Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
MegamyДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:58 | Сообщение # 166

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Ах, какая прелесть) Какой лестный комментарий) Ну, нарвались они, я вам скажу.
Кстати, на счет команды критиков. Надо бы подискутировать на эту тему друзья мои. Про бет и гамм это уже с Лайтом перетирать надо, но тут тоже бы что-то поменять, ибо не дело.
P.S.: рада что вы обсуждаете. Спасибо


 
NetsukoДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:59 | Сообщение # 167

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Megamy, Я надеялась тебя спровоцировать ^^



Сообщение отредактировал Netsuko - Понедельник, 26.03.2012, 16:13

 
MegamyДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:04 | Сообщение # 168

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Netsuko, у тебя это вышло. Никто не посмеет осуждать наших гамм в некомпетентности и резкости. Проблема мягкости - проблема авторов и читателей. Не наши проблемы. Мы указываем на ошибки. Мы делаем одолжение авторам. Читатели сие воспринимают за глупость. Покажем им, что глупцы они.
Кстати, не плохой комментарий. Прогресс есть, что радует. Ты хороший сенсейко, а, Лена)


 
NetsukoДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:14 | Сообщение # 169

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Megamy, Ага, скорее провокатор ХDDD

 
flyingДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:34 | Сообщение # 170

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Странно то, что я нередко замечаю ошибки уже после бет. И не укажешь ведь зачастую, даже если есть желание. Во-первых, воспринимается это всё в штыки как-то, как будто я пришёл, весь такой из себя мелочный, и решил указать на все ошибки до одной. Пробовал на нескольких сайтах так разбирать работы...Видя реакцию, плюнул и бросил. Здесь я уже, если комментировал, то делал это деликатно. И то...Лишь одного автора ;D
В общем, если начинание не погибнет...Зовите, можно попробовать. Перечитал всего достаточно, уровень грамотности вроде тоже определённый присутствует.


 
ЧизуриДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:53 | Сообщение # 171

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (flying)
И не укажешь ведь зачастую, даже если есть желание. Во-первых, воспринимается это всё в штыки как-то, как будто я пришёл, весь такой из себя мелочный, и решил указать на все ошибки до одной.

А вы указывайте. Никто вас за это банить не будет, если, конечно, в комментарии не будет нарушения правил. Мы, модераторы, тоже не без греха. Благодаря таким отзывам, возможно, поднимем общий уровень грамотности.


 
flyingДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:53 | Сообщение # 172

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
А вы указывайте. Никто вас за это банить не будет, если, конечно, в комментарии не будет нарушения правил. Мы, модераторы, тоже не без греха. Благодаря таким отзывам, возможно, поднимем общий уровень грамотности.

Договорились .)


 
Tado-sempaiДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:11 | Сообщение # 173

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
А проще самому быть грамотным. А то стыдно русского не знать)

мне -нет) русский не мой родной)
Quote (Чизури)
Вы действительно считаете, что нечто под спойлером - хороший фанфик?

Чизури, речь не об этом. Софья предлагла ввести ограничения на граматику. Если у фика нет сюжета/он глупый - удаляйте, несмотря на граматику. Но не в коем случаи не удаляйте фик, который хороший, но храмает граматика. Я против этого.
Quote (kakashi_aziza_hatake)

Я хочу помочь нашему сайту) =)
Если что, обращайтесь)

у тебя 1300 коменты. все читать из области фантастики. Первая страница - спасибо и высказывание по поводу пирсов Киши, а не автора. Хотя и последнее не утверждаю.
[off]
Quote (Megamy)
Как минимум Вы и Я. Чизури. Азиза. Нетсуко. Коуфор.

Megamy, всё, пошла вещатся х)[/off]
Итак, тут говорили про штыуи?) От кого зависит автор(в идеале)? От своих читатаелей. Он не обязан сам писать великолепно, чтоб понять нравится ему это или нет. Когда автора хвалят - ему абсолютно по барабану какой млекопитающий оставли этот отзыв. Когда же критика - полноценная, хорошая, - нападают все друзяффки, няфки и кавайки разом. И тогда всем очень интересует как пишет коментатор. Часто это наблюдаю. Забавляет.
Так как читать все 4 стр обсуждения мне лень, я вынуждена спроситть: сформировалась ли команда критиков и Megamy, сенсей можно ли и непутевой ученицы попробовать свои силы?


 
SophieДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:22 | Сообщение # 174

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
мне -нет) русский не мой родной)

Веско, конечно, но все же. Сайт то рускоязычный. А глава команды, Нетсуко. К ней обращайся)


 
dondakeДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:49 | Сообщение # 175

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Это просто катастрофа, кошмар, стихийное бедствие на моей улице. Есть как минимум три работы, вернее сказать три наброска для фанфиков различных жанров, которые я когда-то планировала развернуть. Два из них до сих пор на бумаге, я не удосужилась даже занести все это в Ворд. Желание что-то написать подстерегает в немыслимых ситуациях, зачастую даже нет возможности транслировать все, что в моей башке, на бумагу. Моя муза такое капризное существо. Она всегда внезапный гость на пороге моей фантазии. Приходит внезапно, уходит тоже внезапно. И казалось бы, ну ладно, что плохого? Идея появилась, схема набросана, дело-то за малым остается - развернуть планчик. И вот тут начинается самое ужасное. Написанное в порыве вдохновения, не пишется в обычном состоянии. Все идеи, которых, скажем, несколько часов назад было просто офигительно много, где-то теряются и с чем-то смешиваются, что у же не кажутся такими уж и удачными. Я не могу найти в себе желания продолжить то, что начала. Порыв творческого энтузиазма сменяется длительной унылой апатией. А если все-таки продолжаю, то получается редкостное и отборное УГ. Не писала ещё ни одного фанфика ни разу. Только наброски с идеями. Только планы, которые я не могу довести до ума. Бесит. Что это? Как это можно назвать?
И обидно. Вот сегодня, прочитав заявку на одном анонимном фестивале фанфиков, загорелась. Специально даже выбралась на улицу, чтоб освежиться и обмозговать появившиеся росточки для работы. Около часа бродила, шаманила, и, о да, жданная гостья явилась-таки. Потом ещё час потратила на сбор и проверку инфы, которая помогла бы мне в процессе написания. Удалось накропать несколько страниц, пока что не имеющих между собой связей, кусочков, расположенных лишь только в хронологической последовательности. И все. Снова этот ступор, который с огромной вероятностью похоронит эту самую идею, как и те, другие, ранее.
Ну что за черт? Хочется приложить себя чем-нибудь по голове, чтобы все ненужные мысли выбить, чтобы просто сесть и дописать! Но опять же в поле зрения ни одного подходящего средства... Мне понравилась идея, но совсем не радует её реализация, которая в данный момент приходит на ум.
У вас так бывает? Справляетесь своими силами?
что-то у меня немножко наболело, вот.
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:57 | Сообщение # 176

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (flying)
Странно то, что я нередко замечаю ошибки уже после бет.

Я тоже. Но сетовать не на что, ибо люди проверяющие текст обычные школьники последних классов или студенты начальных курсов. И среди них врядли найдёться хоть кто-то с литературного или педагогического факультетов, что б на 100% правильно отредактировать текст.

Добавлено (26.03.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Quote (dondake)
У вас так бывает? Справляетесь своими силами?

Знакомое чувство, но я всё-таки нашёл свой метод. Я просто сажусь и начинаю писать что в голву взбредёт, и вот глава готова. Я не строю план на всю главу и боже упаси на том. У меня тупо появилась идея, персонажи и всё. А сюжет уж как сам повернёться.
Например глава над которой я сейчас работаю. Изначально я планировал совершенно одно, а в итоге вышло другое. И всё это из-за того как складываются обстоятельства в моём произведении.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Понедельник, 26.03.2012, 22:57

 
NetsukoДата: Вторник, 27.03.2012, 04:04 | Сообщение # 177

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
А глава команды, Нетсуко. К ней обращайся)

Она уже дааавнооо обратилась
[off]Непревычно видеть свой ник в русской интерпретации Уж лучше обращайтесь ко мне Майя или Серый Кардинал) Привыкла уже


 
SophieДата: Вторник, 27.03.2012, 09:13 | Сообщение # 178

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Netsuko, Извини пожалуйста) Честно, просто влом было клаву на английский переключать)

 
NetsukoДата: Вторник, 27.03.2012, 09:24 | Сообщение # 179

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
dondake,
Quote
Снова этот ступор, который с огромной вероятностью похоронит эту самую идею, как и те, другие, ранее.
Ну что за черт?

Если все так печально, найди себе соавтора) Или обратись к гамме.) Авось что-нибудь, да получится)
sofia96,
Не прощу.
[off]Шутка))) Ничего страшного))


 
SophieДата: Вторник, 27.03.2012, 11:35 | Сообщение # 180

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
У меня такая же проблема. Только в соавторы взять-то некого. У меня по аниме из друзей никто не специализируется. А из сумбура мыслей сделать связный текст... Проблемно(

 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация