Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Бета и гамма (Верные помощники начинающих авторов=))
Бета и гамма
LadyJediДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:35 | Сообщение # 61

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Я давеча видела на улице двух очаровательных девиц в осенних курточках и капронках =3

Ну, этих можно назвать двумя прылестными буквами) А адекватные люди рассуждают здраво и логически)
 
NetsukoДата: Вторник, 04.02.2014, 11:41 | Сообщение # 62

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ох лол, ты ведь знаешь, кто составляет основную массу фикрайтеров х) я, к примеру, очень мало встречала среди них людей, способных на такие действия х)

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:41 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
А вот вопросик появился:
А возможно ли отдать одну главу Гамме для пробы, просто хочу посмотреть как она изменит текст. Если мне понравится, то я был бы не прочь отдать весь фик на исправление ^_^
 
LadyJediДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:48 | Сообщение # 64

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Tulpar, немного не туда вопросик свой написали. На форуме есть тема "Гаммы". Вот вам туда.
 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:52 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Lady_Креведко, простите, извиняюсь за флуд тогда ^_^
 
CherubДата: Пятница, 06.03.2015, 16:55 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Сама являюсь бетой и гаммой высшей квалификации. И считаю, что корректоры как раз помогают автору развиваться. Дело усложняется, если альфа просит исключительно редакции фанфика, без указания ошибок, но лично со многими сталкивалась, кому недочеты в плане грамматики, орфографии, пунктуации и стилистики были очень даже важны, чтобы в дальнейшем подобных ошибок не допускать. С такими людьми всегда приятно иметь дело.
 
homachatДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:05 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Тиара ()
Для начала, конечно же, никто не пишет на пять с плюсом.


Смотря с какой стороны посмотреть. Человек грамотный, замечающий свои ошибки, и в первый, и в сто первый раз будет писать без ошибок (ну, или допускать их в минимальном количестве).

Цитата Тиара ()
Но даже если и предложить им найти бету/гамму, все отказываются. Недавно узнала, причина этого, автор хочет развиваться сам


Мне приходилось столкнуться с тем, когда автор считал, что бета и гамма - один человек. Соответственно, первопричиной нежелания найти бету (гамму) было: "не хочу, чтобы мне текст изменили, переписали, а без запятых и так прочитать можно".
Скорей всего, желание автора развиваться самому было именно в плане "гамминга" (пусть будет так, хоть и не правильно).

Цитата Тиара ()
Пользуетесь ли вы услугой беты и гаммы, или же вы сами являетесь оными?


Услугами беты/гаммы не пользуюсь. Хотя хотелось найти хорошую гамму, но не везло мне на них. Пришлось отказаться от затеи.


 
ФиалкаДата: Суббота, 21.03.2015, 08:17 | Сообщение # 68

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Единственной проблемой, почему я не всегда пользуюсь услугами беты и гаммы, является долгий перерыв между главами. Каюсь, я могу очень долго тянуть с продолжением. Как уже поняла, многие не хотят браться за работу, которая, допустим, обновляется раз в год.
Сейчас начинаю уже избавляться от этого недостатка, поэтому нашла бету (можно сказать, и гамму), которая помогает мне с правкой текста по КуроБасу.


 
CherubДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:37 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Хотя хотелось найти хорошую гамму, но не везло мне на них

Может, повезет сейчас?)
Цитата Фиалка ()
многие не хотят браться за работу, которая, допустим, обновляется раз в год

Честно говоря, никогда таких бет капризных не встречала. Это странно, как по мне, - быть такими избирательными.
 
homachatДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:24 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Может, повезет сейчас?)

Сомневаюсь, сейчас в моей жизни сплошная черная полоса. К тому же, желание найти гамму пока отсутствует.

Цитата Фиалка ()
Как уже поняла, многие не хотят браться за работу, которая, допустим, обновляется раз в год.

Для беты, думаю, периодичность выхода глав не должна быть принципиальной (если у нее, конечно, нет пункта насчет количества работ для беттинга). Для гаммы, возможно, это будет являться причиной для отказа взяться за работу. Однако мне сложно представить, утверждать не буду.


 
CherubДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:59 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Сомневаюсь, сейчас в моей жизни сплошная черная полоса. К тому же, желание найти гамму пока отсутствует.

Если в гамме вдруг снова возникнет необходимость, обращайтесь, постараюсь помочь)
 
ЖинтосДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:36 | Сообщение # 72

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
многие не хотят браться за работу, которая, допустим, обновляется раз в год.

Честно, я бы такую бету вообще не поняла. Ну либо просто я слишком ленюсь и вообще радуюсь, когда мне можно погонять балду, пока автор пишет :D.
 
CherubДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:01 | Сообщение # 73

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата Жинтос ()
Честно, я бы такую бету вообще не поняла. Ну либо просто я слишком ленюсь и вообще радуюсь, когда мне можно погонять балду, пока автор пишет :D.

О, мои мысли глаголишь ;)
 
ФиалкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:12 | Сообщение # 74

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Честно говоря, никогда таких бет капризных не встречала. Это странно, как по мне, - быть такими избирательными.

Цитата homachat ()
Для беты, думаю, периодичность выхода глав не должна быть принципиальной (если у нее, конечно, нет пункта насчет количества работ для беттинга). Для гаммы, возможно, это будет являться причиной для отказа взяться за работу. Однако мне сложно представить, утверждать не буду.

Цитата Жинтос ()
Честно, я бы такую бету вообще не поняла. Ну либо просто я слишком ленюсь и вообще радуюсь, когда мне можно погонять балду, пока автор пишет :D.

Сужу чисто по фикбуку, где часто сижу. Там такие часто встречаются, если читать анкеты бет, но я к таким не обращаюсь :D с моей-то медленностью в написании глав


 
CherubДата: Четверг, 02.04.2015, 07:34 | Сообщение # 75

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Сужу чисто по фикбуку, где часто сижу. Там такие часто встречаются, если читать анкеты бет, но я к таким не обращаюсь

А, ну на Фикбуке, насколько мне известно, много таких капризных личностей, которые и бетят-то посредственно)
 
Форум » Другое » Фанфики » Бета и гамма (Верные помощники начинающих авторов=))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация