Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в любовь на расстоянии?
Верите ли вы в любовь на расстоянии?
LadyJediДата: Среда, 10.10.2012, 21:27 | Сообщение # 256

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
Потом - это когда?

Чего это я не откликнусь? Эх, я откликнусь, но неизвестно когда)
Потом? Может, через год, может, через десять лет. Это для кого как. Если чувства действительно сильны, то, может, больше.
Quote (Жансик)
Почему?

Ну, а как? Любить всю жизнь на расстоянии? Увольте, я понимаю силу истинной любви, но не на всю же жизнь. Когда-нибудь да это кончится. Не думаю, что найдутся такие люди, что будут свято верить и ждать всю жизнь или любить человека, который вообще не с тобой. Ведь чтобы любовь была, люди должны быть рядом. Они должны видеть друг друга, чувствовать, наблюдать, как они взрослеют, стареют, набираются опыта. Да, на первых парах любить на расстоянии кажется таким заманчивым, но действительно, где здесь романтика? Где здесь свидания и всё такое? Особенно, если ты молод. Не думаю, что кто-то захочет посвятить свою жизнь одиночеству. Ну, так думаю я.
Quote (Жансик)
Это во сколько лет, например?

Откуда же я знаю? Я с таким не сталкивалась) Ну, а если брать к примеру, то, может, лет 20, чуть за 20. Раньше переписки были модными...
Quote (Жансик)
Мне интересно, это утверждение опровергает все ваши слова или наоборот?)

Этим предложением я хотела сказать, что есть люди, для которых какие-то воспоминания совсем не важны. Ну, было и было. А есть те, которые, словно маленькие дети, верят во всё и ждут чудес. Так вот, к сожалению, сейчас таких людей мало.
 
NickelДата: Четверг, 11.10.2012, 00:16 | Сообщение # 257

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Пока не познаешь на своём примере, действительно, поверить очень трудно.
Но последний год много переменил в моих взглядах, в том числе насчёт любви на расстоянии..)


 
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:52 | Сообщение # 258

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Верю.
Возьмем маленький пример – существует ли дружба на расстоянии? Существует, а любовь от этого отличается совсем немного, кто-то со мной как всегда не согласится, ну да ладно.
Могу привести пример: моя подруга приезжает из Республики Коми в мой город на два месяца и у нее здесь есть парень, и они встречались четыре года, до тех пор, пока он не стал требовать от нее секса, а она верующая, поэтому сами понимаете, для нее до свадьбы это табу.
Лишь из-за этой причины они расстались.
И потом, прежде чем опровергать таковой факт, что любви не существует, нужно просто познать любовь, а уж простите, любить может не каждый, можно на протяжении всю жизнь испытывать симпатию/влюбленность/страсть и принимать это за любовь.
 
nukenin01Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:50 | Сообщение # 259

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
Вот пол года назад один незнакомец признался в любви через инет. Вначале интересно общаться. Слушать музыку что и он слушает. Посмотреть на мир его глазами. Но вскоре все надоело. Даже лень читать его смски. Не интересны его мечты. Надоел его вечный позитив. Когда любви слишком много, интерес пропадает
 
LadyJediДата: Пятница, 24.05.2013, 17:30 | Сообщение # 260

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (nukenin01)
Вот пол года назад один незнакомец признался в любви через инет.

А вас не насторожило, что вам признался в любви незнакомец? Он же знает вас только по сети. О какой любви может идти речь? Только разве что симпатия к человеку из-за того, что он, может быть, красиво отвечает, приятный собеседник, милая фотография на аве. Но любовь... Вряд ли.
 
TrinaДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:45 | Сообщение # 261

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Цитата (nukenin01)
Вот пол года назад один незнакомец признался в любви через инет. Вначале интересно общаться. Слушать музыку что и он слушает. Посмотреть на мир его глазами. Но вскоре все надоело. Даже лень читать его смски. Не интересны его мечты. Надоел его вечный позитив.

С твоей стороны не было любви, так что то, что собеседник "надоел" - вполне нормальная реакция, к сожалению.
Цитата (nukenin01)
Когда любви слишком много, интерес пропадает

Как понять "любви слишком много"? Может слишком много внимания с его стороны или... сообщений?

Цитата (Lady_Креведко)
А вас не насторожило, что вам признался в любви незнакомец? Он же знает вас только по сети. О какой любви может идти речь? Только разве что симпатия к человеку из-за того, что он, может быть, красиво отвечает, приятный собеседник, милая фотография на аве. Но любовь... Вряд ли.

А ты не думаешь, что иногда именно благодаря тому, что ты не видишь человека в лицо, можно узнать его... душу? Грустно, но "глаза в глаза" это сделать не всегда возможно. А тут... Переписка. Можно одеть маску, а можно и полностью расскрыться человеку. Не ставишь такой вариант как возможный?)
 
LadyJediДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:47 | Сообщение # 262

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Trina)
А ты не думаешь, что иногда именно благодаря тому, что ты не видишь человека в лицо, можно узнать его... душу? Грустно, но "глаза в глаза" это сделать не всегда возможно. А тут... Переписка. Можно одеть маску, а можно и полностью расскрыться человеку. Не ставишь такой вариант как возможный?)

Это если ты знаком с человеком вне сети. Видишь его, но боишься признаться. Тогда да. Так легче рассказать о своих чувствах, рассказать о себе. Но если ты человека не видишь? Знаешь о нём только по написанным сообщениям? Это то же самое, что со стопроцентной уверенностью утверждать, что я люблю Брэда Питта. А я поняла по высказыванию пользователя nukenin01, что это было знакомство по Интернету, а не просто продолжение общения за пределами реальности) И, собственно, про это я и говорила, а никак не про то, что ты знаком с этим человеком и только по сети можешь ему признаться)
 
dondakeДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:58 | Сообщение # 263

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Набранный текст не способен рассказать о человек многого. И при встрече и дальнейшем знакомстве можно очень разочароваться, ну, и не разочароваться тоже можно - этого я не отрицаю. Но до каких пор сможет это общение продолжаться? Хм.
В любом случае, то, что называют "любовь на расстоянии" всегда риск. *Скепсис*. Знакомство с человеком в сети, а потом встреча - допускаю, а так... Открываться хрен знает кому? Я бы никогда так не смогла.) Как и влюбиться в буковки.;)


Сообщение отредактировал dondake - Понедельник, 27.05.2013, 18:59

 
ДаврикДата: Пятница, 14.06.2013, 07:18 | Сообщение # 264

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
В такие вещи как "Любовь на расстоянии" и "дружба на расстоянии" уже не верю. Рано или поздно и первое, и второе забывается/надоедает.

 
LessaДата: Среда, 27.11.2013, 09:29 | Сообщение # 265

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 6

Репутация: 93
Статус сообщение:
Тут еще вопрос везения. Если повезет, и ты нашел(ла) своего человека, надо еще удостовериться, не врет ли он тебе. Ведь любовь на расстоянии - не более, чем напечатанные слова.
Так что лучше все-таки знать друг друга в реальной жизни. На расстоянии не факт, что ты не нападешь на скучающего женатого идиота.
Но я не исключаю факт того, что любовь на расстоянии перерастет в любовь в реальности. )


 
ЖансикДата: Пятница, 20.12.2013, 21:35 | Сообщение # 266

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Нет. :<

Потому что любящие должны быть рядом. Даже если приходится вынужденно находиться вдалеке, нужно стараться вернуться скорее. Добровольно быть вдалеке - нонсенс...


 
LadyJediДата: Пятница, 27.12.2013, 14:10 | Сообщение # 267

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
Добровольно быть вдалеке - нонсенс...

И, как правило, ничем хорошим не заканчивается. В крайнем случае - пары как таковой больше нет...
 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 16.01.2014, 19:49 | Сообщение # 268

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Любовь на расстоянии существует, сам через неё прошел и все отлично) Расстояние, по сути - самая лучшая проверка. Если подумать так - что за жена, которая уйдет из-за другого города к другому?.. Раньше ждали с заработков, с армий и т.д. Да, дожидались немногие, но зато что это за пары... Вот только плохо любить, когда "расстояние" - позразумивает чувства человеку, который с другим человеком. "Лишь бы было все хорошо у него\неё" - не вариант. Она чистаяЮ это любовь, искренняя, безкорыстная, но порой маниакальная и губил человека и как личность, и физически...
 
srtik-1996Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:05 | Сообщение # 269

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
я не верю это все лож когда говорят что тебя любят ты его не видишь и от куда можешь быть уверенным что он к тебе реально испытывает чувства любви

 
Акира_КабурагиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:14 | Сообщение # 270

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
srtik-1996, когда создается пара идет гармонизация и люди, со временем, начинают все это чувствовать. Кто интуитивно, кто разумом. В конце-концов тут идет разговор о длительном периоде, значит, можно поразмышлять. Когда наступает период влюбленности в человеке повышаются те черты характера, какие развиты лучше всего. Поэтому, в это время, мы не видим практически ни одного недостатка, после = пелена спадает и "картинка" начинает проясняться. В конце-концов есть проверки. На самом то деле, вопрос больше к "ней", нежели к "нему"... Это из-за особенностей тема и психики... Да и любовь ни с чем не спутаешь, он будет дышать следующей встречей, заботиться о чувствах возлюбленной, давать о себе знать, навещать, пытаясь прерывать разлуку как можно чаще... Кстати, терпение капризов и плохого настроение девушки - тоже признак, если конечно у неё это не каждый божий день.
 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в любовь на расстоянии?
Поиск:
Дополнительная информация