Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Искусство "Шпаргалки" (Различные способы)
Искусство "Шпаргалки"
brunetteДата: Среда, 12.10.2011, 00:41 | Сообщение # 226

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 20

Награды: 9

Репутация: 95
Статус сообщение:
просто с тетрадкой на парте в наглую смотреть и не оглядываться на учителя.
 
KaelДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:20 | Сообщение # 227

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
вырезаешь линию шириной 5-6 клеток, что бы по максимум в ладонь влезала, но када в кулак сжимаешь она не мялась и не было видно, по длине достаточно было мне обычного листа тетради, затем складываем как книжку или еще говорят гармошка, пишим материал и готово, 100 раз на 1 парте перед препадом катал все... вообще бес палева, ну если тока сам не скажень не покажешь... :)
 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:49 | Сообщение # 228

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Мне шпоры нужно только по Алгебре и все а так совсем не умею ими воспользоваться.

 
lyiza96Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:01 | Сообщение # 229

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 223

Награды: 197

Репутация: 5076
Статус сообщение:
как маленькая книжечка делаю... очень удобно и в руку помещается =)

 
SophieДата: Вторник, 08.11.2011, 15:28 | Сообщение # 230

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Я использую несколько способов и думаю они самые распостраненные.
1. Если надо что-то небольшое накатать хватит и ладони(ей)
2. Фоткаю на телефон(еще ни разу не спалили, как ни странно)
3. Как-то у нас в школе не было отопления и все ходили мерзли, я же, взяла шарф и все шпоры(любой размер!) туда запрятала, не спалили и написала все на отлично
4. Раз попробовали в классе(училка всегда ходит меж рядов) прикрепили к ней записки с ответами, получилось однако(но это из разряда рискованных)
5. Лишь пару раз помог диктофон(чуть не спалили, не советую рисковать)
Ну впринципе все) А так можно еще и у одноклассников списывать :v


 
NastyaUzumakiДата: Вторник, 08.11.2011, 16:04 | Сообщение # 231

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 97

Награды: 8

Репутация: 397
Статус сообщение:
Можно приклеить маленький листочек на линейку или ластик, не будет же учительница все пеналы обшаривать!
А еще можно написанную шпору сфоткать на телефон а если учитель заметит сказать что просто время смотрел.
Еще можно с отличником SMS перекидываться.
Но вообще я сама отличница, учусь в 7-ом классе. С меня на контрольных списывают, всем подсказываю и пишу записки. Чаще всего учителя делают вид что не замечают, ведь они сами заинтересованы в "повышении успеваемости".


 
ЖансикДата: Вторник, 08.11.2011, 18:10 | Сообщение # 232

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (brunette)
просто с тетрадкой на парте в наглую смотреть и не оглядываться на учителя.

Этот совет очень пригодится на сессии ;)
Quote (watari)
а так совсем не умею ими воспользоваться.

+1. Та же проблема.
Quote (lyiza96)
как маленькая книжечка делаю... очень удобно и в руку помещается =)

Действительно, удобно)

Вообще, в школе шпаргалками не пользовалась: в большинстве случаев они вовсе не нужны, ибо материала мало, и мне было проще запомнить, чем делать шпоры.
В университете же я первый год пыталась сидеть на экзаменах без шпор, но когда в конце года мне влепили тройбан, я призадумалась. Во многих случаях преподавателям важнее количество букаф, чем содержание. Нужно расписывать, расписывать, приводить дополнительные данные, побольше схем, формул, таблиц и рисунков. Все не упомнишь, ибо материала раз в двадцать больше, чем в школе. Поэтому шпаргалки - это необходимость. Для нынешнего студента. Нашего вуза и кредитной технологии)
Вот были бы устные экзамены...


 
EducatorДата: Вторник, 08.11.2011, 18:43 | Сообщение # 233

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Ну ,было у меня одна история с шпаргалками :
Год назад я пошел сдавать "Основы Права" .Я подошел к преподу и вытащил билет .В котором было уйма терминов,которых я даже не знал ,но хорошо,что у меня был шпоры .Я воспользовался им,я сдал тест и у меня было ,все правильно.Препод догадался и сказал:"Списывал?"
Ну,я сразу же ответил :"Да списывал" После он сразу мне выставил зачет(4)


 
Unknown_emotion_Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:50 | Сообщение # 234

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 0

Репутация: 30
Статус сообщение:
У меня есть большой пенал, в который я запихиваю телефон, либо саму шпаргалку.Никогда не палили.Вот только на лит-ре читали однажды, спалили нас с телефоном.Для развлечения достали.
Не понимаю.У этой училки такое зрение отличное, раз видит, что творится на 3 парте, третьего ряда.
 
AvroraДата: Вторник, 22.11.2011, 12:02 | Сообщение # 235

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 10

Репутация: 35
Статус сообщение:
оо...моя тема) да..не скажу прям списываю все, но учителя палили только 2-3 раза за все время учебы х)
ну во первых, когда пишешь шпоры, то автоматом в памяти что-то остается (ну..если ты не на уроке начал их писать..)
ну во первых, дома нужно сделать маленькие листочки, которые можно удобно спрятать под парту, поджопные шпоры не очень подойдут, потому что если скажут встать, то полубому спалишься.
Так же лучше иметь пенал, который раскрывается на несколько секций. Одну из них загнуть так чтобы было видно, и наклеить туда шпоры, и закрывать время от времени, если учитель ходит.
мм...если ходишь в пиджаке (и мальчики и девочки), руку можно с шпорой положить под пиджак, типа живот болит и все такое, и посматривай иногда (я так немецкий сдала на 5-ку, контрольную, прямо перед носом учителя).
еще, если вдруг ты не успел сделать шпору или учитель козел, который не сказал что будет контрольная и ты нифига не знаешь, можно тетрадь положить прямо под парту и подпереть коленкой, и руки свободны и не запалят, ну разве что, опять вставать не удобно, ну и еще минус в том что нога может заболеть и потом рукой придержать рукой надо будет.

а вообще на кой шпоры, учите наизусть, разве что можно маленькие записи на руках сделать)
 
Dero_Neue_GottДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:27 | Сообщение # 236

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Quote (watari)
а так совсем не умею ими воспользоваться.


вот и я тоже)Но иногда пользуюсь этими способами:
Quote (sofia96)
1. Если надо что-то небольшое накатать хватит и ладони(ей)
2. Фоткаю на телефон(еще ни разу не спалили, как ни странно)


 
BrendyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:33 | Сообщение # 237

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
1 Фоткаю на телефон.
2 Маленький квадратный листочек, на нем пишу что надо, обматываю скотчем и ложу в пенал!
 
Dero_Neue_GottДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:45 | Сообщение # 238

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
2 Маленький квадратный листочек, на нем пишу что надо, обматываю скотчем и ложу в пенал!

Hinata_Saan, хм,надо будет попробовать...
Авось не спалят :v


 
EducatorДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:01 | Сообщение # 239

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
1 Фоткаю на телефон.
2 Маленький квадратный листочек, на нем пишу что надо, обматываю скотчем и ложу в пенал!


Да ,ладно а на ЕГЭ и ГИА ты думаешь поможет ?? я думаю нет ...Там все жестко проверяют


 
ФейДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:10 | Сообщение # 240

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Я беру маленький листик из маленького блокнотика, переписываю туда все формулы понятым для (бывает и непонятный),после чего могу спокойно списывать. Меня ни разу не ловили с шпорами. Это так круто. :DD
Но это старый метод.
С развитием техники, очень кайфово и удобно, когда в телефон встроен брауез опера, и есть гугл. Который даст ответы на все вопросы. Незаменимая вещь))


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Искусство "Шпаргалки" (Различные способы)
Поиск:
Дополнительная информация