Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Экранизация книг (Фильмы снятые по книгам)
Экранизация книг
Vredina28Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:13 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 78

Награды: 19

Репутация: 310
Статус сообщение:
У каждого из нас есть свои любимые книги, которые экранизировали. Расскажите о своих впечатлениях. Разочарованы или довольны фильмом/сериалом?




Сообщение отредактировал Vredina28 - Четверг, 29.03.2012, 00:14

 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:52 | Сообщение # 91

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
конечно же третью часть Голодных Игр)

Первые две части фильма мне очень понравились, но книги, естественно больше)
Судя по третьей части книги, фильм обещает быть очень динамичным. Уже предвкушаю :)


 
хоранДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:59 | Сообщение # 92

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Free_Phoenix ()
фильм обещает быть очень динамичным. Уже предвкушаю

И трейлер хорош :3


 
Free_PhoenixДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:42 | Сообщение # 93

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
И трейлер хорош :3

Уже есть трейлер к 3 части? о_О Почему я не знаю?!


 
Sakura_HarunoДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:03 | Сообщение # 94

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Цитата Massunya ()
в первом фильме концовка одна

Как раз-таки в первом их много) Первая - он не рождается вообще, вторая проходит мимо и третья он идет за ней) Это только те, что я видела, мб еще какие есть)

Цитата Watari ()
Я больше всего жду "50 оттенков серого" интересная актриса сыграет свою роль,фильм наверно будет бомбо !!!

Насчет бомбы не уверена, но популярность свою точно получит. В кинотеатрах все равно будут показывать фильм с рейтингом в 16+, а значит ни красивых постельных сцен, ни чего-то пошленького:( Вся суть книги пропадает и получается очередной сопливенький романтичненький фильмец.


 
MassunyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:29 | Сообщение # 95

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 5

Репутация: 44
Статус сообщение:
Цитата Sakura_Haruno ()
Как раз-таки в первом их много) Первая - он не рождается вообще, вторая проходит мимо и третья он идет за ней) Это только те, что я видела, мб еще какие есть)

Не-не, я имею ввиду ту, после которой были сожжены дневники))) - другое детство, юношество и взросление без нее, пока случайно не встретились, но и тут он прошел мимо, а она пошла дальше)))
В любом случае, фильм и книга достаточно интересны)))


 
ФиалкаДата: Четверг, 08.01.2015, 18:58 | Сообщение # 96

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
"Голодные игры" - хороший фильм, но все же многие моменты из книг упущены. И, честно говоря, вторую часть очень долго смотрела, так как все время выключала и откладывала. Начало было нудным, но когда начались сами игры - там я не могла оторваться, несколько раз пересматривала.
"Перси Джексон и похититель молний" и "Перси Джексон и море чудовищ" - неплохая экранизация. Я начала с фильмов, потом читала книги. Все 5 проглотила залпом. Однако многое в фильме убрали/заменили. Например, Аннабет по книги блондинка, а первом фильме - нет, зато во второй части это исправили. Или про дерево Талии, директора Диониса, Большой Дом, Клариссу не было ни слова в первом фильме, зато во втором все это появилось. Но фильмы все равно нравятся. В частности - актер Логан Лерман.
Фильмы "Гарри Поттера" нравились только до 4 части. Но тут я пристрастна, ибо... ну актеры подросли, и от милого мальчика Гарри ничего не осталось. Да и вообще мне остальные три фильма не очень нравятся, хоть и пересматривала несколько раз. Эх, ностальгия.
"Хорошо быть тихоней" - и книга, и фильм почти не отличаются, ведь режиссер и писатель - один и тот же человек. Мне фильм понравился. Пусть и про подростков, про которых и пишут, и ставят множество книг и фильмов/сериалов. Жизненный, я думаю.


 
homachatДата: Суббота, 18.04.2015, 20:26 | Сообщение # 97

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Чаще всего фильм приносил лишь разочарование. И в первую очередь потому, что многие интересные моменты просто выкидывались. В том же Гарри Поттере из-за того, что в шестом фильме выбросили один момент, в седьмом свое придумывали, чего в книге не было. И таких моментов много. А вот первый фильм по Властелину колец больше понравился, чем книга. В целом, стараюсь не сравнивать, дабы не разочаровываться, но обязательно это делаю, если смотрю второй раз.

 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Экранизация книг (Фильмы снятые по книгам)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Дополнительная информация