Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Любовь
Takara555Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:35 | Сообщение # 436

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Огорчу тебя - это не любовь) Именно из-за чувства собственности, влюблённости, привязанности человек очень уязвим. Это ещё называют "мучиться из-за любви", но по сути человек мучается из-за другого)

хм..может я не сильна в расписании любви, но это любовь, причем с первого взгляда понимаешь, что этот человек твой)
Цитата (Light)
Но есть нечто выше собственности.

А по моему это одно и тоже, принадлежать друг другу. особенно если влюбился самолюб, для него это тяжелое испытание, поверь я это прошла, может и поэтому так скупо описываю)
и что же это?


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:42 | Сообщение # 437

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Takara555, твоё мнение скорее всего изменится с течением лет)

Цитата (Takara555)
принадлежать друг другу

Если "я твой(твоя)" можно назвать любовью, то "ты мой(моя)" - это просто расширенный эгоизм, как бы это не звучало.
Любовь - это когда любишь в человеке весь мир

Цитата (Takara555)
и что же это?

Влюблённость.
Биологическое влечение, химическая реакция в мозге. Привязанность к качествам.


 
Takara555Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:05 | Сообщение # 438

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Light, возможно, но это будет очень и очень долгим течением лет)
Цитата (Light)
Если "я твой(твоя)" можно назвать любовью, то "ты мой(моя)" - это просто расширенный эгоизм, как бы это не звучало.

Эгоизм, возможно)
И главное, я менялась и переступала через самолюбие, а так же я сделала самое для себя не возможное, я простила аварию, где пострадала жестко и главное для любой девушки внешность,но она тоже пострадала, я пересилила себя и простила)разве это не любовь??
Цитата (Light)
Любовь - это когда любишь в человеке весь мир

весь мир?не понимаю!
хм...но разве когда любишь, не задумываешься за что любишь, просто любишь)




Сообщение отредактировал Takara555 - Пятница, 16.08.2013, 23:06

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:41 | Сообщение # 439

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Takara555)
И главное, я менялась и переступала через самолюбие, а так же я сделала самое для себя не возможное, я простила аварию, где пострадала жестко и главное для любой девушки внешность,но она тоже пострадала, я пересилила себя и простила)разве это не любовь??

Думаешь авария была сделана специально?

Цитата (Takara555)
весь мир?не понимаю!

И не поймёшь, пока не почувствуешь) А кто-то даже не верит в подобное


 
Takara555Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:50 | Сообщение # 440

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Думаешь авария была сделана специально?

нет, но для меня это был жесткий удар, когда смотришь в зеркало, а там в место тебя любимой, смотрит урод, это не объяснить, это жуткая истерика и депрессия, но благодаря своим родным и близким я выдержала все и простила)Но измену не смогла)
Цитата (Light)
И не поймёшь, пока не почувствуешь) А кто-то даже не верит в подобное

Каждый чувствует по своему и любит)


 
yanakaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:08 | Сообщение # 441

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Вот мои рассуждения:
"Я тебя люблю!"
Такие простые три слова. Мы так часто их произносим. Родителям, детям, другу... В мире не найдется ни одного человека, который бы хоть однажды не сказал этого. А что такое любовь? Почему мы все стремимся к ней? Разочаровываемся, падаем на колени от безысходности, но все равно поднимаемся и, сбивая в кровь ноги, снова идем к ней? Нужна ли она? Существует ли? А может, это лишь миф, придуманный кем-то давным-давно, чтобы оправдаться, найти смысл, подчинить? Кого мы любим? И, самое главное, для чего, зачем и за что?
Можно любить свою вторую половину, отказываться от себя, чтобы быть вместе, лишать себя чего-то. Но любовь ли это? Любят ведь не за что-то, а вопреки. Не потому что, а просто так. И любят ли? Может, это лишь ощущение комфорта, которое накатывает, когда ты рядом с этим человеком? Но почему рядом с другим, не менее хорошим, мы не чувствуем этого? Может, дело в самовнушении?
Можно любить родителей, детей, близких. Но разве это не желание защитить дорогих сердцу людей? А если это так, то при чем же тут любовь? Почему не сказать: "Я хочу всегда защищать тебя, быть твоей опорой. Ты всегда сможешь на меня положиться"? Но нет, мы говорим: "Я тебя люблю!" Зачем? Ведь это неправда. А если и правда, то что же значит "любовь"?
Симпатия, желание, порыв обнять и не отпускать. Да, наверное, ближе всего к понятию "любовь" именно желание не отпускать. Но разве так правильно? Зачем мы ограничиваем кого-то? Зачем это слово "мой". Разве любимый человек - собственность любящего? Разве можно запирать чью-то сущность в жесткие рамки? Разве подчинение схоже с любовью? Ложь! Псевдо чувством защищенности нельзя заменить ее, любовь.
А симпатия? Это ли мы подразумеваем, думая о любви? Значит, и любим мы большую часть своих друзей. А разве любовь не то чувство, которое распространяется только на одного человека?
Желание. Как часто голос, срываясь на крик, произносит: "Я тебя люблю"? Одной, второму... Это ли любовь? Ложь!
Не отпускать, не дать никому в обиду, защитить, уберечь от всего остального мира. Составляющие любви? Едва ли! Чувство собственности? Да.
Не легче ли быть честным и признаться в том, что:
да, я хочу тебя, мне приятно быть с тобой вместе;
да, когда ты рядом, мне спокойнее;
да, защищая тебя, я становлюсь сильнее;
да, я не оставлю тебя потому, что мне больно будеть видеть, как ты улыбаешься не мне?
Почему? Потому, что я тебя люблю. А почему люблю? А конкретизируйте, пожалуйста. Тишина. Так кто же даст внятный ответ на вопрос "что такое любовь"? Философы бьются над ним уже ни одну тысячу лет. А где же ответ? Тишина.
Вывод: любовь - слово, придуманное для... А для чего же? Чтобы не произносить много других? А зачем?


 
Girl@_lunaДата: Четверг, 22.08.2013, 15:28 | Сообщение # 442

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 219

Награды: 5

Репутация: 553
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Эм... =/
Цитата (Жансик)

Основа любви - НЕ "химия" и "гормоны", а тяжелый многолетний труд. Это осознанный выбор, самоотверженность, мудрость. Все в совокупности.

Как ни крути химия. Всё что нас окружает - есть химия. Всё о чем мы думаем - есть химия. Все наши действия - это все химия...
А то, что меня переубедить пытаетесь это сродни с тем высказыванием, что все-все-все ненатуральное - химия... неправда! В натуральных продуктах тоже происходят химические реакции...
И любовь - тоже хим.реакция...
 
ЖансикДата: Четверг, 22.08.2013, 15:35 | Сообщение # 443

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Girl@_luna)
Как ни крути химия. Всё что нас окружает - есть химия. Всё о чем мы думаем - есть химия. Все наши действия - это все химия...
А то, что меня переубедить пытаетесь это сродни с тем высказыванием, что все-все-все ненатуральное - химия... неправда! В натуральных продуктах тоже происходят химические реакции...
И любовь - тоже хим.реакция...

С точки зрения материализма ты совершенно права, а с точки зрения идеализма - нет. Я придерживаюсь второй точки зрения.


 
МаринаДата: Четверг, 31.07.2014, 12:01 | Сообщение # 444

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 12

Репутация: 95
Статус сообщение:
Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
 
Girl@_lunaДата: Четверг, 31.07.2014, 17:23 | Сообщение # 445

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 219

Награды: 5

Репутация: 553
Статус сообщение:
Цитата Марина ()
Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.

О да! Это точно.
Иначе говоря, это вирус, который валит всю систему, а носитель и рад от этого.
Опущу химические примеры, а то людям не нравится...
 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:35 | Сообщение # 446

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
К сожалению или к счастью, та самая любовь или то самое чувство, которое принимает человека таким, какой он есть, присутствует намного чаще у родителей к детям, чем у пар, которые вместе ещё относительно немного - 5 лет и меньше.

А всё потому, что обычно детей себе не выбирают, за исключением случаев вроде усыновления. И у родителей присутствует чувство "это моё" более сильное, чем у молодых пар. Это всё же форма собственности расхожая с любовью, но проявляющая обычно более положительные эмоции и действия по отношению к определенную человеку. Тогда, как в парах сплошь и везде конкуренция на более хорошего, понимающего, интересного, сексуального, красивого и т.д. человека. Если вам, не прожив с вами достаточного времени, говорят, что принимают вас таким, какой вы есть, то скорее всего это ложь безсознательная или сознательная. Если же у вас есть человек, который вас принимает любым/любой не в один момент времени, а всегда, то держитесь за этого человека) Вам очень-очень крупно повезло)


 
Ten@tenДата: Вторник, 13.01.2015, 19:34 | Сообщение # 447

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 44

Репутация: 956
Статус сообщение:
Любовь - это нечто чудесное! Любить- это возможность, данная человеку, дабы не сойти с ума в нашем мире! Это чувство имеет определенную цепь эмоций, в которых так нуждается человек: желание чувствовать себя нужным, потенциальное желание заботиться.
Она бывает разная: ведь существует не только чувства между противоположным полом. Есть семейная любовь: любовь детей к родителям, и наоборот.
Это чувство - которое позволяет нам оставаться людьми!
 
LadyJediДата: Вторник, 13.01.2015, 23:15 | Сообщение # 448

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Ten@ten ()
Любить- это возможность, данная человеку, дабы не сойти с ума в нашем мире!

Знаете, я могу сказать, что тут есть и обратная сторона медали: именно от любви люди и сходят с ума)
 
Ten@tenДата: Среда, 14.01.2015, 05:28 | Сообщение # 449

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 44

Репутация: 956
Статус сообщение:
Цитата LadyJedi ()
Знаете, я могу сказать, что тут есть и обратная сторона медали: именно от любви люди и сходят с ума)

Но с другой стороны, это весьма приятное сумасшествие)) Не находите?
 
LadyJediДата: Среда, 14.01.2015, 19:53 | Сообщение # 450

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Ten@ten ()
Но с другой стороны, это весьма приятное сумасшествие)) Не находите?

Несомненно) Именно это я имею в виду)
 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Поиск:
Дополнительная информация