Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Распад СССР
NetsukoДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 256

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
А я считаю, что как раз уместен. Мне интересно, как некоторые люди могут слепо верить в книги, в слова других людей. Мне было интересен именно этот вопрос. Но я поняла, что ни от тебя, ни от Кильки я ответа не получу. Вы просто его не знаете. Вы, видимо, не можете обсудить со мной то, что мне интересно. И это не в обиду сказано.

Повторюсь, этот вопрос не уместен именно для этой темы. Перечитай ее название, а то вдруг что не понятно. Если тебе интересен ответ, создавай тему, ты вроде модер и правила знаешь. Зачем ты сейчас все смешиваешь?
Цитата
Если бы у меня была мама, то с радостью бы у неё спросила. Но не думаю, что поверила бы. Ведь и про свой собственный дом каждый может сказать своё. И в следующий раз будь "Аккуратнее)", когда указываешь человеку на его родитсвенников. Хоть это и снова не по теме.

Что ж, за это мне следует извиниться. А с преподавателями у тебя как обстоят дела?
Цитата
Изначально мой вопрос и был поставлен о тех случаях, когда люди именно с пеной у рта спорять о тех временах

Создавай тему и будут тебе чужие мнения и, возможно, ответы. Надеюсь, поймешь.




Сообщение отредактировал Netsuko - Понедельник, 27.05.2013, 17:39

 
КилькаДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:13 | Сообщение # 257

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Цитата (Trina)
Мне интересно, как некоторые люди могут слепо верить в книги, в слова других людей. Мне было интересен именно этот вопрос. Но я поняла, что ни от тебя, ни от Кильки я ответа не получу. Вы просто его не знаете. Вы, видимо, не можете обсудить со мной то, что мне интересно. И это не в обиду сказано.

Лучше верить хоть чему-то, чем быть не верующим ни во что. Если бы мы не верили. уже давно по перегрызали глотки друг-другу. Всё просто и ясно.
Цитата (Trina)
Конкретно ваш разговор я считаю просто... Что-то вроде небольшого списка того, что вы знаете. Со стороны каждого из вас.

Вы наверное увидели только даты и название, а то что я и Netsuko описывали это со своей точки зрения - нет.
Вот Вы, Трина, о будущем задумываетесь? Думаю. да. И как вы живете, отрицая прошлое? Было это или нет мы не узнаем, если. конечно, люди не изобретут машину времени. Есть архивы, документы, факты... Можно отрицать всё, только потому что это сказал или написал человек, но от неверия появляется страх, от страха - агрессия, от агрессии - убийство. война и т.п... Мы приводим те факты, которые знаем. только потому. что мы их знаем... По Вашим словам можно отрицать даже Вторую Мировую... Хорошо, отрицаем, а что делать с людьми которые умерли?
Цитата (Trina)
я поняла, что ни от тебя, ни от Кильки я ответа не получу.

Может ответ есть, только Вы его не видите, или отрицаете его присутствие.

Цитата (Netsuko)
Создавай тему и будут тебе чужие мнения и, возможно, ответы.

Мы с вами в этой теме не разобрались... А если и во второй дискуссировать начнем, то многие могут подумать что мы как быки упертые... ._. Ахахахаха.
Да, на чем мы с Вами остановились?


 
NetsukoДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:53 | Сообщение # 258

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата

Мы с вами в этой теме не разобрались... А если и во второй дискуссировать начнем, то многие могут подумать что мы как быки упертые... ._. Ахахахаха.
Да, на чем мы с Вами остановились?

Кое-кому захотелось сделать солянку. Извиняйте, что не разделили ваших намерений и идей. Здесь мы будем говорить только по теме и флуд, который ты здесь пытаешься развести, не только не уместен, но и не нужен.
Модератор должен знать о вопросах "не в тему", а так же о том, где они должны быть. И оправдывать себя тем, что:"хотелось узнать ответ на вопросневтему (причем заранее не верно описав ситуацию и поставив в глупое положение других собеседников), а вы не оправдали надежд" - это, блин, просто супер. Очень умно, по взрослому. А потом получаются по истине идиотские ситуации, в которых всегда есть морально "пострадавший" человек. Так хочется воткнуть свое слово?

Мы остановились на том, как жилось основной массе людей в те времена)

Добавлено (27.05.2013, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата
Можно отрицать всё, только потому что это сказал или написал человек, но от неверия появляется страх, от страха - агрессия, от агрессии - убийство. война и т.п... Мы приводим те факты, которые знаем. только потому. что мы их знаем... По Вашим словам можно отрицать даже Вторую Мировую... Хорошо, отрицаем, а что делать с людьми которые умерли?

Сейчас начнется лабудень о том, что имелось ввиду вовсе не то. Так что оставим все это, забыв об этом глупом инциденте, и продолжим обсуждение)




Сообщение отредактировал Netsuko - Понедельник, 27.05.2013, 17:41

 
TrinaДата: Вторник, 28.05.2013, 09:05 | Сообщение # 259

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Люди, откуда в вас столько агрессии? Ладно Килька, но Netsuko... Человек просто зашёл в тему, поинтересоваться у людей, как он думал, знающих ответ. Какая разница, модератор он или нет? Он пользователь. А значит, может искать ответ. Напали, даже не разобравшись. Хорошо, закроем эту тему. У вас очень классный тон.

[off]
Цитата (Килька)
Вот Вы, Трина, о будущем задумываетесь?

Вы? Трина? В том сообщении был совсем иной тон. Видимо, он и был истиной. А то, что ты пишешь сейчас, это то, чему действительно не стоит верить.
[/off]

Всё, девочки, благодарю вас за вежливый тон и внимание:)
Можете возвращаться к теме.
 
NetsukoДата: Вторник, 28.05.2013, 11:44 | Сообщение # 260

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Можешь выделить мой ник еще и over 20 шрифтом.
Это даже не агрессия. Просто усталость от того, что надо писать одно по одному, чтобы дошло наконец. И, кстати, за все это время на твой вопрос тебе дали ответ.

Цитата
девочки

Килька, она не хотела тебя обидеть.

Спасибо, что разрешила вернуться к теме ^^ Чтобы мы без тебя делали ^^




Сообщение отредактировал Netsuko - Вторник, 28.05.2013, 11:46

 
КилькаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:42 | Сообщение # 261

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
[off]
Цитата (Netsuko)
Килька, она не хотела тебя обидеть.

Т_т пойду убьюсь...
Цитата (Trina)
Вы? Трина?

Эм, есть что-то плохое в слове "Вы"? по моему это просто уважительная форма.
Цитата (Trina)
А то, что ты пишешь сейчас, это то, чему действительно не стоит верить.

Это Ваше право. Верить или нет. Я никого не обязывал и не заставлял.
Цитата (Netsuko)
забыв об этом глупом инциденте, и продолжим обсуждение)

я так и намеревался сделать.[/off]
Цитата (Netsuko)
Мы остановились на том, как жилось основной массе людей в те времена)

Великолепная тема! Как я мог пасть в отчаяние на таком-то моменте.
И так, жизнь основной массы.
В этом случае я соглашусь только в том, что в СССР жизнь была лучше. но из-за технического прогресса. Думаю, если бы Российская Империя дожила до 60-х, то положение в стране (а именно жизнь населения) была бы не хуже.
Может быть, мы с тобой жили бы в конституционной монархии.


 
ШугазаврДата: Среда, 05.06.2013, 17:35 | Сообщение # 262

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:


Ну, что СССР, что Российская Федерация - все мрак и безысходность.
 
KAGENINДата: Четверг, 06.06.2013, 01:29 | Сообщение # 263

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
интересная картинка и статистика тоже вроде ничего, кроме одного "Добыча чугуна"... как минимум вызывает недоумение, потому что добывается руда, а уж чугун производится! конечно, можно списать на то, что язык был немного другим в то время, но все равно вряд ли добыча и производство даже в то время имели один смысл в этом отношении...
 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 09:00 | Сообщение # 264

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
KAGENIN, может быть, приводилась статистика производства чугуна, но при всех материалах, которые в свою очередь добываются?
 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:08 | Сообщение # 265

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Шугазавр)
Ну, что СССР, что Российская Федерация - все мрак и безысходность.

кому как dry
 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 13:20 | Сообщение # 266

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
LG545, если сравнивать темпы роста промышленности/централизации/роста ВВП на душу населения, то мы придем к выводу, что если бы Еврейская Революция (Красная) не состоялась бы, а мы бы жили в Конституционной Монархии (с очень сильно развитым парламентом) мы бы жили куда лучше (да и русское национальное самосознание сохранилось бы, не было бы миллионов жертв репрессий, ГУЛАГов, раскулачиваний и тд и тп.
 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:55 | Сообщение # 267

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
мне уже смешно разговаривать с человеком через слово вставляющего "если бы"
 
КилькаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:10 | Сообщение # 268

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Netsuko, [off] Я прошу прощение за долгое отсутствие.
И хочу Вас поздравить. у нас обоих появились единомышленники.[/off]
А теперь по теме. Шугазавр, Интересная картинка. оценил по достоинству.)
Цитата (LG545)
мне уже смешно разговаривать с человеком через слово вставляющего "если бы"

да ладно.. По моему, "если бы" тут ставится в практически каждом посте, так как мы не можем вернутся обратно и посмотреть что будет если мы сделаем так. по этому "если бы" тут уместно, так как это всего лишь предположение.


 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 16:43 | Сообщение # 269

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
LG545, Мне уже смешно разговаривать с человеком, который вообще не говорит. Ни опровергая, ни одобряя. Ты придерживаешься какой формы правления?

Килька, А ты... Ты у нас кто? (Ф.П)

 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:19 | Сообщение # 270

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Шугазавр)
LG545, Мне уже смешно разговаривать с человеком, который вообще не говорит. Ни опровергая, ни одобряя. Ты придерживаешься какой формы правления?

все мои мысли оформлены ранее,потрудись(полистай)-найдешь
ну а смешно мне с тех розовых пони что ты обрисовал :D
 
Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Поиск:
Дополнительная информация