Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
Ревность
LadyJediДата: Четверг, 07.11.2013, 00:23 | Сообщение # 91

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
.значит буду еще и с пороком....

Кхм... я ведь сказала
Цитата Lady_Креведко ()
Разные ситуации ведь есть

Цитата Takara555 ()
я ревнива и не скрываю это...

Но ревность и чувство собственности - это всё же немного разные вещи.


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Четверг, 07.11.2013, 00:23

 
Takara555Дата: Среда, 13.11.2013, 11:15 | Сообщение # 92

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Но ревность и чувство собственности - это всё же немного разные вещи.

Хм...но они сопровождают друг друга
Ведь собственником называют ревнивого человека, который не может терпеть, когда пытаются забрать то, что принадлежит ему...и он открыто заявляет, что это его и гуляйте лесом XD


 
LadyJediДата: Среда, 13.11.2013, 18:59 | Сообщение # 93

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Ведь собственником называют ревнивого человека, который не может терпеть, когда пытаются забрать то, что принадлежит ему...и он открыто заявляет, что это его и гуляйте лесом XD

Знаешь, вот у меня теперь такая проблема: я ревную авторов, у которых всегда была бетой, к другим бетам Т.Т Тем более когда вижу, что они проверяют с ошибками, которые я бы никогда не допустила. Это нормально??? Крик души...
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 13.11.2013, 21:57 | Сообщение # 94

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Знаешь, вот у меня теперь такая проблема: я ревную авторов, у которых всегда была бетой, к другим бетам Т.Т Тем более когда вижу, что они проверяют с ошибками, которые я бы никогда не допустила. Это нормально??? Крик души...

Если тебе приносит неудобства твоя ревность, то определи корни, которые вызывают её. Например, это может быть чувство собственности, проблемы с самооценкой, привязанность к людям и т.д. А потом поработай над причиной, в итоге исправишь следствие.


 
LadyJediДата: Среда, 13.11.2013, 22:02 | Сообщение # 95

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
привязанность к людям

Обычно я очень тесно контактирую со своими авторами, так как проверяю все их работы и общаюсь в соц.сетях. Скорее это и есть... Однако обидно всё-таки немножко, тем более когда потом получаешь доступ к редактированию от этого же автора, но к другой работе. А к той, спрашивается, что, не подошла?..
И с самооценкой, вообще-то, тоже большие проблемы._.


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Среда, 13.11.2013, 22:03

 
Takara555Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:21 | Сообщение # 96

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко
Знаешь , вот у меня теперь такая
проблема: я ревную авторов, у которых
всегда была бетой, к другим бетам Т.Т
Тем более когда вижу, что они проверяют
с ошибками, которые я бы никогда не
допустила. Это нормально??? Крик души....

Ты знаешь, когда я проработала полгода на работе я так же относилась к допущенным ошибкам, но теперь я своего рода диктатор...
Я просто не терплю допуска ошибок, вот и вся причина, я требую от своих коллег, как от себя и если кого то не устраивает, то досвидос, ведь не заминимых людей не бывает...
Тебя скорее всего раздражают допущенные ошибки, т.к. ты таких не допускаешь и хотелось бы , что бы другие беты работали, так же как и ты, я права?

Добавлено (14.11.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Light, иногда надо более как бы тактичнее подходить с советами такого плана, можно людей с низкой самооценкой загнабить еще сильнее!
Копание в себе может вогнать, человека в глубокую депрессию, особенно если он занимаеться, как это говориться самобичеванием и самоедством!
Lady_Креведко признаки низкой самооценки у тебя не большие и выходят они скорее всего на фоне самобичивания и самоедства....как бы, будь проще к себе и просто, превращай все в шутку...мир не идеален и идеальных людей нет!

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:55 | Сообщение # 97

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Однако обидно всё-таки немножко, тем более когда потом получаешь доступ к редактированию от этого же автора, но к другой работе. А к той, спрашивается, что, не подошла?..

У каждого человека своя система суждения. Кому-то это вообще не так важно, а кто-то наоборот держится одной беты. Может кто-то совершенно не хотел сделать неприятно и даже не понял, что смена беты может сделать неприятно. Хочешь избавиться от это чувства? Избавься от всяких ожиданий хотя бы в отношении тех авторов, которых ты знаешь не очень хорошо. Ибо нанесение проекции на человека (каким он должен быть, каким ты его представляешь) - это не самое приятное занятие, особенно, когда человек перестаёт соответствовать ожиданием. Гораздо лучше сначала узнать человека: спросить, каким образом он любит работать с бетами, нужна ли ему постоянная бета. Рассказать о себе, о том, что тебе больше нравится постоянная работа с одним автором, когда автор не меняет бет. Это не займет много времени, но сложит более правильные представления о том, чего можно ждать о человеке и стоит ли настраиваться на то, что он не сменит бету.

Цитата Takara555 ()
Копание в себе может вогнать, человека в глубокую депрессию, особенно если он занимаеться, как это говориться самобичеванием и самоедством!

Есть несколько причин, по которой рассказывают о своих проблемах, сама понимаешь. Иногда просто рассказывают, чтобы рассказать, иногда рассказывают, чтобы найти какое-то решение проблемы. С точки зрения поиска решения, определение первичных причин, вызывающих ту же ревность, не имеет никакого отношения к самобичеванию) Поясню, почему. Самобичевание тесно связано с чувством вины, самораскаянием. А мы же просто смотрим на себя со стороны и пытаемся определить, как именно работает то или иное чувство, чтобы убрать причины, вызывающие ту же ревность. Ты на какой-то момент становишься максимально честной с собой, находишь, что вызывает неприятные чувства, а потом убираешь (обычно со временем, сразу редко получается) причину. Это тот способ, который мне советовал ещё давно один хороших психолог.


 
Takara555Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:49 | Сообщение # 98

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Админ- сама, да ты, прям психолог!
Вот только, вряд ли ковыряние в себе может помочь, ну покрайней мере мне....я от этого в падаю в депрессию!
Ревность к работе- это потому что ты стараешься, а другие нет, вот главная причина и это бесит!


 
LadyJediДата: Четверг, 14.11.2013, 16:24 | Сообщение # 99

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
признаки низкой самооценки у тебя не большие и выходят они скорее всего на фоне самобичивания и самоедства....как бы, будь проще к себе и просто, превращай все в шутку...мир не идеален и идеальных людей нет!

Большие. Причём вкупе с неуверенностью в себе.
Я и так превращаю всё в шутку и стараюсь не думать о том, что мне говорят, однако это не значит, что меня не будет терзать неприятное чувство всё время.
Цитата Light ()
Может кто-то совершенно не хотел сделать неприятно и даже не понял, что смена беты может сделать неприятно.

А я и не говорила, что неприятно. То, что меня это как-то задело - да, но то, что неприятно - немного разные понятия. Я просто принимаю это на свой счёт, что я чем-то насолила/не то сказала/другая причина, почему автор отказался от моих услуг. Вот и всё.
Цитата Light ()
Гораздо лучше сначала узнать человека: спросить, каким образом он любит работать с бетами, нужна ли ему постоянная бета. Рассказать о себе, о том, что тебе больше нравится постоянная работа с одним автором, когда автор не меняет бет. Это не займет много времени, но сложит более правильные представления о том, чего можно ждать о человеке и стоит ли настраиваться на то, что он не сменит бету.

Эм... я как бэ сказала, что являюсь бетой в основном у авторов, с которыми ОЧЕНЬ ТЕСНО ОБЩАЮСЬ. Я достаточно хорошо их знаю, как и они меня.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:07 | Сообщение # 100

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Вот только, вряд ли ковыряние в себе может помочь, ну покрайней мере мне....я от этого в падаю в депрессию!

Всякое бывает, каждому своё помогает

Цитата Lady_Креведко ()
А я и не говорила, что неприятно. То, что меня это как-то задело - да, но то, что неприятно - немного разные понятия. Я просто принимаю это на свой счёт, что я чем-то насолила/не то сказала/другая причина, почему автор отказался от моих услуг. Вот и всё.

Это и имел ввиду. У меня не всегда хорошо получается выражать словами свои мысли.

Цитата Lady_Креведко ()
Эм... я как бэ сказала, что являюсь бетой в основном у авторов, с которыми ОЧЕНЬ ТЕСНО ОБЩАЮСЬ. Я достаточно хорошо их знаю, как и они меня.

Тогда пойми, что разумный человек так не поступит и тем более не разменяет на менее грамотную бету. Тебя это не должно парить, это их проблемы и на них плохо отразиться, не на тебе.


 
LadyJediДата: Четверг, 14.11.2013, 17:57 | Сообщение # 101

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Тогда пойми, что разумный человек так не поступит и тем более не разменяет на менее грамотную бету.

Когда человек сам не шибко грамотен, он и знать не будет, что променял кого-то на менее грамотную бету.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:04 | Сообщение # 102

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Когда человек сам не шибко грамотен, он и знать не будет, что променял кого-то на менее грамотную бету.

Так может тогда вообще не стоит париться по поводу того, что он поменял бету? Порой можно даже объяснить человеку, что ты проверяешь лучше, это может решить проблему. А может и не решить:) Пробовала так делать?


 
LadyJediДата: Четверг, 14.11.2013, 18:08 | Сообщение # 103

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Так может тогда вообще не стоит париться по поводу того, что он поменял бету?

Я особо и не парюсь. Лишь просто интерес по поводу причины. Я ведь прекрасно понимаю, что они могут быть разными.
Цитата Light ()
Порой можно даже объяснить человека, что ты проверяешь лучше, это может решить проблемы.

Как думаешь, ...дцать отправленных сообщений об ошибках - недостаточный намёк?)
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:10 | Сообщение # 104

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Я особо и не парюсь

Я имел ввиду, что это вызывает у тебя ревность.

Цитата Lady_Креведко ()
Как думаешь, ...дцать отправленных сообщений об ошибках - недостаточный намёк?)

А в итоге?


 
LadyJediДата: Четверг, 14.11.2013, 18:15 | Сообщение # 105

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
А в итоге?

Ничего. Получается, что теперь нас двое бет. Наверное, мне не стоит так сильно привязываться к людям и относиться так к этому делу. Но что уж поделать, если я человек такой. Мне же больше всех надо =_=
Но это ладно, но когда две беты для одной работы - это для меня каторга. Ибо я исправляю текст, как считаю нужным, однако потом вторая бета исправит его на свой лад, но с ошибками. Проверять по второму разу меня не прельщает, а в дальнейшем будут говорить об этих упущениях. Я могу признавать свои ошибки, но когда их делала не я - это другое. ВОт именно поэтому люблю работать одна.
 
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация