Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
Детская жестокость
LadyJediДата: Пятница, 12.07.2013, 22:39 | Сообщение # 91

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Мацури_Хината)
Мне кажется, что так ведут только те, кому завидно!

По поводу чего? Нередко и богатенькие детки, у которых есть буквально всё, очень жестоки.
 
NetsukoДата: Суббота, 13.07.2013, 08:20 | Сообщение # 92

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
По поводу чего? Нередко и богатенькие детки, у которых есть буквально всё, очень жестоки.

Богатенькие детки тоже могут завидовать)
А между тем все зависит от среды, в которой живет ребенок. Еще от воспитания.


 
LadyJediДата: Суббота, 13.07.2013, 11:23 | Сообщение # 93

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Богатенькие детки тоже могут завидовать)

Чему, интересно? Я про материальные вещи, если в буквальном смысле.
 
NetsukoДата: Суббота, 13.07.2013, 11:31 | Сообщение # 94

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Пф. Могу в лс ответить)

 
ЖансикДата: Суббота, 13.07.2013, 11:42 | Сообщение # 95

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Чему, интересно? Я про материальные вещи, если в буквальном смысле.

Завидуют ведь не только материальному. Они могут позавидовать красоте, уму, успеваемости, жизнерадостности и пр. Личностным качествам, которые у них самих отсутствуют, то бишь.

А вообще, жестокость, хоть детская, хоть какая, проистекает в основном из человеческой тупости.
Как говорил Иванушка-дурачок из сказки про него М.Горького: "кто зол, тот и глуп".


 
LadyJediДата: Суббота, 13.07.2013, 11:55 | Сообщение # 96

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Завидуют ведь не только материальному.

А я в своём вопросе подчеркнула именно материальное, так как в последующем ответе не было конкретики) Но мне не ответили тут.
 
ЖансикДата: Суббота, 13.07.2013, 14:31 | Сообщение # 97

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
А я в своём вопросе подчеркнула именно материальное, так как в последующем ответе не было конкретики)

Окей. А в моем ответе конкретика есть.
Богатые дети действительно могут не завидовать там новой блузке или заколке, потому что могут купить таких десять штук и получше.
Если они и завидуют, то тому, что обычные дети, не будучи богатыми, ходят с улыбкой, счастливые, учатся на отлично, на хорошем счету у учителей, красивые, хоть и не тратят на свою красоту и копейки.
Завидуют глупые умным. И глупые бывают жестоки. так ведь?


 
NetsukoДата: Суббота, 13.07.2013, 15:50 | Сообщение # 98

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Lady_Креведко,
Цитата
Чему, интересно? Я про материальные вещи, если в буквальном смысле

Богатство тоже штука относительная) У кого-то родители будут богаче, и следовательно, материальные возможности будут больше. Намного или на чуть-чуть, но это уже будет предметом зависти) Все просто. Не раз встречала такие примеры.
Ну и частенько богатые детишки становятся жестокими именно потому, что у них все есть. Такие дела.




Сообщение отредактировал Netsuko - Суббота, 13.07.2013, 15:52

 
LadyJediДата: Суббота, 13.07.2013, 19:15 | Сообщение # 99

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Ну и частенько богатые детишки становятся жестокими именно потому, что у них все есть. Такие дела.

Ну вот, ВСЁ ЕСТЬ у богатых детишек. Вот и спрашиваю, чему конкретно завидовать)
 
ЖансикДата: Суббота, 13.07.2013, 19:42 | Сообщение # 100

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Почему мой ответ игнорируют?

 
JackДата: Суббота, 13.07.2013, 21:00 | Сообщение # 101

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
Жанс, мне с тобой поговорить или поспорить?)
По делу.
Детская жестокость. Она не знает границ. Будучи детьми, мы делаем всё, что хотим, не думая о последствиях(хорошо это или плохо).Издевательства могут быть где и как угодно. Например, есть семья(папа,мама и сын). Семья завела животное(допустим, кот).И что вы думаете? Ребёнок будет заботиться и кормить?(ему там лет 6 будет). Что он будет делать? Правильно, будет издеваться.Ни кормить, ни убирать за ним помёт, ни оставлять в покое. А там, хватать за брюхо, пинать(когда тот кусается в целях сдачи или обороны), и ещё всячески по-детски "играть", но на самом деле, это самое настоящее издевательство.

Так, тут ещё заспорили о богатых детишках.
 
NetsukoДата: Суббота, 13.07.2013, 22:36 | Сообщение # 102

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Jack,
Цитата
Вам ответ.

Порой сложно выбирать, если видишь или воспринимаешь только одну сторону медали)
Lady_Креведко, Это "все" относительно)

Добавлено (13.07.2013, 22:36)
---------------------------------------------
Жансик, И умные, и глупые жестоки в равном количестве. Ровно так же, как и умные могут завидовать. Это чувство у людей было всегда и просто так от него не избавишься. Тут утверждать что-то совершенно бесполезно.
Да, да, да. Ежам понятно, обеспеченные всеми материальными благами дети могут завидовать моральным сторонам других детей, расположенных ниже по социальной и материальной лестнице. Но если Настя с самого начала четко ограничилась материальными ценностями, мы не стали переходить на рассмотрение моральных.

 
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:46 | Сообщение # 103

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Ровно так же, как и умные могут завидовать.

Чему же?)
Цитата (Netsuko)
Это чувство у людей было всегда и просто так от него не избавишься.

Избавиться от чувства зависти очень легко.
Нужно просто четко осознавать, что все в мире справедливо и уравновешенно. Всем по заслугам. Следовательно, и завидовать нечему. Я, например, даже не знаю, чему мне можно завидовать в этом мире.
Вывод - завидуют либо дети, либо глупые люди. И эта зависть может перерасти в жестокость.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:56 | Сообщение # 104

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Jack)
мне с тобой поговорить или поспорить?)

Как хочешь)
Цитата (Jack)
Будучи детьми, мы делаем всё, что хотим, не думая о последствиях(хорошо это или плохо).

Не все. Некоторые дети умеют мыслить, размышлять и анализировать с двух лет. Или даже раньше. Поэтому такие люди, будучи четырех-пятилетними детьми, ни за что не будут мучить кота или издеваться над слабым.


 
NetsukoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 06:49 | Сообщение # 105

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Заранее хочу предупредить, что в данном тексте ни в коем случае нет ни малейшего желания кого-то оскорбить. Мы все люди, имеющие собственное мнение)
не ну а што. надо перестраховаться -_-
Жансик,
Цитата
Ровно так же, как и умные могут завидовать.
Нуу, это самый странный вопрос за последнюю неделю) Тем более, если ты выше уже отвечала на него.
Начиная от личный качеств:"Он на публике такой раскованный, я совсем не такой!". "Я никогда не смогу родить, почему у нее трое детей?"
Цитата
Избавиться от чувства зависти очень легко.

Дааа. Если медетировать, придти к мысленному выводу, достигнуть дзена...
А вот сидит сейчас, где-нибудь в городе, очень красивый юноша. Умный, добрый, не раз помогавший другим людям но смертельно больной. И возможно, он слышит за окном беззаботный смех детей, ругань молодежи, отдаленные голоса двух девушек... И эту жажду нормально жить, эту зависть к тем, кто этот шанс имеет, их не отобрать, понимаешь? И судить не за что. А еще в одном сибирском городе женщина сбивает двух девочек на тротуаре. Одну на смерть, вторая инвалид пожизненно. И как быть родителям? Ведь ту женщину отмазали и у нее все хорошо. А как быть той девочке? Думаешь, она не будет завидовать другим людям, которые могут ходить, бегать, танцевать? А может ты ей объяснишь про то, что все в этом мире "поровну" и завидовать-то, в принципе, нечему?

К чему весь этот текст. Не надо судить об умственных способностях человека по тому, завидует он кому-либо или нет. Зависть бывает разная и порой завидовать можно по-доброму. Но даже в случае, если зависть может стать причиной ярости, не спешите судить человека. Ибо причины этой самой зависти могут быть далеко не так просты, как может показаться с первого взгляда.
Так)
Цитата
Не все. Некоторые дети умеют мыслить, размышлять и анализировать с двух лет. Или даже раньше. Поэтому такие люди, будучи четырех-пятилетними детьми, ни за что не будут мучить кота или издеваться над слабым.

Ну а кто тебе это сказал?) Ты сейчас мыслишь односторонне. В жизни все далеко не так просто. Смышленые ребятишки тоже мыслят по-разному и ум направлен на разные вещи с тех самых пор, с которых они осознали собственное я. Для каждого из них формируются собственные моральные ценности и поверь, это могут быть далеко не кошечки с собачками, которых нельзя обижать. Они могут их не обижать. Но если животному будет больно, они могут спокойно пройти мимо, так как эта проблема не затронет их. А дальше - больше) Пойти, что называется, "по головам" для таких людей будет в порядке вещей)

А есть еще одна тема. К примеру, дети-аутисты. Тут как быть исходя из твоей логики? )




Сообщение отредактировал Netsuko - Воскресенье, 14.07.2013, 08:38

 
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация