Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
СемиЦветикДата: Суббота, 08.03.2014, 11:54 | Сообщение # 61

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Мне нужно сделать табличку "Ленивец года", даже не одного, а двух, т.к. я больше двух лет не могу закончить фанфик. За это время растеряла всех читателей

 
ФиалкаДата: Суббота, 08.03.2014, 12:22 | Сообщение # 62

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
СемиЦветик, а у меня вообще бзик на новый фанфики, а старые так и закончить не могу... Взять хотя бы мой самый первый фанфик... В 2011 году как написала 5 глав, так и все. Сомневаюсь, что кто-то вообще помнит эту работу =_=

 
СемиЦветикДата: Понедельник, 10.03.2014, 05:19 | Сообщение # 63

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Фиалка, вот-вот, почти так же. Начать-то можно, а воз закончить... Беда прям

 
MoraДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:28 | Сообщение # 64

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Эх... А мою вот помнят и требуют продолжения, а я понятия не имею, чего дальше писать, ибо к этому фику давно охладела, как и к фэндому Наруто, впрочем, тоже... Печалька...

 
СемиЦветикДата: Пятница, 14.03.2014, 09:45 | Сообщение # 65

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Mora, это потому, что со временам меняется мировоззрение автора, да и память на сюжет ослабевает...

 
piplopfloДата: Пятница, 14.03.2014, 20:17 | Сообщение # 66

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Mora, возвращай свое вдохновение и интерес! :3 Было у меня время, когда я тоже охладевала - но почему-то все равно раз за разом возвращаюсь) Наруто форева

 
ФиалкаДата: Суббота, 15.03.2014, 07:28 | Сообщение # 67

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
piplopflo, Mora, а я вот не могу отойти от Нарутки. Все хочу перестать, но никак. Все-таки он был моим билетом в фанфикшн)

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:35 | Сообщение # 68

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Привет всем ^_^
Насчет этой проблемы, могу лишь посоветовать перед написанием фика: заранее обдумать, какая у него будет концовка и тогда проблем не возникнет.
Когда я начинал писать(Фикфайтерством занялся недавно, даже года еще нету) сразу начал с кроссовера(Давно мечтал написать его) и примерно заранее набросал в черновике, какая будет концовка. Но в процессе написания и подходя к эпилогу, концовка кардинально изменилась ^_^ и даже больше! Появились идеи насчет продолжения.
 
LadyJediДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:50 | Сообщение # 69

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Tulpar ()
заранее обдумать, какая у него будет концовка и тогда проблем не возникнет.

Это не спасает от возникшей проблемы. Какая разница, знаешь ты концовку или нет, когда ты просто не можешь сесть и написать ввиду разных факторов?
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:53 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Tulpar, Да концовка-то в большинстве фиков известна. Проблема в том, как к ней сюжет подвести, чтобы не получилось, что действия развиваются слишком быстро, или наоборот - слишком медленно. Возьмем тот же мой незаконченный фанфик (к которому я сейчас соавтора ищу) - я давно уже знаю его концовку и примерно знаю, как должны развиваться события, но сажусь писать и... Ничего. Пусто.

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:58 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Это не спасает от возникшей проблемы. Какая разница, знаешь ты концовку или нет, когда ты просто не можешь сесть и написать ввиду разных факторов?


Основные факторы: Лень и вдохновения. Первое надо перебороть ^_^ А второе ждать, и когда оно придет - перебороть первое.

Цитата Mora ()
Проблема в том, как к ней сюжет подвести, чтобы не получилось, что действия развиваются слишком быстро, или наоборот - слишком медленно. Возьмем тот же мой незаконченный фанфик (к которому я сейчас соавтора ищу) - я давно уже знаю его концовку и примерно знаю, как должны развиваться события, но сажусь писать и... Ничего. Пусто.


Пишите по немногу, хотя бы пару строчек, предложений в день... рано или поздно вы сможете сформировать все это в достойную главу.
Попросите помощи у друзей, спросите у них советов, как лучше подвести к тому или иному моменту. ^_^
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:07 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Tulpar, Да толку-то? Я уже так отчаялась, что решила соавтора поискать - куда уж дальше? А пара строчек в день - гиблое дело, ибо приходится каждый раз все перечитывать, вспоминать, что хотела написать, еще кучу логических противоречий найти...

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:14 | Сообщение # 73

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Mora, Не отчаивайтесь, что у вас за фик, возможно я помогу ^_^ Если это ЯОЙ, то я сразу пас :)
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:21 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Tulpar, Это и гет, и яой. Помощь ищу как раз по части гета, а до яоя пока в сюжете не дошла. Заявка вот



Сообщение отредактировал Mora - Воскресенье, 16.03.2014, 17:21

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:23 | Сообщение # 75

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Tulpar, я тоже так делаю, но проблема всегда в середине оказывается. Надо вообще на каждую главу план составлять, но вот тут и лень

 
Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
Поиск:
Дополнительная информация