ученики, учителя. Ох, что-то меня сегодня понесло... Описания, герои, события, идея - буквально все так и говорит, что автор далек от фэндома Наруто - фанфик скорее ориджинал, в чем автор, кстати, преуспел. От того, что написана работа как бы... профессионально, чувствую себя профаном, одноклеточным. Видно, что автор старался, но так и хочется сказать: "Расслабься". И меня это немного пугает. Полноценное художественное произведение и любительский фанфик - разные вещи. Здесь можно и дать себе слабину и писать проще, так сказать. Но это лишь мое мнение.
Судья №2. Довольно интересно читать, развитие идет плавно и постепенно. Слог выдержан хорошо, словарный запас автора не может не радовать. Раскрытие персонажей идет очень медленно, зато тщательно. Полное соответствие жанру.

Не везет мне в картах, повезет... - DreamerNat - Романтика - 13,9
Судья №1. Как нельзя кстати понравилось название, и, читая главы, становится понятно, что оно вполне оправдано. Стиль написания легкий, юмористический, описаний нормально - не много, но и не мало. Неджи полезно получить заряд энергии от Ино, заводной блондинки. После этого фанфика посмотрела немного иначе на пару Неджи/Ино. Они, оказывается, смотрятся очень даже ничего.
Судья №2. Идея и сюжет довольно банальны. Не зацепило. Над слогом еще работать и работать. Очень простые предложения, почти нет описаний. Ничего интересного. Персонажей много, но почти не наблюдается развития и раскрытия их. Произведение носит чисто развлекательный характер.

Стань моей душою, птица - somebody.broken - Приключения - 18,4
Судья №1. Судя по названию, думала, что будет что-то романтичное, но приятно удивилась, ведь встретила чуть ли не впервые за несколько месяцев фанфик без AU. Безумно понравилось. Хорошие описания, интересная развязка. Читаешь вроде с серьезным лицом совсем не радостные моменты, а тут пробегает перед глазами: "А вы мой тапок не видели?" Пустяк, но веселит. Поступок Суйгецу понравился - подрался с Саске, чтобы его любимая с братом убежали. Так мило.)
Судья №2. Довольно интересный сюжет, хорошо продуманная идея и атмосфера. Стиль очень неплох. Приятно читать. Каждому персонажу уделено достаточно внимания. Соответствие жанру удовлетворительное. Произведение носит небольшой поучительный оттенок.

Страхи и фобии Хьюга Неджи - DreamerNat - Юмор - 15
Судья №1. Очень с юмором описаны мысли Неджи о серьезных вещах, вернее, как он терпеливо старался понять женскую логику, дабы угодить и поддержать любимую девушку. "Апельсиновая корка" накрыла меня волной смеха. Приятное короткое чтиво.)
Судья №2. Сюжет развивается плавно; интересно было узнать, что в конце. Очень хорошо. Встречаются неправильно построенные предложения. Но в целом слог хорош. Практически отсутствует ООС, что является большим плюсом. Но как следует не раскрыты взаимоотношения персонажей. Основным жанром явлется «юмор», крайне сложный для исполнения жанр. Рассмешить, т.е. достигнуть основной цели, автору не удалось, но в целом произведение комичное и забавное. Мораль, она, разумеется, для каждого своя, но радует, что это отнюдь не пустопорожнее произведение.

Три стены души - kam2497 - Драма - 16,5
Судья №1. Фанфик о любви и выводах, к которым приходит главный герой - Саске. Сначала он не хотел любить, затем решил попробовать, а в конце уже не мог отпустить любимого человека, причиняя боль девушке. Первая любовь, как известно, чаще несчастная, но не пройти через нее нельзя, ведь ни что в жизни не происходит зря. А главный герой отпустил наконец свою любовь, чтобы разрушить еще одну стену в своем сердце. И это к лучшему. Очень эмоциональная работа.
Судья №2. Сюжет довольно банален, но пропитан нежностью. Стиль неплох, очень простой, ничего особенного, но читается легко. Создалось впечатление, что о каждом персонаже было упомянуто лишь вскользь. Слишком большой ООС.

Хроники молодоженов - air-monger - Романтика - 15
Судья №1. Главная и, пожалуй, важная заслуга этого фанфика - юмор. Он повсюду. Под его воздействием наблюдать за жизнь трех пар еще забавнее. Очень человечный фанфик. На последней главе немного грустно, что продолжения больше не будет. Начинала читать этот фанфик давно, но все равно помню только хорошее, пусть и не идеальные описания, героев и сюжет.
Судья №2. Сюжет банален, неинтересен и скучен. Но идея относительная неплоха. Стиль простой, ничем не цепляющий. Персонажи плохо раскрыты. Огромный ООС не радует. Произведение носит легкий поучительный оттенок.

Таким образом, победителем становится фанфик «Десять дней» авторства Elidis. Последняя за победу получает следующие призы:

• Бронзовая медаль фикрайтера

+5 премиум-баллов
• Пометка о победе в разделе фанфиков на 1 неделю.

• Возможность поставить ссылку на выигрывавший фанфик на верх главной страницы раздела сроком на 3 дня.

У обоих фанфиков-победителей в шапке появилась пометка о победе.

Спасибо всем за участие
и огрооомная просьба извинить меня, в частности, за задержку результатов





Сообщение отредактировал СемиЦветик - Пятница, 18.10.2013, 06:52

 
Kasumi18Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:08 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 12

Награды: 3

Репутация: 68
Статус сообщение:
Спасибо за оценку моей работы) ;)

 
ЖансикДата: Четверг, 17.10.2013, 19:25 | Сообщение # 15

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Поздравляю победителей!
[off]Судья №2 злой какой-то. Больше не давайте ему судейство.


 
Форум » Архив » Архив тем » Лучший фанфик месяца (Июль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация